Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 8:53

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#41 Бриджит » Пт, 21 августа 2015, 18:42

Еллада писал(а):опять "сыр-бор" пошел
Да не нужно негативные образы набрасывать на Россию и тиражировать на радость западному обывателю через подобное "искусство", и Игорь рассуждает весьма здраво
и я думаю что СН сильно увлекся с драмманализом фильма Звягинцева, может у режиссера ум поврежден,так эксплуатировать актеров ради какой то больной идеи высветить в России негатив
Согласна
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 6

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#42 dzadzen » Пт, 21 августа 2015, 19:09

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#43 Кася » Пт, 21 августа 2015, 19:26

dzadzen писал(а):
Владимир Б писал(а):С уважением,

Игорь.
Ну похоже это тот самый Игорь, бывший Администратор. Ребятки, ну классика просто уже поражает своей банальностью. Уже который идолопоклонник. Сначала во имя культа личности и идеи создает себе идола, молится на нее, во имя идола уничтожает инакомыслие. Потом разочаровывается, т.к. идол не оправдывает свои ожидания, потом топчет и обесценивает все что с ним связано, а потом ненавидит, и еще соратников по ненависти, бывшего обожаемого идола. Это классический механизм, который продемонстрировал Владимир Б, дисед и иже с ними. Еще поверьте, Игорь припрется сюда и будет как Владимир невинными глазками искать среди нас соратников по их внутренней борьбе со своими идолами. Ща и марта подтянется. Только все мы то тут причем?! Не надо было создавать себе кумиров, не пришлось бы их сбрасывать. Какая то суета сует и столько в пустую потраченных лет на свою правоту сначала одну и миллион к ней портянок форумского текста, теперь правоту совершенно противоположную, с такими же километрами текста и впустую слитыми в помои эмоциями.

Люди ! Ну пора уже помудреть что ли?! ( от слова мудрость).
++++
Как только появились вот такие обиженные, я сразу вспомнила, как в одной своей ранней книге СНЛ эту схему идолопоклонничества описывал. Надо же, как все сбывается.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#44 dzadzen » Пт, 21 августа 2015, 19:30

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#45 бумз » Пт, 21 августа 2015, 19:48

http://lazarev.org/ru/author/full_criticism/naschyot_rekomenduemyh_vami_filmov/

Все нормуль. :ok: Так надо. :yes:

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
phpBB [media]
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 6

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#46 dzadzen » Пт, 21 августа 2015, 20:09

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#47 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 21:45

