Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#1141 Lotos » Сб, 17 октября 2015, 13:38

Linn писал(а):Мудрости (любовь плюс опыт) плюс силы. Так и только так.
Вы мудрость с хитростью не перепутали?
Чем отличается мудрость от хитрости?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Устремляться к Богу

#1142 Linn » Сб, 17 октября 2015, 13:49

Мудрость- любовь плюс опыт.
Хитрость - другое. Но если используется осознанно для того, чтобы скрыть мудрость, для какого то всеобщего блага скажем, называется дипломатией.(имхо)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Устремляться к Богу

#1143 dised » Сб, 17 октября 2015, 14:53

Lotos писал(а):Это вам СНЛ сказал или вы просто придумали и сами в это поверили?
Это сам СНЛ рассказал... и не мне, а всем. Ни для кого не секрет, что автор ДК сам добывает информацию для своей системы.
Если бы он, например, почитал, что говорят о гордыне старцы ( в Вашем ниже примере у Трехлебова - компетентные люди), то не стал бы говорить, что гордыня - это поклонение будущему.

Lotos писал(а):Здравомыслие основано на трёх критериях познания истинности:
Первый критерий – мнение компетентного человека

Компетентный, говоря простым языком – тот, кто знает, умеет, и успешно делает что-то в определенной области.
В каждом вопросе можно найти компетентную персону. Желаем мы познать живопись – идем к хорошему художнику. Желаем познать музыку – идем к хорошему композитору, музыканту. И т.д..
Вы опять приводите примеры людей, компетентных в материалистической деятельности. Вернее не вы приводите, а Ваша более толстая Библия, которой вы пришли мериться.
Что касается материалистической природы, то там, да, мнение компетентного человека играет решающую роль. Но когда речь идет о духовном знании, то там уже на первое место выходит не компетентность, а нравственность учителя.
Чтобы Вам было понятнее... Пушкин - гениальный поэт. Его стихи нужно изучать в школе. И совершенно неважно, что он был кутила и ловелас. Потому что его поэзия - это тонко материальная субстанция. Пища, необходимая для ума.
Но когда речь идет о Боге, предназначении человека, смысле жизни и.т.п, то такие знания не сможет передать и получить самостоятельно даже такой гениальный человек как Пушкин. Потому что у него не будет для этого необходимой нравственной квалификации.
Он сможет, например, досконально изучить священные писания и читать лекции о гордыне, любви, милосердии и.т.п, но поскольку он сам не реализовал эти знания своей жизни, то не сможет их донести до слушателей.
Компетентность в этом случае будет бессильна.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1144 Brittany » Сб, 17 октября 2015, 15:05

Alisa SU писал(а):
Brittany писал(а):Перед собой, в первую очередь. За свой выбор. Что выбрал, с тем и разбирайся,
обвинять некого.
так все таки от самого человека -оказывается многое зависит ...

или опять небеса тут причастны ?
Вроде, на земле живём, не на небесах, а? :ninja:
От самого человека зависит выбор: условно с Богом он
или..с чёртом..))

Ли за писал(а):Т. е. ты хочешь сказать, что ты лучше шимпанзе... по крайней мере, по критерию о свободе делать то, что считаешь нужным
Я не лучше шимпанзе и не хуже. У шимпанзе своё, у меня своё.
Ли за писал(а):Brittany, а какие возможности по выбору (больших и не очень) у тебя еще есть?
Выше ответила Алисе о выборе...
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#1145 Ли за » Сб, 17 октября 2015, 15:28

ОК
Умерла - так умерла...
Ушла - так ушла от всех моих вопросов...
Но это твоё полное право! :rose:
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#1146 Lotos » Сб, 17 октября 2015, 15:41

Linn писал(а):Мудрость- любовь плюс опыт.
Хитрость - другое. Но если используется осознанно для того, чтобы скрыть мудрость, для какого то всеобщего блага скажем, называется дипломатией.(имхо)
У меня к вам вопросов больше нет.
Даже обсуждать это не буду.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
dised писал(а):Это сам СНЛ рассказал... и не мне, а всем.
dised писал(а):В принципе, и СНЛ тоже идет этим путем. Пытается своим крошечным сознанием охватить Вселенную.
Ссылочку на текст где он это написал?
dised писал(а):Вы опять приводите примеры людей, компетентных в материалистической деятельности. Вернее не вы приводите, а Ваша более толстая Библия, которой вы пришли мериться.
Дык это не моя а ваша ведическая библия.
Мнение ведуна и волхва Трехлебова А.В.
Изучите свою ведическую мат часть.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Устремляться к Богу

#1147 dised » Сб, 17 октября 2015, 15:55

Lotos писал(а):Дык это не моя а ваша ведическая библия.
Мнение ведуна и волхва Трехлебова А.В.
Изучите свою ведическую мат часть.
Я слушаю иной источник. Как я понял, этот человек исповедует славянские Веды. Там очень ограниченное знание.

