Воля Бога

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Солнышко » Пн, 3 августа 2015, 13:46

Давно собиралась открыть.
Сегодня тема сама выплыла из диалога:

Солнышко писал(а):
Бриджит писал(а):Война случилась не просто так, это воля Бога.

Долго думала над этим....
Не может быть это волей Бога..
Бог есть Любовь...
Не может Бог хотеть смерти детей....
Он нам дал свободу,свободу выбора....
Всё остальное-дело только наших рук,нашего выбора...
В конце концов работает "Система полевой саморегуляции"....
Заработал-получи....
"Всё происходит в соответствии с этикой и нравственностью участников процесса..."
Началась мысль моя отсюда:
Спойлер
Бриджит писал(а):
Natish писал(а):Вчерась братишко звонил, грил, общался с другом, ветераном двух чеченских...тоже побывал на Донбассе...весьма впечатлен, грит-это страшнее, чем в обе чеченские сразу :ninja:
если посмотреть на это сверху...

Россия в 90-х сначала развернула ненависть к себе, начала проклинать прошлое, предков. Ориентир был строго на запад и высшей ценностью были объявлены мат. блага.
Чеченские войны..эта мясорубка...это всё было отработкой грехов. И за прошлое и за будущее. Чистка.
Дальнейшее вливание денег в Чечню, амнистия боевиков, звания героев России для тех, кто был на той стороне...это всё опыт диалектики.
Становление нации может произойти через страдания, если добровольно нация становиться НАЦИЕй, а не группой национальностей не хочет.
Вот дончане говорят: мы никогда не будем вместе с Киевом после того, что они сделали...
Но поверь, если Киев отстроит области, если амнистирует ополченцев, если даст им ИХ условия жизни в плане культуры, то ещё как они смогут.
И только так можно сохранить страну в границах. И так можно процесс становления государства и нации сделать положительным.
Война случилась не просто так, это воля Бога.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Дальше перенесу сюда далнейший возникший разговор:

dobrovolya писал(а):Солнышко, а если предположить, что "Система полевой саморегуляции" это и есть "Бог"? вот нет такой сущности, которая чего-то хочет, а чего-то не хочет? просто есть правила, которые ты либо соблюдаешь добровольно, то ли рано или поздно тебе приходится - через страдания, страдания твоих детей? именно последнее заставляет человека меняться как никакой другой пинок судьбы, по себе знаю. сам можешь вытерпеть многое и не меняться, а вот если за твои грехи страдают дети... но, опять же, не надо забывать, что дети - это те же души, что и взрослые, только шансов на измениться у них больше, пока они не выросли, а так несут за собой тоже груз порядком.

все-таки, все от Бога. и наша свободная воля. только ответ за то, на что мы эту волю использовали, нести каждому в отдельности именно по законам "системы полевой саморегуляции" - не скроешься за красивыми рассуждениями-словами... по делам...

понимаю, цинично, абстрактно - вдалеке от страданий. не дай Бог это никому испытать... :rose:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


Re: Воля Бога

#61 обычный » Ср, 19 августа 2015, 23:36

Солнышко писал(а):Не может быть это волей Бога..
Бог есть Любовь...
Не может Бог хотеть смерти детей....
Он нам дал свободу,свободу выбора....
Всё остальное-дело только наших рук,нашего выбора...
Возможность человека выбирать и реализовывать свой выбор - разве это не по Его Воле? :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: Воля Бога

#62 Солнышко » Чт, 20 августа 2015, 0:22

nederland писал(а):Солнышко, может быть эти элиты и созданы Богом, чтобы нам создавать воспитательные условия здесь, на Земле? :grin: а наша задача пройти это воспитание без агрессии? :grin: может, Земля -это чистилище, где люди целенаправленно стравливаются между собой, а наша задача не стравливаться? :grin: тогда наличие "воспитателей" вполне логично.

