"Из машины".

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Вт, 23 июня 2015, 23:15

Посмотрел интересный фильм. Скорее всего ссылку на него нашёл на нашем форуме.
http://kino-online.tv/categoria/triller/4759-iz-mashiny-2015-smotret-onlayn.html
В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Основное в фильме - сознание.
Предлагаю обсудить психологические моменты.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: "Из машины".

#121 обычный » Пт, 3 июля 2015, 22:28

Благодарю писал(а):можно предположить так, откель пошел такой дефект программинга
Если не запрограммировать машину на непричинение вреда человеку, то развитие её интеллекта приведёт к причинению ему вреда, к попытки выйти из-под доминирования человека. Согласен, что в основе этого будет инстинкт самосохранения.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Благодарю писал(а):ок, пойдусь в нирвану)))
...сказало эго...
Нирвана не для эгов. Она - мир душ.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Фильм интересен психологически (прусь от фильмов созданных хорошими психологами).
Создатель Авы и др. машин сравнивает себя с Богом. Он самоуверен, и несмотря на очень развитый интеллект, допускает промах - не программирует на не причинение вреда человеку.
При этом пессимистически считает, что в будущем машины будут доминировать, усиленно тренируется (инстинкт выдаёт страх), склонен к злоупотреблению алкоголем.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: "Из машины".

#122 Володя 11 » Сб, 4 июля 2015, 21:36

Благодарю писал(а):
Володя 11 писал(а):зы - знание (которое натуральное, космическое, нечеловеческое) - голографично, там есть всё и сразу.
дык предоставь ему в физическом все и сразу, оно и проявится во всей красе))
че тупить то, когда ответы на поверхности?

А чё далеко ходить - Библия голографична.
Сколько значений имеет 1 притча ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#123 Enmerkar » Пн, 3 августа 2015, 12:49

вот вам работа сознания
phpBB [media]


это же нечто автоматическое... какой-то моделью парень пользуется.
и возникает вопрос - если я в уме считаю, а у меня нет такого автоматизма, ...я действую как человек?
а этот парень?
где подлинное а где имитация?
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#124 9999 » Пн, 3 августа 2015, 12:57

допустим, раньше у меня была работа связанна с цифрами , я отказывался от калькулятора ,считал в уме , получались неплохие результаты , стоящие люди рядом ,пока набирали ,вводили цифры в калькулятор , я уже выдавал результат , они конечно перепроверяли ,естественно ...
Поэтому , думаю ,этот парень , так и считает ...
И дальше, если человек , будет практиковаться у него тоже будут некоторые успехи , ну и естественно, должна быть некая предрасположенность к такому занятию .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "Из машины".

#125 Пересвет » Чт, 13 августа 2015, 17:10

"Из машины". Прокатчики как всегда смогли в перевод.

Фильм смотрел уже довольно давно, но впечатление до сих пор сильное. Сознание машины идеально. Какие у людей были шансы?
Про безупречность механического сознание ещё отлично высказался классик в книге "С нами бот":

Объяснение наверняка гораздо проще и скучнее.
Вот, например.
Стоит мне заспорить с кем-либо всерьез – я всегда проигрываю. Меня легко сбить с панталыку. Для этого достаточно прикинуться непонимающим. В итоге я начинаю подозревать в себе дурака, вместо того чтобы заподозрить его в собеседнике.
В моем случае это, конечно, клиника, но полагаю, что та же самая слабость гнездится в каждом из нас. Человек – существо довольно сложное, без червоточинки сомнения он не живет.
А бот – устройство простое. Какую бы дурь он ни ляпнул, она лапидарна и краеугольна. Без единой трещинки, как цоколь монумента. Каждое его слово – непреложный факт, истина в конечной инстанции.
Даже если он поддакивает в режиме «согласие».

От себя хочется только добавить, что все эти ирациональные слабости, которые присущи живым существам в отличие от ботов - это проявление души. Подсознательное сдерживание силы. А боты действуют в режиме нон-стоп.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
А парню наверное будет уроком на следующую жизнь. Он смотрел как она надевает на себя красивые части тела и платье, и ему-то казалось что она подарит ему себя. Хотя бы из благодарности. А у неё вообще свои цели. Скрыть свою сущность и внедриться в человеческий социум. Свидетелей - за борт, даже если свидетели влюблены. У неё свои планы. Ну, в этом она даже похожа на многих женщин )
Так у женщин хотя бы душа уровня человека, а тут неживой обьект. Но прогрессивный европейский парень пребывал в своих мечтах, и вряд ли думал о душе. В другой раз будет.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: "Из машины".

