Воля Бога

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 13:46

Давно собиралась открыть.
Сегодня тема сама выплыла из диалога:

Солнышко писал(а):
Бриджит писал(а):Война случилась не просто так, это воля Бога.

Долго думала над этим....
Не может быть это волей Бога..
Бог есть Любовь...
Не может Бог хотеть смерти детей....
Он нам дал свободу,свободу выбора....
Всё остальное-дело только наших рук,нашего выбора...
В конце концов работает "Система полевой саморегуляции"....
Заработал-получи....
"Всё происходит в соответствии с этикой и нравственностью участников процесса..."
Началась мысль моя отсюда:
Спойлер
Бриджит писал(а):
Natish писал(а):Вчерась братишко звонил, грил, общался с другом, ветераном двух чеченских...тоже побывал на Донбассе...весьма впечатлен, грит-это страшнее, чем в обе чеченские сразу :ninja:
если посмотреть на это сверху...

Россия в 90-х сначала развернула ненависть к себе, начала проклинать прошлое, предков. Ориентир был строго на запад и высшей ценностью были объявлены мат. блага.
Чеченские войны..эта мясорубка...это всё было отработкой грехов. И за прошлое и за будущее. Чистка.
Дальнейшее вливание денег в Чечню, амнистия боевиков, звания героев России для тех, кто был на той стороне...это всё опыт диалектики.
Становление нации может произойти через страдания, если добровольно нация становиться НАЦИЕй, а не группой национальностей не хочет.
Вот дончане говорят: мы никогда не будем вместе с Киевом после того, что они сделали...
Но поверь, если Киев отстроит области, если амнистирует ополченцев, если даст им ИХ условия жизни в плане культуры, то ещё как они смогут.
И только так можно сохранить страну в границах. И так можно процесс становления государства и нации сделать положительным.
Война случилась не просто так, это воля Бога.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Дальше перенесу сюда далнейший возникший разговор:

dobrovolya писал(а):Солнышко, а если предположить, что "Система полевой саморегуляции" это и есть "Бог"? вот нет такой сущности, которая чего-то хочет, а чего-то не хочет? просто есть правила, которые ты либо соблюдаешь добровольно, то ли рано или поздно тебе приходится - через страдания, страдания твоих детей? именно последнее заставляет человека меняться как никакой другой пинок судьбы, по себе знаю. сам можешь вытерпеть многое и не меняться, а вот если за твои грехи страдают дети... но, опять же, не надо забывать, что дети - это те же души, что и взрослые, только шансов на измениться у них больше, пока они не выросли, а так несут за собой тоже груз порядком.

все-таки, все от Бога. и наша свободная воля. только ответ за то, на что мы эту волю использовали, нести каждому в отдельности именно по законам "системы полевой саморегуляции" - не скроешься за красивыми рассуждениями-словами... по делам...

понимаю, цинично, абстрактно - вдалеке от страданий. не дай Бог это никому испытать... :rose:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


Re: Воля Бога

#41 Пересвет » Вс, 16 августа 2015, 12:11

Свобода выбора это какая-то очень приятная фантазия. Где она, эта легендарная свобода воли? Тело подконтрольно мозгу, разум следует желаниям, желания отражение чувств. "Я сам могу выбрать свою цель и изменить свои чувства". Нет, ты просто захотел об этом подумать и выбрал то что больше понравилось твоим чувствам. Это какое-то желание выделить себя из глобального процесса?
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#42 Солнышко » Вс, 16 августа 2015, 12:32

Пересвет,
у вас какие-то детские прямо представления... :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Воля Бога

#43 бумз » Вс, 16 августа 2015, 12:37

Услышав фразу: "Но я ведь женщина! ", понимаешь — аргументы у нее закончились и в ход пошли козыри.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Воля Бога

#44 Марианна » Вс, 16 августа 2015, 12:43

Виктор С писал(а):
Солнышко писал(а):Ведь карма появляется позже,когда уже "делов" не божеских наваяли...
Когда вышли за рамки Божьего Промысла...