Я думала об этом...
И это очень удобно даже...
Но всё же считаю,что это было бы просто бессмысленно...
Родить ребёнка и всю его жизнь устраивать ему чистилище.... :wacko:
Не могу схватить до конца сознанием,но по ощущениям это не может быть так...
"Человек создан для счастья,как птица для полёта"...
Такое ощущение Творца и Его дел мне близко...внутренне как-то понятней...
А все эти бесконечные чистки кармы,отмаливания грехов и всё в таком ключе,похоже на бесконечный бег по кругу белки в колесе...и бессмысленный бег....
...увод от главного...считаю-сознательный увод...
Человек приходит в этот мир сделать что-то важное для всех,что-то,что только он один может.
Что-то,что доступно именно этому конкретному человеку,поэтому мы все такие разные,каждый с индивидуальным набором способностей и возможностей...для чего и был создан Творцом...
И здоровая душа ищет любую возможность для делания чего-то для мира,того,что доступно,просто улыбка,просто помощь кому-то в рамках своих возможностей,просто так,потому что в этом счастье,в этом внутренняя радость,что сегодня стало кому-то лучше,пусть на чуть-чуть...просто не пройти мимо...
Но на планете пока такие условия созданы рукотворно,что реализация каждого очень и очень ограничена и,считаю,точно не по воле Бога...а именно вопреки Божьему Промыслу...
..Вообще вся эта тема-это больше тема внутреннего ощущения..
Словами это трудно передать...
Поэтому пока все мои смутные терзания,метания,ощущения пока облекаются в такую словесную форму... :angel:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#63 Елена12 » Чт, 20 августа 2015, 2:36

Солнышко писал(а):Родить ребёнка и всю его жизнь устраивать ему чистилище.... :wacko:
Не могу схватить до конца сознанием,но по ощущениям это не может быть так...

Вот с этим то же согласна.
Если Бог сотворил такой красивый мир - просто внешнее выражение - природа. Наверное, невозможно найти уголок природы на планете, где не побывал человек - и сказать - "Вот тут нет гармонии, это некрасиво"
Но тогда и человек попадая в такой мир - не может быть постоянно обречен на какие то бесконечные чистки, страдания и прочее.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Воля Бога

#64 обычный » Чт, 20 августа 2015, 10:17

Eсли cчитать человека больше телом нежели душой, то такая картина и получается.
Телесная жизнь как высшая и неприкасаемая ценность.
nederland писал(а): может быть эти элиты и созданы Богом, чтобы нам создавать воспитательные условия здесь, на Земле? :grin:
Согласен. Без люциферических сил не бывает кармического опыта. Они организуют забвение-иллюзорность и последующее неблагополучие.
Солнышко писал(а):все эти бесконечные чистки кармы,отмаливания грехов и всё в таком ключе,похоже на бесконечный бег по кругу белки в колесе...и бессмысленный бег....
Если мы ещё не нашли смысл, это не означает, что его нет.
Если что-то происходит, то это Ему для чего-то нужно. Мы не знаем точно, версий много. Например, такой вариант (хотя, вряд ли воспримется, если считать, что в мире должно быть благополучие) : /viewtopic.php?p=1373671#p1373671
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Воля Бога

#65 спок » Чт, 20 августа 2015, 19:14

сегодня смотрел фильм "Исчезнувшая имрерия" (2008). снова сделал вывод: не все к лучшему. даже с высшей точки зрения, все прошли испытания, все было в высшей степени "кармически" и такой итог.

