Самое уязвимое место в человеке?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Ср, 8 июля 2015, 12:39

Рассматриваются все планы бытия, т.е.мир: духовный, физический, душевный, или их совокупность, но в определенном контексте: "человек".
Подозреваю, что термин будет найден. А вот до сути докопаться, -почему именно это наиболее болезненно,- так и не дойдем.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#61 Brittany » Пт, 10 июля 2015, 14:31

Скво писал(а):Brittany, ну думать то мы можем что угодно. А знать - нет.
Так мы и пишем свои предположения.
Я так и не узнала твою ТЗ про мытарства. :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#62 -Юрий- » Пт, 10 июля 2015, 15:20

Самое уязвимое место, камрады, - рептильный мозг. Эта штука была имплантирована нам нашими космическими "друзьями", Ящерами, они же Рептилии.
Они же, "друзья", разобрали на запчасти 10 из 12 спиралей нашей ДНК, тем самым превратив нас в разумных ЖИВОТНЫХ.
И всё это - во исполнение сценария Вселенского Генетического Эксперимента, Автор и Руководитель которого Создатель (Богиня, Энергия Женского(!) Начала) нашей Вселенной с её миллиардами галактик. Главная цель Эксперимента - подготовка условий для перехода всей вселенной на новую частоту, то есть эволюционный скачок, коего все мы с таким нетерпением ждём.
Так вот,
рептильный мозг
- катализатор негативных эмоций, коими и питаются наши космические тюремные смотрители-"друзья".
Перестаём кормить - Игра заканчивается
и... - Переход :yahoo: .
-Юрий-
Аватара
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 8 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#63 -Юрий- » Пт, 10 июля 2015, 15:25

После длительного отсутствия - "Приближается время нам возвращаться на Сириус" в 2009-м, ник Scorpion - 1-е моё сообщение. Любопытно, какой диагноз поставит мне админ ?
-Юрий-
Аватара
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 8 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#64 Володя 11 » Пт, 10 июля 2015, 22:09

Скво писал(а):тогда получается что душа и ум - это одно и то же.

Не, не ум. Разум.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#65 Скво » Пт, 10 июля 2015, 23:18

leon писал(а):Не получается.
Ну с ваших слов так получается :hi-hi:

Добавлено спустя 45 секунд:
Brittany писал(а):Я так и не узнала твою ТЗ про мытарства.
Ну откуда мне знать об этом? Я не помню
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#66 Сергей Б » Сб, 11 июля 2015, 7:10

Марфа Меньшикова писал(а):самое болезненное - это душа, поэтому до нее дойти трудно.
Ну и "непереносимость душевной боли" - у СНЛ много об этом....
Если глубина самого человека, его центр - есть душа, то кто тогда до души дойти должен? Посторонняя сущность что-ли какая-то? :dont_knou: Мне как-то непонятна такая терминология дойти непонятно кому до души. Такая формулировка будет, если человек самого себя с бесом путает и взращивает вместо души, кого-то, кто хочет добраться до самого себя. Так получается.

Мне кажется, тут наоборот должно быть, раскрылась душа и идти никуда не надо, надо просто расти и всё. Душа бессмертна, а все наросты вокруг души (зацепки) уязвимы. Есть зацепка, значит будет болезненно в этом месте у человека.

Для одних болезненно будет переживать медленный крах уменьшения спроса в их магазинах. Для других болезненно будет болеть каким-то недугом, для третьих еще что-то. У каждого свои уроки в жизни.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#67 Скво » Сб, 11 июля 2015, 10:20

-Юрий- писал(а):Эта штука была имплантирована нам нашими космическими "друзьями", Ящерами, они же Рептилии.
Они же, "друзья", разобрали на запчасти 10 из 12 спиралей нашей ДНК,
Тогда уж- уязвима ДНК, а не что в нее встроили.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 0

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#68 Brittany » Сб, 11 июля 2015, 10:24

Скво писал(а):Ну откуда мне знать об этом? Я не помню
)) Ты не веришь, что душа после смерти проходит мытарства?
Это кто-то придумал?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#69 Скво » Сб, 11 июля 2015, 10:25

Brittany, этого я не знаю. Не помню
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 0

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#70 Brittany » Сб, 11 июля 2015, 10:29

Скво писал(а):Brittany, этого я не знаю. Не помню
:dont_knou: так учит православная церковь.

Православная Церковь придает большое значение учению о воздушных мытарствах, которые начинаются на третий день после разлучения души от тела. Она проходит в воздушном пространстве «заставы», на которых злые духи обличают ее в содеянных грехах и стремятся удержать как сродную им. Об этом пишут святые отцы (Ефрем Сирин, Афанасий Великий, Макарий Великий, Иоанн Златоуст и др.). Душа человека, жившего по заповедям Божиим и уставам св. Церкви безболезненно проходит эти «заставы» и после сорокового дня получает место временного упокоения. Нужно, чтобы близкие молились в Церкви и дома за усопших, помня что до Страшного суда многое зависит от этих молитв. «Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут» (Ин.5, 25)».
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#71 Скво » Сб, 11 июля 2015, 10:33

Brittany, для ответа на такой вопрос мне нужен собственный опыт, память о нём. Поэтому не могу ответить
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 0

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#72 Brittany » Сб, 11 июля 2015, 10:35

Скво, я не о собственом опыте,а о вере в те или
иные постулаты.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#73 Скво » Сб, 11 июля 2015, 11:31

Brittany, ну вера в чужие утверждения ,принятые как аксиома, меня настораживают. Хотелось бы прежде познать, потом решить верить или нет. :hi-hi:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 0