Enmerkar писал(а):
да хорошие фотки....с умом СНЛ миллиарды свои прожигает, хорошо все выглядят )))
Всему конец приходит.
Еллада писал(а):
и я думаю что СН сильно увлекся с драмманализом фильма Звягинцева, может у режиссера ум поврежден,так эксплуатировать актеров ради какой то больной идеи высветить в России негатив
Я думаю, что семья С.Н. так "трясет" с него выпуска новых дисков - что С.Н. остается скатываться на все более примитивные и низменные уровни. И фашизм можно оправдать, и что угодно.
Вы же помните как С.Н. говорил ( неоднократно, причем! ), что в концлагерях рождались самые здоровые дети. Делаем выводы: гармоничные и благоприятные условия и среда, - с точки зрения С.Н.Лазарева, - человеку не нужны. Но это все к исследованиям никакого отношения не имеет. С.Н.Лазарев оправдывает нынешний "мировой порядок", и ту тенденцию, которой он вольно или невольно служит.
FaritScharafeev писал(а):
Так что те фильмы которые он советует я обычно не смотрю.
:approve:
FaritScharafeev писал(а):
Если нормально владеешь информацией,и научился диалектически мыслить,то тебе уже не нужны драм анализы.Ты их можешь сам сделать не хуже чем он.
:approve:
FaritScharafeev писал(а):
И что Вам всем дались деньги,которые зарабатывает СНЛ.Он же ни кому не навязывает,кому интересно,покупает.Вот страховые агенты и всякая шушера которая развелась в нашей стране,вот те навязывают и заставляют под угрозой наказания.А он просто выставляет,хочешь покупай не хочешь нет.Всё по честному.В чём проблема?
Я согласен. Проблема в том, что С.Н. навязывает свою коммерческую политику читателям. Не исследования, а именно коммерческую политику. Тем, кто заинтересовался информацией и хочет ее изучать. Это корыстная политика С.Н.Лазарева и его семьи - мы располагаем соответствующей информацией, которая это подтверждает. Исследования - пожалуйста, пусть распространяет, нет проблем. А вот бизнес, коммерческие интересы его семьи - большей части читателей не нужны. Им не интересно и безразлично то, сколько у С.Н. и его семьи недвижимости, автомобилей, миллионов в банках, и что они хотят это приумножать. Людям нужна доступная информация и познание мира. И вот здесь семья С.Н. делает все, чтобы в Интернете семинаров и лекций не было в свободном доступе. Потому что тогда она лишится миллионов, возможностей ездить за рубеж, покупать дорогие автомобили и недвижимость. Эта политика навязывается. Т.е., навязывается коммерческая политика: информацию можно получать не иначе как за деньги. Я уже не говорю, что это навязывается на сайте, в интернет-магазине, через разнообразные лживые обращения ( о чем мы знаем ), суть которых - коммерческие интересы С.Н.Лазарева и его семьи. Их материальное благополучие. Мы против, когда это навязывается читателям, которым нужны просто исследования и познание мира. Им не нужно "зарабатывать" информацию, - в чем этих людей пытается убедить С.Н.Лазарев, - им нужно ее получать и использовать по своему усмотрению. Мы считаем, что проводить коммерческую политику, убеждать людей в необходимости платить за информацию, в том, что автору нужны деньги, тогда как сам автор миллионы долларов переводит за рубеж ( что было нами установлено и о чем нам известно ) - мы считаем это безнравственным по отношению к читателям. Мы считаем, что это не работает на пользу гражданам России и их интересам, а вредит им. Мы считаем, что С.Н. таким образом работает в рабовладельческой схеме, и через деньги - идет порабощение людей во всеобщем масштабе. С.Н. навязывает и проталкивает свою политику распространения информации только за деньги. В то время как можно разместить ее в свободный доступ, не неся при этом никаких затрат. Мы считаем такую политику С.Н.Лазарева ущербной. Результат может быть только один - люди отделят "зерна" от "плевел". Если автор так откровенно навязывает людям свои коммерческие интересы, "сует их под нос", - то что называется, - то реакция должна быть и будет соответствующей.
МарияЯ писал(а):
Игорь дорогой, скиньте уже свои ФИО и ссылки на фото и прочую личную инфу ,как это вы сделали в отношении близкого С.Н. лица.
Вообще-то эти лица участвуют в навязывании и продавливании коммерческой политики автора. Просто вы об этом не знаете.

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
FaritScharafeev писал(а):
И что Вам всем дались деньги,которые зарабатывает СНЛ.Он же ни кому не навязывает,кому интересно,покупает.Вот страховые агенты и всякая шушера которая развелась в нашей стране,вот те навязывают и заставляют под угрозой наказания.А он просто выставляет,хочешь покупай не хочешь нет.Всё по честному.В чём проблема?
Поймите. Я объясняю. Людям нужны исследования. Бизнес С.Н. и его семьи им не нужен. Таким как я, и многим другим нормальным и здравомыслящим ( не "поклонникам" или фанатам ). С.Н. же "сует" этот бизнес прямо "под нос" людям, навязывает его, толкает, на сайте продавливает. Его семья и конкретно его сын Михаил ищет в Интернете ресурсы, где люди размещают информацию и делятся ей на бескорыстных началах, для того чтобы ее "закрыть" и всех желающих получать доступную информацию таким образом "загнать" в интернет-магазин. В чисто корыстных целях, ради собственной прибыли! Это не только ущербно и неправильно, но и безнравственно. Мы даем однозначную оценку этому и наша точка зрения не изменится. Вся эта "беготня" С.Н. с "авторскими правами" - в чистом виде навязывание никому не нужных ( кроме семьи С.Н. ) коммерческих интересов. Это делается уже откровенно и открыто. Люди сами решат, как делиться, чем, где - команду С.Н. в это вмешиваться не просят. Если С.Н. хочет, чтобы о нем думали хорошо - пусть оставит исследования, и перестанет навязывать людям "свой" бизнес, в котором так заинтересованы он и его семья. Пусть оставит то, что нужно людям. Что действительно несет правду, истину. А в нашем мире правды немного, как мы знаем. Пусть исследования останутся. За это С.Н. будут уважать. А за коммерческую политику, за то, что С.Н. собирал миллионы $ на Кипре ( как пример ) - за это никто С.Н. уважать не будет, это никому не нужно. И не надо людям навязывать ухудшение собственной жизни, не надо им навязывать то, что идет в ущерб их свободе - люди сами разберутся.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#48 Бриджит » Пт, 21 августа 2015, 22:41

