Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#141 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 12:35

LadyClarick писал(а):Ты считаешь это проблемой?

элемент проблемы. да
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#142 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 12:39

Фея333 писал(а):
LadyClarick писал(а):Ты считаешь это проблемой?

элемент проблемы. да
в основе этой проблемы лежит страх........страх перед смертью......по идее, смерти не боиться тот, кто точно попадет в рай....в раю условия хорошие и можно там пребывать сколько угодно до нового воплощения, набираться сил......а в аду тяжело, жить на земле лучше...поэтому никто туда и не хочет :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#143 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 12:43

Фея333 писал(а):
Ольга Совякина писал(а):не верю я в такую фатальность . Человек и его устремления решают в своей жизни ОЧЕНЬ МНОГО.
У всех людей одна проблема - абсолютизация ценности жизни. фатальность тут ни при чём

но и смерть не имеет ценности, если в жизни не было любви...
А у Жанны она была, и не нам судить про её мировоззрение. Мы её лично не знали.
в итоге - любая история ... даже самая страшная и кощунственная внутри себя и в основе имеет любовь.
Но человеческому восприятию не всегда дано увидеть
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#144 LadyClarick » Пн, 22 июня 2015, 12:44

dragonfly писал(а):они абсолютизируют жизнь и ее блага
Нет. Ты либо абсолютизируеш жизнь, либо ты абсолютизируеш её блага. Это разные вещи
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#145 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 12:46

sklarina писал(а):У Жанны уровень энергетики выше, чем у Лазарева. Еще раз, многим людям с высокой энергетикой решать задачи легче без тела, чем в теле. Раз высокая энергетика- широкие задачи, решать их необходимо. Решения бывают разные.
Какой энергетики? Потому что энергетика бывает разной. И энергетика Фриске и Лазарева по направленности, по методам, средствам и целям абсолютно противоположна. И выражаться она будет внешне совершенно по разному. Что собственно мы и наблюдаем. Фриске -спринтер и энергия целей у нее безусловно 99%материально направленна. Цель Лазарева кардинально другая. Ну и выглядит он по другому. Ему не нужно воздействовать на инстинкты физического тела , чтоб получить отдачу. Он вообще не ждал отдачи, ему важнее было отдать результаты своих исследований. Его взаимодействия с людьми шли на другом уровне, на уровне душевном. (Не отрицаю, тоже наркотик тот еще,и тоже нужно преодолевать в свое время..)
sklarina писал(а): Более того, обычный человек пребывает в посмертии в неосознанном состоянии, поэтому для него смерть- плохо. Таких большинство. Но не для всех смерть - плохо, некоторые в посмертии могут пребывать в осознанном состоянии, и продолжать жить.
Смерть -хорошо для всех. А наши эмоции-это только наши эмоции-ничего не помнящего, не понимающего причинно-следственных связей и и не осознающего себя существа.. Умирать! надо в осознанном состоянии. Тогда и смерть превратится из ужаса в радость. ( прошу не путать радость и удовольствие :-D )
sklarina писал(а):Так что, :pardon: хватит тут давать советы, недоросли еще до Жанны, а на Лазаревском уровне не дотянитесь, у Лазарева уровень ниже, наплодите пустых теорий, и всех делов.
:-D :lol:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#146 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 12:46

dragonfly писал(а):интересное интервью, почитайте
мне вообще оптимизм Донцовой импонирует. Такие люди просто так не лягут и не помрут...их ещё на кладбище лопатой добивать придётся
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#147 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 12:49

SvETTUS1 писал(а):Умирать! надо в осознанном состоянии. Тогда и смерть превратится из ужаса в радость. ( прошу не путать радость и удовольствие :-D )
чтобы умирать осознанно, надо жить осознанно..........отдавать себе отчет зачем живешь, и тогда, когда отпущенные на воплощение силы закончаться, а тело одряхлеет, то смерть будет в радость и желанной :smile: :approve:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#148 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 12:49

Ольга Совякина писал(а):.их ещё на кладбище лопатой добивать придётся


:ninja: :unsure:

представила себе...

Спойлер
:-D
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#149 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 12:49

Ольга Совякина писал(а):
dragonfly писал(а):интересное интервью, почитайте
мне вообще оптимизм Донцовой импонирует. Такие люди просто так не лягут и не помрут..
мне тоже........я в восхищении :approve: :approve: ...хотя книг ее я не читала и не тянет :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#150 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 12:50

Виктор С писал(а):Неправильная вера гораздо опаснее вообще безверия
у меня вообще последнее время появилась мысль, что атеисты- самые любящие Бога . Они у него никогда ничего не просят, они на него не обижаются и не гневаются, он не разрушает их ожидания, никаких претензий...а уж сколько и какой энергии они ему на автомате отдают-это дела личностное, дело характера.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Фея333 писал(а):представила себе...
присказка такая есть :-D
" тебя лопатой не добъешь" " меня лопатой добивать придеться"...имеется ввиду кладбище :smile:
люблю чёрный юмор, и наши предки им не гнушались...ну как оказалось

