Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 8:53

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1321 elizabeth » Сб, 29 августа 2015, 17:15

dised писал(а):Скажите, а Сергей Николаевич поливает Христианство помоями? Если нет, то критика в его адрес выглядит очень мягкой по сравнению с тем, что говорит он об этой религии.

А мне не интересно, что Сергей Николаевич говорит о христианстве. У меня с христианством свои отношения...
И еще я привыкла своей головой думать, а не смотреть зачарованно в рот очередному лектору, а потом разочаровываться.
Я благодарна автору за ДК, я многое узнала и поняла. И надеюсь, что результаты есть. Но вот иллюзий по поводу ДК не имела, т.к. видела, что С.Н. еще даже в зеленых своих книжках писал о моментах, в которых он ошибался.
Есть много других книг, со многими из которых, я познакомилась именно на форумах НФ и ФДК,и которые значительно расширили мое представление о мироздании. Лазарев видит лишь часть, которая доступна его пониманию. Спасибо ему за то, что он делится с другими своим виденьем.

Не может один человек своим умом и диагностикой создать учение, равное знаниям данным Богом.
А раньше вы считали, что может?..Ну и причем тогда Лазарев?..Он виноват теперь в ваших иллюзиях?..Вернее крушении оных... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 0

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1322 dised » Сб, 29 августа 2015, 17:23

elizabeth писал(а):видела, что С.Н. еще даже в зеленых своих книжках писал о моментах, в которых он ошибался
Да кто вы такая, чтобы указывать на ошибки человеку, который посвятил свою жизнь открытию законов мироздания? Это выглядит как выливание помоев на его голову. Вы на себя пробовали посмотреть?
Какие книги Вы написали? Попробуйте создать хотя бы что-нибудь близкое зеленым книжкам, потом будете иметь право голоса.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1323 mimo » Сб, 29 августа 2015, 18:49

dised писал(а):
elizabeth писал(а):видела, что С.Н. еще даже в зеленых своих книжках писал о моментах, в которых он ошибался
Да кто вы такая, чтобы указывать на ошибки человеку, который посвятил свою жизнь открытию законов мироздания? Это выглядит как выливание помоев на его голову. Вы на себя пробовали посмотреть?
Какие книги Вы написали? Попробуйте создать хотя бы что-нибудь близкое зеленым книжкам, потом будете иметь право голоса.
dised, ты уже определись, Эдуард Викторович. :angel:
Ты лично - за Лазарева или против? А потом уже отчитывай его читателей и почитателей. Тебе Лазарев такого права не давал.. :aiai:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1324 arka » Сб, 29 августа 2015, 20:55

dised писал(а):Деградация будет продолжаться. Но будут некоторые люди (души), которые смогут вырваться из колеса сансары и уйти в духовный мир.
И на мой взгляд, это, конечно же, будут не читатели СНЛ.
Только читающие Веды спасутся :ninja: ?
dised писал(а):Не может один человек своим умом и диагностикой создать учение, равное знаниям данным Богом.
С.Н. на подобное никогда не претендовал, напротив, он постоянно рекомендует
читать Священные Писания.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1325 Джулия » Сб, 29 августа 2015, 21:00

"... то, чем я занимаюсь, это уровень кармический, причинно-следственная связь, это вот есть причина, есть следствие и есть между ними промежуток временной и пространственный. Там есть время и пространство, которое божественным быть не может, это уровень, в котором присутствует божественное как во всем, но который лишь одна из ступеней, поэтому видение кармических связей, кармическая диагностика не могут относиться к религии, как и не могут никогда ее заменить, потому что в нее откровения приходят из божественного уровня где все едино, там нет пространства.
... и рано или поздно уже нужно понять, что вот этот путь(ДК), его нужно пройти, а потом отбросить и уже на нем не концентрироваться."
С Н Лазарев 2006г 04.09. Запорожье.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1326 arka » Сб, 29 августа 2015, 21:06

