Воля Бога

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 13:46

Давно собиралась открыть.
Сегодня тема сама выплыла из диалога:

Солнышко писал(а):
Бриджит писал(а):Война случилась не просто так, это воля Бога.

Долго думала над этим....
Не может быть это волей Бога..
Бог есть Любовь...
Не может Бог хотеть смерти детей....
Он нам дал свободу,свободу выбора....
Всё остальное-дело только наших рук,нашего выбора...
В конце концов работает "Система полевой саморегуляции"....
Заработал-получи....
"Всё происходит в соответствии с этикой и нравственностью участников процесса..."
Началась мысль моя отсюда:
Спойлер
Бриджит писал(а):
Natish писал(а):Вчерась братишко звонил, грил, общался с другом, ветераном двух чеченских...тоже побывал на Донбассе...весьма впечатлен, грит-это страшнее, чем в обе чеченские сразу :ninja:
если посмотреть на это сверху...

Россия в 90-х сначала развернула ненависть к себе, начала проклинать прошлое, предков. Ориентир был строго на запад и высшей ценностью были объявлены мат. блага.
Чеченские войны..эта мясорубка...это всё было отработкой грехов. И за прошлое и за будущее. Чистка.
Дальнейшее вливание денег в Чечню, амнистия боевиков, звания героев России для тех, кто был на той стороне...это всё опыт диалектики.
Становление нации может произойти через страдания, если добровольно нация становиться НАЦИЕй, а не группой национальностей не хочет.
Вот дончане говорят: мы никогда не будем вместе с Киевом после того, что они сделали...
Но поверь, если Киев отстроит области, если амнистирует ополченцев, если даст им ИХ условия жизни в плане культуры, то ещё как они смогут.
И только так можно сохранить страну в границах. И так можно процесс становления государства и нации сделать положительным.
Война случилась не просто так, это воля Бога.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Дальше перенесу сюда далнейший возникший разговор:

dobrovolya писал(а):Солнышко, а если предположить, что "Система полевой саморегуляции" это и есть "Бог"? вот нет такой сущности, которая чего-то хочет, а чего-то не хочет? просто есть правила, которые ты либо соблюдаешь добровольно, то ли рано или поздно тебе приходится - через страдания, страдания твоих детей? именно последнее заставляет человека меняться как никакой другой пинок судьбы, по себе знаю. сам можешь вытерпеть многое и не меняться, а вот если за твои грехи страдают дети... но, опять же, не надо забывать, что дети - это те же души, что и взрослые, только шансов на измениться у них больше, пока они не выросли, а так несут за собой тоже груз порядком.

все-таки, все от Бога. и наша свободная воля. только ответ за то, на что мы эту волю использовали, нести каждому в отдельности именно по законам "системы полевой саморегуляции" - не скроешься за красивыми рассуждениями-словами... по делам...

понимаю, цинично, абстрактно - вдалеке от страданий. не дай Бог это никому испытать... :rose:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


Re: Воля Бога

#21 Солнышко » Вт, 4 августа 2015, 20:29

Джулия писал(а):как объяснил это Луценко.
это тоже один из ловцов ....
Джулия писал(а):Можно сказать, с этим успокоилась.
Я пока нет. :smile:

Джулия писал(а):Это те кто дальше от Бога гонят к нему тех, кто ближе к нему. Они давят и притесняют, делают жизнь практически невозможной. Для этих дел они нужны. Те кто гонят. И вроде бы им сейчас получше чем гонимым. Они просто нужны для этого. В финале будут уничтожены.
А те кого гонят у самой черты, не бойтесь, переходите!

