Воля Бога

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 13:46

Давно собиралась открыть.
Сегодня тема сама выплыла из диалога:

Солнышко писал(а):
Бриджит писал(а):Война случилась не просто так, это воля Бога.

Долго думала над этим....
Не может быть это волей Бога..
Бог есть Любовь...
Не может Бог хотеть смерти детей....
Он нам дал свободу,свободу выбора....
Всё остальное-дело только наших рук,нашего выбора...
В конце концов работает "Система полевой саморегуляции"....
Заработал-получи....
"Всё происходит в соответствии с этикой и нравственностью участников процесса..."
Началась мысль моя отсюда:
Спойлер
Бриджит писал(а):
Natish писал(а):Вчерась братишко звонил, грил, общался с другом, ветераном двух чеченских...тоже побывал на Донбассе...весьма впечатлен, грит-это страшнее, чем в обе чеченские сразу :ninja:
если посмотреть на это сверху...

Россия в 90-х сначала развернула ненависть к себе, начала проклинать прошлое, предков. Ориентир был строго на запад и высшей ценностью были объявлены мат. блага.
Чеченские войны..эта мясорубка...это всё было отработкой грехов. И за прошлое и за будущее. Чистка.
Дальнейшее вливание денег в Чечню, амнистия боевиков, звания героев России для тех, кто был на той стороне...это всё опыт диалектики.
Становление нации может произойти через страдания, если добровольно нация становиться НАЦИЕй, а не группой национальностей не хочет.
Вот дончане говорят: мы никогда не будем вместе с Киевом после того, что они сделали...
Но поверь, если Киев отстроит области, если амнистирует ополченцев, если даст им ИХ условия жизни в плане культуры, то ещё как они смогут.
И только так можно сохранить страну в границах. И так можно процесс становления государства и нации сделать положительным.
Война случилась не просто так, это воля Бога.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Дальше перенесу сюда далнейший возникший разговор:

dobrovolya писал(а):Солнышко, а если предположить, что "Система полевой саморегуляции" это и есть "Бог"? вот нет такой сущности, которая чего-то хочет, а чего-то не хочет? просто есть правила, которые ты либо соблюдаешь добровольно, то ли рано или поздно тебе приходится - через страдания, страдания твоих детей? именно последнее заставляет человека меняться как никакой другой пинок судьбы, по себе знаю. сам можешь вытерпеть многое и не меняться, а вот если за твои грехи страдают дети... но, опять же, не надо забывать, что дети - это те же души, что и взрослые, только шансов на измениться у них больше, пока они не выросли, а так несут за собой тоже груз порядком.

все-таки, все от Бога. и наша свободная воля. только ответ за то, на что мы эту волю использовали, нести каждому в отдельности именно по законам "системы полевой саморегуляции" - не скроешься за красивыми рассуждениями-словами... по делам...

понимаю, цинично, абстрактно - вдалеке от страданий. не дай Бог это никому испытать... :rose:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


Re: Воля Бога

#3 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 13:50

Бриджит писал(а):
Солнышко писал(а):В конце концов работает "Система полевой саморегуляции"....
Заработал-получи....
а система кем создана? Не Богом?
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#4 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 13:50

Солнышко писал(а):
dobrovolya писал(а):просто есть правила, которые ты либо соблюдаешь добровольно, то ли рано или поздно тебе приходится - через страдания, страдания твоих детей
:yes:
Совершенно верно!
Бог разговаривает с нами на языке наших жизненных обстоятельств.
Бриджит писал(а):а система кем создана? Не Богом?
Так Он её создал и дал нам свободное право-как поступать...
Люди выбрали то,к чему сейчас идёт всё человечество...в смерть...в гибель...
Если хотя бы 3-5 % населения Земли выберет путь души(скажу так),путь человечности,жизни по совести,то
есть такое понятие в управлении,как автосинхронизация процесса.
и тогда возможна автосинхронизация по другому вектору развития-не в смерть,а в жизнь...
А пока расплачиваемся за массовый выбор вектора "в смерть",скажу так...
Это и есть та свобода выбора,которую нам подарил Отец.
Здесь и есть смысл всех рассказов СНЛ,что мы все связаны и что выбор каждого важен.
Если сейчас массово "моя хата с краю,я ничё не знаю",то это и есть сегодняшний день.
Да,просыпаются люди,да их жизненные обстоятельства подталкивают к этому....
Процесс идёт. :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#5 dobrovolya » Пн, 3 августа 2015, 13:52