dised писал(а):Ира, а можно без диагнозов?
В некоторых случая - нельзя.
Эдуард, вы бы потрудились перечитать свои посты.
Сколько в них диагнозов :wacko: . Осуждения, пренебрежения.
А чуть только вас тронь - куда!
dised писал(а):Ты замкнута внутри одного какого-то информационного пространства. Тебе кажется, что история человечества началась с Адама и Евы, что Спаситель - это было единственное воплощение Бога на Земле.
Это ваши домыслы.
dised писал(а):Тебе трудно представить, что существовало более гармоничное человечество, для которых заповеди "Не укради", "Не убий", "Не возжелай" и.т.п были просто не нужны, т.к люди были гораздо более благостны, чем нынешнее человечество.
Вышеприведённые вами заповеди даны были ещё в ВЗ.
Как насчёт двух главнейших заповедей в христианстве, и заповедей блаженства?
Они тоже по вашему для деградироваших людей?
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1327 dzadzen » Сб, 29 августа 2015, 21:08

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1328 LM » Сб, 29 августа 2015, 21:13

Жалко Лазарева.. Стольким помог, а у самого такие проблемы.. :(
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1329 dzadzen » Сб, 29 августа 2015, 21:16

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1330 Elena J. » Сб, 29 августа 2015, 21:19

http://live-afan.livejournal.com/2681.html

Эпопея продолжается. Оказывается, под каждой страницей пишутся комментарии. (В конце каждой стр. есть стрелочки для перехода на предыдущую или следующую).
Если б тёща могла предвидеть, во что это выльется, тыщу раз бы подумала, прежде, чем что-то предпринять. Уж и Михаил заныл: "Игорь, мол, не пиши публично!"
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1331 arka » Сб, 29 августа 2015, 21:20

dised писал(а):В каком месте я осудил Христианство?
Осуждения не было - а пренебрежения - навалом.
Из поста в пост.
dised писал(а):Разве это не религия мясоедов? Мясо ведь есть не воспрещается.
Вы про мясо упоминаете через раз.
Если-бы кто-то попытался представить себе исходя из ваших слов о чём проповедовл Христос,
то пришёл-бы к выводу, что Спаситель учил есть мясо. И этим Его проповедь и ограничилась.
dised писал(а):Те или иные Ведические принципы я рассказываю в различных сообщениях.
Например.
dised писал(а):Только информации еще на порядок больше там.
На порядок больше и на порядок выше -это разные понятия.
dised писал(а):Еще вернусь к мясу. Как убийство животных в скотобойнях уживается с заповедью "Не убей"?
Когда вы выдёргиваете морковку из грядки, вы её тоже убиваете.
Она тоже живая, хотя, разумеется, находится на гораздо низшем этапе развития
по сравнению с животными.
До всемирного Потопа люди не ели мяса, что не помешало людям настолько развратиться,
что Бог стёр их с лица земли, как уже ни на что доброе не годных. Об этом и в ВЗ сказано.
Но вы так и не ответили, отчего столь высокоразвитое Ведическое (предположим, что то общество было именно Ведическим,
хотя аргументов в эту пользу нет) общество деградировало? Есть у вас какие-то версии?
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1332 Elena J. » Сб, 29 августа 2015, 21:22

dzadzen писал(а): Ща отработает прошлое, подготовится к будущему и в следующей жизни пойдет на качественно выше уровень.
Ну, если уж Дзадзен отправляет СНЛ в мир иной :wacko:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1333 LM » Сб, 29 августа 2015, 21:22

dzadzen писал(а):
LM писал(а):Жалко Лазарева.. Стольким помог, а у самого такие проблемы.. :(
Да все у него нормально будет. Он выстроил приоритеты в своей душе и душах своих детей. Ща отработает прошлое, подготовится к будущему и в следующей жизни пойдет на качественно выше уровень.
у него мировоззрение не совсем точное говорят
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1334 dzadzen » Сб, 29 августа 2015, 21:24

