Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 8:53

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1461 Μαργαρίτα » Сб, 5 сентября 2015, 12:44

МарияЯ писал(а):внешне быть хорошей можно не только по ДКможно быть внешне хорошей, носясь с образом себя как истинно любящей, заботливой и благодетельной мамочки или бабушкину вы же такая, не так ли?вы же лучше, вы же более любящая, отчаянно заботливая, по православному жертвеннаяваше же поведение правильнеевот такие у нас нынче верующие, которые носятся по святым местам в поисках любви, забывая умягчить сердце при виде несовершенствавот такая показная неискренняя вера в свои идеалы, но не в Бога
Браво!
Без комментариев))))

Все что ни делается к лучшему
И учитывая количество написанных вами слов на форуме, а также их смысловую нагрузку (ну это сугубо субъективное мое мнение) могу предположить, что для Вас водить 2-х маленьких детей в разные смены в школу, это именно то что нужно
Больше заниматься жизнью и меньше болтать о высоких материях
Так сказать отрыв от отрыва от реальной жизни с реальными обязанностями

:rose:
Μαργαρίτα

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1462 МарияЯ » Сб, 5 сентября 2015, 13:24

Μαργαρίτα писал(а):
МарияЯ писал(а):внешне быть хорошей можно не только по ДКможно быть внешне хорошей, носясь с образом себя как истинно любящей, заботливой и благодетельной мамочки или бабушкину вы же такая, не так ли?вы же лучше, вы же более любящая, отчаянно заботливая, по православному жертвеннаяваше же поведение правильнеевот такие у нас нынче верующие, которые носятся по святым местам в поисках любви, забывая умягчить сердце при виде несовершенствавот такая показная неискренняя вера в свои идеалы, но не в Бога
Браво!
Без комментариев))))

Все что ни делается к лучшему
И учитывая количество написанных вами слов на форуме, а также их смысловую нагрузку (ну это сугубо субъективное мое мнение) могу предположить, что для Вас водить 2-х маленьких детей в разные смены в школу, это именно то что нужно
Больше заниматься жизнью и меньше болтать о высоких материях
Так сказать отрыв от отрыва от реальной жизни с реальными обязанностями

:rose:
Вот я вам и пишу. что все, что ни делается, все к лучшему
а вы возмущаетесь, как и я внутри возмущаюсь
только вот зачем?
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1463 Μαργαρίτα » Сб, 5 сентября 2015, 14:10

МарияЯ писал(а):а вы возмущаетесь, как и я внутри возмущаюсь
только вот зачем?
Я возмущаюсь не внутри, а очень даже внешне
Увидела Ваш первоначальный пост о вашей ситуации, хотела высказаться, но забыла про него
Но Благодарю с его темой http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=134&t=61121 напомнил
Ну, думаю, значит стоит таки высказать свое возмущение
:-D
Μαργαρίτα

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1464 МарияЯ » Сб, 5 сентября 2015, 16:44

Μαργαρίτα писал(а):
МарияЯ писал(а):а вы возмущаетесь, как и я внутри возмущаюсь
только вот зачем?
Я возмущаюсь не внутри, а очень даже внешне
Увидела Ваш первоначальный пост о вашей ситуации, хотела высказаться, но забыла про него
Но Благодарю с его темой http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=134&t=61121 напомнил
Ну, думаю, значит стоит таки высказать свое возмущение
:-D

а для чего вы возмущаетесь внешне?
кто вам сказал. что вы правильная и хорошая...кто вам сказал. что вот тут надо так . а вот тут по-другому
вы выказали свое превосходство, свою правоту для чего?
разве не желание помочь, сострадание должно быть у вас, верующей?
где это сострадание и желание помочь?

мне это напоминает начальника стройки, очень верующего человека, который построил церковь. но не захотел построить школу
во что верит этот человек, во что верите вы?
в вашу правильность и принадлежность к важному и высокому?

вы наверное поэтому не хотите слушать С.Н, который говорит , что современное православие это по сути язычество, в котором говорятся красивые, но пустые речи...и дела сильно отличаются от пафосных намерений
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1465 Сергей Б » Сб, 5 сентября 2015, 17:07

acolyte писал(а):
Сергей Б писал(а):Тогда надо изучать Веды. Можно книги заказать, можно даром читать здесь. Вся та энергетика от кришнаитов идет. Они первоисточник здесь.

Только это не Веды, а Пураны. Постведийская литература.
Изначально память у людей была хорошая и веды передавались устно, потом с ростом человечества память ослабевает, почему это происходит, описано в Праведах карельских. Потом Веды записали как четыре веды, потом появилось пять вед, потом с ослабеванием памяти человечества веды разделили по функциям, потом создали восемнадцать пуран и еще книги. Данные книги - это современное изложение Бхагават пураны в 23 томах основателем Международного общества сознания Кришны, дается санскрит из вед, его перевод и комментарии автора.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1466 Μαργαρίτα » Сб, 5 сентября 2015, 19:12

МарияЯ писал(а):меня больше волнуют ни внешние обстоятельства, а смирение собственной гордыни--как правильно должен быть устроен мир
И что?
Мне Вы все рассказали, что и как я должна была делать, и почему я делаю не так, как вам это нужно
Прошу прощения, что нарушила Ваш покой
Больше не буду
Пусть мое мнение Вас не тревожит
Вы абсолютно правы во всем
Аминь
Μαργαρίτα

