Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


  • 3

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#81 Виктор С » Пт, 19 июня 2015, 9:20

Бриджит писал(а):рак - это кармическая болезнь и часто человек просто расплачивается за то, что было в прошлой жизни? Стели не стели соломку, читай не читай Лазарева, а по карме платить придётся.
У вас устаревшее понимание кармы. :sorry: В общем виде закон кармы - это закон причины и следствия. сделал-получи. что посеешь, то и пожнешь. плата и возмездие - это эмоциональные, человеческие оценки. космические законы свободны от эмоций. закон тяготения сделает свое дело и на праведнике и на грешнике, если они шагнут в пропасть. Карму еще называют "невыученнный урок",или "неоконченное дело". Создав причину в настоящем надо "почувствовать "на себе" ее следствие в будущем. иногда это растягивается на годы, или на несколько жизней. для получения полного опыта жизни в дуальном мире душа должна пройти жизненные ситуации, события с обеих сторон, негативной и позитивной, "палача и жертвы". Природу света невозможно понять, не познав тьмы, природу добра - без исследования зла. Жизнь преступника для души так же важна, как и жизнь святого :wacko: , роль исполнителя-винтика так же, как президента страны. Логика души часто вообще не совпадает с логикой эго ума, хозяина личности в большинстве людей. Ум надо просветлять светом любви, тогда эти логики будут совпадать. и придет понимание.
Бриджит писал(а):Вам не приходило в голову, что рак это сжигание негативной кармы для более лучшего воплощения? Душа перед воплощением знает о том, что ей придется пройти и согласна на этот опыт.
Сжигание негативной кармы в таком понимании теряет смысл. получить опыт болезни и ее исцеления - это другое дело. Луиза Хей прошла подобную ситуацию, и получила бесценный опыт души.
так же как и наш учитель Лазарев. Жанне Фриске это не удалось, хотя она боролась изо всех сил, и ей помогало много людей. Значит, у нее были неправильные методы, раз они не дали результата. Она бы могла бы "сжечь" свою карму в вашем понимании, если бы тихо отстрадала свою болезнь где нибудь в монастыре, или в уединении на природе, обратилась бы к своей душе, Высшему я, к Богу. Описано много случаев исцеления, когда простые люди так исцелялись. Уединение, отрыв от всех земных благ, искушений, отдача себя в полную волю Бога, Природы, того самого Центра управления против которого у них бунтуют клетки опухоли.
Не надо забывать о природе болезни, это не грипп, не инфаркт, не инсульт или травма. это рак - неограниченный рост клеток какого то органа, ткани тела, потребление без отдачи. тем более в мозгу, человеческом центре управления - в пику Божественному. своего рода очаг дьяволизма.:evil:
Я уже писал, что для талантливых людей, тем более на пике славы и известности, крайне важно обращение к Богу, Творцу их талантов и успехов. и непросто хождение в церковь и отправление обрядов, а искреннее, личное устремление к Богу, не просто вера в Него, а Любовь, любовь, любовь, Единство.
Утром и вечером повторять слова персидского поэта 14 века суфиста Хафиза:
"Я дырочка флейта, на которой играет Христос. Слушайте эту музыку."
тем более для музыкантов, певцов, исполнителей.
:wub:
для художников и работающих руками : "Я кисточка в руках Бога".(Светлана Копылова)
прекрасная певица, кстати, светлая, полная любви и позитива.
если бы Жанна пела что то подобное, хотя бы изредка, она бы исцелилась, имхо.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#82 Бриджит » Пт, 19 июня 2015, 9:22

Виктор С писал(а):Сжигание негативной кармы в таком понимании теряет смысл. получить опыт болезни и ее исцеления - это другое дело. Луиза Хей прошла подобную ситуацию, и получила бесценный опытЯ уже писал души.
Для вас положительный опыт для души состоит только в том, чтобы выжить в земном теле? Чтобы сохранить тело здоровым? Это по вашему показатель того, что душа получила бесценный опыт?