Солнышко, я долго размышляла, в чем причина всех "грехов" - всех этих ревностей и гордынь. откуда все начинается. возможно, банально, но так и есть - от неприятия Высшей воли. если этого нет на самом глубинном уровне, практически на уровне инстинкта, то борьба со всем этими "ревностями-гордынями" - борьба с ветряными мельницами. на месте срубленной головы вырастают три новые.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Воля Бога

#6 Бриджит » Пн, 3 августа 2015, 13:53

Солнышко, есть ещё понятие кармы страны и кармы нации...
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Воля Бога

#7 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 14:02

dobrovolya писал(а):неприятия Высшей воли

Тут надо подумать-в чём неприятие изначально выразилось,куда,так сказать, кривая дорожка увела человечество...
Куда увели,как я считаю,те,кто знал больше...
Воля Бога,думаю,жить по человечески,это когда хорошо всем.
А когда кучкой людей овладела мысль жить лучше за счёт других,то дальше и понеслась...
Это был выбор,за который расплачивается всё человечество...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#8 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 14:07

Бриджит писал(а):Солнышко, есть ещё понятие кармы страны и кармы нации...

И на эту тему меня гнетут смутные сомнения...
Ведь карма появляется позже,когда уже "делов" не божеских наваяли...
Когда вышли за рамки Божьего Промысла...
А за этим рамками-всё,что угодно...
Всё человечество именно поэтому и живёт в рамках Божьего Попущения....
Сами люди живут,своим умом...
Языка Бога не слышат...
Повторюсь- Бог-язычник,потому что разговаривает с нами на языке наших жизненных обстоятельств...
И только так...
Это внимание каждого именно к его жизненным обстоятельствам...
Может это и можно назвать кармой...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#9 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 14:19

Вот если подумать-что нас заставляет поступать правильно?
Страх наказания?
Внутренние установки?
Кого-что.
А многие ли из нас слушают голос Совести?
А ведь это именно ЕГО голос,наш,индивидуальный канал связи с ним...
Этот голос не подкупишь,его можно заглушить,он всегда скажет-как надо правильно поступить....
Так вот моя мысль в том,что если не все(они позже подтянутся),а хотя бы часть людей поступали бы по совести,то и не было бы необходимости в наказаниях...
Муки совести-это самые страшные муки...
И это нам не стоит особо ничего,только захотеть...
Кому-то надо при этом опереться на слова Христа и заповеди,кому то на другие источники,но это только помощь в обретение в себе ЧЕЛОВЕКА,созданного Творцом!
Равного себе творца!Любимого ребёнка!Не раба,не просителя!
Он отдал нам Свободу Воли и Выбора!
У человека изначально есть на полевом уровне и уровне генов вся информация обо всём.
У которого тело-удивительнейший биоскафандр,способный на всё....и нас довели до того,что мы в это даже не верим...
(но это отдельная тема)
Диоген,который ходил днём с фонарём и искал именно такого ЧЕЛОВЕКА!
И это действо Диогена до сих пор многим не понятно.
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#10 Регина » Пн, 3 августа 2015, 20:06

Не видела этой темы и написала в той, где диалог появился изначально:

То, что касается трагедии на Донбассе
Регина писал(а):По поводу того, что по все по воле Бога:

Надо учитывать, что есть души, которые воплощаются намеренно в определенном месте планеты, зная заранее, что они могут погибнуть. Они тем самым приносят себя в жертву ради какой-то цели или идеи. И посмотрите - ведь люди на Донбассе особые - они отличаются от тех, кто живет в Киеве или Одессе.
Поэтому можно сказать, что действительно все по воле Бога или по воле самих людей. Но сказать, что их наказывает Бог - язык не поворачивается.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Воля Бога

#11 Регина » Пн, 3 августа 2015, 20:11

Солнышко писал(а):Вот если подумать-что нас заставляет поступать правильно?
Страх наказания?
Внутренние установки?
Кого-что.
А многие ли из нас слушают голос Совести?
Нас заставляет поступать правильно исключительно опыт прошлых жизней, который хранится в памяти души в виде впечатлений. И, когда человек сталкивается с какой-либо ситуацией он получает отклик из глубин души, необъяснимый словами, ощущение - надо или не надо делать то или иное действие, как поступить.
У людей, которые имеют меньший опыт воплощений (т.е. меньшее количество воплощений) такой отклик отсутствует, поэтому Иисус и призывал не судить ибо Солнце светит и хорошим и плохим людям.
Но это не означает, что таких людей не надо учить. Надо. В том числе и наказанием.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Воля Бога

#12 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 22:15

Регина писал(а):Нас заставляет поступать правильно исключительно опыт прошлых жизней, который хранится в памяти души в виде впечатлений. И, когда человек сталкивается с какой-либо ситуацией он получает отклик из глубин души, необъяснимый словами, ощущение - надо или не надо делать то или иное действие, как поступить.
Возможно и так.
...
Есть такое мнение,что смысл наших воплощений в том,чтобы душа таки выполнила свою миссию,своё предназначение..
Тогда круг её воплощений закончиться...
А какие у Бога там есть планы-там увидим... :roll:
Но самое,на мой взгляд,главное,что либо люди на Земле создадут условия для всемерного развития КАЖДОГО человека,для раскрытия всего того,что в него вложил Творец,либо опять очередной крах цивилизации и опять с нуля....
И если опять крах,то где у нас гарантии,что нам снова дадут шанс?
Их у людей было много,но очередная цивилизация(те,кто захватил над ней власть и управляет процессами,взявши здесь на себя роль Бога)-
это толпоэлитаризм,т.е рабы и элита...
Кто-то решил,что он будет жить,а остальные им прислуживать...вот в чём ужас...
И не поверю я,что этого для нас хотел БОГ...
Предыдущая цивилизация-Атлантида-это было рафинированный толпоэлитаризм....
Они умели и органы выращивать и жили сколько хотели за счёт технологий...
Но довели Землю до того,что она дала "обраточку",уничтожив человечество..
не думаю,что это тоже была воля Бога...
Есть такое мнение,что пустыни на нашей планете-это места ядерных ударов предыдущих цивилизаций.
И малая горстка спасшейся (в Египте тогда)элиты и сейчас опять выстроила тот же толпоэлитаризм,скрывая знания от людей...
Загрязняя землю,развивая только потребительство...
Теперь им люди вообще лишние,ресурсы они хотят оставить только для себя любимых...
И оставить кучку (теперь речь идёт уже не о миллиарде,а о 500 тыс.населения планеты) для их обслуживания....
Ой,как же долго я не хотела в это верить,но год анализа всякой разной информации,факты,методология определения процессов,здравый смысл,в конце концов,убедили меня в том,что это так.
Очень легко закрыть глаза на происходящие в мире непотребства-войны,смерти,сказав себе:"Это же воля Всевышнего"....
Нет,не мог он этого для нас хотеть...
Людей специально опускают в противоестественность,заставляя забыть-кто они...
И не последнюю роль здесь играет оружие массового геноцида -наркотики,алкоголь и табак.
Зависимый от них человек-уже не будет особо думать о высоком,либо эти мысли будут искажены вследствие необратимых процессов от этих ядов...
Это ангажированная история,из которой понадергано идеологически выдержанных фактов на потребу управленцам...
Это куча ложных учений в науке-типа теории относительности шарлатана Энштейна...
Это скрытие такой составляющей нашей атмосферы,как эфир,хотя Менделеев его вводил в своей таблице,но он не вписывался в писанину Энштейна про теорию относительности...(только сейчас до меня дошёл смысл его фото с высунутым языком..."Как я лихо вас одурачил"...по указке кучки элиты,жречества..)
Это марксизм,с его прибавочным продуктом...
А без понятия "эфира" трудно до конца понять природные явления в нашей атмосфере...
И что,на самом деле,мы видим на снимках из спутника...
И ещё масса всего,на чём идёт не развитие людей,а их всемерная деградация....
А теперь ещё и трансгуманизм... :facepalm:
Т.е.людей надо улучшать...
Сначала их опускают в противоестественность,а теперь "улучшают".... :facepalm:
И всё,всё для одной простой цели -самим быть вечными богами...
Я долго не могла поверить в то,что всё настолько просто...
Всё это прикрыто такими разными словами,действиями,замазываниями....
Очень хорошо прикрываться кармой,ещё кучей всего написанного за много лет...
Но,на мой взгляд,это всё для замазывания глаз,для увода мыслительных,творческих устремлений человека в копошении во всем этом...
И не просто так куча разных учений,течений,сект,религий...
Всех опутывают по разному,затягивают в свой эгрегор,но цели у всех непонятны толком...
Я не против разбираться со своей кармой,но посвящать этому всю жизнь думается мне не очень то и интересно...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#13 Регина » Пн, 3 августа 2015, 22:50

