"На всё воля Бога"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 13:45

9999 писал(а):меня всегда ....интересовало выражение, столь популярное на ФДК "На всё воля Бога" думаю смысл этой фразы толкует каждый очень по разному....Даже думаю это выражение , заслуживает отдельной темы на форуме.

Ну, на самом деле: что это такое, и как вы с этим боретесь или этому потворствуете?
Хотя бы чисто визуально... как некий процесс, который вам видится.
Для меня этот процесс влияние "воли Бога" на человека, представляется (о чем ни раз уже писал), как выгул хозяином собаки на поводке. Вся свобода воли собаки - это длинна этого поводка. Но в любом случае собака не только, выйдя из пункта "А" придет в пункт "Б", но и пройдет именно тем маршрутом, который выбрал её хозяин.
Да, могут быть некоторые непредвиденные моменты на этой "прогулке".
Например длина поводков у кабелей, идущих на встречу друг другу на этой прогулке, оказалась достаточной, чтобы они сцепились и начали грызть друг друга... так что их поводки переплелись, и хозяева этих псин с трудом смогли растащить их после этой стычки за пальму первенства: Чья воля круче?

А у вас образ, просто беллетристика, анимэ имеется на вопрос о подобном изречении?
Или вы можете физико-математически показать, что это именно так, а не сяк?

Велкам!
Ли за
Автор темы


Re: "На всё воля Бога"

#161 Linn » Пт, 7 августа 2015, 13:51

сиять, Успокойтесь, он ее уже открыл, сообщение прочитал и закрыл обратно.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#162 teo » Пт, 7 августа 2015, 13:54

Мне Линн писала, что меня от Елизаветы может спасти только её бан. Я понял, что все наоборот.
Лизу может спасти от меня её бан.


Рекомендую всем - не принимать от Линн советы, почту тоже лучше закрыть :-D
teo
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#163 Linn » Пт, 7 августа 2015, 14:11

teo, Отстань, тебе русским языком говорят это уже в третий или четвертый раз, займись своей жизнью. Он не от меня закрывал, я то и не писала ему уже неделю.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#164 teo » Пт, 7 августа 2015, 14:17

Linn писал(а):тебе русским языком говорят это уже в третий или четвертый раз

Вы хотели отдохнуть от форума. Все помнят, как Вы это повторили несколько раз. У Вас были какие-то иные дела. Что же Вы сети штопаете, вместо того, чтобы заняться внуками?

Я тоже говорил, что устал, просил на русском языке удалить все следы моего присутствия здесь, но сатанизм не изжит, кому-то нужно терзать меня. Вот и остлалсЯ, хотя реал реально стонет и плачет без меня.

Linn писал(а):Он не от меня закрывал, я то и не писала ему уже неделю.

Всем плевать на эти закадровые интриги. Форум сбросит чёрную вуаль, если Вы оба сходите и отдохнёте немного.
teo
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: "На всё воля Бога"

#165 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 20:04

Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):точнее не те мысли, которые мы привыкли называть мыслями, а нечто вроде знания, что есть/будет/было именно так, а не иначе?
то что принято называть знанием, оно почему то не крутится, а возникает в нужный момент и отходит на задний план, когда в этом нет необходимости
Я не знаю, по какому принципу отличать свои (условно свои :-D ) от чужих. Видимо нет другого способа кроме наблюдения и опыта.
Я достаточно четко чувствую, когда возникают мысли, состояния, чувства не мои :dont_knou: Они так и ощущаются, как что то "левое"
Ну, на мой вкус - у тебя всё великолепно! :approve:
Ты уже чувствуешь, что мысли не твои, а, как правило, навеяны какой-то ассоциацией или, как в случае с теми "бесами", которых ты упомянула, от навязчивых чувств.
Сейчас не буду разбирать генезис возникновения и того и другого - не к месту. Но вот сказать то, что является важным, на мой взгляд, в этой ситуации, скажу:
- надо просто научиться управлять своими внутренними процессами, в том числе мыслями - в первую очередь.
Вот ты же читала
Крупномасштабная функциональная схема человека
и даже местами согласилась. Да, там описано несколько гротескно... но все же, наверно, есть повод для размышления: как по мнению автора можно управлять и чем управлять?


Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):то тем самым ты еще больше (всё больше и больше) становишься "рабом Бога".
Я не считаю это недостатком, с которым нужно бороться.
Ну КТО во мне есть еще настолько реальный кроме Бога? Поэтому бороться со своей основой, это же глупость (человеческая :-D )
Если бы я чувствовали и слышала Его так же явно как Иисус Христос, я и говорила бы как Иисус Христос -"Я и Отец одно"
Но я не обладаю таким даром. Поэтому я только раб Божий, стремящийся слепо исполнять Волю Его, на сколько я могу это почувствовать
Да, не борись!... кто тебя заставляет?

Но вот это твоё:

"Ну КТО во мне есть еще настолько реальный кроме Бога? Поэтому бороться со своей основой, это же глупость (человеческая :-D )"

Я тебя не понимаю! Я где-то призывал бороться с Богом? Я наоборот везде только и талдоню, что Бог на столько мудр, что предоставил человеку не просто следовать путями Бога, но и творить еще и своё - даже то,что ОН напрямую тебе не предоставил, а может даже вообще об этом не додумался. Поэтому, естественно - рубить сук, на котором сидишь - это к суицидникам.
А я о том, чтобы человек постепенно взрослел и переходил со стадии "раба", на стадию "ребенок", который во всем пытается Ему подрожать (99% священослужители разных конфессий).
От "ребенка" - к "женщине", которая считает, что все мироздание создано во исполнение её желаний (всякого рода, колдуны, маги, чародеи...).
А от "женщине" надо переходить к этапу "мужчина", которому для себя уже ничто не надо. И, если он что-то делает, то всегда не для себя, а ради кого-то. Но при этом - при каждом своем поступке, каждом своем слове, даже при каждой своей мысли, берет полностью ответственность на себя вне зависимости от результатов своей деятельности.

И естественно, что это процесс очень и очень многолетний. И не факт, что когда-то "раб" может стать свободным "мужчиной".


Μαργαρίτα писал(а):Я не волшебник, я только учусь
:smile:
Станешь волшебницей - будешь Его женой.
Не позабудь пригласить на свадьбу.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#166 9999 » Пт, 7 августа 2015, 22:20

Μαργαρίτα, и Ли за,
:smile: очень интересно , прочитал Ваш диалог .
Вырву фразу из контекста ...)))

Я достаточно четко чувствую, когда возникают мысли, состояния, чувства не мои :dont_knou: Они так и ощущаются, как что то "левое"

У меня возник вопрос , ведь сразу думают , о чём то нехорошем , негативных мыслях и т.д.Почему? Но ведь , может быть и наоборот ....
Но, так или иначе , это не всё "твоё", поэтому я согласен с Ли за ...
:smile:
Ли за писал(а):Станешь волшебницей - будешь Его женой.

______________________________________

Ну и песенку , как обычно )))

Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#167 Μαργαρίτα » Пт, 7 августа 2015, 23:27

9999 писал(а):У меня возник вопрос , ведь сразу думают , о чём то нехорошем , негативных мыслях и т.д.Почему? Но ведь , может быть и наоборот ....
Не знаю кто сразу думает о нехорошем
Хорошего, не моего, было очень много
Все зависит от того с кем ты общаешься
А бесы, те конечно не хорошие, однозначно
Поэтому я не понимаю, с чем Вы согласны с Ли за
9999 писал(а):я согласен с Ли за ...
Ли за вредничает. Даже если и может где то понять о чем я говорю, делать это не будет. Из принципа.
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#168 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 23:30

:-D
Девяткин, Μαργαρίτα, хочет, чтобы её постоянно гладили по головке... нежно-нежно...

И упаси Господи, чтобы она могла Ему перечить...


