Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#461 Ольга Совякина » Пт, 26 июня 2015, 16:12

Виктор С писал(а):Толле трактует энтузиазм согласно его греческим корням
заказала книгу- в понедельник придёт :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
SvETTUS1 писал(а):попивая Джони Уокера и указывая пальчиком на недоделки.. Но увы. Не сподобимшы. Не заработамши.
я научилась делать такой отличный домашний Джек Дениэлз :-D что муж у меня его хоть кажынный вечер пей...пусть и не заработамши
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#462 Елена12 » Пт, 26 июня 2015, 16:43

Еллада писал(а):я думаю, понятно выразилась
ну что ж уточню :
аристократ ведёт себя неторопливо и рассудительно, придерживаясь внутренних критериев- не вестись на эмоциональные провокации, какой бы формы они не принимали ....и это уже в крови)
да и вообще, мне кажется истинного аристократа не возможно шантажировать, чтобы запугать или ввести в состояние беспомощности..

Да, именно так - ведет себя человек, покупающий пылесос в "Эльдорадо" - неторопливо и рассудительно, придерживаясь внутренних критериев и не ведется на эмоциональны провокации , какой бы формы они ни были!

Истинный аристократ.

Хорошая новость - каждый из нас - истинный аристократ.
Новость еще лучше - если ты не аристократ - но хочешь им быть -делай именно так - "аристократ ведёт себя неторопливо и рассудительно, придерживаясь внутренних критериев".

Но есть подвох - вести себя неторопливо и загадочно запросто, но как сделать, чтобы внутренние критерии этому соответствовали?

Если внутренний критерий говорит - послать всех к черту , а ты ведешь себя неторопливо и загадочно - ты аристократ, или уже нет? Или только на пути к нему?
Внутренний критерий говорит - "Послать" - а ты рассудителен и нетороплив? Уже аристократ?

Ну и далее, в такой теме.
Что именно делать и как стать аристократом.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#463 SvETTUS1 » Пт, 26 июня 2015, 17:17

L@risa писал(а):SvETTUS1, :-D

судя по нашим разным вкусам, предположу, что стены красишь в красный цвет?
Лариса, ну я же не бордель ремонтирую, а всего навсего квартирку -студио в однушечной хрущевке. :obida: Спелый светлый нежный пастельный персиковый меня бы удовлетворил.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Внутренний аристократ- чел утонченно чувствующий другого и неприемлющий грубость ,пошлость итд... однакоже принимающий это как имеющююся данность. А также побуждающий другого к высшему, а не провоцирующего его на низость. Минимальное присутствие жадности, зависти и злости.. Как?
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#464 Еллада » Пт, 26 июня 2015, 18:13

Елена12 писал(а):
Еллада писал(а):я думаю, понятно выразилась
ну что ж уточню :
аристократ ведёт себя неторопливо и рассудительно, придерживаясь внутренних критериев- не вестись на эмоциональные провокации, какой бы формы они не принимали ....и это уже в крови)
да и вообще, мне кажется истинного аристократа не возможно шантажировать, чтобы запугать или ввести в состояние беспомощности..

Да, именно так - ведет себя человек, покупающий пылесос в "Эльдорадо" - неторопливо и рассудительно, придерживаясь внутренних критериев и не ведется на эмоциональны провокации , какой бы формы они ни были!

Истинный аристократ.

Хорошая новость - каждый из нас - истинный аристократ.
Новость еще лучше - если ты не аристократ - но хочешь им быть -делай именно так - "аристократ ведёт себя неторопливо и рассудительно, придерживаясь внутренних критериев".

Но есть подвох - вести себя неторопливо и загадочно запросто, но как сделать, чтобы внутренние критерии этому соответствовали?

Если внутренний критерий говорит - послать всех к черту , а ты ведешь себя неторопливо и загадочно - ты аристократ, или уже нет? Или только на пути к нему?
Внутренний критерий говорит - "Послать" - а ты рассудителен и нетороплив? Уже аристократ?