Солнышко писал(а):Но самое,на мой взгляд,главное,что либо люди на Земле создадут условия для всемерного развития КАЖДОГО человека,для раскрытия всего того,что в него вложил Творец,либо опять очередной крах цивилизации и опять с нуля....
:yes: согласна. если верить учению теософии, то на Луне как раз произошел крах цивилизаций из за излишней доброты ее обитателей, наших прародителей. "Жизнь на Луне прекратилась из за жалости к зверю. Зверь должен быть загнан в клетку, ради его же блага."

Солнышко писал(а):Тогда круг её воплощений закончиться...
круг воплощений не закончится. просто форма воплощения будет более высшей. :smile:

Солнышко писал(а):И если опять крах,то где у нас гарантии,что нам снова дадут шанс?
шанс дадут. на другой планете. а земля станет мертвым спутником этой планеты, подобно Луне.

Солнышко писал(а):Предыдущая цивилизация-Атлантида-это было рафинированный толпоэлитаризм....
Они умели и органы выращивать и жили сколько хотели за счёт технологий...
Но довели Землю до того,что она дала "обраточку",уничтожив человечество..
не думаю,что это тоже была воля Бога...
Н у если рассмотреть цивилизацию как вид физического тела коллективного существа - человечества, то тогда можно будет понять, что смерть цивилизации закономерный процесс. И новая цивилизация возродится с учетом прошлых ошибок. Но это не значит что нужно сидеть и ждать, когда она погибнет. Когда человек заболевает, он ведь лечит себя, так и тут - нужно сопротивляться негативным явлениям.

Солнышко писал(а):Кто-то решил,что он будет жить,а остальные им прислуживать...вот в чём ужас...
И не поверю я,что этого для нас хотел БОГ...
Вы не поверите, но Ленин думал точно также как Вы. :smile: Он ненавидел разделение общества на элитарных и на угнетенных. И он же сказал - не надо ждать, когда Бог построит рай на Земле, надо строить его самим! :smile:

Солнышко писал(а):И малая горстка спасшейся (в Египте тогда)элиты и сейчас опять выстроила тот же толпоэлитаризм,скрывая знания от людей...
закономерное противостояние эволюционных и инволюционных сил планеты. Вспомните искушение Христа в пустыне - инволюционные силы пытались привлечь его на свою сторону. Но Иисус не поддался искушению и стал Богом.