dised писал(а):Раз он не духовный наставник, то значит, он для тебя (Сновира, Арки и.т.д) обычный психолог, который зарабатывает на жизнь советами о том, как можно улучшить свое материальное качество жизни.
эт где это Лазарев писал, как улучшить мат.состояние?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#49 МарияЯ » Пт, 21 августа 2015, 22:47

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Раз он не духовный наставник, то значит, он для тебя (Сновира, Арки и.т.д) обычный психолог, который зарабатывает на жизнь советами о том, как можно улучшить свое материальное качество жизни.
эт где это Лазарев писал, как улучшить мат.состояние?
вся проблема в том, что на чтобы ни смотрели в этом мире, мы всегда видим СЕБЯ
я тоже удивляюсь КАК :wacko: можно видеть совершенно разные вещи в одном и том же человеке, событии
но это ФАКТ--мы живем сами в себе--и что бы не видели и не оценивали--возвращаемся к своим проблемам

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Владимир Б писал(а):Вообще-то эти лица участвуют в навязывании и продавливании коммерческой политики автора. Просто вы об этом не знаете.
:-D я в курсе. я тоже как бы мужу то сказала бы --дорогой, ну дай деньги, а :wub:
ну а дети то, дети...соучастники блииин
то то хотят, то это
группировка, бандитская причем :ninja:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#50 dised » Сб, 22 августа 2015, 2:59

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Раз он не духовный наставник, то значит, он для тебя (Сновира, Арки и.т.д) обычный психолог, который зарабатывает на жизнь советами о том, как можно улучшить свое материальное качество жизни.
эт где это Лазарев писал, как улучшить мат.состояние?
Я утрирую.
Если, например, человек не воспринимает СНЛ как духовного наставника, то в каком качестве он его воспринимает тогда? Если просто как философа со своими тараканами, то о личном духовном развитии можно забыть, т.к в этом случае не будет шабды.
Поясню в двух словах, что это такое.
Мы познаем духовную истину через чувственное восприятие (опыт) и логику, анализ (разум). Но этих составляющих недостаточно в силу того, что многие вещи находятся за гранью нашего личного восприятия и понимания.
Нужен авторитетный источник, который видит реалии окружающего мира много лучше нас. Он дает нам свое видение, а мы просто воспринимаем сказанное им на веру.
Так строятся отношения учитель-ученик. И в этом нет кумирства в обывательском его понимании.
В этом случае, конечно, возрастают требования к нравственной квалификации учителя, т.к помимо просто информации учитель дает нам силу и энтузиазм для воплощения полученных знаний в жизни.

Лектор, читающий лекцию о вреде курения, не сможет убедить бросить курить слушателей, если курит сам.

Разочарование в СНЛ происходит у людей в силу того, что выявляются моменты в жизни, когда автор ДК сам не следует тому, о чем говорит. И люди просто перестают ему верить.

Ну а те, кто воспринимают его лекции как просто интересный материал, конечно, нет будут разочаровываться и будут продолжать использовать информацию ДК только для своих умственных спекуляций.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 0

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#51 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 5:22

Игорь попросил поместить в теме следующий текст в качестве дополнения:

Дополнение от 22.08.2015


Письмо дошло до адресата. Каков же ответ?

На официальном сайте по старой ссылке

http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_le ... _otkrytoe_pismo_s.n._lazarevu/

теперь открывается какое-то сладко-хвалебное письмо из Канады от Лены.

Исходный текст подменили. Это называется обман.

При этом ролик с Гитлером с официального канала никто и не думал убирать, что уж говорить об остальном? Это уже твердая, 100%-я позиция.

