Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#561 dragonfly » Пн, 29 июня 2015, 13:24

хотя есть роли, которые мне откровенно нравятся....например, в "Трамвае Желание" Уильямса....когда читала, думала, как бы я это сыграла?........но это очень КРУПНАЯ роль

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Helenka писал(а):
dragonfly писал(а):вообще, артисты часто повторяют судьбу персонажей, это факт.....

это если вживаются в роль. Лазарев писал как то об этом. Что если актер плачет на сцене взаправду, то беда для него.
Лазарев, думаю, мало что смыслит в актерском мастерстве и пишет обо всем :smile: :smile: ...если не вживаться, то это не будет игрой, хотя, понятно, есть разные техники......недаром, в Питере на Васильевском есть элитная психбольница, где отдыхали известные артисты, и в том, что они там лежали не было ничего позорного, просто издержки профессии :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#562 Ольга Совякина » Пн, 29 июня 2015, 13:28

Виктор С писал(а):Я так же варю все каши (рис, пшенка, овсянка). промываю горячей водой, заливаю кипятком, ставлю на плиту, довожу до начала кипения, и сразу отключаю, закрываю утеплителем (несколько полотенец, и ухожу ... на прогулку-зарядку. через час - полтора все готово, и можно есть.
да проще можно. С вечера вымыть и в термосе залить кипятком. Утром всё готово...я так овсянку готовлю( только цельную, а не хлопья)
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#563 dragonfly » Пн, 29 июня 2015, 13:29

Ольга Совякина писал(а):...я так овсянку готовлю( только цельную, а не хлопья)
овсянка, сэр...................... :-D :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
кстати, гречку тоже так можно, отлично получается :approve:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#564 Vlad » Пн, 29 июня 2015, 13:31

Виктор С писал(а):В последней КП описывается случай профессора Шрайбера(США), который вылечил свою опухоль мозга, такую же, как у Жанны Фриске, и прожил 19 лет. Его подход - тоже комплексный - медицина, плюс движение. плюс диета, плюс психология. в диете - те же самые антиоксиданты, витамины, овощи, фрукты плюс исключение сладостей, жира и мяса.
Есть ещё пример Майи Гогулан, также применившей комплексный подход в лечении онкологии. Преимущественно даже с упором на физику. Пару лет назад она дала интервью, на тот момент ей было около 80.
Vlad M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#565 Виктор С » Пн, 29 июня 2015, 13:55

Vlad писал(а):питание здесь играет роль одного из китов. Добавить к этому многие другие составляющие ЗОЖа - и мы получаем организм, практически невосприимчивый к онкологии. Проблемы могут быть, но другие (сбила машина и т.п.)
Ключевое понятие в эффекте ЗОЖ - иммунитет. они его активируют, и физически, и психологически, больше доверяя природе и ее дарам - овощам, фруктам, травам, и движению. плюс любовь к себе, к своему телу, духу. явно или неявно они вступают в единство с Отцом Матерью Природой (природа - от слова рождать!)
Активный иммунитет "гасит "раковые" (перерожденные) клетки в самом начале. Они образуются у всех, и постоянно. сбои в работе генов в результате мутаций - обычное явление. И в организме, в клетке, есть много резервных, охраняющих механизмов защиты. важно, чтобы они работали, были активированы. Уныние, депрессия, негатив в характере их ингибируют, блокируют. Отсюда - болезни, рак и т.д. Единство материи и духа.
:wub:
я сам сторонник и участник :smile: ЗОЖ, одно время регулярно читал вестник ЗОЖ, полезная газетка.
У меня есть правило: все что я считаю полезным, я начинаю применять, ввожу в свой стереотип, привычку.
следуя мудрости Жана Поля Брэгга:
"Умный человек тот, кто поступает, как думает".
а это взял у японского тренера легендарной волейбольной команды "Ничибо":
Когда, если не сейчас, кто, если не ты, где, если не здесь...
простые правила, но работают
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#566 Helenka » Пн, 29 июня 2015, 14:00

dragonfly писал(а):Лазарев, думаю, мало что смыслит в актерском мастерстве

насколько я поняла, он видел последствия таких вживаний, а не домысливал :unsure:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#567 Виктор С » Пн, 29 июня 2015, 14:03

dragonfly писал(а):Лазарев, думаю, мало что смыслит в актерском мастерстве и пишет обо всем :smile: :smile: ...если не вживаться, то это не будет игрой, хотя, понятно, есть разные техники......
Имхо, СНЛ прав.
я в свое время изучал творчество Шаляпина, моего любимого певца. :wub:
Кроме вокальных данных, он был и гениальным актером. он писал, что ни в коем случае актер не должен полностью погружаться в роль, забывать о том, что он на сцене и играет, а не живет. Это резко снижает эффект спектакля, впечатление о персонаже.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#568 Елена12 » Пн, 29 июня 2015, 14:10

Виктор С писал(а):Кроме вокальных данных, он был и гениальным актером. он писал, что ни в коем случае актер не должен полностью погружаться в роль, забывать о том, что он на сцене и играет, а не живет. Это резко снижает эффект спектакля, впечатление о персонаже.