"Есть важное служение Церкви... Она должна проповедовать не свое учение,.. она призывается проповедовать то, что проповедовал Иисус Христос"
(патриарх мивр Кирилл)
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Воля Бога

#66 Марк » Вт, 1 сентября 2015, 4:17

Солнышко писал(а):Долго думала над этим....
Не может быть это волей Бога..
Скажем так.
Если не умеешь плавать, тяжелый от переедания и вина, то утонешь в обычном пруду.Если случайно упадешь в него с мостика. Хотя Бог и не желает твоей смерти. Но ты сам потерял гармонию, равновесие и здоровье идя по мосту Судьбы.
Наверное люди в Донбассе и на Украине в целом, потеряли Любовь и гармонию в своих душах. Сильно запали на жажду удовлетворения корыстных желаний тела. А Украина живет в иллюзии, что Европа даст ей халяву сытости и наслаждений. А ей самой работать над собой не придется.
Украина потеряла равновесие и понизила свои вибрации до той волны, которой созвучна энергетика войны. И Бог тут действительно ни при чем лично. Украина притянула к себе гражданскую войну, так как завибрировала на её частотах. Очень низкого диапозона.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Воля Бога

#67 спок » Чт, 3 сентября 2015, 16:06

ku_ka_re_ku писал(а):оставив за собою право гармонии в регулировании Человека через смерть тела..
вы как маленький, боже мой во что верит этот человечек
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Воля Бога

#68 обычный » Вс, 6 сентября 2015, 16:38

Марк писал(а):Наверное люди в Донбассе и на Украине в целом, потеряли Любовь и гармонию в своих душах
Это есть у всех нас. И получаем в соответствии с этим проблемы.
А вот какие именно проблемы, это зависит от обстановки в конкретном государстве.

Если в стране очень хорошо работают законы, то это будет защищать от внешних проблем, но тогда они больше ударят по здоровью.
Если социальной защищённости нет, то спектр проблем уже увеличивается (и внешние, и со здоровьем).
Но и болеющих, и умирающих в любой стране много. И среди детей тоже. Но, конечно, при военных действиях это выглядит более неприглядно.

В Украине активно и масштабно стимулировали неприятие действительности с натравливанием на якобы виновных во всём. Это стало катализатором разделяющим общество и увеличивающим дисгармоничность граждан. Плюс отсутствие социальной защищённости.
Результат очень неприятен, его трудно принять как Волю Бога. Трудно если воспринимать человека больше как тело и сознание.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Воля Бога

#69 Марк » Чт, 10 сентября 2015, 7:01

обычный писал(а):Если в стране очень хорошо работают законы, то это будет защищать от внешних проблем, но тогда они больше ударят по здоровью.
Любопытно. Вот во Франции, Австрии, Германии, Австралии очень хорошо социально защищены ее граждане. Но ведь именно их пенсионеры в 80 лет путешествуют по миру. Почему же умеют сохранять свое здоровье до преклонных лет?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Воля Бога

#70 ku_ka_re_ku » Чт, 17 сентября 2015, 18:00

nederland писал(а):может быть эти элиты и созданы Богом, чтобы нам создавать воспитательные условия здесь, на Земле? а наша задача пройти это воспитание без агрессии? может, Земля -это чистилище, где люди целенаправленно стравливаются между собой, а наша задача не стравливаться? тогда наличие "воспитателей" вполне логично.
скорее полигон..некое пространство возможностей..подконтрольные законам кармы(исследования Лазарева)..
" Я " это сущность приобретаемая усилием..усилие состоит в примерке насебя той или иной роли (под Кармическими законами) ..проба Быть в выбранной шкуре..со всеми вытекающими..далее(по освоении роли) примерка другого..если предыдущее не принесло ожидаемых результатов..этот процесс доступен любому индивидууму(в возрасте полового созревания(после 12-13ти лет))
кроме того..каждый индивидуум подвержен влиянию из вне ..иных участников процесса..которые примеряют на себя роли "Бога" Карабаса Барабаса),кукловода)
посему..приобретение себя..Я..есть процесс проб и ошибок..отекание ненужного и собирание необходимого..поиск того,что есть постоянное..ПраВедное..Истинное..ТОГО,что удовлетворит ДУШУ..
вот и сесть некие сгустки информации идущих ранее..в виде неких текстов..
этой инфой возможно пользоваться..примеряя на себя..пробуя действовать..
по любому :" Дорогу Осилит ИДУЩИЙ..
--
Человек не есть тело..но Дух..Дух Созидания=Творец..
Тело есть инструмент для Человека в процессе Созидать=Творить
ЧелоВеком=Творцом необходимо стать(РодитьСя в Духе Святом)..ибо рождается(в начале) тело=Эгоизм..
в процессе бытия Эгоизм развивается..расширяя область ХОЧУ..и страдания..преодолевающий Эгоизм в себе..превосходя свойством Любовь(отдача) ..тот становится ЧелоВеком и в состоянии ощутить ТО счастье,которое .."как птица для полёта"..счастье творить и Созидать..вне влияния из вне....
ремарка..
существенная..
процесс созидания (проявление=рождение= плодов) в материальном мире устроен путём взаимодействия двух начал..Духовного и материального..Мужского и Женского..
Счастье невозможно в одиночку..будь то для Женщины или Мужчины..
Счастье возможно ощутить лишь в совместном процессе созидания..в ЕДИНСТВЕ..
и именно..Мужчина(тело душа дух в материальном мире Здесь и сейчас) и Женщина( тело душа дух в материальном мире)

