Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#41 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 22:56

Бриджит писал(а):А символ победы плоти и власти денег это антихрист.
Антихрист еще не приходил, в нашем дуальном мире альтернативный выбор обеспечивает лукавый, или дьявол с сотоварищи - добро-зло, отдача-потребление и т.п.
Утехи плоти, власть, деньги контроль над слабыми - это средства лукавого для искушения молодых, неопытных душ, некая "полоса препятствий" на пути развития души, познания ею своей природы, свойств физического плана Творения. Сравнение противоположностей - это своего рода катализатор развития, средство его резкого ускорения. Библейское падение из рая для этого и было организовано (при помощи искусителя -змея :evil: ). Свободная воля вместо постоянной связи с Отцом оказалась более эффективным средством развития нашего вида хомо сапиенс, адамической расы.
:wub:

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
Ольга Прохорова писал(а):Хотя вообще-то мне все эти темы со смертями Абдулова, Фриске и других кажутся нелепыми и странными.
Дело в том, что мы обсуждаем популярных людей, достигших вершин славы, известности. они сами выбрали этот путь.
О них пишут масс медиа, детали их жизниосвещают нам журналисты и папарацци, сообщают их друзья и близкие.
Так что ничего странного и нелепого в этом нет.
Вот если бы мы стали обсуждать публично смерть и болезни простого человека из народа - это было бы странно и даже неэтично.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#42 Бриджит » Ср, 17 июня 2015, 23:38

Сурия Каур писал(а):Почти все, кто был знаком с Жанной, на своих страничках в соц сетях выложили ее фото с приписками: как жаль, буду скучать и т.д. А на следующей фото через час они показывают новые туфли, еду. Вот это что? Так они скорбят.
Это как раз нормально. Они не родные и близкие, они были знакомы. Странно было бы, если бы кто то объявлял личный траур по знакомым. Это уже страстные люди, крайностные.
Виктор С писал(а):справедливое замечание. здесь вы затронули несколько аспектов.
- неразвитая душа.
Лазарев говорил, что после смерти душа знает изначально всё. И свою карму и все прошлые жизни, и все причины. Она видит и знает весь объем всей вселенной и помнит себя со времен амебы. И Джек тут выкладывал ученого советского, который описывал свою клиническую смерть. Человек писал, что он после перехода знал всё обо всех, изначально. Он смотрел на телевизор и знал, кто его сделал, как звали сборщика, какие у него проблемы с семьей, женой и тп. То знания такие, что человеческое сознание вряд ли это сможет понять.
Чего уж говорить о том, знает ли душа что о ней говорят после смерти. тут же ведь сказали вроде Жанна должна знать что о ней пишут. Аха. Вы мыслите земными категориями.
Мыслите дальше.

Добавлено спустя 28 секунд:
Виктор С писал(а):Дело в том, что мы обсуждаем популярных людей, достигших вершин славы, известности. они сами выбрали этот путь.
О них пишут масс медиа, детали их жизниосвещают нам журналисты и папарацци, сообщают их друзья и близкие.
Так что ничего странного и нелепого в этом нет.
только карму обсуждающих это никак не нивелирует.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#43 Ольга Прохорова » Ср, 17 июня 2015, 23:46

Виктор С,

Дело в том, что мы обсуждаем популярных людей, достигших вершин славы, известности. они сами выбрали этот путь.
О них пишут масс медиа, детали их жизниосвещают нам журналисты и папарацци, сообщают их друзья и близкие. 
Так что ничего странного и нелепого в этом нет. 
Вот если бы мы стали обсуждать публично смерть и болезни простого человека из народа - это было бы странно и даже неэтично.

Да, наверно. И еще, мне кажется, в первые дни после перехода этично только молиться об усопшем или вообще никак его не трогать - ни ментально ни эмоционально. Душа очень чувствительна в этот период. По-крайней мере душа обычного человека. А так-то разбирать и анализировать чьи-то жизни, конечно, можно и нужно, но потом, когда душа уже устаканится, определится и освоится там.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#44 Сурия Каур » Ср, 17 июня 2015, 23:53

Бриджит писал(а):Это как раз нормально. Они не родные и близкие, они были знакомы. Странно было бы, если бы кто то объявлял личный траур по знакомым. Это уже страстные люди, крайностные.

