На пути к мечте

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Чт, 16 июля 2015, 19:46

Жил был Бог. И была у него мечта
Спойлер
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
"Одними мечтами сыт не будешь!" - вдруг подумал ОН. Решил он мечту свою реализовать, построить для неё дом
Спойлер
В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.

Добавлено спустя 39 минут 41 секунду:
Блаблабла...и создал он человека..да вложил в него два начала - умение мечтать и умение реализовать свою мечту
Спойлер
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Ну, и поселил их в раю..И всё...Их мечта - ЕГО мечта..Их реализация - ЕГО реализация..Идеальная мечта в идеальном мире

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Но что-то мечта не насыщала..только мечта, только реализация..не насыщает..Да и человек лишь раб..а какая у раба мечта

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
И вложил он в человека третье начало - чинить препятствия на пути к мечте...Себе-то он не мог создать препятствий
Такая мечта насытит...С тех пор так и живём
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: На пути к мечте

#21 tatpit » Сб, 1 августа 2015, 21:48

Володя 11 писал(а):Он таки чётко и в деталях знал чем лично ему грозит утверждение Нового Завета - и дрожал как осиновый лист
Развернете?
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#22 Володя 11 » Вс, 2 августа 2015, 19:27

Ну, я не посвящён в детали.
О чём писал - енто в Евангелии есть, а так - банальный здравый смысл.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: На пути к мечте

#23 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 20:02

Если идти от творчества..темы творчества
Воздух - мечта
Огонь - намерение
Вода-земля - итог, материализовалось
Вообщем..был такой царь тирский:
11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки (Иез.28:11-19)
Тут же..этот царь - олицетворение дьявола - огонь, человек же - глина...земля и вода..Просто интересные ассоциации :smile:

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Люцифер у нас еще и дракон..вот шо вспомнил..дракон..тут опять же - огонь..низвергнут на землю..но это скорее домыслы :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В дьяволе нет мечты..он изначально - чистая реализация..Т.е. это как бы кшатрий без брахмана..Попросту бандит в конечном счете

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Иблис является джинном, созданным из огня
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иблис

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Всё в кучу..Ангелы корана из света..а эти из огня
http://95live.ru/cool-news/islam/angels-in-islam.html
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#24 Brittany » Пт, 7 августа 2015, 20:59

tatpit писал(а):В дьяволе нет мечты..он изначально - чистая реализация.
А соблазн? одна из его задач соблазнять... и соблазнять можно
фантастическими мечтами... :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: На пути к мечте

#25 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 21:13

Brittany, я не думаю, что мечта это нечто фантастическое или не фантастическое..Это просто импульс..спектр чего-то...позже у неё отрастают конечности..в виде дьявола например..А сооблазн..искушение...тут опять же ложный путь..это раз..во вторых..нет насыщения..просто очередная жертва огня дьявола..А дьявол тем же остался..бродит среди людей, а цели те же..Да, я не говорил, что у него нет целей..сказал, что нет мечты..Сумбур
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#26 Brittany » Пт, 7 августа 2015, 21:18

tatpit писал(а):Brittany, я не думаю, что мечта это нечто фантастическое или не фантастическое..Это просто импульс..спектр чего-то...позже у неё отрастают конечности..в виде дьявола например..А сооблазн..искушение...тут опять же ложный путь..это раз..во вторых..нет насыщения..просто очередная жертва огня дьявола..А дьявол тем же остался..бродит среди людей, а цели те же..Да, я не говорил, что у него нет целей..сказал, что нет мечты..Сумбур
У него нет мечты,но мечтами соблазняет. Цель соблазн, мечты средство.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: На пути к мечте

#27 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 21:19

В Ведах упоминается красный огненный разрушитель
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рудра

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Brittany писал(а):мечты средство.
Так а я о чем? У него нет и не было мечты
Человек же, если он не болен и спокоен всегда мечтает о чем-то..сознательно или подсознательно
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#28 Brittany » Пт, 7 августа 2015, 21:21

tatpit писал(а):В Ведах упоминается красный огненный разрушитель
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рудра
Шива. Это не дьявол.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: На пути к мечте

#29 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 21:22

У ребенка..импульс - хочу летать - хочу быть космонавтом
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#30 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 21:26

tatpit писал(а):В дьяволе нет мечты..он изначально - чистая реализация..Т.е. это как бы кшатрий без брахмана..Попросту бандит в конечном счете
Начнем с Наполеона:

Наполеон, Николай 1-ый, Авраам Линкольн, Самюэль Кольт, Бакунин, Кропоткин, Ленин, Клара Цеткин, Троцкий, Сталин, Черчилль, Опенгеймер, Сахаров, Хрущев, Брежнев, Рейган, Тетчер, Коль, Буши, Меркель, Путин, Обама...