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Солнышко писал(а):Человек приходит в этот мир сделать что-то важное для всех,что-то,что только он один может.
Что-то,что доступно именно этому конкретному человеку,поэтому мы все такие разные,каждый с индивидуальным набором способностей и возможностей...для чего и был создан Творцом...
И здоровая душа ищет любую возможность для делания чего-то для мира,того,что доступно,просто улыбка,просто помощь кому-то в рамках своих возможностей,просто так,потому что в этом счастье,в этом внутренняя радость,что сегодня стало кому-то лучше,пусть на чуть-чуть...просто не пройти мимо...
Но на планете пока такие условия созданы рукотворно,что реализация каждого очень и очень ограничена и,считаю,точно не по воле Бога...а именно вопреки Божьему Промыслу...
Для начала..
Человек обучается чему то..как то что то делать..обучается другому..следующему..а посте Творит..делает..
прежде нечто СоТворить(Действовать) Человек мыслит и принимает решение поступать так или иначе..самоё решение происходит из Масштаба ЛИЧНОСТИ ДЕЯТЕЛЯ,, от сАМООПРЕДЕЛЕНИЯ "Я"..так же происходит оценка своего Действия(мысли слова)..оценка плодов..
Промысел Божий..не Божий..есть совокупность Действий индивидуумов на планете..
информированность общества становится глобальной..посему временной отрезок от Мысли(Действия) и до воплощения в материи сужается..все прооцессы происходят быстрее..все условия подгоняют к быстрейшему самообразованию..наступает новая ЭРА в бытии планеты Земля..все процессы глобализируются..с упором на развитие ЛИЧНОСТЬ..

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
http://gazeta.zn.ua/macrolevel/es-za-predelami-tupoy-apologetiki-_.html
http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-13.09.15.html
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Воля Бога

#71 Andy » Пт, 18 сентября 2015, 14:43

17.09.15.Диктатура Бога
http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-17.09.15.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Воля Бога

#72 Миха » Вт, 24 мая 2016, 7:58

Миха писал(а):
Солнышко писал(а):
Миха писал(а):крутятся в разуме... который и определяет и чувства и эмоции.
т.е разум определяет чувства?? :unsure:
А что тогда Свыше?
ООООоооууу, Солнышко. Ты задала вопрос ни на одну страницу.
Как-нить попозже...

Солнышко писал(а):
Миха писал(а):Как-нить попозже...
Я буду ждать. :?
Можно здесь:
/viewtopic.php?f=1&t=60835&start=60
это моя философическая темка.. :smile:
Даже не знаю с чего начать. Наверно начну так, как нас учили в детском саду рассказывать стишки: с самого начала.
А начало моё берет в трех классах образования в церковно-приходской школе, так что не взыщи.