Солнышко писал(а):Теперь им люди вообще лишние,ресурсы они хотят оставить только для себя любимых...
И оставить кучку (теперь речь идёт уже не о миллиарде,а о 500 тыс.населения планеты) для их обслуживания....
Ой,как же долго я не хотела в это верить,но год анализа всякой разной информации,факты,методология определения процессов,здравый смысл,в конце концов,убедили меня в том,что это так.
Это так. И они имеют мощную поддержку инволюционных сущностей, которые в материальном мире имеют большую власть, чем духовные эволюционные сущности. Но существуют способы, которые помогают их обыграть.

Солнышко писал(а):Очень легко закрыть глаза на происходящие в мире непотребства-войны,смерти,сказав себе:"Это же воля Всевышнего"....
Нет,не мог он этого для нас хотеть...
Просто перепутали настоящего Бога с наместником. Не тому молиться стали и поклоняться. Иудейский Бог- Бог искуситель.

Солнышко писал(а):И не последнюю роль здесь играет оружие массового геноцида -наркотики,алкоголь и табак.
Зависимый от них человек-уже не будет особо думать о высоком,либо эти мысли будут искажены вследствие необратимых процессов от этих ядов...
Сейчас период такой наступил. 200 лет разрушений и перестроек. "Стражи на пороге" испытывают на прочность человечество. Можно и нужно этому противостоять. И учить ближних этому.

Солнышко писал(а):Это куча ложных учений в науке-типа теории относительности шарлатана Энштейна...
Это скрытие такой составляющей нашей атмосферы,как эфир,хотя Менделеев его вводил в своей таблице,но он не вписывался в писанину Энштейна про теорию относительности...(только сейчас до меня дошёл смысл его фото с высунутым языком..."Как я лихо вас одурачил"...по указке кучки элиты,жречества..)
про это не могу судить - ибо не владею информацией.

Солнышко писал(а):Я не против разбираться со своей кармой,но посвящать этому всю жизнь думается мне не очень то и интересно...
а смысл с ней разбираться? надо выстраивать новую карму - это имеет смысл.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Воля Бога

#14 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 22:56

Регина,
очень интересно. :smile:
А самое главное,вы,как бы,дополняете мою мысль..
:rose:
Регина писал(а):Вы не поверите, но Ленин думал точно также как Вы. :smile: Он ненавидел разделение общества на элитарных и на угнетенных. И он же сказал - не надо ждать, когда Бог построит рай на Земле, надо строить его самим! :smile:
:yes:
Знаю,в курсе!
Вот поэтому и стала в этом пытаться разобраться сама! :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#15 Регина » Пн, 3 августа 2015, 23:04

:smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Воля Бога

#16 Солнышко » Вт, 4 августа 2015, 0:03

Регина писал(а):а смысл с ней разбираться? надо выстраивать новую карму - это имеет смысл.
Вот это натолкнуло меня на очень интересные продолжения моих размышлений! :approve:

Регина писал(а):круг воплощений не закончится, просто форма воплощения будет более высшей. :smile:
Да,вот примерно так ощущалось,но вы хорошо уложили в слова! :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#17 Виктор С » Вт, 4 августа 2015, 15:11

Солнышко писал(а):Ведь карма появляется позже,когда уже "делов" не божеских наваяли...
Когда вышли за рамки Божьего Промысла...