Вот такую бы жену для в личное пользование! :approve:

Как думаешь, Девяткин: это было бы в кайф?
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#169 Μαργαρίτα » Пт, 7 августа 2015, 23:34

Ли за писал(а):Я тебя не понимаю! Я где-то призывал бороться с Богом?
Ну как бы вы предлагаете мне убить в себе Бога, ради того чтобы утвердиться в своей самости
Я женщина. У меня нет болезненного эго, как есть у мужчин. Мужчинам положено иметь сильное эго. Мужчинам нужно самоутверждаться.
А женщине нужно чтобы результат был, ну или ка Вы говорите ее желания удовлетворены.
Но скажите, есть ли разница каким образом эти желания будут удовлетворены и каким образом будет достигнут результат - буду я сама когти рвать чего то добиваясь, или вселенная предоставит мне все необходимое?
Более того, мне, как женщине, очень даже нравится, что не сама я себя обслуживаю, а обо мне заботятся
Почувствуйте разницу :smile:
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#170 9999 » Пт, 7 августа 2015, 23:38

Μαργαρίτα писал(а):Более того, мне, как женщине, очень даже нравится, что не сама я себя обслуживаю, а обо мне заботятся
Почувствуйте разницу
да , что там чувствовать ....кто лучше обслуживает , тот и имеет ...всё просто , как в басне Крылова... :smile:
Это , я говорю общем , не конкретно .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#171 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 23:42

Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):Я тебя не понимаю! Я где-то призывал бороться с Богом?
Ну как бы вы предлагаете мне убить в себе Бога, ради того чтобы утвердиться в своей самости
:wacko:
Я???... тебя к этому призывал?
Во-первых, я не Лазарев, и никого ни к чему не призываю.
А, во-вторых, если что-то подобное и мог говорить в этом контексте, то это только, в смысле, отрешиться от всех представлений "Бога", которые тебе внушили до сего момента.

Μαργαρίτα писал(а):Но скажите, есть ли разница каким образом эти желания будут удовлетворены и каким образом будет достигнут результат - буду я сама когти рвать чего то добиваясь, или вселенная предоставит мне все необходимое?

:smile: ...сиди и жди... когда труп твоего врага проплывет мимо тебя.

А Вселенная, чтобы тебе что-то предоставить, должна знать твои Намерения. А Намерения - это не твои желания. Намерения - это твое видение Будущего. А чтобы видеть (пусть и фантазировать) Будущее - ты должна абстрагироваться от влияния "Бога", поскольку у "Бога" своё видение Будущего твоего. Потому: или твоё Будущее, или ты бревно, которому уготовлено Его Будущее.

Μαργαρίτα писал(а):Почувствуйте разницу
Это к европейцам с их радужным видением мира.
Я на такое не способен.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#172 Μαργαρίτα » Пт, 7 августа 2015, 23:43

9999, :-D
речь о противопоставлении Воли Божьей и личной воли

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ли за писал(а):отрешиться от всех представлений "Бога", которые тебе внушили до сего момента.
мне никто ничего не внушал
А вот Вы предлагаете мне отрешиться от ВАШЕГО видения Бога
Ли за писал(а):...сиди и жди... когда труп твоего врага проплывет мимо тебя.
Зачем? Что мне это даст?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ли за писал(а):А Вселенная, чтобы тебе что-то предоставить, должна знать твои Намерения. А Намерения - это не твои желания. Намерения - это твое видение Будущего. А чтобы видеть (пусть и фантазировать) Будущее - ты должна абстрагироваться от влияния "Бога", поскольку у "Бога" своё видение Будущего твоего. Потому: или твоё Будущее, или ты бревно, которому уготовлено Его Будущее.
Ну вот как объяснить человеку, что мои Намерения совпадают с Намерениями Бога относительно меня
И иначе и быть не может
намерения создаются не умом ментального эга
а тем местом, которое не разделено с Богом

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И только в этом случает Намерения не идут в разрез с интересами ни какой части Вселенной
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#173 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 23:55

Μαργαρίτα писал(а):А вот Вы предлагаете мне отрешиться от ВАШЕГО видения Бога
:huh:
Как я могу предлагать тебе отрешиться от своего видения "Бога", если у меня его нет?

Если уж ты о моем видении... о чем я неоднократно говорил... про свое видение... то ОН для меня НЕПОЗНАВАЕМ. Потому у меня нет никакого ЕГО видения.
НО...
несмотря на то, что ОН НЕПОЗНАВАЕМ, мы... нет - я... должен делать всевозможные усилия, чтобы ЕГО познать, как-будто ОН познаваем.

