Гнев

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 tatpit » Сб, 20 июня 2015, 0:14

Вожделение-вожделение..сотни тем о вожделении..А что такое гнев?
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Гнев

#101 tatpit » Вс, 5 июля 2015, 23:32

обычный писал(а):Ты о том, что твоё "хочу" считается с Богом или о том, что оно важнее Его Воли?
Я же сказал, что лишь знаю...точно знаю, что "я" хочу
На самом деле..это довольно интересно выглядит..творец..творение..Несозданное - желание..созданное - намерение..Гнев..как ожидание..гнев..как разрушение уже созданного :smile: Тут можно долго дорабатывать..переделывать схему..но суть не меняется :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Гнев

#102 спок » Вс, 5 июля 2015, 23:55

Татрит, вам хочется знать физиологию гнева или его положение в понятиях и связях? Или и то и другое и еще чтобы все подробно рассказали.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Гнев

#103 tatpit » Пн, 6 июля 2015, 0:13

спок, да, а ты единственный такой..знающий..ну, не смеши меня(как тут кто-то сказал недавно) :smile:
спок писал(а):физиологию гнева или его положение в понятиях и связях? Или и то и другое и еще чтобы все подробно рассказали
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Гнев

#104 Brittany » Пн, 6 июля 2015, 10:42

Изображение
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гнев

#105 tatpit » Пн, 6 июля 2015, 19:23

Изображение
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Гнев

#106 Saturnia » Пн, 6 июля 2015, 19:28

Brittany, очень хороший сериал. Лучший.

"Обмани меня"

http://www.kinopoisk.ru/film/428930/

tatpit, :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Гнев

#107 спок » Пн, 6 июля 2015, 23:51

ну вот, все определили, так что можно рассматривать жалость
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Гнев

#108 обычный » Вт, 7 июля 2015, 8:13

tatpit писал(а):
обычный писал(а):Ты о том, что твоё "хочу" считается с Богом или о том, что оно важнее Его Воли?
Я же сказал, что лишь знаю...точно знаю, что "я" хочу
Не. Вопрос был про соотношение Твоего "хочу" и Его. :aiai:
Ты уклонился. Почему?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Гнев

#109 tatpit » Вт, 7 июля 2015, 8:32

обычный писал(а):Вопрос был про соотношение Твоего "хочу" и Его
Ты о чем-то своём..Не было речи и об этом
Так что коли уж сам заговорил- сам и ответь
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Гнев

#110 обычный » Вт, 7 июля 2015, 8:34

tatpit писал(а):Ты о чем-то своём.
Я думал, что это у всех нас так.
У тебя как-то иначе? Нет разделения на твоё и Его?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Гнев

#111 tatpit » Вт, 7 июля 2015, 8:37

обычный, перечитай диалоги..что за странные вопросы
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Гнев

#112 обычный » Вт, 7 июля 2015, 8:40

tatpit, вопрос нормальный. Ну отклонились от основной линии, он всплыл. Странно, что так настойчиво уклоняешься. Ведь гнев и есть - несогласие нашего "хочу" с Его Волей, по которой всё происходит.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Гнев

#113 tatpit » Вт, 7 июля 2015, 9:10

обычный писал(а):Ведь гнев и есть - несогласие нашего "хочу" с Его Волей, по которой всё происходит.
Так ты познаешь законы Бога? Разгневался - и надо повернуть назад? :smile: Или куда-там..влево-вправо? Для кого-то гнев это стимулятор..Если гнев - это просто каприз(!)..конечно у него ничего не получится..Мы не знаем ЕГО законов..А если и знаем..то лишь в той мере, которую мы заслужили..Исходя из этих данных...нужно и соблюсти как-то эти законы(то, что знает человек..опыт) и всё ж сделать по-своему, чтобы не стирать индивидуальность(а иначе всё бессмысленно)
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Гнев

#114 спок » Вт, 7 июля 2015, 9:33

интересно, поругаются или нет? :unsure:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Гнев

#115 обычный » Вт, 7 июля 2015, 9:38

tatpit писал(а):Разгневался - и надо повернуть назад? Или куда-там..влево-вправо?
Стараюсь вернуться в состояния близкие к любви, избавиться от несогласие с Его Волей, по которой всё происходит.
tatpit писал(а):Для кого-то гнев это стимулятор..Если гнев - это просто каприз(!)..конечно у него ничего не получится.
Почему обязательно не получится? Может и получиться, если на это будет Его Воля (мы получаем то, что нам действительно необходимо, а не то, что хочет эго).
Гнев при действиях - это сигнал, что мы перестали добиваться своего действиями, и перешли на эмоции в реализации желаемого. То есть энергия уходит не на реализацию, а на эмоционирование. Гнев может стать и помехой.
tatpit писал(а):Мы не знаем ЕГО законов..А если и знаем..то лишь в той мере, которую мы заслужили.
Согласен.
Имхо, Он реализует свою Волю через Законы. Их не обязательно все знать. Достаточно понимания, что на всё реализованное есть Его Воля. Если что-то не реализовалось так, как нам хочется, и если мы реагируем на это гневом - то да, такая реакция является капризом, несогласием с Его Волей.
tatpit писал(а):и всё ж сделать по-своему
Если не получилось один раз, это не значит, что нужно прекращать пробовать. Но, имхо, важно всё же чтобы наша воля не шла против Его Воли (чтобы не было внутренних реакций несогласия вроде гнева).
Ну и реализация желаемого не должна становиться обязательной и именно в той форме, в которой хочется. Желаемое может реализоваться частично или немного в другом виде. Мы никогда не будем иметь всё, чего хочется. У эго непомерные желания, в чём именно мера превышена и покажут реакции вроде гнева.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Гнев