Если совсем глобально,то вполне,но,как по мне,это о-о-чень большой охват,масштабней ,на многоооо масштабней земного...
Но тогда в таком масштабе сознаем одной жизни этого не охватить,а меня интересует-как сделать лучше жизнь людей здесь,на планете Земля.
Бесконечная череда горей и радостей-нет,уже перестаю верить,что от Него это было...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#22 Виктор С » Вт, 4 августа 2015, 23:02

Солнышко писал(а):нет неуправляемых процессов на планете Земля,все процессы управляемы и не кармой,а конкретными людьми.
да вы правы, все процессы управляются людьми, карма - только один из инструментов, как и другие духовные законы, которые создают рамки процесса, русло течения, а лодкой правят люди.
И эти люди известны. Это команда Люцифера, то самое тайное правительство, мировая элита, и их помощники негативной поляризации. Понятие поляризации сущностей вводится в ченнелинге Ра (по нему изданы в книги, советую почитать). Суть различия между ними сводится к тому, что люди позитивной поляризации ориентированы на преимущественное служение другим (хотя бы 51% отдачи), а негативной - на служение себе. Инструменты воздействия у последних - власть, управление и контроль, разделяй и властвуй. Эта негативная часть человечества не сотворяет зло напрямую, а создает ситуацию выбора зло-добро для позитивно и нейтрально ориентированных (которых большинство). Фактически они обеспечивают реальные условия для такого выбора, и претворения в жизнь принципа свободной воли. В условиях однополярного мира добра, любви и справедливости этот дар Бога не работает, как он не работал в условиях библейского рая для перволюдей Адама и Евы. Это мифические персонажи, но они олицетворяют реальную ситуацию освобождения людей от опеки "волей Бога", и начало их самостоятельного развития, которое после этого резко ускорилось. Говорят, что об этом договорились Бог евреев Яхве и Люцифер, тот самый библейский змий, искусивший Еву съесть яблоко с древа познания добра и зла.
Ситуация войн и конфликтов: организуют их "негативные", а ведут и творят зло все остальные, в том числе и "позитивные", оправдывая свое участие лозунгами о защите Родины, матерей и жен, родной природы и т.п. Причем и те , и другие получают опыт жизни с разных сторон дуальности.
Интересно, что "негативные", если действуют осознанно негативно, не зарабатывают себе негативной кармы, вернее зарабатывают, но она им не приносит вреда, как и позитивным - позитивная карма. И те другие вознесутся во время предстоящего перехода человечества в 4-е измерение (уборка урожая в терминах Ра), только на разные планеты, позитивно и негативно поляризованные.
Так что, не все так просто в нашем королевстве под названием Земля.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Воля Бога

#23 Солнышко » Вт, 4 августа 2015, 23:31

Виктор С, спасибо,интересно! :smile:
Дело в том,для меня версия библии о сотворении мира и человека не близка,скажем так.
Но в том,что вы написали,есть,над чем подумать!! :rose:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#24 Сью » Ср, 5 августа 2015, 1:20

Солнышко писал(а):Не может быть это волей Бога..
Бог есть Любовь...