Я не мог тебе подобное говорить.

Брешишь!

Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):...сиди и жди... когда труп твоего врага проплывет мимо тебя.
Зачем? Что мне это даст?

Это не ко мне.
Это ты сказала:
Μαργαρίτα писал(а):Но скажите, есть ли разница каким образом эти желания будут удовлетворены и каким образом будет достигнут результат - буду я сама когти рвать чего то добиваясь, или вселенная предоставит мне все необходимое?
Сиди... и жди...
Это твое полное законное право.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#174 Μαργαρίτα » Сб, 8 августа 2015, 0:02

Ли за писал(а):Я не мог тебе подобное говорить.
Брешишь!
Если Вы мне рассказываете о том, что нужно отрешиться от образа Бога, как Вы понимаете - что я понимаю под этим термином, то это разговор не о моем Боге, а о вашем, как вы его понимаете, будто так его понимаю я
Ли за писал(а):Это не ко мне.Это ты сказала:
Я ничего е говорила ни про труп, ни про моего врага
Не надо клеветать на меня
Я человек мирный

Добавлено спустя 39 секунд:
Спокойной ночи :smile:
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#175 Ли за » Сб, 8 августа 2015, 0:04

Μαργαρίτα писал(а):Если Вы мне рассказываете о том, что нужно отрешиться от образа Бога, как Вы понимаете - что я понимаю под этим термином, то это разговор не о моем Боге, а о вашем, как вы его понимаете, будто так его понимаю я
:smile:
ла-ла-ла-ла...

Замечательный ник! :rose:
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#176 9999 » Сб, 8 августа 2015, 6:17

Μαργαρίτα писал(а):речь о противопоставлении Воли Божьей и личной воли
тогда, нет разницы или это мужчина или женщина ...........если взять конкретно ту фразу , то кто не любит , чтобы о нём заботились ? а тем более Бог ...
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#177 teo » Сб, 8 августа 2015, 8:30

9999 писал(а):тогда, нет разницы или это мужчина или женщина .........

Звучит оптимистично:) Лизаветка скачет с фейервеком.

Но всё же разница есть.
teo
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#178 обычный » Сб, 15 августа 2015, 18:50

Ли за писал(а):А у вас образ, просто беллетристика, анимэ имеется на вопрос о подобном изречении?
Или вы можете физико-математически показать, что это именно так, а не сяк?
Велкам!
Не физико-математически, логически.
Если в системе прослеживаются разумные закономерности, то логично предположить, что она создана кем-то разумным. И вряд ли эта система создана бесцельно. А если у Создателя была цель, то Он установил некие "правила игры" в системе (Законы). То есть всё происходит по Его Законам - "На всё воля Бога".
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: "На всё воля Бога"

#179 Ли за » Сб, 15 августа 2015, 20:26

обычный писал(а):Если в системе прослеживаются разумные закономерности, то логично предположить, что она создана кем-то разумным. И вряд ли эта система создана бесцельно. А если у Создателя была цель, то Он установил некие "правила игры" в системе (Законы). То есть всё происходит по Его Законам - "На всё воля Бога".

Организаторы выставки в Манеже назвали ущерб от нападения «Божьей воли»

Спойлер
При нападении активистов движения «Божья воля» на выставку в московском Манеже были повреждены четыре литогравюры. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Манежа.

«Были повреждены четыре работы Вадима Сидура — это резьба по линолеуму 30 на 30 см. Визуально видны отколотые углы, слетели части рисунка. Мы надеемся, что на следующей неделе эксперт даст оценку нанесенному материальному ущербу», — заявили в пресс-службе.

В Манеже также подчеркнули, что будут настаивать на возбуждении уголовного дела в адрес активистов. Сейчас полиция по факту произошедшего проводит проверку.

Активисты «Божьей воли» под руководством своего лидера Дмитрия Цорионова (Энтео) устроили погром на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» вечером 14 августа. После происшествия активисты были доставлены в отделение полиции для дачи показаний и вскоре отпущены.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#180 Ли за » Пн, 31 августа 2015, 15:13

phpBB [media]
Ли за
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php