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1467 бумз » Сб, 5 сентября 2015, 21:44

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/382/P30/#10422 :hi-hi:

Лана, так все меняется. А вы решили утвердить данный принцип к данному месту общения, как "нержавеющий". Время сносит все принципы, что стоЯт выше любви. Запомните это.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1468 МарияЯ » Вс, 6 сентября 2015, 16:27

Μαργαρίτα писал(а):
МарияЯ писал(а):меня больше волнуют ни внешние обстоятельства, а смирение собственной гордыни--как правильно должен быть устроен мир
И что?
Мне Вы все рассказали, что и как я должна была делать, и почему я делаю не так, как вам это нужно
Прошу прощения, что нарушила Ваш покой
Больше не буду
Пусть мое мнение Вас не тревожит
Вы абсолютно правы во всем
Аминь
ох, Маргарита, ну что тут сказать, понавешали на меня все, что только можно и сами же возмутились

если даже мои самые простые и незатейливые посты можно воспринять вверх тормашками, то что уж говорить про сложную и многослойную информацию С.Н.---тут уж и правда кто вот что горазд :ugu:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1469 avataris » Вс, 24 января 2016, 21:15

Прочитал заметку на первой страннице данного отзыва , о миллиардах Лазарева и его болезни
и удивился,тоже шла такая информация на уровне мыслей,и давно.
Почему идет волна недовольства,внутренний конфликт с бывшим писателем.
Оказывается человек,который очень разбогател и лезет в подсознание других - опасен !
В одной из лекций Лазарев заметил, что уйдет в 2018,об этом говорил в 2001 где-то,еще на видеокассете.
Всем ясно что с учетом его недвижимости в России и за рубежом,на Рублевке,и бизнеса его состояние- около двух миллиардов руб.Оффшоры,туры в иные земли.Банкеты и застолья.
Странный псевдоцелитель и философ.
Джуна ушла почти без средств в сейфе,она реально исцеляла каждый день десятки человек.От реальных болезней и Спида.Лазарева не надо воспринимать всерьез, только как дельца,отца ,деда немолодого
.Он находится в периоде омега своей инкарнации.Наследство будут делить через суды.Его философии не существует.И обсуждать нечего.Скоро уйдет и он.Переродится.
А вот как он баснословно разбогател и на ком?Наверное на тех,кто читает и думает о нем.
Родственники у него приятные,исходя из вконтакте тещи.
Бабий город.Старшее поколение воспитано в суровых условиях,а что будет с младшим.Которому нужен только пластик с нулями.И походы на распродажи в бутики.
Кто-нибудь задумывался,кем из известных был Лазарев в прошлой жизни.Философом,писателем,но не гипнотизером и бессмысленным и опасным говоруном ни о чем конкретном, как сейчас.
Глядя на него можно,догадаться,что все проходит.Мать Тереза и Иоанн Павел ,которых почти уже канонизировали, перевернулись,если б узнали, что рай для некоторых избранных миллиардеров
и их детей таков ! Это позор и унижение.
Это Индия и ее контрасты в современной России с ломками на нефтяной игле.
Если несогласны ,пожалуйста аргументируйте, и далее собирайте пожертвования по кнопке для миллиардера !На фоне реально нуждающихся.И кто ничего не получает и не просит.
Всех благ ! Возможно ли разобраться в данной ситуации.
avataris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1470 Дмитро » Ср, 27 января 2016, 18:06

avataris писал(а):Всем ясно что с учетом его недвижимости в России и за рубежом,на Рублевке,и бизнеса его состояние- около двух миллиардов руб.Оффшоры,туры в иные земли.Банкеты и застолья.
Капец, еще одни счетовод любитель :facepalm:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1471 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 18:11

Дмитро писал(а):
avataris писал(а):Всем ясно что с учетом его недвижимости в России и за рубежом,на Рублевке,и бизнеса его состояние- около двух миллиардов руб.Оффшоры,туры в иные земли.Банкеты и застолья.
Капец, еще одни счетовод любитель :facepalm:

:yes: Тут раньше были люди, которых хотелось узнавать.
А сейчас лишний раз смотришь, как обойти.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1472 dzadzen » Ср, 27 января 2016, 18:20

Аgape писал(а):avataris, ты кто - из удалённых? Интересуюсь.Игого, что ль?
какая нибудь марта.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1473 CYOKK » Сб, 11 июня 2016, 14:53

Посмотрела-таки вчера фильм Звягинцева. Не пойму из-за чего народ копья ломал? Нет что ли у нас таких тихих омутов с распоясовшейся местячковой властью? Есть. Стоит ли эти омуты однозначно ассоциировать с теперешней Россиией? Нет.

Вообще-то этот картина у меня ассоциируется с двумя фильмами - чисто внешне с "Островом", а глубинно - с " Рэмбо: Первая кровь". Я бы даже сказала, что фильм со Сталлоне это уже следующая, более высокая реинкарнация "Левиафана". Так и хочется, чтобы Звягинцев снял продолжение, где бы зажравшихся упырей порубили в капусту.
Но россияне ужо выдали свою версию с достаточно харизматичным Епифанцевым... так что остаётся только пенять на судьбу... да уповать на Господа Бога!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php