Про радиацию

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Сью » Вт, 28 июля 2015, 12:02

Попался ролик - речь шла о наиболее радиоактивных местах на планете. Это шахта, где добывается урановая руда, кабинет Марии Кюри, Фукусима, бывший атомный реактор Чернобыля и т.д. Но самым заражённым местом оказался подвал, в который сбрасывали одежду ликвидаторы.
Потом нашла вот этот док. фильм: "Тайны чернобыля. Мутанты, аномалии, секреты зоны отчуждения".

Спойлер
phpBB [media]

Говорят, в фильме есть нестыковки - например, показано колесо обозрения, на котором люди якобы катались до аварии, а на самом деле его должны были запустить только 1 мая, т.е. через неделю после аварии, но, всё-таки, допустим информация показана более-менее достоверная.
Я вообще почему заинтересовалась...
Вспомнила что рассказывал Сергей Николаевич про ангельские уровни души, что это самая тонкая жизненная энергия и радиация "работает" как раз на этом уровне. И что одним из самых опасных моментов, мешающих проходить подобные перетряски является уныние.
Вот интересно - радиация по-разному воздействует на людей или нет?
Понятно, что смертельные дозы облучения - скорее всего одинаково. Т. е. есть какой-то предел, начиная с которого всё живое будет попросту погибать, и для людей как представителей одного вида тоже он есть. А вот начиная с какого-то уровня излучение уже может влиять по-разному, и тут, если в подсознании нет особых проблем, скажем, несколько поколений предков шли в направлении накопления хороших и полезных привычек и черт характера - типа умения преодолевать ТС, сохранять добродушие в неблагоприятных условиях, при неудачной судьбе, не падать духом, не обижаться, никого не винить, реагировать на проблемы любовью, принятием всего, как данного Богом - ну и т.д., то в их потомках это всё уже сидит на подсознании. И они, столкнувшись с радиацией - конечно, не смертельной дозой, имеют шансы остаться относительно здоровыми. А те, у кого есть проблемы - уныние, нежелание жить, неприятие каких-то моментов, неприятие судьбы и близких, осуждение, страхи, обиды - могут получить проблемы по здоровью. Т.к. радиация только добавит подсознательного непрохождения... и просто ускорит накопление проблем.
У животных...
Может быть тоже существуют какие-то механизмы прохождения, но уже групповые, когда часть приспосабливается, а другая часть становятся мутантами.
Кстати - очень любопытный момент, я заметила, что почти у всех мутировавших животных наблюдается раздвоенность - две головы, или восемь ног, или раздваиваются части копыт. А потом нашла картинку из-под Фукусимы, там ромашки тоже выросли в зоне заражения раздвоенные надвое. Казалось бы, мутации могут быть какие угодно, но они происходят с определённой закономерностью.
Ещё возникли такие мысли.
Зона заражения радиацией всегда выгдядит в съёмке какой-то зловещей, пустынной, где-то даже внутренне мёртвой. Как будто жизнь там остановилась - и не просто, а остановилась очень надолго. Ощущается неблагополучие, вызывающее инстинктивный страх. Хотя могут быть и деревья зелёные, и трава... и жизнь вроде бы есть.
Разрушение, вызываемое радиацией, очень тонкое. Чем тоньше уровень, тем дольше он восстанавливается. И тем больших затрат энергии требует.
Так вот - ощущается - что степень разрушения от радиации на тонких планах сопоставима с примерно тем же по глубине разрушением, что вызывает уныние.
Глубинное уныние, накопленное... потому что уныние тоже бывает разное, есть поверхностные состояния, которые побыли и ушли... вызванные часто внешними факторами. А есть уныние совершенно иного плана, внутреннее, масштабное, возникающее от претряски основ человеческого счастья.
Значит, человек, накопивший в себе уныние глубинного плана - разрушает мир и себя на очень большой глубине, и его агрессия на порядки выше, чем среднестатистическая. Сравнимая с воздействием на мир радиации.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Про радиацию

#41 Сью » Сб, 1 августа 2015, 1:29

talis писал(а):У Светланы Алексиевич - той, что написала книги "У войны - не женское лицо" и "Последние свидетели" (про детей войны) есть книга про чернобыльцев, "Чернобыльская молитва".

talis писал(а):Воспоминания жен, родственников ликвидаторов. Там в подробностях описывается, как они умирали. И кто умирал: умирали не только ликвидаторы, но и врачи, которые их лечили.

Ого... :wacko:
talis, спасибо! :rose:

Сурия Каур писал(а):Если я это прочитаю, я с ума сойду.
Я после фильма художественного чуть не поехала. :crazy:

А Сергею Николаевичу, кстати, жаловались на те фильмы, которые он рекомендует к просмотру - мол, Вы чего? Это же смотреть невозможно, тяжело... и вообще как такое можно смотреть? Фильмы ужасов отдыхают! Он отвечал, да... :yes: :crazy: зато полезно - после просмотра даже по диагностике подтверждалось: у кого с темой идеалов полегче, у кого ещё с какой темой (если выдержали конечно и до конца досмотрели :crazy: )

Сурия Каур писал(а):Сью, эх, я уже и не знаю, в чем мое предназначение. :dont_knou:

:aiai:

Сью писал(а):вязание, котики, цветочки, печеньки... :angel:

:smile: :grin:

Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
Джулия писал(а):В квартире прямо надо мной этажом выше умер ликвидатор. Лет через 10 как побывал в Чернобыле. Добровольцем. О-о-очень болен был все годы.