Виктор С писал(а):Сжигание негативной кармы в таком понимании теряет смысл
конечно теряет. Для тех, у кого тело стоит на первом месте и кто не принимает бессмертия души
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 3

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#83 Виктор С » Пт, 19 июня 2015, 9:55

Бриджит писал(а):Для вас положительный опыт для души состоит только в том, чтобы выжить в земном теле? Чтобы сохранить тело здоровым? Это по вашему показатель того, что душа получила бесценный опыт?
Для души ( и для меня :smile: )нет понятия положительный или отрицательный опыт. Важен Опыт жизни сам по себе, тем более в нашем дуальном мире, мире противоположностей. (я об этом писал выше, вы читаете мои сообщения невнимательно, уже второй раз замечаю.) :( В итоге ей , в условиях "эго завесы" надо осознать их единство. иллюзию разделенности. Все сущее есть Бог. Один Бесконечный Творец..
Цель жизни - это сама жизнь. выжить в теле, как вы пишите не так уж негативно, как вы его эмоционально окрашиваете. Важно найти в себе силы, реализовать тот потенциал жизни, который нам дал Творец. Бог внутри нас - "Не я творю, а Отец мой во мне." для вас эти формулы- пустой звук? а для истинных целителей, подобных Луизе Хей, Лазареву, Турсунову, Синельникову и др. - это способ понять и реализовать свою Божественную природу, свою суть, которая мало что имеет общего с их человеческим эго.
Тело носитель для души, так же как душа источник жизни тела. Все ее структуры, 7 тонких тел обеспечивают этот чудесный феномен - жизнь энергетической субстанции души, частицы Сознания Бога, в материальном теле, в материальном мире. поэтому мы и говорим о триединстве
тело-душа-дух.
Бриджит, я бы советовал вам вдуматься в эти понятия поглубже, отойти от поверхностного их понимания быстрым эго умом. часто бывает быстро, но неправильно.
(Блаватская советовала 10 минут читать, а 10 дней обдумывать духовные тексты.)
Извините меня за менторский тон, но мой возраст и опыт жизни смягчит, надеюсь, этот эффект.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#84 Бриджит » Пт, 19 июня 2015, 9:59

Виктор С писал(а):а для истинных целителей, подобных Луизе Хей, Лазареву, Турсунову, Синельникову и др. - это способ понять и реализовать свою Божественную природу, свою суть, которая мало что имеет общего с их человеческим эго.
Торсунова зря приплели. Я лично помогала человеку, выкарабкавшемуся из его секты в Краснодаре. Торсунов не целитель, это уж точно. Любит деньги, это есть.
Виктор С писал(а):Тело носитель для души, так же как душа источник жизни тела. Все ее структуры, 7 тонких тел обеспечивают этот чудесный феномен - жизнь энергетической субстанции души, частице Сознания Бога, в материальном теле, в материальном мире. поэтому мы и говорим о триединстве
Значит ли это, что тело по значимости для нас стоит наравне с душой?
Виктор С писал(а):Цель жизни - это сама жизнь. выжить в теле, как вы пишите не так уж негативно, как вы его эмоционально окрашиваете
Значит ли это, что все, кто не выжил в теле из-за рака , вели себя в этой жизни неправильно?

Добавлено спустя 40 секунд:
Виктор С писал(а):Бриджит, я бы советовал вам вдуматься в эти понятия поглубже, отойти от поверхностного их понимания быстрым эго умом. часто бывает быстро, но неправильно.
Я бы вам посоветовала то же самое. Отойти от лазаревских терминов и понятий болезни. Тем более сам Лазарев уже отошел

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Виктор С писал(а):Тело носитель для души, так же как душа источник жизни тела. Все ее структуры, 7 тонких тел обеспечивают этот чудесный феномен - жизнь энергетической субстанции души, частицы Сознания Бога, в материальном теле, в материальном мире. поэтому мы и говорим о триединстве
Не так давно в Германии осудили 93-х летнего нациста Оскара Грёнинга. Он причастен к убийству 300-т тысяч человек. Он дал показания. Рассказал, как убивали, как снимали драгоценности, как вырывали золотые зубы. Он в здравом уме, твердой памяти. Его тело здорово (для его возраста), у него не было смертельных заболеваний. Да и в тюрьме он будет содердаться в комфортных условиях.
Раз душа - источник жизни тела, значит с его душой всё в порядке :approve: (в отличие от его жертв)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#85 ольга ок » Пт, 19 июня 2015, 10:21