Не, я не том. Мне не нравится показушность скорби. Если по сути все равно, зачем сообщать об этом в соц сетях?
А что уж про форум тогда говорить.
Сурия Каур

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#45 Бриджит » Чт, 18 июня 2015, 0:00

Сурия Каур писал(а):Если по сути все равно, зачем сообщать об этом в соц сетях?
есть понятие вежливости и сопричастности. Зачем в теме (до этой) форумчане выражали соболезнования? Это что значит? Я положила виртуальные гвоздики и должна больше не думать про еду и одежду?
Жизнь она на то и жизнь, чтоб принимать и плохое и хорошее
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#46 sklarina » Чт, 18 июня 2015, 0:15

У Жанны уровень энергетики выше, чем у Лазарева. Еще раз, многим людям с высокой энергетикой решать задачи легче без тела, чем в теле. Раз высокая энергетика- широкие задачи, решать их необходимо. Решения бывают разные. Более того, обычный человек пребывает в посмертии в неосознанном состоянии, поэтому для него смерть- плохо. Таких большинство. Но не для всех смерть - плохо, некоторые в посмертии могут пребывать в осознанном состоянии, и продолжать жить.
Так что, :pardon: хватит тут давать советы, недоросли еще до Жанны, а на Лазаревском уровне не дотянитесь, у Лазарева уровень ниже, наплодите пустых теорий, и всех делов.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#47 vodoley » Чт, 18 июня 2015, 0:25

sklarina, зачем тогда вообще в тело воплощаться, если без тела лучше и легче задачи решаются?
И что за уровень с которого дотянуться можно или хотя бы понять?
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#48 sklarina » Чт, 18 июня 2015, 0:30

vodoley, ну как зачем, опыт, развитие.
Выше на один уровень уровня Лазарева.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

  • 0

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#49 LadyClarick » Чт, 18 июня 2015, 0:47

sklarina писал(а):Так что, хватит тут давать советы, недоросли еще до Жанны
Разница в том, что мы советы как раз таки давать можем, а она уже нет. :pardon:
И что значит "недоросли", когда это сейчас просто труп? :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
sklarina писал(а):а на Лазаревском уровне не дотянитесь, у Лазарева уровень ниже,
Что значит "ниже"? Это все равно что указать на кусок замороженного мяса в магазине и сказать, что у него уровень выше, чем у Лазарева :scratch:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#50 Сурия Каур » Чт, 18 июня 2015, 8:40

Бриджит писал(а):
Сурия Каур писал(а):Если по сути все равно, зачем сообщать об этом в соц сетях?
есть понятие вежливости и сопричастности. Зачем в теме (до этой) форумчане выражали соболезнования? Это что значит? Я положила виртуальные гвоздики и должна больше не думать про еду и одежду?
Жизнь она на то и жизнь, чтоб принимать и плохое и хорошее

Ну, да. Ты права в общем. :scratch:
Сурия Каур

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#51 sklarina » Чт, 18 июня 2015, 8:52

LadyClarick, обсуждение на уровне: я в теле, значит, я существую, а кто не в теле- не существует- поэтому давайте обсудим тех, кто до 80 лет в теле не дожил, и тело покинул, чтобы не повторять их ошибок- бесперспективно, ибо в основе зависть.
С таким обсуждением можно дойти до поедания трупов молодых, чтобы перенять их молодость.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#52 Фиалка » Чт, 18 июня 2015, 8:56

sklarina писал(а):ибо в основе зависть
это о себе?
пришли сторонники чистоты нравов и устраивают пляски на костях
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#53 Виктор С » Чт, 18 июня 2015, 9:01