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#74 Brittany » Сб, 11 июля 2015, 11:38

Скво писал(а):вера в чужие утверждения ,принятые как аксиома, меня настораживают.
Так ведь...и существование души - чужое утверждение,принятое
как аксиома.
Не?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#75 обычный » Вс, 12 июля 2015, 2:00

Самое уязвимое место в человеке?
Близкие.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#76 Скво » Вс, 12 июля 2015, 13:56

Brittany писал(а):Так ведь...и существование души - чужое утверждение,принятое
как аксиома. Не?
Ну это кому как :hi-hi:

Добавлено спустя 50 секунд:
обычный, а расшифровать?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 1

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#77 Brittany » Вс, 12 июля 2015, 14:32

обычный писал(а):
Самое уязвимое место в человеке?
Близкие.
обычный, )) близкие это не место.

:scratch:
И,конечно же, душа тоже....не место...))
И ДНК тоже - не место.
:ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#78 Ольга » Пн, 13 июля 2015, 14:28

Brittany писал(а):
обычный писал(а):
Самое уязвимое место в человеке?
Близкие.
обычный, )) близкие это не место.

:scratch:
И,конечно же, душа тоже....не место...))
И ДНК тоже - не место.
:ninja:

Тогда надо менять вопрос темы
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#79 -Юрий- » Пн, 13 июля 2015, 22:22

Brittany писал(а):
обычный писал(а):
Самое уязвимое место в человеке?
Близкие.
обычный, )) близкие это не место.

:scratch:
И,конечно же, душа тоже....не место...))
И ДНК тоже - не место.
:ninja:
Рептильный мозг - орган в теле человека, то есть место. Не позволяем рептильному мозгу провоцировать себя на негативные эмоции - наши космические тюремные надзиратели лишаются пищи. И мы выходим на свободу - Большая Игра заканчивается.
Глава 2 "Приносящие рассвет":
Спойлер
Сознание постоянно находится в состоянии коммуникации. Сознание вибрирует, или его можно заставить вибрировать, определенной электромагнитной частотой. На электромагнитные потоки сознания возможно воздействовать таким образом чтобы данные вибрации являлись источником питания. Как яблоки можно приготовить множеством различных способов так и сознание можно приготовить и поглотить множество различных способов. Некоторые сущности в процессе своей собственной эволюции обнаружили, что, создавая жизнь и вкладывая в материю сознание (путем модулирования частот раз личных форм сознания), они могут получать для себя пищу, источник энергии. Они поняли, что именно таким образом пи тается сам Первотворец. Он поручает другим творцам, меньшего ранга, создавать электромагнитные частоты сознания — то есть пищу для него самого.

Но у новых владельцев этой планеты были иные вкусы, чем у прежних, и совершенно несравнимый аппетит. Они питались хаосом и страхом. Энергии хаоса и страха придавали им силу и позволяли им оставаться у власти.

О новых хозяевах, пришедших к вам 300 тыс. лет назад, об этих величественных существах, рассказывается в вашей Библии, в вавилонских и шумерских глиняных табличках и других текстах разных культур. Они пришли на Землю и переделали местных людей. Они изменили вашу ДНК, чтобы ограничить частоту ваших вибраций определенным диапазоном, который мог бы кормить их и поддерживать их силу.
...Эмоции суть пища. Существуют те, для кого пищей является любовь, и Первоустроители Земли намерены перевести вибрацию Земли на частоты любви. Источник питания нынешних хозяев — страх, тревога, хаос, голод, и их необходимо устранить.

Угадайте, кто лишает богов-творцов питания? Правильно, вы! Как члены Семьи Света, вы — диверсанты. Вы разваливаете устоявшиеся системы и находитесь здесь для того, чтобы победить свои собственные страхи и показать всей оставшейся планете, что нет причин чего-либо бояться.
-Юрий-
Аватара
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 8 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Самое уязвимое место в человеке?

#80 обычный » Пн, 13 июля 2015, 22:44

-Юрий- писал(а):Некоторые сущности в процессе своей собственной эволюции обнаружили, что, создавая жизнь и вкладывая в материю сознание (путем модулирования частот раз личных форм сознания), они могут получать для себя пищу, источник энергии. Они поняли, что именно таким образом пи тается сам Первотворец. Он поручает другим творцам, меньшего ранга, создавать электромагнитные частоты сознания — то есть пищу для него самого.
Согласен, что есть те, кто питается энергией наших дисгармоничных эмоций. :yes:
Но вряд ли Бог питается чьей-то энергией. Допустим, что Он поручил создать "электромагнитные частоты сознания", то есть запрограммировать какие-либо сознания на определённую частотность энергии. Но чья энергия в этих сознаниях? Откуда она? Она от Бога и идёт. :wink: Он - единственный источник вселенской энергии, её жители способны только преобразовывать её. Получается, что Он излучает энергию, которой Сам же потом будет питаться.
Если же допустить, что Он излучается энергию Любви, а Ему нужна некая другая частотность энергии, то что это за энергия? В чём её отличие от самой чистой энергии (Его самого)?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Скво писал(а):а расшифровать?
Сори. :pardon: Ляпнул о своём больном не к месту. :-D

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Самое уязвимое место в человеке?
Это сознание. Оно - зона искушения люциферических сил.
В нём же и боль от потерь.
Душа в подсознании (то есть мы саму её не воспринимаем), можем воспринимать лишь энергию, которая протекает из души в сознание. Вероятно, что и в душе может быть боль и восприятие ущерба, и даже возможна её смерть. Но в ней запас прочности больше.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php