Добавлено спустя 54 секунды:
Lotos писал(а):Ссылочку на текст где он это написал?
Вы никогда не слышали из уст СНЛ слов:
"Мои исследования законов мироздания"?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1148 Lotos » Сб, 17 октября 2015, 16:09

dised писал(а):Я слушаю иной источник. Как я понял, этот человек исповедует славянские Веды. Там очень ограниченное знание.
Вы кто индус проживающий в иркутске? Вы где живёте, в Индии?
Веды они и в африке веды. В древнейших славяно-арийских ведах гигантский объём знаний. Одна их многомерная математика чего стоит. Знание не может быть ограниченым. Знания или есть или их нет. Так что изучайте свою ведическую мат часть, а не делите ведические знания на очень ограниченые и неочень.
dised писал(а):Вы никогда не слышали из уст СНЛ слов:
"Мои исследования законов мироздания"?
Дык и из ваших уст этих слов не слышал, только читаю.
Дык где ссылка?
dised писал(а):
В принципе, и СНЛ тоже идет этим путем. Пытается своим крошечным сознанием охватить Вселенную.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Устремляться к Богу

#1149 Пересвет » Сб, 17 октября 2015, 16:51

Alisa SU писал(а):человеческий мозг так устроен ,что ему
необходимо испытывать
негативные эмоции , что это как воздух
даже если абсолютно благоприятные условия ,
человек сам себе придумает проблему , для впадания в негатив
Женщины всегда так делают, для этого не нужны научные исследования )

Alisa SU писал(а):
Еллада писал(а):потому что не ЗАРАБОТАЛИ!
а кто сказал и откуда это ,что надо заработать ...
воля то ,тоже его .что у человека появилась ситуация " рая "
Воля в том чтобы дать человеку почувствовать что такое незаслуженные блага, и заслуженные.
Ведь Бог общается с нами не только на уровне даю / не даю, но и формирует наш характер
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1150 dised » Сб, 17 октября 2015, 17:14

Lotos писал(а):Дык и из ваших уст этих слов не слышал, только читаю.
Дык где ссылка?
Дык скажите тогда, откуда СНЛ берет информацию? Есть ли у него духовный наставник (компетентный человек)?
Или он просто читает разные источники и делает свои умозаключения?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1151 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 17:18

Lotos писал(а):В древнейших славяно-арийских ведах гигантский объём знаний. Одна их многомерная математика чего стоит.
Дай ссылку на эти веды.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1152 Lotos » Сб, 17 октября 2015, 17:27

dised писал(а):Дык скажите тогда, откуда СНЛ берет информацию? Есть ли у него духовный наставник (компетентный человек)?
Или он просто читает разные источники и делает свои умозаключения?
Так значит ссылки нет.
Значит Вы это сами придумали и пытаетесь приписать это СНЛ.
Дык задайте ваши вопросы СНЛ и услыште ответы из его уст?
СНЛ ,как автор системы ДК, не просил Lotosa отвечать за него, как и откуда он берёт информацию и т.д.
Вопросы не по адресу.

Добавлено спустя 47 секунд:
Сергей Б писал(а):Дай ссылку на эти веды.
Отправил мыслено, пользуйтесь, мне не жалко.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Устремляться к Богу

#1153 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 17:56

Lotos писал(а):Отправил мыслено, пользуйтесь, мне не жалко.
:hi-hi:
Lotos писал(а):Так значит ссылки нет.
Он тебе её мысленно отправил. Пользуйтесь не жалко.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1154 Lotos » Сб, 17 октября 2015, 18:01

Сергей Б писал(а):Он тебе её мысленно отправил. Пользуйтесь не жалко.
Дык Lotos, в отличии от Сергей Б, ни когда не утверждал, что читает мысли.
Не могу воспользоваться.
Так что, врёшь смело, но глупо.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Устремляться к Богу

#1155 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 18:04

А разве Сергей Б утверждал, что читает мысли? Он описал общую картину мышления. А вот что обладает какими-то телепатическими способностями, такого не писал.

Добавлено спустя 59 секунд:
Lotos, однако у тебя мозг чистый наверное. Хочешь прочистить мозги собеседникам?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Lotos, Твоя ссыль (в подписи) выводит на какое-то видео о раскрытой книге, Что за книга?, а также ( в нике шар указатель)на удаленную статью с сайта Чинеллинг. Ты занимался Ченеллингом? Там способности развил свои?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Устремляться к Богу

#1156 Пересвет » Сб, 17 октября 2015, 18:09

Lotos писал(а):Факт, что в современном обществе признаётся только язык силы.
Факт, что сильный диктует свои условия слабому.
В твоих словах почему-то звучит вызов обществу, а не констатация факта. Перед законом неважно кто сильнее а кто слабее. Наше общество поэтому и достигло современного уровня, что люди пытались не быть дикарями. Как видишь небезуспешно. Ты же предлагаешь всем поверить что мы живём в мире где беззаконие взяло верх над обществом.