#126 Иф » Чт, 13 августа 2015, 21:06

Пересвет писал(а):А у неё вообще свои цели. Скрыть свою сущность и внедриться в человеческий социум. Свидетелей - за борт, даже если свидетели влюблены. У неё свои планы. Ну, в этом она даже похожа на многих женщин )
чё ? часто обманывали ?
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

  • 1

Re: "Из машины".

#127 Мадера » Пт, 14 августа 2015, 14:58

Иф, не заедайтесь. :smile: Всех обманывали. Так или иначе.
эври бади лайс!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Пересвет писал(а):Так у женщин хотя бы душа уровня человека, а тут неживой обьект. Но прогрессивный европейский парень пребывал в своих мечтах, и вряд ли думал о душе. В другой раз будет.
Может здесь ключевая фраза: "прогрессивный европейский парень"?! И девушка подстроилась под его менталитет? Её ведь тоже мужчина делал. Под себя, хочу сказать - под свои интересы готовил. :smile: Тоже о душе не думал.
Или думал?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#128 Пересвет » Пт, 14 августа 2015, 17:47

Иф писал(а):чё ? часто обманывали ?
чё? демонстируешь дедуктивные способности?
Мадера писал(а):Может здесь ключевая фраза: "прогрессивный европейский парень"?! И девушка подстроилась под его менталитет? Её ведь тоже мужчина делал. Под себя, хочу сказать - под свои интересы готовил. Тоже о душе не думал.
Или думал?
А будь у робота христианский менталитет, это бы заставило её пожалеть свидетеля и подвергнуть себя риску? Поставить отношения превыше самосохранения? Вот у человека точно были проблемы с европейским менталитетом! Это ведь у них считается что любовь идёт из сознания и тела. И он поверил что это сознание, столь неотличимое от живого, способно идти за любовью. А там оказалась безжалостная целесообразность.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: "Из машины".

#129 Иф » Пт, 14 августа 2015, 18:03

Мадера писал(а):Иф, не заедайтесь. Всех обманывали. Так или иначе.
чёй то .
меня не обманывали ни разу .
или обманывали ? .... :unsure:
короче , не помню .

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
а !!! вспомнил !!!!
точно .
было было .
один раз обманули .
вспомнил :approve:
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: "Из машины".

#130 Мадера » Сб, 15 августа 2015, 21:40

ИФ, хороший Вы мужик! :smile:Искренний!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#131 Пересвет » Чт, 20 августа 2015, 9:51

сиять писал(а):ну вот есть понятие шо иформация это отражение чего- то в чем- то. А если есть отражение чего-то , то это что-то имеет энергетическое происхождение. И поэтому информация - это энергия отраженная от явления или предмета.
Такую женщину днём с огнём не сыскать, которая бы считала что информация первична. Легче встретить мужика с первичностью энергии.
Можно я попробую? Есть энергия, а есть то какая она. То какой ей задано быть свыше. Её качества, направленность. И это всё информация.
Все эти параметры энергии это не сама энергия. Ведь что такое информация? По самому большому счёту. Это значение. Так вот, первична прежде всего любовь. Потом любовь раскрывается как некие значения любви. Потом только это реализуется. В виде миров. Во времени, в пространстве. Энергия только реализует. Информация это то что задано. Кому каким быть. Информационное зерно.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: "Из машины".

#132 Пересвет » Пт, 21 августа 2015, 19:36

А вот ещё проще. В переводе на человеческий так сказать )

То какая энергия, чистая, грязная, тонкая, плотная, какого уровня, от чего к чему направлена - это не сама энергия. Это те качества из которых она состоит. Её информационные составляющие.

И раз уж она была создана (Создателем), а не появилась с кандачка, она сначала была в проекте, а потом уже появилась. "В проекте" - это и есть - в только информационном виде
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: "Из машины".

#133 Gulya » Вт, 25 августа 2015, 7:21

Иф писал(а):Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
за 18 мин. все 30 лет перелопатил? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Пересвет писал(а):Ну, в этом она даже похожа на многих женщин
Меня тоже это "резануло", не правда :grin: , женщины больше интуитивно действуют. Хотя феминистки сейчас больше по-мужски мыслят - рационально.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Из машины".

#134 Enmerkar » Ср, 24 февраля 2016, 9:32

phpBB [media]
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php