Вот так вот на деле воплощаются в жизнь весьма красивые и привлекательные слова про спасение России, про конфликты и призывы к обратной связи.

"Слову верь, а дело проверь."

Ну что же, ждем выход в продажу очередной книги, говорят она будет как раз про то как правильно проходить эти самые конфликты...

Лично я пожалуй не буду экспериментировать с применением в собственной жизни не подтвержденных делом рекомендаций.

Информация к размышлению:
http://i66.fastpic.ru/big/2015/0822/30/71783f3da2b91b3ea22fe9db24950230.jpg

-----

Для распространения используйте пожалуйста ссылку http://goo.gl/53QRrR
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#52 Сергей Б » Сб, 22 августа 2015, 5:26

Пробежался по письму Игоря. Типичный возглас задавленного я чужой властью. Игорь задавил свое я словами СНЛа, а про себя забыл. Путанница любви и власти дает такую картину фальшивой службы учителю. Сперва служат, но себя не проявляют, себя не раскрывают, получается не любовь, а подавления личности Игоря энергетикой СНЛ. Типичная картина поклонения. Потом естественная реакция сопротивления. Ну хоть так свое я проснется у Игоря.

Это с самого начала такое ощущалось несогласие, которое не было высказано до начала сотрудничества, задавленный в себе конфликт. Зажал свои интересы, задавил их, движимый страхом и задавленный внутри, человек создает такую же модель поведения на форуме. Вместо любви - подавление. Вроди бы настоящий единобожник, но как оказалось - это сарафан чужих неосвоенных энергий, под которым скрывается совершенно другая индивидуальность.

Любовь только начинается с раскрытия своего я в себе. На пути к Богу Божественное в себе раскрывать надобно, а не только снаружи идти. Я в свое время высказал возможные конфликтные стороны сотрудничества, но вместо решения конфликта встретился с подавлением оного и попыткой присвоение пункта 3.28. Я понял, что на сайте СНЛ делать нечего. Путанница любви и власти не даст решать конфликты и принимать конструктивные решения.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#53 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 5:32

Игорю я ответил, что вся политика С.Н. построена на обмане. Иначе - как же деньги "выколачивать"?
Чтобы "выколачивать" с людей деньги - нужно их вводить в заблуждение. Для этого нужны ролики "Щедрость и потребительство" и прочие. И не допускать правдивых высказываний и комментариев. Это чисто коммерческая политика, не имеющая к исследованиям никакого отношения. О чем я уже говорил.
Письмо Игоря нужно рассматривать как позицию человека, у которого открылся реальный, правдивый взгляд на политику С.Н., и то, что он делает. Поэтому надо отнестись к этому с пониманием.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#54 Сергей Б » Сб, 22 августа 2015, 5:53

Картина получается повторяется, кто приближается слишком близко, тот потом уходит в критику. Не учитываются интересы другого я на форуме. Здесь тоже тяжеловато было, а когда форум стал свободным, стало легко дышать и общаться.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#55 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 6:04

что нельзя вот так с налету осуждать акт творчества.
:approve:
Вернее, ничего и никого
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#56 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 7:01