Такое ощущение. что Шаляпин был озабочен эффектом спектакля - как мелкий провинциальный актер .
Но ведь уровень Шаляпина , даже в Вашем описании - "был гениальным актером" - подразумевает связь с чем то бОльшим и высшим?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#569 dragonfly » Пн, 29 июня 2015, 14:14

Виктор С писал(а):Имхо, СНЛ прав.
я в свое время изучал творчество Шаляпина, моего любимого певца. :wub:
Кроме вокальных данных, он был и гениальным актером. он писал, что ни в коем случае актер не должен полностью погружаться в роль, забывать о том, что он на сцене и играет, а не живет. Это резко снижает эффект спектакля, впечатление о персонаже.
:wub:
вживаться и полностью погружаться это не одно и тоже.......почитайте еще Б.Брехта, Станиславского, Михаила Чехова
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#570 Елена12 » Пн, 29 июня 2015, 14:17

Виктор С писал(а):У меня есть правило: все что я считаю полезным, я начинаю применять, ввожу в свой стереотип, привычку.
следуя мудрости Жана Поля Брэгга:
"Умный человек тот, кто поступает, как думает".
а это взял у японского тренера легендарной волейбольной команды "Ничибо":

Получается, наш Ум - главный путеводитель?
Но ведь это очень просто и линейно.
И такого не может быть никогда.

Иначе - поставь цель, проложи путь, направь усилия в этом направлении - получи результат, и наслаждайся.
И когда цель достигнута - что дальше?

Новая цель?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#571 Виктор С » Пн, 29 июня 2015, 14:46

Елена12 писал(а):наш Ум - главный путеводитель?
Но ведь это очень просто и линейно.
И такого не может быть никогда.
В афоризме Брэгга нет слова "ум".
там есть понятие "умный человек". не знаю, что там было в английском оригинале, но я понимаю это как человек разумный, последовательный в своих поступках и мыслях, осознающий единство своей личности, духа и тела.
та самая первичность сознания, у которой я говорил. Конечно, чем меньше влияния эго на чистое сознание души, тем гармоничней будет "умный человек".
Но это не гарантирует от ошибок.
Которые - источник нашего опыта :-D
"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..."
:wub:
цель.
Брэгг дает путь, способ достижения цели. а цель ставит нам ... душа.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#572 Елена12 » Пн, 29 июня 2015, 15:00

Виктор С писал(а):цель ставит нам ... душа.


Цель душа не ставит, душа просто ощущает, чувствует, воспринимает.
А потом, уходит - согласно русской пословице "Отдал Богу душу"

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Виктор С писал(а):та самая первичность сознания, у которой я говорил. Конечно, чем меньше влияния эго на чистое сознание души, тем гармоничней будет "умный человек"
Получается, гармоничный человек, отделяет желания Эго от того, что просит душа, и может сделать выбор?
Не так сразу выбор - но различает, где просит душа и где действует Эго?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#573 Виктор С » Вт, 30 июня 2015, 8:09

Елена12 писал(а):гармоничный человек, отделяет желания Эго от того, что просит душа, и может сделать выбор?
Не так сразу выбор - но различает, где просит душа и где действует Эго?
раз человек - триединство души, духа и тела. то вроде бы все едино, наши цели и желания.
но так как душа - суть, содержание, а тело - форма, носитель души, то различить их желания можно.
с телом все понятно - оно хочет есть, пить. дышать, двигаться, размножаться и ...наслаждаться, то есть получать "плату" за свою работу. сознание вмещает и то , и другое, и сигналы тела , и души.
Голос души - это интуиция, внутренний голос. он очень слабый, нежный, Зеланд назвал его "шелест утренних звезд". Он нелогичный, не совпадающий с громким "голосом" нашего эго ума, который его часто забивает, и забывает.Эмоции его также заглушают, так как эмоциями заведует эго. более глубинные чувства, состояния, ближе к истине. но лучше всего - осознание, сознание своего сознания.
Тонкая это материя - взаимодействие души и тела. Тело от животных, душа - от Бога.
человек, личность, где то посередине, все это объединяет, уравновешивает - живет.
Таков замысел Творца жизни...
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#574 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 8:36