Ну, можно попробовать по-Лазареву.
Мы сейчас точно знаем - что такое Бог?
Мы знаем, что такое Любовь?
Человек развивается-развивается, а потом говорит - вот! Я наконец-то понял, что такое Любовь! Любовь - это, оказывается, не такое-то чувство, а вот такое-то, это единство! Это добро и красота!
Проходит время - а оказалось, что это была не Любовь...
То есть, представления об устройстве мира постоянно меняются.
И тогда получается, что Бог есть Любовь - но эта Любовь почему-то направлена на спасение души, на стратегическое выживание. Такая любовь может пожертвовать чем-то сиюминутным ради чего-то высшего. В такой Любви сокрыта высшая мудрость, пусть непонятная и необъяснимая.
Бог не хочет войны, и Бог не хочет гибели детей - да, и это правда. Но некоторые процессы, исходящие из свободы воли, развиваются не один год, не одно столетие и даже не одно тысячелетие. И когда процесс раскручен, он зашёл куда-то - как его остановить? Ведь есть ещё и законы, по которым живёт мир, например, на планету воздействуют силы гравитации, существует магнитное поле и весь мир существует в соответствии с этим. Есть и законы, по которым живёт душа. И раз они есть, значит они нужны точно также, как и силы гравитации.
И если смотреть с точки зрения законов души - у нынешнего человечества присутствует программа самоуничтожения.
Есть ли на это воля Бога?
Вопрос некорректный.
У Бога нет личностного отношения к "плохому" человечеству и изъявления воли по отношению к нему.
Воля Бога была направлена на то, чтобы спасти любовь в душах, спасти души, как ту основу, на которой держится мироздание - а также на то, что если мы начнём убивать себя и других на тонком плане и это будет угрожать существованию мира и Вселенной в целом - Вселенная не может пострадать, ведь это Целое.
А раз у человечества программа самоуничтожения - если она автоматически включилась из-за ошибок и заблуждений, из-за накопленного багажа агрессии к себе, к другим и к миру, и из-за неготовности к тому масштабу развития, который надвигается (отстаём...) - то как можно управлять этим процессом? А процесс этот довольно таки раскрученный, набрал определённую инерцию.
Наверное, можно управлять... только это не будет просто.
Для начала, необходимо убрать программу самоуничтожения, то есть перестать быть такими, что это грозит уничтожением Вселенной.
А вот как - это вопрос...
Как рассказывал Сергей Николаевич, программа самоуничтожения в масштабах группы людей - это война у мужчин и бесплодие, невозможность произвести на свет потомство - у женщин. Два инстинкта блокируются - самосохранение и продолжение рода.
Вот она и война...
И пока ещё не так уж широко распространённая, и это плюс.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
А по поводу кланов и семейств, Сергей Николаевич говорил, что верхушка общества воплощает в себе состояние души народа и реализует те программы, которые присутствуют у народа в целом. И если бы состояние было гармоничным, никто бы не смог ничего воплотить - свыше бы им этого не позволили. Значит, нельзя говорить об абсолютности вины этих семейств, которые на внешнем плане управляют процессом деградации общества, потому что причина к этому присутствует также и на тонком плане. Одно соответствует другому. Но также и нельзя утверждать, что они ни в чём, якобы, не виноваты, что они только исполнители...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воля Бога

#25 Виктор С » Ср, 5 августа 2015, 14:58

Солнышко писал(а):версия библии о сотворении мира и человека
это не версия, а метафорическое представление реального процесса.
к тому же там два варианта сотворения. первый вариант - за 6 дней и сразу мужчины и женщины - более правильный. второй вариант, сотворение Евы из ребра Адама, имхо, относится скорее к сотворению :Meditation: жены, а не женщины :-D , то есть, имеет социальный статус.
Возможно, для обоснования мужского доминирования в обществе, характерного для древних евреев.
Хотя ребра у и у современных мужчин не хватает, по сравнению с женщинами. :-D
:wub:

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Сью писал(а):Значит, нельзя говорить об абсолютности вины этих семейств, которые на внешнем плане управляют процессом деградации общества,
К деградации нас ведет не Семья , а безудержное раздувание нашего эго, его важности. Общество потребления сотворяют сами потребители, которым дали(подкинули) эту идею. Веды , Будда, Христос, Мохаммед давали другие идеи организации общества, пути его развития, но основная масса их не поддержала. А если и поддержала, то только на словах, и с большими искажениями. Верующих мусульман и христиан несколько миллиардов, но реально они верят только в золотого тельца.
Тем не менее, негативно поляризованные личности сами не делают зла, а предоставляют это делать другим, показывая все прелести и заманухи своих негативных идей. но всегда ведь есть выбор, у каждого человека. Правда, если он проснулся, сбросил с себя, со своего разума завесу лжи и иллюзий. ту самую лапшу с ушей. :-D
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Воля Бога

#26 Сью » Чт, 6 августа 2015, 13:16

Виктор С писал(а):К деградации нас ведет не Семья , а безудержное раздувание нашего эго, его важности. Общество потребления сотворяют сами потребители, которым дали(подкинули) эту идею. Веды , Будда, Христос, Мохаммед давали другие идеи организации общества, пути его развития, но основная масса их не поддержала. А если и поддержала, то только на словах, и с большими искажениями. Верующих мусульман и христиан несколько миллиардов, но реально они верят только в золотого тельца.
Да, СН примерно так и говорит...