И в той школе нас учили (и я пока не нашел тому противоречий), мир делится на Свет и на его противоположность: Тьму или, что тоже самое - желания. Тьма=желания получается отсутствием Света: Свет покинул какое-либо место и возникло то или иное желание. Желание проходит несколько стадий своего развития (желание также не постоянная величина), и в конечном счете получается некоторое многомерное поле из желаний.

Сгустки желаний образуют Творения: всякие разные, органические образования и то, что мы называем бестелесные: призраки, домовые, бумбарашки всякие... И в частности, наиболее сложная конфигурация из поля желаний образует такое творение, как человек. Передвигаясь в этом многомерном поле желаний (чисто математический образ: многомерная сетка координат, а в ней точка - человек) это творение под названием человек живет. И чтобы существовать комфортно, он каждый раз наполняет то или иное возникающее в себе желание - наполняет Тьму Светом.

Как он его наполняет? С помощью чего?
Для этой функции придан каждому высокоорганизованному творению мозг: мозг анализирует возникшее в человеке желание (есть, пить, опасность, жертва...) и наработанной за свою жизнь программой или при помощи заранее помещенной программы, которая принято называть инстинктами, он управляет поведением этого творения, чтобы оно наполнило возникшее в нем желание.

Позабыли о животных - только о человеке.

Мозг - охринительно сложное устройство. Здесь есть спецы, которые могут тебя в это посветить более глубоко.
Но главное для этой темы то, что мозг на основании своего житейского опыта делает временнУю развертку: прошлое, настоящее, будущее. И ему уже мало только одного настоящего момента, коим обычно пользуется животные. Он не только задействует прошлый опыт, но и стремится охватить и будущее: чтобы и будущее было таким, каким он того пожелает. Речь не о мечтах человека, а о тех планах, которые в его голове зарождаются. А если уж есть эта картинка из будущего, то всё должно быть четко по выстроенному плану.

Но Богу нужны наши планы только затем, чтобы над ними похихикать. И повсеместно, когда будущее становится твоей текущей реальностью, человек наблюдает это различие: что хотел и что получилось. И из-за этого несоответствия от ожидаемого с реальным в человеке возникают чувство или, что для меня тоже самое, эмоции.

Здесь сразу надо сказать, что у каждого своя трактовка тех терминов, которые используется при подобных описаниях. Например, для меня чувство голода - это не чувство, а желание. Для меня есть чувство удовлетворения или не удовлетворения, но никак не чувство сонливости, которое для меня также является желанием.

Посему, сорри за терминологию.

И возвращаясь к мозгу и желаниям надо сказать, что есть и обратная связь от мозга к желаниям (первоначально мозг был только механизмом для удовлетворения желания у простейших животных), на основание житейского опыта мозга: он уже пережил все многочисленные желания, что у тебя были к этому возрасту, и он не просто знает, что они есть, но он их еще и градуирует на плохие, нейтральные, хорошие...
И он своим усилием (для человека это обычно происходит спонтанно, неконтролируемо) он смещает положения тела (как комка желаний в поле желаний) туда куда сочтет нужным. Думаю, что ты подтвердишь, что это происходит с тобой помногу раз в день. А в стрессовых ситуациях эта натренированная зараза = мозг постоянно нас переводит в те прежние состояния, когда нам было удивительно хреново.

И одна из первостепейнеших задач, что стоит перед каждым - это научиться управлять своим мозгом, который почувствовал себя господином относительно нашего "я": чтобы не он управлял нашими желаниями, и как следствие, нашими эмоциями, а чтобы твое "я" запускало в нем ту программу, которую ты сочтешь нужной.

Но это можно сделать только с помощью единственного противовеса, который есть в человеке - это волей - научиться управлять волей, как одной из основных сил природы.