Бриджит писал(а):Лазарев говорил, что после смерти душа знает изначально всё. И свою карму и все прошлые жизни, и все причины.
Я уважаю и люблю Лазарева, он был моим первым учителем в эзотерике, дверью в духовный мир.
Но он человек, ничто человеческое ему не чуждо, в том числе ошибки. Он сам себя квалифицирует как исследователя, а не пророка, изрекающего истины. Одна из его ошибок - по частным случаям, явлениям, исследованиям делать общие выводы. я работаю в науке, и знаю, что такое научный подход. Чтобы сделать обобщение, создать теорию, нужно проводить много экспериментов, опытов, сравнивать, доказывать, набирать статистику,отсеивать случайные результаты, ошибки. И проверять на практике. Практика- критерий истины. Многие их этих этапов исследования СНЛ пропускает, что приводит к поспешным выводам и ошибкам. Кроме книг Лазарева я читаю других авторов, учителей, сравниваю их информацию, сопоставляю, проверяю на своем опыте, в реальной жизни. Большая часть инфо Лазарева правильная, она коррелирует с инфо других авторов, в том числе ченнелингов. Но...
Строение души , многослойность ее структур их взаимосвязь и свойства он знает недостаточно хорошо и точно. Он сам пишет в ДК, что взял это из Каббалы (нешам, нефеш, ...). К тому же видеть поле и интепретировать увиденное - это разные вещи. В его интерпретации присутствует человеческий фактор, тот самый эго ум, который руководит личностью большинства людей.
Теперь о деле. Согласен, что душа видит все и знает гораздо больше, чем наш эго ум и сознание. Спадает завеса, блокировка этой информации. но , как я уже говорил, все души индивидуальны по своему развитию, иерархичны по возрасту, опыту, частоте своей энергии. К тому же в течение 9 дней душа находится на низшем уровне астрального плана, и все еще привязана к миру, где она воплощалась, к своим близким, делам, целям и урокам, которые она проходила в данном воплощении. и в этом состоянии она еще не может реализовать свой потенциал, доступный на более высоких уровнях ее развития, в том числе и пребывания в астрале. Ей еще предстоит встреча с наставниками, с членами свое групповой души, решающими связанные с ней задачи. Имхо, эти 9 дней можно сравнить с переходным периодом при смене места работы в нашей земной жизни.
Полная свобода души от тела наступает после полного разложения ДНК, где то в районе 40 дней. недаром индусы сжигают свои тела, тот самый "костюм", который носила их душа в этом мире, чтобы быстрее перейти в астральный мир и начать новый этап своей жизни. В православии этого нет, и даже присутствует культ почитания мощей святых. имхо, это архаизм, остатки язычества.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#54 sklarina » Чт, 18 июня 2015, 9:04

Фиалка писал(а):
sklarina писал(а):ибо в основе зависть
это о себе?
пришли сторонники чистоты нравов и устраивают пляски на костях
При чём тут чистота нравов? Или по Вашей любви копаться в нечистотах все- таки ударило?
Хорошо, гляну как не ударять, ибо сказано: " не мечите бисер перед свиньями...".
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#55 Фиалка » Чт, 18 июня 2015, 9:14

sklarina, лично я перед вами ничего не мечу - я чисто для себя делаю выводы из чужих ошибочных отношений с Богом - как учил Лазарев
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#56 Виктор С » Чт, 18 июня 2015, 9:27

Ольга Прохорова писал(а):в первые дни после перехода этично только молиться об усопшем или вообще никак его не трогать - ни ментально ни эмоционально. Душа очень чувствительна в этот период.
"Это нужно не мертвым, это надо живым..." (Реквием).
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 0

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#57 Brittany » Чт, 18 июня 2015, 10:26

Виктор С писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):в первые дни после перехода этично только молиться об усопшем или вообще никак его не трогать - ни ментально ни эмоционально. Душа очень чувствительна в этот период.
"Это нужно не мертвым, это надо живым..." (Реквием).
Так ты не живой, что ли? :smile: Весь такой...НАД человечностью?
То,что произошло с Жанной,может случиться с любым из нас.
И с тобой, в частности.
Соломки из теорий не подстелишь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#58 Виктор С » Чт, 18 июня 2015, 10:37