Ну и далее, в такой теме.
Что именно делать и как стать аристократом.
у вас какие то проблемы?
у меня точно нет :-D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
SvETTUS1 писал(а):Внутренний аристократ- чел утонченно чувствующий другого и неприемлющий грубость ,пошлость итд... однакоже принимающий это как имеющююся данность. А также побуждающий другого к высшему, а не провоцирующего его на низость. Минимальное присутствие жадности, зависти и злости.. Как?
SvETTUS1, ну пускай будет по твоему...
все равно монархию мы потеряли, и аристократизм в придачу
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#465 LadyClarick » Пт, 26 июня 2015, 18:21

Елена12 писал(а):Хорошая новость - каждый из нас - истинный аристократ.
Эээ нет, это не так. Аристократ тот , кто родился от аристократского рода и имеет дворянские корни.

Елена12 писал(а):Новость еще лучше - если ты не аристократ - но хочешь им быть -делай именно так - "аристократ ведёт себя неторопливо и рассудительно, придерживаясь внутренних критериев".
Ну так ты будешь пародией на аристократа, а не аристократом :pardon:

Елена12 писал(а):Но есть подвох - вести себя неторопливо и загадочно запросто, но как сделать, чтобы внутренние критерии этому соответствовали?
Ну тогда ты для окружающих будешь казаться сумасшедшей , но никак не таинственной :pardon:

Елена12 писал(а):Если внутренний критерий говорит - послать всех к черту , а ты ведешь себя неторопливо и загадочно - ты аристократ, или уже нет? Или только на пути к нему?
Нет. Ты на пути в дурдом :pardon:

Елена12 писал(а):Ну и далее, в такой теме.
Что именно делать и как стать аристократом.
Я ж тебе выше написала - надо родиться в аристократическом роду и быть воспитанной ими. :pardon:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#466 SvETTUS1 » Пт, 26 июня 2015, 18:27

Еллада писал(а):
монархию мы потеряли, и аристократизм в придачу
Зое, монархии вечная память и крест на вечные времена, а аристократизм дело наживное.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
LadyClarick, у тебя лексикон базарной торговки. Может исправишься до леди? :hi-hi:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#467 L@risa » Пт, 26 июня 2015, 19:07

SvETTUS1 писал(а):Лариса, ну я же не бордель ремонтирую, а всего навсего квартирку -студио в однушечной хрущевке. :obida: Спелый светлый нежный пастельный персиковый меня бы удовлетворил.
ну прям сразу бордель :wacko: ... знаю вполне приличных людей, что яркие краски в интерьере ооочень любят. кухонь пять оранжевых видела, по мне копец от внешней энергии цвета, но народу нра. :dont_knou:
С персиковым будь акуратнее... занавески тяжело потом подобрать в тон. А если уже есть занавески, то бери персиковый оттенок с этой ткани. не ошибёсся точно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Характеристика аристократа, кому интересно : http://fb.ru/article/151497/aristokrat---eto-kto-harakteristika-aristokrata
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#468 Gulya » Пт, 26 июня 2015, 19:19

Для амеров почему-то слово аристократ чуть ли не ругательное :dont_knou:, может, потому что они с низов вышли..
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#469 SvETTUS1 » Пт, 26 июня 2015, 19:20

а шо в борделе плохого? Про мораль щас не будем. Вот там спелая вишня такая :roll: хороша и уместна. Вот в фильме Однажды в Одессе симпатичный такой бордель был :yes:
А у меня 1 этаж, света мне катастрофически не хватает. Ну и не люблю я красный.Вернее люблю чтоб он был уместен. У меня он не уместен. Я вообще мягкие тона предпочитаю в жилье. Занавесок не будет, будут прям на стеклах закатывающиеся в рулон занавески- борьба за место идет :cool:
Яркие кухни провоцируют на обьедалово. :ninja: А до кухни мне..7 верст и всё финансовым лесом.. :ugu:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
мы использовали 8 цветов пока вышли на нужный. :crazy: дурдом.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#470 L@risa » Пт, 26 июня 2015, 19:35

SvETTUS1, ужас. :huh: а палетту цветов приносили домой? магазины часто дают.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#471 LadyClarick » Пт, 26 июня 2015, 19:39