Т. е. все они "как бы кшатрии без брахмана..Попросту бандиты в конечном счете"?
Ли за

Re: На пути к мечте

#31 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 21:34

Ли за, хочешь поговорить о кшатриях? Кто такие кшатрии? Кто такие брахманы? Может ли кшатрий стать брахманом? Нужны ли эти касты сейчас? Почему кшатрий становились разрушителями без брахманов..в те..давние исторические времена..Ты почитай..это интеересно
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#32 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 21:43

:smile:
Ты, как синоним Лазарева, - не подражаем!!! :approve:
Ли за

Re: На пути к мечте

#33 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 21:51

Ли за, ты пиши по теме..если есть, что сказать.. не стесняйся

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ли за писал(а):бандиты
Бандиты - это просто форма, а ярость, гнев, гордыня - суть..как олицетворение дьявола - огня

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В тех же ведах..сатчитананда..три вечных желания души - бытие, знание и блаженство
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: На пути к мечте

#34 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 22:09

tatpit писал(а):Ли за, ты пиши по теме..если есть, что сказать.. не стесняйся
ОК
tatpit писал(а):Бандиты - это просто форма, а ярость, гнев, гордыня - суть..как олицетворение дьявола - огня
:smile:
Дьявол = огонь?
Какое наивство!
Дьявол - это спокойствие и хладнокровие. Ведь, он всегда знает, что с человеком будет именно так, как он предначертал. И ему не о чем беспокоиться и торопить время, чтобы гневаться... И уж тем более - у Дьявола нет гордыни: перед кем выпендриваться? Перед тобой что ли?
Ли за

Re: На пути к мечте

#35 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 22:16

Ли за писал(а):Дьявол = огонь?
Это не я сказал, дальше уже мои домыслы, чтобы ты понимал..Не я сказал, что он делает упор на усилие, совершенство..и ярость..Читай выше
Ну, а что до ярости...так она может быть и холодной. Никто и не говорил, что он является безумным разрушителем..Уж если искушает, то знает кого
Ли за писал(а):И уж тем более - у Дьявола нет гордыни: перед кем выпендриваться? Перед тобой что ли?
Знаешь, что еще есть в коране...не поклоняется он человекам..ибо сам он из огня, а человек грязь и глина..Это ли не выпендреж

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ли за так говорит..будто сам знаком с дьяволом..лично :-D :cool: :approve:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#36 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 22:23

tatpit писал(а):Уж если искушает, то знает кого
Ну, и чё ты тогда пургу здесь гонишь?... ОН такой... ОН сякой...

Ты уж определись в своём мнении о НЕМ, тогда и разглагольствуй.

tatpit писал(а):Знаешь, что еще есть в коране...не поклоняется он человекам..ибо сам он из огня, а человек грязь и глина..Это ли не выпендреж
:-D
Нашелся мне тут ортодоксальный шиит, который меня здесь будет поучать, что мне делать, как мне мыслить, и как мне жить согласно корану.

Если тебе лично есть что сказать без корана, евангелий, торы - то и говори, а не аппелируй, как маленький мальчик к маменьки, что его обижают, согласно там всяким коранам, евангелиям, торам и с бхагавад гитой.
Прям, ребенок детсадовский, которого забижают.
Ли за

Re: На пути к мечте

#37 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 22:25

tatpit писал(а):Ли за так говорит..будто сам знаком с дьяволом..лично
А ты трус?
Ты боишься, что ОН при личном знакомстве с тобой переломит твою волю и перетащит тебя на свою сторону?

Да, я не боюсь лично встретиться с НИМ. Если надо - то это встреча произойдет.

А ты - трус, который цепляется за подол маменьки.
Ли за

Re: На пути к мечте

#38 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 22:35

Ли за писал(а):Ты уж определись в своём мнении о НЕМ, тогда и разглагольствуй
А почему с большой буквы? Ты шо..дьяволопоклонник?
Ли за писал(а):Ты уж определись в своём мнении о НЕМ, тогда и разглагольствуй
А для меня нет дьявола..есть просто образы..язык образов..накладываемые на мои личные образы..Дьявол просто приблуда в этой теме
Ли за писал(а):Нашелся мне тут ортодоксальный шиит, который меня здесь будет поучать, что мне делать, как мне мыслить, и как мне жить согласно корану
Я поучаю? По-моему это твоя стезя или кукареку..У какареку ещё что-то выходит
Ли за писал(а):Если тебе лично есть что сказать без корана, евангелий, торы - то и говори, а не аппелируй, как маленький мальчик к маменьки, что его обижают, согласно там всяким коранам, евангелиям, торам и с бхагавад гитой.
Прям, ребенок детсадовский, которого забижают
Читай выше
Ли за писал(а):А ты трус?
Ты боишься, что ОН при личном знакомстве с тобой переломит твою волю и перетащит тебя на свою сторону?