Я там написала не свои личные мысли (поскольку нет опыта и достаточной мудрости, чтобы рассуждать на такие серьёзные темы) а картину, представленную Сергеем Николаевичем и основанную на его диагностике.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воля Бога

#27 бумз » Сб, 15 августа 2015, 10:42

Как есть цвета и оттенки, так есть и уровни восприятия мира.
Темные цвета характеризуют уровни восприятия, в которых нет места состраданию. На этом уровне человек упивается властью над жертвами своего стремления властвовать.
Но подобное притягивается к подобному, поэтому ненависть к таковым также затемняет восприятие. Но противодействующие "людоедским" тенденциям все же "светлее" тех, кто вообще нравственности не имеет. И это уже прогресс в восприятии - противодействовать людоедским тенденциям, не жалея жизни своей. И кстати, войны выявляют эти тенденции в людях, которые героически защищают народ ценой своей жизни. А кто-то струсил и перешел на вражескую сторону, тем самым поддержав стремление к порабощению. Уровни восприятия различны. И сила инстинкта самосохранения также. Кто-то думает о других, а кто-то только о своей "шкуре".

Когда-то китайские коммунисты сжигали тибетские монастыри и убивали монахов. Шесть тысяч монастырей было уничтожено. Но и монахи тоже убивали коммунистов в своем сопротивлении. Получается, подобное притягивается к подобному. И им было "не все равно".
Мы не видим высшую справедливость, но она существует. Если привязан к монастырю и традиции так, что готов убивать, значит сам будешь убит или утратишь те ценности, за которые отчаянно цеплялся. И каким бы не был чистый ум, какие бы не были аскезы, а чувство любви утрачивать нельзя. Иначе борьба за духовные ценности станет такой же кровопролитной, как и за материальные. И на этом уровне кармы и восприятия всегда будут (Божественная Воля) те, кто разрушит то, что стоИт выше любви. Вот так, пока в любовь не вернемся. Через Христа Божественная Воля указала направление, в котором восприятие перестает сопротивляться и отпускает значимость будущего и любых ценностей. Воскресение Христа явилось кульминацией того процесса возрождения (пробуждения), к которому все постепенно приближаются подобно к Свету, из которого вышли, но вышли сначала в дочеловеческие виды сознания и поэтому рост "древа жизни" имеет свою перспективу, программу, заложенную в "семя" сознания - приближаться к Свету, постепенно меняя оттенки своего восприятия с темных на все более светлые.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#28 Пересвет » Сб, 15 августа 2015, 14:03

dobrovolya писал(а):я долго размышляла, в чем причина всех "грехов" - всех этих ревностей и гордынь. откуда все начинается. возможно, банально, но так и есть - от неприятия Высшей воли
о получается интересная закономерность. Божья воля - это забота о душе. Так ведь? Тогда неприятие божьей воли это нежелание заботиться о душе (неприятие проблем это тоже нежелание заботиться о душе, но это не единственное). Человек уходит от интересов души, перестаёт чувствовать свою душу, своё глубинное содержание, перестаёт чувствовать себя по большому счёту. А потом внезапно оказывается что накопилась гордыня, вожделение, казалось бы откуда всё это взялось.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#29 Мадера » Сб, 15 августа 2015, 15:18

Солнышко, Вы переживаете за детей? Т.е. пусть взрослые страдают за свои грехи, а дети тут причём? На то Воля Б-га не распространяется? Я правильно Вас понимаю? Т.е. всё что касается детей - не может быть "плохо" по Воле Б-жьей?
Но... мы все (!) дети Б-жии! :unsure:

Спойлер
Я вспоминаю себя дитём на Колыме. У меня был один вопрос тогда - за что?! Нет, мы жили хорошо! Даже очень хорошо! Всяческие балыки-шмалыки, оленьи языки, строганина из нельмы, торбаза из оленя и шапки из колымского волка на голову. Но!
Мандарины на Новый год - это все фрукты и овощи вместе (капуста ещё была), яичный порошок, картофельный порошок, молочный порошок и сгущёнка, и рыба в консервах. Это ещё что! От рахита нам в детсаду и школе давали рыбий жир на ложке. А чтоб не сопротивлялись - кидали его в щи с томат-пастой!!! :ninja: С тех пор я не люблю "первое".... и томат-пату заодно.
Колыма для ребёнка - это ещё то испытание, я вам доложу!
Но, видимо, было за что! Как я теперь понимаю!
Мне ещё повезло - у меня была родня на Юге, как тогда говорили - на Материке! :smile:
А мне тогда казалось, что лучше бы меня пристрелили ещё до Нового года! Прекрасно помню себя в апреле, в последний месяц до от*езда на Материк, как я, ровно в семь утра (чтоб не зачеркнуть раньше) с радостью зачёркиваю наступающий день, потому что до от*езда остаётся на целый день(!) меньше теперь! :yahoo: :ninja:
Правда... там, на Колыме, мне всё удавалось и всё получалось! В школе все предметы на отлично, олимпиады, плюс спортивная школа, плюс музыкальная, плюс хореография. Думаете я хвастаюсь? Восемь человек из моего класса позже (после моего от*езда) взяли в Новосибирск в школу при Академгородке. Один поступил в Московское хореографическое училище, одно время там преподавал, работал в Большом. Могу продолжить, но и так всё ясно!
Это - КАРМА! :smile:
После. Гораздо позже, уже в Одессе, прыгая с парашютом на тарзанке, занимаясь скалолазаньем, далеко заплывая в море (при моей боязни высоты/глубины) мне больше не довелось испытать то Божественное чувство упоения собственным самовластием, если можно так выразиться! Думаю, что живя я сейчас ребёнком в Донбассе - в меня бы случилось прямое попадание! Как Вы думаете? Таких как я (детей) Всевышний жалеет, когда убивает при отрочестве!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Воля Бога

#30 бумз » Сб, 15 августа 2015, 15:29

Пересвет писал(а):Божья воля - это забота о душе.

"Алмаз" души требует обточки, огранки и шлифовки для придания красоты. И это стремление быть красивыми душой есть у всех. И когда стремление быть "ювелиром" появится, тогда и работа над обретением навыка в этом деле начнется.

Ну, есть еще одно сравнение. Относиться к препятствиям, как к спортивным тренировочным занятиям, где необходимо преодолевать мышечную боль в стремлении достичь спортивных результатов.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#31 Пересвет » Сб, 15 августа 2015, 16:07

бумз писал(а):"Алмаз" души требует обточки, огранки и шлифовки для придания красоты. И это стремление быть красивыми душой есть у всех. И когда стремление быть "ювелиром" появится, тогда и работа над обретением навыка в этом деле начнется.

Ну, есть еще одно сравнение. Относиться к препятствиям, как к спортивным тренировочным занятиям, где необходимо преодолевать мышечную боль в стремлении достичь спортивных результатов.
Да, самосовершенствование, преодоление испытаний, но это в том числе. А кроме этого всё что делается по божьему промыслу направлено на заботу о душе, развитие души.

Антропный принцип вселенной, только с учётом что души есть не только у людей.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#32 Голока Вриндавана » Сб, 15 августа 2015, 16:12

Солнышко писал(а):Не может быть это волей Бога..
Бог есть Любовь...
Не может Бог хотеть смерти детей....
Он нам дал свободу,свободу выбора....
Всё остальное-дело только наших рук,нашего выбора...
В конце концов работает "Система полевой саморегуляции"....
Заработал-получи....
"Всё происходит в соответствии с этикой и нравственностью участников процесса..."
Тот кто склонен мучить женщину, тот склонен к вражде, тот жаждет войн и революций, он не имеет сострадания.
Воля Бога - дать человеку свободу выбора своих целей, своего отношения к окружающему.Человек выбирает , познавая что есть зло, а что добро.
И встает на путь добродетели. осознавая благостность этого пути супротив пути душе губительного.
Кришна здесь говорит о таком душе губительном пути. когда мужчины уничтожая свою душу низкими страстями создают страдания для женщин.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Воля Бога