sklarina писал(а):У Жанны уровень энергетики выше, чем у Лазарева. Еще раз, многим людям с высокой энергетикой решать задачи легче без тела, чем в теле. Раз высокая энергетика- широкие задачи, решать их необходимо. Решения бывают разные. Более того, обычный человек пребывает в посмертии в неосознанном состоянии, поэтому для него смерть- плохо. Таких большинство.
У вас много спорных суждений, и часть из них ошибочны.
Энергетика энергетике рознь. Уровень развития человека больше зависит от частоты его энергии, а не от ее количества. Главную роль здесь играет количество опыта жизни, накопленного душой в процессе воплощений. Если вы видите энергетику человека, вы должны видеть и его прошлые жизни и пройденные им уроки. Имхо, здесь с Лазаревым мало кто сравнится, тем более Жанна Фриске.
Логика здесь простая. не по силам Бог испытаний и задач не дает. Лазареву дали рак кожи, он прошел это испытание, и стал только сильнее и мудрее. Луиза Хей так же исцелила свою онкологию, стала учителем и помогает другим людям решать проблемы. Жанна Фриске, на мой взгляд, так же могла найти путь исцеления своей болезни. ей не хватило опыта, мудрости, веры в себя, в Бога. Она могла обратиться к учителям, целителям, к тому же Лазареву, Турсунову, Синельникову, или к Луизе Хей. она обратилась в к врачам, не понимающим истинных причин болезней, объездила полсвета по разным центрам и клиникам. это модно, это общепринято, и особой мудрости и энергетики не требуется.
Так что судите сами, у кого какой уровень.
Практика - критерий истины.
насчет состояния посмертия и осознанности души. откуда такие сведения, они не подтверждаются другими авторами. Уровень осознанности , конечно, разный, и зависит от возраста и опытности души.
Но эго завеса в астрале отсутствует, и душа становится более "просветленной".
Термин "посмертие" встречаю впервые, обычно так не говорят. Есть несколько планов (измерений) Бытия, в каждом из них 7 уровней. кто то выделяет 12 уровней плотности энергии, кто то 7.
Но все говорят, что мы на 3-ем уровне, и ближайший к нам астральный план 4-й.
:wub:

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Brittany писал(а):То,что произошло с Жанной, может случиться с любым из нас.

Соломки из теорий не подстелишь.
Нора, я тебя не узнаю. :huh:
Теории нужны не для того, чтобы подстилать их при падении, а для того, чтобы
не падать. :smile:
К тому же эзотерика, в частности, та же серия книг ДК Лазарева, не просто сухие знания, оторванные от жизни, а подтвержденные практикой жизни, результат исследований, семинаров, общения и обсуждения с широким кругом людей. И моих собственных наблюдений и находок. мне много лет, это мой опыт. "Мои года- мое богатство".
Только осознанный опыт становится достоянием души.
И с тобой, в частности.
все мы смертны, все под Богом ходим. :angel:
Мне нравится, как уходил из жизни Омар Хайям.
Он созвал друзей , устроил им пир, а сам вышел в соседнюю комнату, лег на кровать и ... умер.
В любви и веселье. :roll:
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#59 Brittany » Чт, 18 июня 2015, 11:04

Виктор С писал(а):Теории нужны не для того, чтобы подстилать их при падении, а для того, чтобы не падать.
Ещё раз: никто не застрахован от рака,
в том числе те люди,которые блестяще освоили теории.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#60 dragonfly » Чт, 18 июня 2015, 13:04

Бриджит писал(а):Правильно она жила или нет? Ха, да попробуйте прожить такую яркую жизнь, пусть всего 38 лет.
я б не хотела бы жить такую жизнь, как Жанна.....Блестящие мне изначально казались ОЧЕНЬ вульгарной группой, представь всю эту атмосферу шоубизнеса 90х, полуголые девушки поют какието пошленькие песенки перед дядями с большими кошельками, ездят по российской глубинке,чес, там сауны всякие, а бОльшую часть заработка забирает продюсер..........зачем все это проходить?.....мне кажется, лучше быть нянечкой в детском садике :smile: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
нельзя сравнивать настоящих артистов с шоубизнесом.......хотя, конечно, Фриске была яркой и красивой женщиной....вчера показывали передачу с ней, мне она очень понравилась :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php