Единобожие с этого и начиналось, как революция, как закон Моисея. Справедливость превыше силы. "Не притесняй вдову и сироту". Тогда была лишь горстка единобожников скитающихся по пустыне, а весь остальной мир состоял из языческих народов. Единобожники перевернули мир, и теперь, спустя 3500 лет, мы живём в мире где этика возросла с тех пор в разы, на порядки. Именно этика позволяет развивать тот культурный, интеллектуальный и научный потенциал, которым сейчас можно наслаждаться. Но язычество никуда не делось, ведь это не столько религия и конфессия, сколько состояние души. И такие как ты, со свойственной вам психологией, просто не могут без того чтобы бороться против единобожных религий и насаждать языческую древнейшую деградацию.

Для меня как для единобожника просто немыслимо, как можно диктовать условия слабому? Если слабый прав, я всегда ему уступлю, и отдам то что ему причитается по первому требованию. Для меня противоестественно, как можно раболепствовать перед сильным? Если сильные неправы, я всегда буду с ними бороться, и с начальством, и с бандитами, и с толпой. Причём заметь, небезуспешно, ведь мы не живём в мире победившего беззакония.

А тот кто попирает слабого, и лебезит перед сильным, это ты и сам своим умом по хорошему понимаешь - это не Человек, а так..полуфабрикат Человека
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1157 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 18:17

,,,
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1158 Lotos » Сб, 17 октября 2015, 18:20

Сергей Б писал(а):А разве Сергей Б утверждал, что читает мысли? Он описал общую картину мышления. А вот что обладает какими-то телепатическими способностями, такого не писал.
Заврался уже совсем.
Телепа́тия (от др.-греч. τῆλε — «далеко, вдали» и πάθος — «чувство») — способность мозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции.
Сергей Б писал(а):А говоришь, что не думаешь. Да, только об этом и думаешь. Всё верно угадано, и про вранье твое, которого ты не видишь тоже верно. Ты наверное сам не осознаешь, о чем думаешь. Потому как, думаешь и пишешь - это вещи разные.
Очень трудно описать скачкообразное мышление человека, которое перескакивает каждую минуту с места на место, одновременно (точнее последовательно скачкообразно) думая о том, что поесть, чем завтра на работе заниматься и что делать в ближайшие полчаса, и думает о том, какой собеседник "гендерный мудак", еще проскакивает куча обрывков мыслей вплоть до того, что трусы уже грязные и пора душ принять, и совсем немного думает о том, о чём написано.
Дык Сергей Б писал что он угадывает мысли и думы Lotosa, даже то что Lotos о себе сам не знает.
Дык получил ссылку мысленно?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Устремляться к Богу

#1159 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 18:24

Lotos писал(а):Дык Сергей Б писал что он угадывает мысли и думы Lotosa, даже то что Lotos о себе сам не знает.
Дык получил ссылку мысленно?
Во-первых, Дисед не слушает Трехлебова, Во-вторых где там указание на имя Лотос в ответе? :-D Анализ текстовых сообщений твоих логический просто.
Вы хоть текст то читайте внимательно.
Lotos писал(а):Дык получил ссылку мысленно?
Нет не получил, сигнал не прошел. я не телепат. :-D Вы телепатически можете общаться только с представителями своей школы, я так предполагаю. А со мной можете свои способности сбить только. Я разве что, что-то там непонятное ощущаю в мозгах. Частоты разные у разных школ духовных.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Lotos, есть тут на форуме хоть один, кому Вам получилось передать мысль? А если передаете телепатически и уверены в том, что послание дошло до адресата, зачем тогда это озвучивать печатным текстом? Вы бы на уровне телепатии уже поняли - прошел сигнал или не прошел. Или еще не уверены в своем?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1160 Lotos » Сб, 17 октября 2015, 18:36

Сергей Б писал(а):Во-первых, Дисед не слушает Трехлебова, Во-вторых где там указание на имя Лотос в ответе? Анализ текстовых сообщений твоих логический просто.
Вы хоть текст то читайте внимательно.
Дык во первых dised не сообщил, что послал мне ссылку мысленно, это Сергей Б .
Сергей Б писал(а):Он тебе её мысленно отправил. Пользуйтесь не жалко.
Опять лжёшь очень глупо.
Сергей Б писал(а):Нет не получил, сигнал не прошел. я не телепат. Вы телепатически можете общаться только с представителями своей школы, я так предполагаю. А со мной можете свои способности сбить только. Я разве что атаку на свой мозг ощущаю.
Данная тема не о способностях Lotosa, догадках и пологаниях Сергея Б.
Опять заврался.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php