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1335 Brittany » Сб, 29 августа 2015, 21:30

dised писал(а):И одна птица( Сверхдуша) ждет, когда другая обратит на нее внимание. Когда это происходит, то они вместе улетают ( к Богу).
Эта птица обращает внимание на Сверхдушу только
в момент смерти?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1336 LM » Сб, 29 августа 2015, 21:37

Много чего говорят. Главный приоритет это единство с Богом и с этим приоритетом в ДК проблем нет. Все остальное - лирика.
об этом и речь
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1337 Irenka » Вс, 30 августа 2015, 2:07

LM писал(а):
Много чего говорят. Главный приоритет это единство с Богом и с этим приоритетом в ДК проблем нет. Все остальное - лирика.
об этом и речь
Игорь разорвал получается единство с СН через свои письма. Так же как многие восстающие на своего прежнего учителя.
Вот неприятная эта ситуация. Вроде и по фик на НФ, но - то, что там было при Игоре долгое время, неприятно, невозможно было отмахнуться, задевало мою душу молчание и поддержание того безобразия творимого Игорем и командой Мартой, златой. ..
Любимая фраза СН: "Танго танцуют двое".
Вот в семье как бывает, разорались, разругались и дальше как ни в чем ни бывало живут. А здесь, видимо, разрыв единства идет. И многих колбасит поэтому поводу. За столько лет существования ДК сложился мощный эгрегор, на тонком плане читатели стали одним целым, где то пробоина происходит и начинает плющить.
Ну не знаю, надо еще подумать
Но - то что это очень неприятная ситуация- это факт .
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1338 dised » Вс, 30 августа 2015, 2:49

mimo писал(а):
dised писал(а):
elizabeth писал(а):видела, что С.Н. еще даже в зеленых своих книжках писал о моментах, в которых он ошибался
Да кто вы такая, чтобы указывать на ошибки человеку, который посвятил свою жизнь открытию законов мироздания? Это выглядит как выливание помоев на его голову. Вы на себя пробовали посмотреть?
Какие книги Вы написали? Попробуйте создать хотя бы что-нибудь близкое зеленым книжкам, потом будете иметь право голоса.
dised, ты уже определись, Эдуард Викторович. :angel:
Ты лично - за Лазарева или против? А потом уже отчитывай его читателей и почитателей. Тебе Лазарев такого права не давал.. :aiai:
Это я сыграл роль лазаревца. Как бы залез в его шкуру и сказал, что думаю.
Больше не буду.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Brittany писал(а):
dised писал(а):И одна птица( Сверхдуша) ждет, когда другая обратит на нее внимание. Когда это происходит, то они вместе улетают ( к Богу).
Эта птица обращает внимание на Сверхдушу только
в момент смерти?
Даже в момент смерти не обращает, как правило.
Потому что есть такое правило, упоминаемое в Ведах, о чем думает человек в момент смерти, такое воплощение он и получает. Как Саровский, например, умер стоя на коленях в келье во время молитвы. Такая душа уходит в духовный мир. Или священник прошлым летом на Донбассе погиб от украинского снаряда во время молитвы. Или разбойник на кресте тоже попал на райские планеты.
Но на самом деле это очень непросто сконцентрироваться на Боге в конце жизни. Обычно людей терзают какие-то мирские привязанности. Как в анекдоте про умирающего Аврама, когда он спрашивает, кто остался в лавке из родни, если все пришли прощаться с ним.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1339 mimo » Вс, 30 августа 2015, 3:50

dised писал(а):Это я сыграл роль лазаревца. Как бы залез в его шкуру и сказал, что думаю.
dised, ты зачастую искажаешь слова Лазарева. Причём, сознательно или бессознательно (это вопрос, кстати)) ты залезаешь в самые первые зелёные книжки, переворачивая смысл и текст, где тебя уже мало кто проверит. :facepalm:
Эдик, бросай шельмовать.. :aiai:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1340 Сергей Б » Вс, 30 августа 2015, 4:26

dised писал(а):Это я сыграл роль лазаревца. Как бы залез в его шкуру и сказал, что думаю.
:-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php