Мы располагаем информацией от людей, работавших с С.Н., что С.Н.Лазарев - человек, который говорит одно, а делает другое. Получается лицемерие.
Бриджит писал(а):
Есть люди, которые никому и никогда не жертвуют. И вот они покупают семинар или лекцию. Да, они могут сэкономить деньги и перечитать книгу. Но они надеются, что будет новое, и тратят деньги.
Бриджит, я уже объяснил свою позицию, отвечая на комментарий Фарита Шарафеева. То, что книги продаются, диски - пожалуйста. То, что их цена может быть даже высокой - это личное дело автора. Когда автор навязывает людям свою коммерческую политику, то есть когда он и его сотрудники заинтересованы в закрытии бесплатных раздач и роликов в Интернете ( как это было с "Рутрекером", ресурсом "Вконтакте" и др. ), когда они препятствуют свободному распространению информации, вынуждая людей ее покупать - это безнравственно и преступно. Т.е. здесь прямая заинтересованность семьи С.Н.Лазарева. Корыстная, материальная. Мы же видим, что они даже сами это все делают. Иногда прикрываются администрацией и другими нанятыми работниками, но по сути - они стоят за всем этим. За всей этой политикой. Им нужно, чтобы люди шли в интернет-магазин, чтобы покупали диски у распространителей ( а не получали информацию бесплатно посредством Интернета ), и закрытием возможностей получать людям информацию бесплатно - они вынуждают и "загоняют" людей в магазин, принуждают их к оплате денег. В этом суть "авторского права" - за которое так "трясется" С.Н. И судится, и судится... Но чем больше судится - тем больше людей узнают его... Не исследования, не то, что написано в книгах, не то, что говорится и озвучивается в записях, а его самого, С.Н. Его мотивы, его устремления, его характер, его образ жизни. Он предстает людям отнюдь, мягко говоря, не в радужном свете.
Многие годы С.Н. удавалось вводить людей в заблуждение по поводу своих мотивов и коммерческой политики. Она подавалась как "часть исследований", и как "нечто разумеющееся". Люди верили С.Н.Лазареву и платили деньги - так накапливались миллионы. С.Н. подходил к "выжиманию" денег во все более жесткой форме. Взаимоотношения с его семьей, - с моей точки зрения, - у него выстраиваются по закону диалектического единства. Только цель одна - собственное благополучие, интересы семьи, интересы других людей, граждан России в расчет не берутся. С.Н. оправдывает позицию своей семьи, их стремление к коммерции и закрытие бесплатных ресурсов с информацией. Семья, проводя коммерческую политику, апеллирует к С.Н., ссылается на него, на "уважение к нему", на ролик "Щедрость и потребительство" и т.п. Многие люди видели, как это происходило. Получается, что С.Н. потакает интересы семьи, даже не пытается ее сдерживать в стремлении к безудержному обогащению, а семья - ссылается на С.Н.Лазарева. И те, и другие считают информацию ( исследований - прим. ) своей собственностью, и допускают возможным только ее ограниченное распространение за деньги. Об этом сказано мелким шрифтом в начале каждой книге. Собственно, догадаться, что С.Н. коммерсант, можно легко по его обращениям на сайте. Вопрос в том, что есть еще и исследования - реальная информация, или, по крайней мере, такая, какая она есть. Но автор делает все, чтобы эта информация не получала свободного распространения! Он открыто на семинарах называет ее своим "дитя", которого нужно оберегать, охранять, защищать! Это уже помешательство, я скажу. Но С.Н. говорит это совершенно откровенно, преследуя интересы собственного обогащения и обогащения семьи. Именно коммерческая политика, то есть принуждение людей платить за информацию, покупать ее в интернет-магазине, у распространителей за деньги, введение людей в заблуждение и ее навязывание ( http://lazarev.org/ru/donations/ ) - именно это мы считаем безнравственным и преступным. Поскольку это не отвечает интересам граждан России по меньшей мере, и направлено на ухудшение их уровня жизни. Когда автор говорит о том, что нужно "заботиться и о нем тоже" - он откровенно лицемерит. Поездки за рубеж, миллионы на счетах, многочисленные недвижимости, дорогие автомобили, роскошь - разве это есть у каждого гражданина России? Так тогда нужно сказать, что нужно о людях заботиться, а автор должен знать меру в своем стремлении к благополучной жизни. Когда он хочет безудержно к этому стремиться, обеспечить свою семью миллионами долларов наперед, ухудшая при этом жизнь простых граждан, делая это за счет ухудшения их уровня жизни - это безнравственно и преступно. Я утверждаю, что мышление и коммерческая политика С.Н. абсолютно олигархическая, отвечающая интересам его семьи, а не читателей, народа или граждан России. Поэтому когда автор говорит о том, что "нужно заботиться и о нем тоже" - это откровенное лицемерие и ложь.
Автор стремиться всеми силами, способами и доводами "выжать" из людей деньги, объясняя это тем, что "все нужно зарабатывать" ( см. ролик "Щедрость и потребительство" ), что если человек что-то получает бесплатно - то он "ворует" ( http://lazarev.org/ru/blog/full_news/potrebitel_schastlivym_ne_byvaet/ ). В этом С.Н. убеждает своих читателей. Сами по себе такие высказывания уже безнравственные. Автор вводит людей в заблуждение потому, что люди, не обладая развитым в должной мере мировоззрением и сознанием, не способны отличить эти высказывания С.Н. от исследований. Таким образом, ложь и заблуждение множатся, распространяются дальше. О какой душе и Божественной логике может идти речь, если автор допускает возможным распространение информации только за деньги? Он подменил Божественную логику своей корыстной логикой, то есть заменил логику Божественную - на свою. И объявил ее "Божественной". И до тех пор, пока С.Н. не настигнут серьезные проблемы, неприятности, болезни и несчастья - торжество человеческой логики будет продолжаться! Так вся эта корыстная логика и политика автора не имеет к исследованиям никакого отношения! Я же вижу, о чем говорят исследования. Они говорят совсем о другом! А автор навязывает людям то, что нужно ему и его семье. Я считаю, что это неправильно. И призываю всех это понять и осознать.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#57 FaritScharafeev » Сб, 22 августа 2015, 8:02