Бриджит писал(а):так давно в Германии осудили 93-х летнего нациста Оскара Грёнинга. Он причастен к убийству 300-т тысяч человек. Он дал показания. Рассказал, как убивали, как снимали драгоценности, как вырывали золотые зубы. Он в здравом уме, твердой памяти. Его тело здорово (для его возраста), у него не было смертельных заболеваний. Да и в тюрьме он будет содердаться в комфортных условиях.
Раз душа - источник жизни тела, значит с его душой всё в порядке (в отличие от его жертв)
У каждого своя роль в этом мире, если ему досталась такая и он ее добросовестно выполнил, так и поощрение соответствующие.
Актеры играющие Бармолеев тоже получают и ЗП и премии.
Имхо.
Все от Бога.
Виктор С, спасибо за тему :rose:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#86 Бриджит » Пт, 19 июня 2015, 10:42

ольга ок, роли кто распределяет?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#87 Сурия Каур » Пт, 19 июня 2015, 10:45

Бриджит писал(а): Не так давно в Германии осудили 93-х летнего нациста Оскара Грёнинга. Он причастен к убийству 300-т тысяч человек. Он дал показания. Рассказал, как убивали, как снимали драгоценности, как вырывали золотые зубы. Он в здравом уме, твердой памяти. Его тело здорово (для его возраста), у него не было смертельных заболеваний. Да и в тюрьме он будет содердаться в комфортных условиях.
Раз душа - источник жизни тела, значит с его душой всё в порядке :approve: (в отличие от его жертв)

Хм... не однозначно. Может, у него нет детей? :scratch: И род на нем прекратился. Тогда - да, все может быть хорошо со здоровьем. Лазарев говорил о том, что если у людей нет детей, и даже не планируется, то есть их в принципе быть не может, то им не за чем проходить ситуации на очищение души потомков, что уже легче.
С другой стороны, душевное состояние очень важно, и мне странно представить человека-нациста с чистой душой, который убивает других по своим идеологическим соображениям или с целью наживы. :dont_knou:
Сурия Каур

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#88 Taya » Пт, 19 июня 2015, 11:10

Сурия Каур писал(а):Хм... не однозначно. Может, у него нет детей? :scratch: И род на нем прекратился. Тогда - да, все может быть хорошо со здоровьем. Лазарев говорил о том, что если у людей нет детей, и даже не планируется, то есть их в принципе быть не может, то им не за чем проходить ситуации на очищение души потомков, что уже легче.
С другой стороны, душевное состояние очень важно, и мне странно представить человека-нациста с чистой душой, который убивает других по своим идеологическим соображениям или с целью наживы. :dont_knou:
Тоже стал интересен этот момент, у него есть потомки, двое детей.. вероятно и внуки, правнуки
(Есть фильм "Дети Третьего рейха" о потомках нацистов, их судьбы непростые в моральном плане, а в плане физики все благополучно, и род продолжается.)
"В одном из интервью обвиняемый рассказывал, что Освенцим снится ему в кошмарных снах каждую ночь."
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#89 dragonfly » Пт, 19 июня 2015, 11:22

ольга ок писал(а):
Бриджит писал(а):так давно в Германии осудили 93-х летнего нациста Оскара Грёнинга. Он причастен к убийству 300-т тысяч человек. Он дал показания. Рассказал, как убивали, как снимали драгоценности, как вырывали золотые зубы. Он в здравом уме, твердой памяти. Его тело здорово (для его возраста), у него не было смертельных заболеваний. Да и в тюрьме он будет содердаться в комфортных условиях.
Раз душа - источник жизни тела, значит с его душой всё в порядке (в отличие от его жертв)
У каждого своя роль в этом мире, если ему досталась такая и он ее добросовестно выполнил, так и поощрение соответствующие.
Актеры играющие Бармолеев тоже получают и ЗП и премии.
Имхо.
Все от Бога.
Виктор С, спасибо за тему :rose:
я с этим вообще абсолютно не согласна.....тут, мне кажется, правильнее применить слова Христа.... невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

2. лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
......да, в мире неизбежно происходят страшные бедствия, войны и т.д.........но те, кто их приносят, неизбежно будут наказаны и страшной карой :ninja: :ninja: :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
в этой жизни или за ее пределами - неважно............их участи точно не позавидуешь :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#90 Фея333 » Пт, 19 июня 2015, 12:28

Виктор С писал(а):я старый человек, мной прожита богатая событиями и опытом жизнь. Посажено дерево, и не одно, построен дом, рождены и выращены дети.Получена профессия, написаны диплом и диссертация, и почти 10 лет мой стаж на ФДК и вообще в области эзотерики. Фактически, я получил второе образование - духовное. а вы говорите о невежестве и дилетантизме. в духовной сфере я применяю тот же научный подход, что и в своих материальных исследованиях. Сравнение, сопоставление информации, ее анализ, и проверка на практике. Да, я не профессор богословия, как Осипов, но я прослушал несколько циклов его лекций. Я не богослов с дипломом, но читаю труды многих современных авторов, духовных учителей. Ошо, Сэл Рейчел, Друнвало Мельхиседек, Лайтман, Лао Цзы, Эркхарт Толле, ДК Лазарева, его семинары и лекции. еще пласт ченнелингов от Крайона до Основателей и Закона Одного, Ра. плюс к этому регулярное чтение Евангелия от Иоанна и Матфея, мои любимые. от Марка читаю реже. Моя настольная книга сейчас - "Новая Земля", Э.Толле. все ее страницы исписаны моими пометками...одна эта книга стоит всей серии ДК Лазарева.
фу, с вами согрешишь. пришлось хвалиться и доказывать.
но, все-таки, прочувствуйте этот массив инфо, пройденных мной под водительством моего Высшего я.

",,, прах ты и в прах возвратишься"
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#91 ольга ок » Пт, 19 июня 2015, 12:49

Бриджит писал(а):ольга ок, роли кто распределяет?
ольга ок писал(а):Все от Бога
dragonfly писал(а):в этой жизни или за ее пределами - неважно............их участи точно не позавидуешь
Согласна, плохим всегда быть сложнее, намного проще творить добро с чистой совестью, но такова их школа.
Имхо.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#92 dragonfly » Пт, 19 июня 2015, 12:56

ольга ок писал(а):
Бриджит писал(а):ольга ок, роли кто распределяет?
ольга ок писал(а):Все от Бога
dragonfly писал(а):в этой жизни или за ее пределами - неважно............их участи точно не позавидуешь
Согласна, плохим всегда быть сложнее, намного проще творить добро с чистой совестью, но такова их школа.
Имхо.
ольга ок
согласна
:yes: :approve:
да, они тоже развиваются и выполняют свою функцию в мире........а что за гранями жизней мы не знаем...все в руках Божиих :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#93 Lanka » Пт, 19 июня 2015, 13:04

Сурия Каур писал(а):
Хм... не однозначно. Может, у него нет детей? :scratch: И род на нем прекратился. Тогда - да, все может быть хорошо со здоровьем. Лазарев говорил о том, что если у людей нет детей, и даже не планируется, то есть их в принципе быть не может, то им не за чем проходить ситуации на очищение души потомков, что уже легче.
С другой стороны, душевное состояние очень важно, и мне странно представить человека-нациста с чистой душой, который убивает других по своим идеологическим соображениям или с целью наживы. :dont_knou:

Знаю несколько бездетных человек, у них действительно физические и творческие способности в весьма уже почтенном возрасте такие, что молодым не снились.
Относительно "человека-нациста с чистой душой". Чистая душа от прежних жизней досталась, быть нацистом или нет- это уже выбор данного конкретного человека. Поэтому все возможно.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#94 dragonfly » Пт, 19 июня 2015, 13:13

Lanka писал(а):Чистая душа от прежних жизней досталась, быть нацистом или нет- это уже выбор данного конкретного человека. .
надо конкретно смотреть........скажем, были немцы, бюргеры, трудолюбивые, возможно ограниченные, возможно, с наработанной столетиями хорошей семейной кармой.......и вот появился ктото, кто стал этих людей баламутить и внушать идеи об их избранной расе,......они повелись, во-первых, стадное чувство......во-вторых, они действительно достигли многого, были в авангарде цивилизации и с этой высоты могли зазнаться и смотреть свысока на другие народы.....ну и плюс, воинственный германский дух....
phpBB [media]


ну и что после этого?........конечно, крах, разочарование.....ктото смог осмыслить, ктото нет, ктото потом всю жизнь мучается....и карму подпортили, потомки тоже могут быть.....не обязательно, что все так сразу закончаться :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#95 Виктор С » Пт, 19 июня 2015, 13:23

Бриджит писал(а):Отойти от лазаревских терминов и понятий болезни. Тем более сам Лазарев уже отошел
Причем здесь Лазарев? Это известное и до него явление. У Синельникова есть книга "Возлюби болезнь свою", в житиях святых отцов упоминается, что они часто просили Бога послать им испытание, неприятную ситуацию, чтобы укрепить свою веру, любовь к Богу. Любое (!!!) внимание Бога они считали благом, счастьем для себя. и действительно, это реальный путь развития, катализатор, ускоряющий движение к Богу, к единству, к любви.
Бриджит писал(а):Торсунова зря приплели.
Действительно, я его мало знаю.
Бриджит писал(а):Значит ли это, что тело по значимости для нас стоит наравне с душой?
Они едины, но имеют разное значение. душа - суть, содержание, тело - форма, носитель души.
Но то, и другое - Божественное творение, и в этом мире могут существовать только в единстве
душа без тела - сирота, а тело без души - просто горстка праха.
Бриджит писал(а):Значит ли это, что все, кто не выжил в теле из-за рака , вели себя в этой жизни неправильно?
Это ценное замечание. :approve: Хотя у каждого человека - своя судьба, свое соотношение предопределенности и свободы воли - это в плане болезней вообще.
Но вы правы, рак стоит в этом ряду особняком. Это прямой сигнал о разрыве единства, непризнания воли Творца жизни. Этой болезни (а болезнь ли это?!) нельзя сдаваться, и бороться с ней можно только через изменение себя, своих установок жизни, своих отношений с Богом. и принимая болезнь как благо, корректирующий сигнал от Бога для нашего развития. "Возлюби болезнь свою" - хорошо сказал Валерий Синельников. кстати, он уважает Лазарева, и частично использует его учение в своих книгах. Владея гипнозом, он много информации получает от диалога с подсознанием больного.
Бриджит писал(а):Раз душа - источник жизни тела, значит с его душой всё в порядке :approve: (в отличие от его жертв)
Таких случаев много, когда человек, совершивший преступление, создавший массу негатива, остается жив и здоров долгие годы. тот же Черчилль, Чингизхан, Тамерлан и т.п.
Причина этого эффекта не очевидна, но есть. Она дается в ченнелинге Ра. И суть дела в том, что все сущности на земле подвержены явлению поляризации:
- позитивно ориентированные
- негативно ориентированные
и у них противоположные отношения с законом кармы. "негативные" сущности создают негативную сторону жизни, обеспечивая реальный выбор между противоположностями, механизм реализации принципа свободной воли, лежащего в основе жизни в данной Вселенной. чем больше негатива они создают, тем больше пользы они приносят своей Семье, и всему развитию рода хомо сапиенс.
Их средства воздействия - это власть и контроль, забота только о себе, о своем потреблении, и никакой отдачи, любви, сострадания. вот одна из цитат Ра о прообразе библейского дьявола, Люцифере, главе негативно поляризованных:
Спойлер
Ра: В этом контексте вы можете видеть: тот, кого вы называете Люцифером, на самом деле принес свет познания добра и зла, пронизывающий сущности этого логоса (Творца галактики). Он принес свет из райского условия постоянной удовлетворенности и создал импульс двигаться, работать и учиться. (Кн. 4, стр. 21).
[Примечание: Другими словами, присутствие негативных сил является катализатором роста, предлагая знание полярности и зла. Создавая такую интенсивную борьбу и трудность, сила Люцифера стимулировала желание изменения и роста в гармоничных, но медленно развивающихся культурах.]
так что не все так просто в этом мире, как кажется на первый взгляд.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#96 Бриджит » Пт, 19 июня 2015, 13:34