Радиация выявляет самые слабые места в организме и обостряет хронические болезни, у кого что; а при очень больших дозах уже идут тяжёлые и неизлечимые заболевания.
Я когда работала, на описание попадали всякие разные дела - для перерасчёта, перевод пенсии и т.д., среди них попадались и чернобыльцы. И чаще всего читаешь такое дело - а там куча медицинских справок. Потом выясняется, что ребёнок у человека получает пенсию по инвалидности, или даже двое детей. Встречались дети с врождёнными патологиями, умственно отсталые, кто-то из них умирал и об этом тоже была информация. Один ребёнок мог остаться жить с хроническими заболеваниями, а другой не выживал.
Через меня одну прошло немало таких дел за 1,5 года - правда ликвидаторов и переселяли в южные курортные города - может в целом их по другим регионам поменьше.
И не только чернобыльцы, приходили на приём просто работники засекреченных объектов, а их, складывалось такое впечатление, что было ещё больше!
Вот одна женщина и рассказала, какие огромные овощи она видела своими глазами - гигантскую морковку и кукурузу. Эти овощи увозили для использования, но куда именно - этого им не сообщали.

Вот такой ерундой я на работе занималась :crazy: люди иногда очень интересные приходили - был даже один гипнотизёр :hi-hi: ну и другие :smile:
А дела - сидишь, описываешь... попадётся что-нибудь, начинаешь выяснять, что там и как - идёшь поднимать связанные дела. Я выписывала на бумажку номер и шла в кабинет отдела по назначению, где находились все дела. Иногда захожу - а там как раз начальница :crazy: но мне было легче, т.к. всегда всем искала дела - это была моя, чуть ли не обязанность :smile: поиск потерянных дел. Поэтому начальство обычно считало, что я опять со списком брожу по кабинетам... :crazy:
И одобрительно кивало головой :-D
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про радиацию

#42 Володя 11 » Сб, 1 августа 2015, 21:11

Есть опыт моряков атомного подводного флота. Техника новейшая, и обязательно бывают эксцессы (раньше то ваще ужасть был).
Можно словить при ЧП даже сильную дозу.
Сначала хорошенько пьянствуешь красное вино, потом - тренировка до предела невозможного.
Пара месяцев каторги - и появляются вполне приличные шансы выжить.
А лёжа на диване - шансов нет.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Про радиацию

#43 Мадера » Сб, 1 августа 2015, 21:18

Володя 11 писал(а):лёжа на диване - шансов нет
ну, это в любом случае шансов нет.
а так, по теме - пей вино, и всё пройдёт! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Про радиацию

#44 Джулия » Сб, 1 августа 2015, 21:24

Сью писал(а):Потом выясняется, что ребёнок у человека получает пенсию по инвалидности, или даже двое детей. Встречались дети с врождёнными патологиями, умственно отсталые, кто-то из них умирал и об этом тоже была информация. Один ребёнок мог остаться жить с хроническими заболеваниями, а другой не выживал.

Сью, я правильно поняла? Дети у ликвидаторов с проблемами? Эти дети родились до или после облучения? Я так поняла что после. Так вот у нашего - до.
У этого моего соседа ликвидатора осталось два сына. У старшего просто нет детей, один брак. А вот младший с детства с ожирением, в 30 лет диабет и два инсульта. Сейчас поднялся, учится ходить.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про радиацию

#45 Мадера » Сб, 1 августа 2015, 21:33

Володя 11 писал(а):Пара месяцев каторги - и появляются вполне приличные шансы выжить.
Вобщем, всё как в обычной жизни без облучения (но при вульгарных болячках) - режим тот же! Если сможешь после запоя устроить себе пару месяцев каторги, не соблазнившись на секс, хомячку, семейные и офисные разборки - то выздоровеешь! :smile: Ещё и детей подрихтуешь.

Добавлено спустя 57 секунд:
да?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Про радиацию

#46 1234 » Сб, 1 августа 2015, 22:29

Сью писал(а):начиная с какого-то уровня излучение уже может влиять по-разному, и тут, если в подсознании нет особых проблем, скажем, несколько поколений предков шли в направлении накопления хороших и полезных привычек и черт характера - типа умения преодолевать ТС, сохранять добродушие в неблагоприятных условиях, при неудачной судьбе, не падать духом, не обижаться, никого не винить, реагировать на проблемы любовью, принятием всего, как данного Богом - ну и т.д., то в их потомках это всё уже сидит на подсознании. И они, столкнувшись с радиацией - конечно, не смертельной дозой, имеют шансы остаться относительно здоровыми. А те, у кого есть проблемы - уныние, нежелание жить, неприятие каких-то моментов, неприятие судьбы и близких, осуждение, страхи, обиды - могут получить проблемы по здоровью. Т.к. радиация только добавит подсознательного непрохождения... и просто ускорит накопление проблем.

интересно.. похоже, да.
радиация- это ионизирующее излучение, гамма излучение ионизирует- вырывает ионы из биомолекул, как и другие виды электромагнитного излучения с меньшей частотой. благодаря своей частоте оно может ионизировать молекулы генной цепи хромосом.
одно время все говорили, что люстра чижевского, ионизировавшая воздух, вызывает рак при постоянном и длительном её использовании.
-ничего необьяснимого, мистического в радиации нет.

если проблема состоит в материальном излучении- то, как уже написали в комментах, можно её нейтрализовать подъемом частоты материального тела- чтобы ионы удерживались в молекулах усиленным биополем. физуха до невозможного- это конечно мощное средство, но убрать саму лучевую болезнь- повреждение хромосом и как следствие болезнь организма- только физухой не убрать, наверное. ..или, если мировоззрение здоровое- то бегать очень много- и достаточная отрешенность сознания появится. достаточная для восстановления хромосом из информации биополя, создавшейся благодаря хорошему мировозрению, подсознанию. оно сработало как усилитель...
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php