Владимир Б » Вчера, 21:45
Я согласен. Проблема в том, что С.Н. навязывает свою коммерческую политику читателям. Не исследования, а именно коммерческую политику.
Вот объясни мне Володя,что ты понимаешь под коммерческой деятельностью?
И каким образом ты связываешь его исследования с этой деятельностью?

Вот я понимаю так,если я работал,то должен получить за свою работу деньги для защиты своей семьи и себя.Мы все, именно для этого работаем.И любой человек будет всячески защищать свой заработок.Вот это он и делает.Он ни мессия которого сверху послали что-бы спасать мир и благополучие.И почему ты решил что его работа должна принадлежать на халяву всем.Да я когда не до понимал,то поддерживал тебя.Но когда поставил на его место себя,то всё встало на свои места.Вот кто мешает любому из нас,поступать как он?Пишите книги,выпускайте диски,нарабатывайте аудиторию,привлекайте тех кому это будет интересно.Я не думаю что кому то захочется всё это делать бесплатно,если появится возможность на этом заработать.Так он живой человек,точно такой же как и я и ты,только умнее и способнее в каких то моментах,и использовал свои способности для того что-бы улучшить свою жизнь,а при этом если кому то это пошло на пользу,это уже второй вопрос.

Вот мне интересно,и я покупаю его новые диски и лекции.Потому что нахожу для себя всегда что-то новое и интересное.Ну а если у тебя агрессивные мусли и действия против автора имеются,то для тебя это новое будет не доступно.Всё просто.И я заметил,если я покупаю,то восприятие идёт мощное и всестороннее.А когда на халяву,то у меня чувство неудовлетворённости,и как правило идут неприятности.Уж поверь мне,я почти все его наработки проверил на себе.Я больше механик а не исследователь,и мне интересно как это работает.Работает как часы.

Я тебя не пойму Володя,нормальный и способный парень,и что тебе далось как живёт Лазарев и что там делает.То чем он поделился,работает и помогает другим.У тебя что,больше дел нет как пытаться выявить у Лазарева какие-то с твоей точки зрения изъяны.Он не Бог,у него их целая куча,как и каждого из нас.И что это тебе даст? Вот ты выяснил что он больной.Так он постоянно больной,и при помощи своих исследований как-то до сих пор жив,и благодаря ему тоже,некоторые, остались живы.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#58 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 8:10

Мы достоверно знаем о том, что значительное ( достаточное ) количество людей понимают, что С.Н.Лазарев сейчас не дает людям новой информации, а занимается откровенным "сдиранием" денег с читателей:

Изображение
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#59 leon » Сб, 22 августа 2015, 8:46

Владимир Б писал(а):С.Н.Лазарев сейчас не дает людям новой информации, а занимается откровенным "сдиранием" денег с читателей

Через него ещё чистят твою душу и в хвост и в гриву да так,
что до сих пор угомониться не можешь. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#60 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 9:02

Игорюшка Чистяков писал(а):А ещё Вы снабдили видео с оправданием Гитлера рекламой и собираете деньги за его показ.

:-D

Оспидя - до чего же ты оказался МЕЛОЧНЫМ и МСТИТЕЛЬНЫМ чэмэо (но мне-то это всегда в отношении тебя было понятно...)... :-D

Наконец-то волк снял свою овечью шкуру - т. бывший Администратор... :-D

Спойлер
Делай, что задумал...(с)
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php