Солнышко, вы с нами 6 лет, а до сих так примитивно понимаете закон кармы. :huh:
Косвенно, вы и свое представление Бога идеализируете, и Его промысел. На Его уровне нет понятия добра и зла, там все едино, дуальность существует только в низших мирах, измерениях. Карма, как связь причины и следствия , не является наказанием, как и все, что нам дал Творец. Это благо.
более правильно название кармы - это "неоконченное дело". В рамках реинкарнации, повторных воплощений душа получает возможность увидеть и прочувствовать "на себе", в своей жизни, следствия тех деяний, которые она совершила в жизни по отношению к другим сущностям, объектам.
Узнать на практике все свойства и светлой, и теневой сторон своих действий, мыслей, чувств.
С уровня души физическая смерть вовсе не трагедия, а только пауза в ее развитии, исследовании данного плана Бытия. поэтому войны и катастрофы - это всего лишь инструменты :wacko: (прошу прощения за шок)ее развития и такое же благо, как и мирная жизнь и процветание.Более того, такие события в десятки раз ускоряют ее развитие, лужа своего рода катализатором.
Метафора - это грехопадение Адама и Евы и изгнание их из рая. В раю они жили прекрасно, по воле Бога, только вот развития у них не было.
Воля Бога, как это следует из молитвы Отче наш, данной Христом, призывается на весь наши мир:
"Да будет воля Твоя на Земле, как на Небе".
то есть, для всех сущностей этого мира, для всей планеты, как реализация Его законов.
В рамках принципа свободной воли, и выбора, предоставленных ему человеку.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Воля Бога

#18 Виктор С » Вт, 4 августа 2015, 15:12

"Солнышко"
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Воля Бога

#19 Солнышко » Вт, 4 августа 2015, 16:00

Виктор С,
спасибо за Ваши мысли. :wub:

Мне прекрасно понятно то,о чём вы пишите более чем,потому что просидела на этом векторе,скажу так,больше 20 лет...
И расширить и углубить Ваши мысли могу с любой широты и долготы...
Теперь мне это понимание узковато,что ли...
Но я решила подойти с другой стороны....
...
Виктор С писал(а):войны и катастрофы - это всего лишь инструменты :wacko: (прошу прощения за шок)ее развития и такое же благо, как и мирная жизнь и процветание.Более того, такие события в десятки раз ускоряют ее развитие, служа своего рода катализатором.
Раньше меня такая постановка вполне себе устраивала..
Теперь же я просто с этим не совсем согласна.
Потому что нет неуправляемых процессов на планете Земля,все процессы управляемы и не кармой,а конкретными людьми.
А то получается- кто-то науправлял всяких безобразий на планете(скажу так),а чтобы люди особо не задумывались над тем,почему же они так живут,подсунули сказки про страшную карму и волю Бога...и ещё КУЧУвсего-и религии,и бесконечное множество сект....перечислять можно много всего... :wacko:
Не стыковалось это у меня давно,червячёк сомнения жилу меня глубоко,теперь пришло время мне с этим попробовать разобраться.
:smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Воля Бога

#20 Регина » Вт, 4 августа 2015, 18:01

Солнышко писал(а):А то получается- кто-то науправлял всяких безобразий на планете(скажу так),а чтобы люди особо не задумывались над тем,почему же они так живут,подсунули сказки про страшную карму и волю Бога...и ещё КУЧУвсего-и религии,и бесконечное множество сект....перечислять можно много всего...
:yes: снимают ответственность с конкретных людей.

Добавлено спустя 50 секунд:
"НЕ ЩИТ, НО МЕЧ ПРИНЕС Я ВАМ!"
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Воля Бога

#21 Джулия » Вт, 4 августа 2015, 19:07

Солнышко, мне запомнилось как объяснил это Луценко. Можно сказать, с этим успокоилась. :smile:

Это те кто дальше от Бога гонят к нему тех, кто ближе к нему. Они давят и притесняют, делают жизнь практически невозможной. Для этих дел они нужны. Те кто гонят. И вроде бы им сейчас получше чем гонимым. Они просто нужны для этого. В финале будут уничтожены.
А те кого гонят у самой черты, не бойтесь, переходите!

Как-то так.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php