#33 Мадера » Сб, 15 августа 2015, 16:19

Голока Вриндавана, открой личико. ПЛЗ!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Воля Бога

#34 Голока Вриндавана » Сб, 15 августа 2015, 16:22

Мадера, уточните ваше пожелание, непонятно...:smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Воля Бога

#35 ku_ka_re_ku » Сб, 15 августа 2015, 16:42

Воля Бога=одарить Свободной Волей Человека..
оставив за собою право гармонии в регулировании Человека через смерть тела..
человек утрачивает способность творить(вытворять) с утратой возможности пребывать в материальном теле..
троица(тело Душа Дух) работает только вместе..по отдельности ничего неработает..
бывают тела бездушные и ведомые духом не святым..но они Ведомы не Богом а другими людьми(человеком эгрегором)
сам эгрегор(ы) существует за счёт энергии тел по принципу правила "по вере вашей дано Вам"
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Воля Бога

#36 Мадера » Сб, 15 августа 2015, 16:46

Голока Вриндавана, сорри! :? Мне показалось, что где-то здесь мы уже встречались! И это бёдрышко мне здесь недавно уже показывали... и похожие комменты уже были... под другим ником...
Но, ежели это не так :( , то, миль пардон, мне, очевидно, привиделось....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а после сабжаku_ka_re_ku я всегда трезвею
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Воля Бога

#37 Голока Вриндавана » Сб, 15 августа 2015, 22:28

Мадера писал(а):Мне показалось, что где-то здесь мы уже встречались! И это бёдрышко мне здесь недавно уже показывали..
Да, многоуважаемый Мадера, вы меня раскрыли... :ninja: именно для вас я демонстрирую свои обнаженные конечности :-D бедрышки , голени и крылышки..
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Воля Бога

#38 Солнышко » Вс, 16 августа 2015, 1:17

Мадера писал(а):Солнышко, Вы переживаете за детей? Т.е. пусть взрослые страдают за свои грехи, а дети тут причём? На то Воля Б-га не распространяется? Я правильно Вас понимаю? Т.е. всё что касается детей - не может быть "плохо" по Воле Б-жьей?
Дорогой мой Мадера! :smile:
Не совсем так.
Мои мысли о том,что очень легко и удобно всё происходящее списать на Волю Бога...даже войну...
А ведь Он нам действительно дал свободу Воли и Выбора...
Все механизмы(Система полевой саморегуляции,карма,называть можно как угодно) созданы Им.
И поэтому от того,куда человечество развивается и какой выбор делает каждый,и составляется результирующая вектора развития человечества...все на одной подводной лодке...
И пока этот вектор,скажем так,не в ту степь...
Нужны множественные личные устремления...стать,наконец,человеком..Таким,каким нас и создал Творец..
И когда правильно ориентированных людей на планете будет хотя бы 3-5 %,тогда есть шанс спастись человечеству...
(в достаточно общей теории управления это называется автосинхронизация)
А так-да,наши дети-продукт того,что есть их родители...
Какому эгрегору служат...
Каких богов почитают и каким молятся...какой выбор делают ежесесекундно...
Но не только родителей,но и всех взаимовложенных эгрегоров...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#39 ku_ka_re_ku » Вс, 16 августа 2015, 2:05

Солнышко писал(а):..все на одной подводной лодке.
бывают(если очень постараться) человеки амфибии :wink: :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Солнышко писал(а):Но не только родителей,но и всех взаимовложенных эгрегоров.
когда постигается сам процесс ВЫБОР..тогда возможно(посредством процесса Выбор) отсекать эгрегоры..
впрочем..
это сказано в Слове.."по Вере вашей дано ВАМ"
:pardon:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

  • 1

Re: Воля Бога

#40 Мадера » Вс, 16 августа 2015, 8:29

Голока Вриндавана писал(а):именно для вас я демонстрирую свои обнаженные конечности бедрышки , голени и крылышки..
это приятно :smile: :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Солнышко, не могу не согласиться! :rose:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php