Солнышко, вы с нами 6 лет, а до сих так примитивно понимаете закон кармы. :huh:
Косвенно, вы и свое представление Бога идеализируете, и Его промысел. На Его уровне нет понятия добра и зла, там все едино, дуальность существует только в низших мирах, измерениях. Карма, как связь причины и следствия , не является наказанием, как и все, что нам дал Творец. Это благо.
более правильно название кармы - это "неоконченное дело". В рамках реинкарнации, повторных воплощений душа получает возможность увидеть и прочувствовать "на себе", в своей жизни, следствия тех деяний, которые она совершила в жизни по отношению к другим сущностям, объектам.
Узнать на практике все свойства и светлой, и теневой сторон своих действий, мыслей, чувств.
С уровня души физическая смерть вовсе не трагедия, а только пауза в ее развитии, исследовании данного плана Бытия. поэтому войны и катастрофы - это всего лишь инструменты :wacko: (прошу прощения за шок)ее развития и такое же благо, как и мирная жизнь и процветание.Более того, такие события в десятки раз ускоряют ее развитие, лужа своего рода катализатором.
Метафора - это грехопадение Адама и Евы и изгнание их из рая. В раю они жили прекрасно, по воле Бога, только вот развития у них не было.
Воля Бога, как это следует из молитвы Отче наш, данной Христом, призывается на весь наши мир:
"Да будет воля Твоя на Земле, как на Небе".
то есть, для всех сущностей этого мира, для всей планеты, как реализация Его законов.
В рамках принципа свободной воли, и выбора, предоставленных ему человеку.
:wub:
Вы все хорошо написали только вот:
В раю они жили прекрасно, по воле Бога, только вот развития у них не было
Только вот тут не согласна. Дело по-моему не в развитии. А в познании, то чего и захотели Адам и Ева. Это не то что им было нужно, но то, чего они захотели. Созданная Богом душа, изначально не могла быть неидеальна, чтобы ей требовалось развитие, но могла быть повреждена через грехи. За которые Адам и Ева и были изгнаны на Землю вынужденные познавать на опыте боль и радость, добро и зло...
Поэтому мне кажется дело не в том чтобы развить душу наработав опыт, а в том чтобы восстановить- исправить, а не погубить.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Воля Бога

#45 Пересвет » Вс, 16 августа 2015, 13:09

Солнышко, как же вы быстро заклеймили-то... Тётенька... Если вы так и не видите божью волю в человеческих делах, так хоть не отмахивайтесь так просто. Тема стоит того чтоб разобраться во всём.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#46 Солнышко » Вс, 16 августа 2015, 13:11

Пересвет писал(а):Солнышко,Если вы так и не видите божью волю в человеческих делах, так хоть не отмахивайтесь так просто. Тема стоит того чтоб разобраться во всём.
Почему не вижу? :unsure:
Прекрасно вижу. :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Воля Бога

#47 nederland » Вс, 16 августа 2015, 23:15

Интересно.....значит, элиты, жрецы еще с Атлантиды..... а как же не выродились они? Хоть природа и отдыхала иногда на детях, но они успешно скрывали знания от масс по сей день.....а что же дальше будет? Рванет Йеллостоун, цивилизация погибнет, а элиты опять останутся......начнут новую цивилизацию......и так бесконечно......такова воля Бога.....только у меня вопрос, что это за души такие??
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Воля Бога

#48 Солнышко » Вс, 16 августа 2015, 23:26

nederland писал(а):Интересно.....значит, элиты, жрецы еще с Атлантиды..... а как же не выродились они? Хоть природа и отдыхала иногда на детях, но они успешно скрывали знания от масс по сей день.....а что же дальше будет? Рванет Йеллостоун, цивилизация погибнет, а элиты опять останутся......начнут новую цивилизацию......и так бесконечно......такова воля Бога.....только у меня вопрос, что это за души такие??
Во-о-о-т!!!
Меня этот вопрос давно мучает...
Часто стала попадаться информация про рептилоидов.....
Не думаю,что душа на такое способна...именно то,что творят глобальщики от цивилизации к цивилизации...
Это какие-то паразиты в самом глобальном смысле...
Мы же мало что знаем о том реальном мире,который сотворил Господь здесь,на Земле...
Про наши реальные возможности,нашего тела,души,вообще способности...
От нас же скрыли чуть ли не больше 90 % информации...
Я по крупицам собираю...
И существование машины времени--никакая не фантастика....
И куча просто разным миров вокруг нас....
...
Меня,почему-то,потрясла информация о том,что пустыни на нашей планете,которые мы сейчас знаем-это места ядерных взрывов и ядерных войн прошлых цивилизаций....
:ninja:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#49 Марианна » Вс, 16 августа 2015, 23:37

Солнышко писал(а):Кто-то решил,что он будет жить,а остальные им прислуживать...вот в чём ужас...
И не поверю я,что этого для нас хотел БОГ...
Кстати это еще ничего по-сравнению с бывшим рабством, более мягкий вариант))
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Воля Бога

#50 ku_ka_re_ku » Пн, 17 августа 2015, 0:21

Солнышко писал(а):Меня,почему-то,потрясла информация о том,что пустыни на нашей планете,которые мы сейчас знаем-это места ядерных взрывов и ядерных войн прошлых цивилизаций....
выдумка...
красивая..чтоб поверили :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Воля Бога

#51 Солнышко » Пн, 17 августа 2015, 0:29

Марианна писал(а):
Солнышко писал(а):Кто-то решил,что он будет жить,а остальные им прислуживать...вот в чём ужас...
И не поверю я,что этого для нас хотел БОГ...
Кстати это еще ничего по-сравнению с бывшим рабством, более мягкий вариант))

Рабство оно и есть рабство,хоть мягкое хоть какое...
Или я не правильно поняла твою мысль??
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#52 nederland » Вт, 18 августа 2015, 15:59

Солнышко, может быть эти элиты и созданы Богом, чтобы нам создавать воспитательные условия здесь, на Земле? :grin: а наша задача пройти это воспитание без агрессии? :grin: может, Земля -это чистилище, где люди целенаправленно стравливаются между собой, а наша задача не стравливаться? :grin: тогда наличие "воспитателей" вполне логично.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Воля Бога