Виктор С писал(а): но лучше всего - осознание, сознание своего сознания.
:approve: :approve: :approve: :yes:

Виктор С писал(а): Таков замысел Творца жизни...
точна??? :aiai:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#575 iriss » Вт, 30 июня 2015, 8:39

Не знаю была ли здесь эта статья?
Что наших звезд ” косит” использование стволовых клеток. Это новая статья, тут уже и Хворостовский фигурирует.
http://newsland.com/news/detail/id/1564744/#.VY_NHDaJ7Y8.facebook
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 265
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: молодая мама

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#576 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 9:05

про стволовые клетки
вот из википедии, а то все статьи излишне эмоциональны и до сути не докопаешься...одни ахи
Стволовы́е кле́тки — недифференцированные (незрелые) клетки, имеющиеся у многих видов многоклеточных организмов. Стволовые клетки способны самообновляться, образуя новые стволовые клетки, делиться посредством митоза и дифференцироваться в специализированные клетки, то есть превращаться в клетки различных органов и тканей.

Развитие многоклеточных организмов начинается с одной стволовой клетки, которую впрочем никто так не называет, а называют зиготой. В результате многочисленных циклов деления и процесса дифференцировки образуются все виды клеток, характерные для данного биологического вида. В человеческом организме таких видов клеток более 220. Стволовые клетки сохраняются и функционируют и во взрослом организме, благодаря им может осуществляться обновление и восстановление тканей и органов. Тем не менее, в процессе старения организма их количество уменьшается.

В современной медицине стволовые клетки человека трансплантируют, то есть пересаживают в лечебных целях. Например, трансплантация гемопоэтических стволовых клеток производится для восстановления процесса гемопоэза (кроветворения) при лечении лейкозов и лимфом.
с 1998 года началось применение клеток..ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ уже. С 2005 оно поставлено на поток и есть перечень заболевания, разработаны официальные методики и прочее.
1999: журнал Science признал открытие эмбриональных стволовых клеток третьим по значимости событием в биологии после расшифровки двойной спирали ДНК и проекта «Геном человека».
вот ТАК всё зашибись :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#577 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 9:43

ну ладно.. Фриске и К.. да даже Хворостовский.. он отличается только более элитным репертуаром. Ну собсно все понятно и закономерно. Ну да вздрючивает, потому как примеряешь то на себя автоматически.. прям таки идут одни и те же и мысли и чувства и слова , которыми выражаешь свой испуг..реакции прям по шаблону..
Пару лет назад я прочитала книгу мемуаров Войно-Ясеницкого. Вот тогда у меня было больше недоумения. Сейчас то , конечно , уже нет. Но сочувствие и легкая досада осталась.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#578 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 9:58

SvETTUS1 писал(а):ну ладно.. Фриске и К.. да даже Хворостовский.. он отличается только более элитным репертуаром. Ну собсно все понятно и закономерно. Ну да вздрючивает, потому как примеряешь то на себя автоматически.. прям таки идут одни и те же и мысли и чувства и слова , которыми выражаешь свой испуг..реакции прям по шаблону.. Пару лет назад я прочитала книгу мемуаров Войно-Ясеницкого. Вот тогда у меня было больше недоумения. Сейчас то , конечно , уже нет. Но сочувствие и легкая досада осталась.
у меня такое странное чувство- что вроде буквы русские...потому как я их знаю, а написано по китайски :wacko:
можно по- простому спросить :smile: : " об чём базар?"...чего сказать-то хотела , ...великомудрая ты наша :ugu:
внятно и просто излагать свои идеи и мысли все же НЕ искусство, а необходимый социальный навык
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#579 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 11:35

лети, лети, наимудрейшая, к своим мебелям.. :obida: не поняла она.. :evil:
скажи по буквам , што ты не поняла.. :obida:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#580 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 11:39

SvETTUS1 писал(а):скажи по буквам , што ты не поняла..
Н -И -Ч -Е- Г -О
:dont_knou:
SvETTUS1 писал(а):Ну собсно все понятно и закономерно. Ну да вздрючивает, потому как примеряешь то на себя автоматически.. прям таки идут одни и те же и мысли и чувства и слова , которыми выражаешь свой испуг..реакции прям по шаблону.. Пару лет назад я прочитала книгу мемуаров Войно-Ясеницкого. Вот тогда у меня было больше недоумения. Сейчас то , конечно , уже нет. Но сочувствие и легкая досада осталась.
вот из вышеизложенного :dont_knou: :dont_knou:
правда слова знакомые, но смысл не просто ускользает... :smile: он даже и не показывается
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php