Да, я не боюсь лично встретиться с НИМ. Если надо - то это встреча произойдет.

А ты - трус, который цепляется за подол маменьки
Перестань фантазировать..обратись лучше к себе..как ты гришь
А если он вдруг объявится..Откуда? Из воздуха? Да, пожалуйста...искушения кругом

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ли за писал(а):Нашелся мне тут ортодоксальный шиит, который меня здесь будет поучать, что мне делать, как мне мыслить, и как мне жить согласно корану.
А ты думаешь шиит чему-то тя научил бы? Сомневаюсь

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ли за писал(а):Если тебе лично есть что сказать без корана, евангелий, торы - то и говори, а не аппелируй, как маленький мальчик к маменьки, что его обижают, согласно там всяким коранам, евангелиям, торам и с бхагавад гитой
И где я писал, что меня обижают? Не знаю каким местом ты читаешь тему, но это..

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Сама...сам же ты аппелируешь к каббале, к языческим магам..то к дьяволу..Вот мол ищу-ищу...готов встретиться
Ты когда-то спрашивал..а готов ли ты умереть ак Христос? Я не готов..но осилил бы..так или иначе..А ты готов..ты осилил бы? :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На пути к мечте

#39 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 22:54

tatpit писал(а):А почему с большой буквы? Ты шо..дьяволопоклонник?
Я привык уважать Личность, которая точно выше меня.

tatpit писал(а):А для меня нет дьявола..есть просто образы..язык образов..накладываемые на мои личные образы..Дьявол просто приблуда в этой теме
:grin: Ну, а пиздишь о Дьяволе ты больше всех! Ты - чемпион про разговоры о Дьяволе.

tatpit писал(а):Ли за писал(а):
А ты трус?
Ты боишься, что ОН при личном знакомстве с тобой переломит твою волю и перетащит тебя на свою сторону?
Да, я не боюсь лично встретиться с НИМ. Если надо - то это встреча произойдет.
А ты - трус, который цепляется за подол маменьки



Перестань фантазировать..обратись лучше к себе..как ты гришь
А если он вдруг объявится..Откуда? Из воздуха? Да, пожалуйста...искушения кругом
Типичный пиздобол: говорит одно, а затем сам же берет свои слова в свой зад.

tatpit писал(а):Ли за писал(а):
Если тебе лично есть что сказать без корана, евангелий, торы - то и говори, а не аппелируй, как маленький мальчик к маменьки, что его обижают, согласно там всяким коранам, евангелиям, торам и с бхагавад гитой


И где я писал, что меня обижают? Не знаю каким местом ты читаешь тему, но это..
Т. е. это ты на пустом месте на меня возник, что лично я к Дьяволу не имею никаких претензий... и более того - отношусь к нему замечательно, поскольку ОН делает именно то дело, которое ему поручили. И причем делает свое дело настолько качественно, что кроме Гете "Фауста" ЕГО никто еще не замечал.

tatpit, ты как ужак под вилами - извиваешься в своих попытках выглядеть гораздо лучше, чем ты есть на самом деле.
А кто ты есть на самом деле? Обычный трепло... второй Лазарев... а может, и первый...
Ли за

Re: На пути к мечте

#40 tatpit » Пт, 7 августа 2015, 23:00

Ли за писал(а):Я привык уважать Личность, которая точно выше меня
Ну, вот за это..выше-ниже..его и изгнали из рая :smile:
Ли за писал(а):говорит одно, а затем сам же берет свои слова в свой зад
Вот ты странный..еще и матерится..Я сказал..вдруг..если вдруг? Понимаешь? Что-то привидится..или не привидится..Вот..к примеру..у тя белочка..и вдруг возник он
Ли за писал(а):А кто ты есть на самом деле? Обычный трепло... второй Лазарев... а может, и первый...
Ли за, не слушай Лайтмана..ты всё больше сходишь с ума..в своих схемах..Иди лучше помолись - добрый совет

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ли за писал(а):ты как ужак под вилами
Ты не видишь дальше своего носа, а я..я я беру то, что мне нужно

Добавлено спустя 44 секунды:
Ли за писал(а):второй Лазарев
Лазарев велик..это да..тут я согласен
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php