Виктор С писал(а):Это ценное замечание. Хотя у каждого человека - своя судьба, свое соотношение предопределенности и свободы воли - это в плане болезней вообще.
Но вы правы, рак стоит в этом ряду особняком. Это прямой сигнал о разрыве единства, непризнания воли Творца жизни. Этой болезни (а болезнь ли это?!) нельзя сдаваться, и бороться с ней можно только через изменение себя, своих установок жизни, своих отношений с Богом. и принимая болезнь как благо, корректирующий сигнал от Бога для нашего развития. "Возлюби болезнь свою" - хорошо сказал Валерий Синельников. кстати, он уважает Лазарева, и частично использует его учение в своих книгах. Владея гипнозом, он много информации получает от диалога с подсознанием больного.
Вы на вопрос не ответили:
Значит ли это, что все, кто не выжил в теле из-за рака , вели себя в этой жизни неправильно?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Виктор С писал(а):так что не все так просто в этом мире, как кажется на первый взгляд.
Однако вы сразу все в теме упростили, сказав что Жанна умерла потому, что вела себя неправильно
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#97 Фея333 » Пт, 19 июня 2015, 13:36

Виктор С писал(а):Они едины, но имеют разное значение. душа - суть, содержание, тело - форма, носитель души.
Но то, и другое - Божественное творение, и в этом мире могут существовать только в единстве
душа без тела - сирота, а тело без души - просто горстка праха.
Виктор С, вы так говорите, что создаётся ощущение, что жизнь чем-то лучше смерти.
Негоже человеку, перечитавшему столько литературы.
всё уравновешено... чудесным образом.
И смерть также прекрасна как и жизнь
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#98 Бриджит » Пт, 19 июня 2015, 13:37

Сурия Каур писал(а):Хм... не однозначно. Может, у него нет детей? И род на нем прекратился.
У него здоровое тело, он дожил до глубокой старости. В данной теме автор сказал, что душа - источник здоровья тела. Значит душа у убийцы и нациста здоровая?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#99 LadyClarick » Пт, 19 июня 2015, 13:39

Джулия писал(а):Я фильм недавно смотрела, :smile: не помню названия.
Девушка там веселая такая, взрослая, вела бурную жизнь: любовные истории, шумные компании, "голубые" друзья. Она стала худеть, оказалось что онкология.
Так вот... как она приняла. С юмором. Продолжила свою жизнь в том же ключе.
Совратила своего онколога. :-D
Не каялась, не сожалела. Поддержала друзей в скорби.
На похоронах завещала веселиться.
И когда они устроили вместо поминок веселуху, она в пустилась в пляс на другой стороне. И когда этот ее врач остановился и посмотрел в ее сторону, она сказала: мне кажется, он видит меня...

Что-то в этом есть. Так уйти.
phpBB [media]
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#100 dragonfly » Пт, 19 июня 2015, 13:42

Фея333 писал(а):Виктор С, вы так говорите, что создаётся ощущение, что жизнь чем-то лучше смерти.
жизнь предоставляет больше возможностей........т.к. в физическом теле мы можем в любой момент чтото поменять, измениться к лучшему.....а смерть статична, там этого нет
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php