Gulya писал(а):Для амеров почему-то слово аристократ чуть ли не ругательное :dont_knou:, может, потому что они с низов вышли..
они у них свою независимость отвоёвывали :pardon:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#472 SvETTUS1 » Пт, 26 июня 2015, 19:48

L@risa, не ужас , а просто маленький локальный апокалипсис в девственном по ремонту мозгу. Но все обошлось.
Палитра то в магазине представлена и на бутылочках все видно. Только вот незадача: на стенах она другая даже в только нанесенном и высохшем виде. :huh: Представляете? есть с чего с ума спрыгнуть.
А вы, Лариса, пилите, пилите.. потом свой опыт расскажете.

Добавлено спустя 9 минут:
LadyClarick писал(а):
Gulya писал(а):Для амеров почему-то слово аристократ чуть ли не ругательное :dont_knou:, может, потому что они с низов вышли..
они у них свою независимость отвоёвывали :pardon:
да уж.. И аристократы там выглядели не лучшем виде. Я читала Бернарда Шоу Ученик дьявола. Я знаю :yes:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#473 L@risa » Сб, 27 июня 2015, 11:10

SvETTUS1, я симпатичные советы уже на ютубе нашла... пойду пилить . Сейчас я в делеме. Или трафарет использовать или фактурный валик :scratch:

Темнокожие не были аристократами.., комплексы поколениями лечат. Барак типичный пример. Жует непристанно...... :hi-hi:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#474 SvETTUS1 » Сб, 27 июня 2015, 11:23

L@risa писал(а):SvETTUS1, я симпатичные советы уже на ютубе нашла... пойду пилить . Сейчас я в делеме. Или трафарет использовать или фактурный валик :scratch:
Класс!!!!!!!!!! я тоже почти с этого начинала. :-D хочу все таки понаблюдать . :-D Потому как я вначале такая же уверенная была. :-D
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#475 Ольга Совякина » Сб, 27 июня 2015, 11:27

Светушь, ну до чего же оно липкое это мещанское болото :ugu: ...засосало по самое не балуйся...ТАК?
:-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#476 SvETTUS1 » Сб, 27 июня 2015, 11:34

ну раз уж аристократизьм продолжаем обсуждать, то вспомнила тут как определяли браманов( ныне у нас называемых аристократов) в ведическом обществе. Тогда не имело значения в какой касте родился ребенок, в низшей или в высшей. Сами браманы определяли его по качествам и забирали на воспитание, если это была низшая каста. Потому как "плохое общение" ( с кем поведешься..)нивелирует и качества и развитие.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Совякина, шо именно? Что я хочу посмотреть на мучения Ларисы? Тогда таки да. Хачу. :cool: И мне даже не совестно. Чё я одна должна маяться?! :crazy: И да, я признаю, шо я кака. :hi:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#477 L@risa » Сб, 27 июня 2015, 11:43

может тогда тему отдельную откроем?
"муки творчества" так сказать... до и после....
расстреленную узбеками стену приложить обязательно. :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#478 SvETTUS1 » Сб, 27 июня 2015, 11:57

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не хочу больше сидеть в этом сломе мозха!!!!!!!!!! А решающий момент истины наступит токо завтрева. Строители тоже скололись с давлением!! :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:
сфотографирую, когда освещение будет хорошее. У нас дождь идет и пасмурно, а у меня свет не везде.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#479 L@risa » Сб, 27 июня 2015, 12:08

SvETTUS1, не Боги стены красят, прорвемся.
Дочь говорит, что не видит потребность в покраске стены :on_the_wall: , а младшая требует облака на потолок. :wacko:
но :scratch: а почему нет. пойду погуглю. Ольга Совякина, чем облака "делають"?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#480 SvETTUS1 » Сб, 27 июня 2015, 12:17

:lol: да да да... :rzhach: вот эту первую фразочку я тоже себе говорила и была спокойна как танк.. пока не сошласума

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
а ты еще не начала, а уже бьёсси ап стенку.. Ну меня это очень утешает :roll:
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php