#116 tatpit » Вт, 7 июля 2015, 22:42

обычный писал(а):мы получаем то, что нам действительно необходимо, а не то, что хочет эго
Мдя?
обычный писал(а):Почему обязательно не получится?
Шо-то я уж забыл о чем был разговор...Каприз? Каприз...Каприз не несет качественно новых изменений..Ну, гневается и гневается
Т.е. плачущий обычный..конечно..может получить свою конфетку обратно..а толку-то
Ты думай лучше в направлении намерение-желание..поделишься мыслями
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Гнев

#117 обычный » Вт, 7 июля 2015, 23:05

tatpit писал(а):Мдя?
Ну да. То, что соответствует внутреннему миру. А желаний много, и далеко не все из них реализуются.
tatpit писал(а):думай лучше в направлении намерение-желание.
Это два слова, в которые можно вложить разные смыслы. Можно употребить и как синонимы.
Ты в каком смысле их употребляешь?
...................................
И ещё уточню. Для считающих, что есть Бог и всё происходит по Его Воле (всё реализуется через Его Законы), очевидно, что гнев, как и другие виды реакции внутреннего неприятия, являются сопротивлением воли человека относительно Его Воли.
Ты же с этим несогласен. Для тебя гнев - нечто иное.
Ты как-то упомянул в нашем с тобой общении, что всё существующее - это только Бог. Из этого вопрос - ты считаешь, что твоё "хочу" это Его "хочу"?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Гнев

#118 tatpit » Вт, 7 июля 2015, 23:40

обычный писал(а):То, что соответствует внутреннему миру
А какой ты внутри? Что реализуется? Т.е. если ты эгоист..эгоистические желания...ну, и по аналогии.. :sleep: Что ты там говорил..желания эго не исполняются? Это какая-то идеальная картина мира у тя? :sleep:
обычный писал(а):всё происходит по Его Воле
А кто это сказал, что все происходит? И причем тут гнев? СНЛ к примеру на семинаре говорил, что абсолютность божественной воли..исключает гнев-конфликт
обычный писал(а):Ты же с этим несогласен. Для тебя гнев - нечто иное.
Почему же не согласен? Просто смотрю шире..А ты скользишь по плоскости..тебе это удобно
обычный писал(а):Это два слова, в которые можно вложить разные смыслы. Можно употребить и как синонимы.
Ты в каком смысле их употребляешь?
Это не синонимы. Скажу только то, что в намерении возможны конфликты, а не в желаниях..Т.е. желания...они как бы..целостны..они не противоречат друг-другу..пока нет намерения..Это похоже на состояние Адама и Евы в раю..Улавливаешь?
обычный писал(а):Ты как-то упомянул в нашем с тобой общении, что всё существующее - это только Бог
В каком-то смысле так и есть :ugu: Если я тебе скажу, что всё - любовь..Это ты тоже хочешь обсудить? :unsure:
обычный писал(а):что твоё "хочу" это Его "хочу"
Аналогично..В каком-то смысле так и есть..Я те ответил тридцать раз уже на этот вопрос :-D
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Гнев

#119 обычный » Ср, 8 июля 2015, 0:02

tatpit писал(а):А какой ты внутри? Что реализуется?
Человек получает то, за что не зацеплен. Теряет в соответствии с зацепленностями.
tatpit писал(а):Что ты там говорил..желания эго не исполняются?
Я говорил, что не все.
tatpit писал(а):А кто это сказал, что все происходит?
Ты имеешь в виду "...по Его Воле."?
Не знаю кто сказал. Мне так видится - что всё происходит по Его Законам (через них Он реализует свою Волю).
tatpit писал(а):И причем тут гнев?
Повторюсь. Если всё происходит по Его Воле, а человек с этим внутренне не согласен, то это выражается в реакциях неприятия (в том числе и в виде гнева).
tatpit писал(а):Просто смотрю шире..А ты скользишь по плоскости.
Обоснования будут? Продемонстрируй свою ширину в подробностях что-ли...
tatpit писал(а):в намерении возможны конфликты, а не в желаниях..Т.е. желания...они как бы..целостны..они не противоречат друг-другу..пока нет намерения..Это похоже на состояние Адама и Евы в раю..Улавливаешь?
Не совсем. Лучше бы ты дал определения этих слов.
А так.... Желание есть, оно может не реализоваться - возникает конфликт.
Или ты о том, что есть желание, и есть намерение реализовать это желание?
Желание - это намерение получить. Синонимы.
tatpit писал(а):Аналогично..В каком-то смысле так и есть..
Если ты считаешь себя Богом и все твои желания - это желания Бога, то нам мало смысла что-то обсуждать....
Клетка организма, может считать себя организмом, конечно. Но это не так. Она в единстве системы организма, но не сам организм. И человек - не Вселенная.
Так же как клетка организма не является центром управления организма. Человек - не Бог.
Всё очень просто. :pardon:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Гнев

#120 mimo » Ср, 8 июля 2015, 0:05

обычный писал(а):клетка организма не является центром управления организма. Человек - не Бог.Всё очень просто.
но, это подобие Бога. И никто этого не отменял. :smile:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php