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
dragonfly писал(а):хотя книг ее я не читала и не тянет
ну...как умет так и реализуется :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#151 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 13:06

dragonfly писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Умирать! надо в осознанном состоянии. Тогда и смерть превратится из ужаса в радость. ( прошу не путать радость и удовольствие :-D )
чтобы умирать осознанно, надо жить осознанно..........отдавать себе отчет зачем живешь, и тогда, когда отпущенные на воплощение силы закончаться, а тело одряхлеет, то смерть будет в радость и желанной :smile: :approve:
Эка , ты зачем тут эти банальности написала? :evil: лучче б написала как. тебе. это удается. Рассказала б свой опыт :crazy:
SvETTUS1

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#152 Виктор С » Пн, 22 июня 2015, 13:10

Ольга Совякина писал(а):а ОНО нам надо?
Конечно, надо.
Ведь болезни - это сигналы о нашем неправильном развитии, о внутренних проблемах души, характера, мировоззрения.
Как говорил Порфирий Иванов, человек не думает о Боге, душе, пока здоров, пока его "жареный петух в зад не клюнул".
Болезни и травмы - это способ нашей души вытащить нас из оков эго ума, показать, что его власть в личности иллюзорна, опасна, и ведет нас к гибели, и не только нас, но и все человечество, и планету в целом.
Относительность добра и зла, болезни и здоровья, доходчиво показывается в индийской мифологии.
например, юноша ломает ногу, страдает, переживает, считает, что ему не повезло, его сверстники здоровы. могу жить, веселиться. Но тут начинается война, объявляют призыв в армию. и всех его друзей забирают на службу и посылают воевать. а он остается дома, жив и здоров (относительно).
Так что, если кто то не болеет, то ему не надо завидовать. :wacko:
Бог о нем не заботится, не корректирует его развитие. святые это понимали, и всегда просили Бога послать им какое нибудь несчастье.
на практике так часто бывает, человек не болел, не болел, а потом раз, тяжелое заболевание - и все, конец.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#153 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 13:11

SvETTUS1 писал(а): лучче б написала как. тебе. это удается. Рассказала б свой опыт :crazy:
что удается?...жить или умереть?....я пока еще не померла, у меня нет опыта :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#154 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 13:12

Ольга Совякина писал(а):" меня лопатой добивать придеться"...имеется ввиду кладбище

:-D :-D :-D

Ольга Совякина,

я представила себе человека такого, на ладан дышащего.. И он такой рвет на себе рубаху на своей могиле и кричит... " нееет! Хочу жить! Не хочу умирать!"А его так "тюк - лопатой" а он в общем сопротивляется. Ну и никак его не укокошить, с какой стороны не подойди.. завязалась схватка на могиле.
Кошмар.... :facepalm:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#155 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 13:13

Фея333 писал(а):
Ольга Совякина писал(а):" меня лопатой добивать придеться"...имеется ввиду кладбище

:-D :-D :-D

Ольга Совякина,

я представила себе человека такого, на ладан дышащего.. И он такой рвет на себе рубаху на своей могиле и кричит... " нееет! Хочу жить! Не хочу умирать!"А его так "тюк - лопатой" а он в общем сопротивляется. Ну и никак его не укокошить, с какой стороны не подойди.. завязалась схватка на могиле.
Кошмар.... :facepalm:
ну вообще, судя по интервью, у Донцовой какаято охренительная тяга к жизни.......я даже не знаю точно, хорошо это или нет :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#156 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 13:14

Виктор С писал(а):Ведь болезни - это сигналы о нашем неправильном развитии, о внутренних проблемах души, характера, мировоззрения.

Виктор С,

мне кажется, вы отстаёте в развитии в этой теме... Это вызов или сопротивление???

:wub: :wub: :wub:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#157 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 13:14

Виктор С писал(а):Конечно, надо.Ведь болезни - это сигналы о нашем неправильном развитии, о внутренних проблемах души, характера, мировоззрения.
я не о болезнях ВООБЩЕ, я о новой и неизлечимотяжелой В ЧАСТНОСТИ.
по мне так рак- как средство исправления характера, сжигания кармы, изменения мировоззрения и прочего-прочего : САМО ТО.
мне например, в нашем мире , ничего нового и непонятного не хочется.
Старый добрый рак с кучей иследования и методик, способов и разновидностей, уже привычный и объяснимый...
В смысле- не вижу причин его окончательно " побеждать"...сам уйдет, когда не нужен станет
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#158 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 13:15

dragonfly писал(а):
SvETTUS1 писал(а): лучче б написала как. тебе. это удается. Рассказала б свой опыт :crazy:
что удается?...жить или умереть?....я пока еще не померла, у меня нет опыта :smile: :smile:
:scratch: ну чо.. лапату шоли взять в руки??!
и сними меня с доски обьявлений! :Viking: я уже всё запомнила :obida:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#159 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 13:15

такие люди порой живут вопреки.....обстоятельства.....это воспринимается как героизм......а мне вот кажется, что надо жить плывя по течению, не споря с жизнью.....но наверное, каждый живет исходя из своих возможностей и индивидуальностей :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#160 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 13:17

Фея333 писал(а):я представила себе человека такого, на ладан дышащего.. И он такой рвет на себе рубаху на своей могиле и кричит... " нееет! Хочу жить! Не хочу умирать!"А его так "тюк - лопатой" а он в общем сопротивляется. Ну и никак его не укокошить, с какой стороны не подойди.. завязалась схватка на могиле.Кошмар....
веселуха :ugu: я бы оценила ТАКОЕ поведение в столь.. :-D неподходящий момент
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php