Ну, по этому поводу написаны тысячи книг очень не глупыми людьми. И мне нет места среди них.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Воля Бога

#73 Солнышко » Вт, 24 мая 2016, 8:17

Миха, :rose:
я позже обдумаю и ещё поспрашиваю,если ты не против. :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Воля Бога

#74 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 8:29

Миха писал(а):И в той школе нас учили (и я пока не нашел тому противоречий), мир делится на Свет и на его противоположность: Тьму или, что тоже самое - желания. Тьма=желания получается отсутствием Света: Свет покинул какое-либо место и возникло то или иное желание.
Миха, а как насчет вопроса о том, почему Свет "пожелал" покинуть какое-либо место?
Этому в этой школе учили?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#75 Миха » Вт, 24 мая 2016, 8:34

Да
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Воля Бога

#76 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 8:54

Миха писал(а):Да
Так изложи тезисно.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#77 Миха » Вт, 24 мая 2016, 9:12

Тезисно?
:-D
ОК
1) Всё, что есть в тебе, есть и в Нем, как в твоем Создателе.
2) Ты интересуешься вопросами:
- Кто ты?
- Зачем тебя создали?
- Кто мой Создатель?
Следовательно и Он также, как твой Создатель заинтересован в этих вопросах.
3) Чтобы решить эту задачку, Он в состояние, когда Ему было всё по кайфу, и не было ничего такого, чтобы не реализовалось (кроме тех трех вопросов), принимает решение создать свою противоположность: такого ЕГО, в котором нет ни капельки Света, ни капельки наслаждения
4) Сказано - сделана.
5) ТАМ что создано никогда не исчезает
6) Теперь существует ТАМ два Творца: один - полностью Свет и всё такое... Второй - творение... Первотворение, которое жаждет наполнится Светом
7) Прошла череда и длинная череда процессов и тот Он, что без Света = Первотворение, разбился на множество малых творений, которые жаждут получить кайф - наполнится Светом - а Свет - это не только пища, кров, секс, но и ответы на вопросы, для творений которые обладают второй сигнальной системой.
8) Зачем Первотворение разбилось? Во-первых, чтобы создать среду обитания для более сложных творений. И одним из этих сложных творений и явился человек с его вышеобозначенными вопросами.
9) А что Он сам не мог исследовать того кто его создал?
Даже у него при взгляде с одной позиции получается плоская фотография.
10) Но если смотреть из миллиона точек, посредством тех людей, которые задаются этими вопросами, у Него образуется голографическая картинка того, кто и зачем Его создал.


"Покинуть своё место" - это получить желание наполнить это местом Светом, но при полном своем осознании: как и зачем ты это делаешь.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Воля Бога

#78 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 9:31

Многовато тезисов...
Посему воспользуюсь я одним неплохим инструментом-принципом. Бритвой Оккама называют его.
И продолжу задавать вопросы о твоей позиции, ответы на которые мне интересны.
Я ведь начал с чего:
Ярогор писал(а):почему Свет "пожелал" покинуть какое-либо место?
Отсекая лишнее из твоих тезисов, выделю главное:
Миха писал(а):3) Чтобы решить эту задачку, Он в состояние, когда Ему было всё по кайфу, и не было ничего такого, чтобы не реализовалось (кроме тех трех вопросов), принимает решение создать свою противоположность: такого ЕГО, в котором нет ни капельки Света, ни капельки наслаждения
Почему "некий ОН" именно "пожелал" решить эту "задачку"? Исходя из примененного тобой понятия Первотворение, некий ОН находился в состоянии, так сказать, доПЕРВО...
Давай с этого состояния тогда и начнем...
В стиле твоего любимого вопроса о рыбе, задам тебе же этот вопрос: откуда этот "некий ОН" узнал о необходимости разделиться на СВЕТ и ТЬМУ?
А узнав... - (ну это более-менее понятно) "пожелал".
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Воля Бога

#79 Миха » Вт, 24 мая 2016, 9:47

Ярогор, ты сейчас в хорошем расположение своего духа пребываешь? Ты сейчас по жизни что-то хочешь? Ты видишь в себе некие проблемы или недостатки?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Воля Бога

#80 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 12:11

Миха, от твоих вопросов пойду-ка я лучше нашу греку поразвлекаю.

phpBB [media]
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php