#53 спок » Вт, 18 августа 2015, 18:49

dobrovolya писал(а):Солнышко, я долго размышляла, в чем причина всех "грехов" - всех этих ревностей и гордынь. откуда все начинается. возможно, банально, но так и есть - от неприятия Высшей воли. если этого нет на самом глубинном уровне, практически на уровне инстинкта, то борьба со всем этими "ревностями-гордынями" - борьба с ветряными мельницами. на месте срубленной головы вырастают три новые.
неприятие вырастает от неверия/недоверия, первородный грех. Адам непослушался и съел яблоко. по аналогии, все что Бог делает, делает по любви и соответственно для блага человека. значит если в самом начале принимать, то затем можно что-то делать.

другой аспект что некоторые воздействия меняют характер, мировоззрение. и если человек чувствует что в ситуации меняется его самое сокровенное, он протестует. это уже линия свободной воли, личности и т.д. если ситуация меняет личность насильно, то тут уже надо думать агрессия это грех или нет.

мы живем в коллективе, где каждый человек обладает свободной волей. поэтому говорить что эмоциональное воздействие на тонком плане это воля божья можно, но в общем виде. говорить что война это воля Божья тоже можно но в общем случае, поднявшись над конфликтующими сторонами, над принципами, моралью и т.д. поэтому мне кажется что ревновать, гордиться можно, но надо следить за собой.
Лазарев открыл нам великую истину, что можно подниматься над..... конфликтом, своими , общественными взглядами, и т.д. но слабенько учит жить нас внутри ситуации.

Доброволя, если вырастают три головы заместо одной срубленной, значит вы будете обеспечены на зиму пропитанием :-D
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Воля Бога

#54 спок » Вт, 18 августа 2015, 19:06

Солнышко, что вам понятно, что вы продолжите в вширь и ввысь?
/На Его уровне нет понятия добра и зла, там все едино, дуальность существует только в низших мирах, измерениях./
ну, попробуйте продолжить
как быть с войной? воля Бога это или нет, если нет то чья? нет добра нет зла, тогда почему вы ревнуете, почему ревнует Бог в Библии? это тоже метафора? почитайте что Он говорил об Израиле.. "На Его уровне нет добра и нет зла"... Почему все религии основываются на нравственности, конечно исходят из веры но от нравственности не уходят далеко? Почему говорят что Бог Свят? Мне кажется Там очень хорошо знают что хорошо и что плохо.

Вы будете на практике узнавать все свойства светлой и теневой стороны жизни? Пальмовую веточку вам, храни вас Господь.

Смерть вовсе не трагедия.. Не бойтесь Солнышко, все будет хорошо
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Воля Бога

#55 Солнышко » Вт, 18 августа 2015, 19:42

спок писал(а):Смерть вовсе не трагедия.. Не бойтесь Солнышко, все будет хорошо
Так я вроде нигде про страх не писала... :unsure:
Тем более,что его нет у меня-страха смерти... :smile:
И рассуждать про волю Бога я не хочу с т.з.ветхого завета....
:ninja:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#56 SladerNon » Вт, 18 августа 2015, 20:01

Солнышко писал(а):Повторюсь- Бог-язычник,потому что разговаривает с нами на языке наших жизненных обстоятельств...
И только так...
вот это вы очеловечили то бога. Все свои качества на него перенесли :roll:
SladerNon M
Аватара
Сообщения: 347
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: инопланетянин

Re: Воля Бога

#57 Солнышко » Вт, 18 августа 2015, 20:10

SladerNon,
а ваши жизненные обстоятельства-это что??
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#58 SladerNon » Вт, 18 августа 2015, 20:24

Солнышко писал(а):SladerNon,
а ваши жизненные обстоятельства-это что??
Задайте пожалуйста вопрос по другому.
SladerNon M
Аватара
Сообщения: 347
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: инопланетянин

Re: Воля Бога

#59 Солнышко » Вт, 18 августа 2015, 21:00

SladerNon,
Вы сами сформулируйте так,как вам будет удобно ответить.
Мне интересно. :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#60 спок » Ср, 19 августа 2015, 9:14

Сегодня праздник Преображение. В этот день Иисус Христос взяв с собой трех учеников преобразился, Его одежды стали блистающими. С т.з. эзотерики на что это может походить?- на атманическое. Т.е. Иисус Христос на земле вошел в атманическое поле. Значит на земле вполне возможно осуществление связи с вышестоящими полями. Царство Божие существует? это аллегория? думаю нет. Лучше всего для него подходит астрал. Стабильное эмоциональное существование. В нашей Вселенной вероятно есть планета или скопление планет которое могло бы "соответствовать" месту нахождения Царства Божьего. Но если теоретически предположить что можно приблизится к этому месту на космическом аппарате, и высадиться на эту планету, то скорее всего на материальном плане можно будет увидеть только туманность.
Так что не знаю, аллегория это или метафора, но где-то этот садик существует.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php