Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#21 Сурия Каур » Ср, 17 июня 2015, 14:23

Рост опухоли у певицы Жанны Фриске, скончавшейся сегодня утром, могло спровоцировать сделанное ею несколько лет назад экстрокорпоральное оплодотворение - ЭКО , рассказал "МК" главный онколог России Михаил Давыдов.

По словам Давыдова, у Фриске не было шанса выжить. "Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года", - объяснил он корреспонденту.

ЭКО, полагает врач, ускорило рост уже имеющейся опухоли. "Вообще, любая беременность выступает как провокатор многих заболеваний, к чему у человека есть предрасположенность. А тем более ЭКО, когда идет мощная гормональная атака на организм",- просветил он.
Сурия Каур

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#22 Джулия » Ср, 17 июня 2015, 14:49

Изображение

Вот у этой милой женщины та же болезнь. Она имеет отношение к шоу-бизнесу(Дом 2).
Они обращались к Жанне по поводу опыта лечения, муж Жанны отвечал им.
Ей 47 лет. Мама участницы. Жила на проекте, там у дочери ребенок родился, она помогала. И ушла по болезни. Она сознание теряла прямо под камерами. Она жива. Лечится.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#23 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 14:58

Сурия Каур писал(а):Вообще, любая беременность выступает как провокатор многих заболеваний, к чему у человека есть предрасположенность. А тем более ЭКО,
кстати, в полном согласии с ДК.
Мать и отец передают ребенку свои кармические проблемы, причем в увеличенном масштабе.
Если у матери была тяжелая карма, то рождение ребенка ей не давали по этой причине. но она обошла этот запрет через ЭКО, и проблемы у нее обострились.
Возможно, для спасения ребенка и для очищения своей души Жанна должна была пройти путь страданий, и изменить свое отношение к жизни, к Богу, свое мировоззрение. Она его изменила, но недостаточно, и оставался единственный путь спасения ее и ребенка - физическая смерть.
На уровне души это не трагедия, а одно из средств развития, получения опыта
и помощи тому, кого она родила.
Интересно будет проследить жизнь ее ребенка. Вероятно, она может быть вполне благополучной.
Хотя, по ДК, ранняя смерть родителей ни к чему хорошему ребенка не приводит.
И физический, и полевой генотип ему достаются не лучшего качества.
:wub:

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Герка писал(а):Я считаю, что Дух - это деяние и от этого деяния зависит какой он святой или нечистый.
Дух - это Энергия. Информация. Частица Сознания Творца, получившая свободу.
Природа этого Духа зависит от частоты этой энергии, близости ее Белому Свету, первичной Энергии Бога, соотношения в ней женского и мужского начала.
Есть версия, что Дух Святой из библейской Троицы - это Божественная Мать.
Тогда Троица приобретает законченный и понятный для нашей логики вид: Бог Отец, Бог Мать и Бог Сын.
Бог Сын, в самом общем виде - это Жизнь, которую сотворяют Отец и Мать, и которая их соединяет.
В согласии с принципом Гермеса Трисмегиста:
Что вверху, то и внизу,
что внутри, то и снаружи.

согласно молитве "Отче наш", данной Иисусом, мы все - дети Бога.
:wub:
я всегда молюсь Богу, называя Его Отец-Мать, Единый,
Один Бесконечный Творец.
:angel:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Джулия писал(а):Она жива. Лечится.
Бог ей в помощь. :angel:
Имхо, она может исцелиться.
лицо у нее приятное, чистое от эгоизма и гордыни.
Болезнь - убийца эго.
А сохранение любви к Богу и жизни, Им сотворенной, в этом состоянии - основное средство лечения.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 8

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#24 СТ » Ср, 17 июня 2015, 15:43

По-моему, это очень неэтично обсуждать смерть человека, который умер 2 дня назад, чтобы поразвлекаться "сверкой эзотерических часов".
СТ

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#25 SvETTUS1 » Ср, 17 июня 2015, 17:56

чем отличается смерть от другого события в жизни? Нашим отношением к ней? Страхом? Смерть событие запрограмированное в нашей жизни. Поэтому осознованию и приятию подлежащее.
Единственная тема о смерти Фриске, которая как раз и не переключение своего страха от чужой смерти. А в остальных как раз и идет развлечение-отвлечение..
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#26 Бриджит » Ср, 17 июня 2015, 18:07

Виктор С писал(а):Как раз наоборот, в течение 9 дней, пока душа не отошла в астрал, ей полезно узнать, что думают о ней и о ее проблемах люди, с которыми она жила на Земле 40 лет.
а то душа такая неразвитая, что после смерти ничего не знает..
Какое то сужение возможностей, очеловечевание души.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
SvETTUS1, не всё полезно для эго, что полезно для души. И тема эта - для эго. Очередной раз потешить себя, что богатые и знаменитые тоже плачут и умирают.
В начальном посте было сказано про ЭКО, а оказывается автор и не знает, делала она его или нет
Правильно она жила или нет? Ха, да попробуйте прожить такую яркую жизнь, пусть всего 38 лет.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#27 LadyClarick » Ср, 17 июня 2015, 18:11

Виктор С,
В 90-ее годы она занималась весьма аморальными действиями. Это с одной стороны.
С другой стороны, многие палачи СС и НКВД прожили долгую и счастливую жизнь в безбедности, за счёт уворованных средств у их жертв. В основном золото, в последствии выгодно вложенных.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#28 SvETTUS1 » Ср, 17 июня 2015, 18:41

Бриджит писал(а):
Правильно она жила или нет? Ха, да попробуйте прожить такую яркую жизнь, пусть всего 38 лет.
Здесь разве обсуждается про правильно или не правильно? Я такого посыла от автора не заметила. Любая жизнь проживается "правильно" для чего то. Даже если это неудачная или удачная с точки зрения людей и себя самого жизнь. Может Жанне как раз и дали известность, поклонников, успех, признание... чтоб она наелась этим досыта в этой жизни.
А что такое "яркая" жизнь?
Это вот то что было у Жанны Фриске, Алены Апиной.. и длинной вереницы других , идущих за синей птицей в шоу бизнес?
Для меня это- не яркая жизнь. Честно. Ни малейшей зависти к такому, одно недоумение и жалость .

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кстати.. у кого то из аюрведистов слышала ,что рак -это обиды. У Ж.Фриске была тяжелая любовная история с её продюсером. И она его не простила.
SvETTUS1

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#29 Бриджит » Ср, 17 июня 2015, 18:47

SvETTUS1, такие темы провозглашают жизнь тела значимее жизни души на мой взгляд. Тут наичнают обсуждать, что человек делал не так, почему не выжил.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#30 Ольга Прохорова » Ср, 17 июня 2015, 19:01

Я с творчеством Жанны почти не знакома. Знаю ее восновном по программе "Последний герой", где она тусовалась с другими певцами и актерами на острове. В шоу она раскрылась как очень милый, позитивный, жизнерадостный и добрый человек. И я почему-то была удивлена - представляла ее совсем другой судя по-газетным заголовкам и фотографиям.

СТ,

По-моему, это очень неэтично обсуждать смерть человека, который умер 2 дня назад, чтобы поразвлекаться "сверкой эзотерических часов".

Не знаю, может и неэтично, но у меня почему-то не вызывает внутреннего протеста. А в тему где обсуждали погибшую девочку тоже хотелось зайти и сказать, что это неэтично. Удивительно - там в моем восприятии это было неэтично, а сдесь в порядке вещей. Почему так? В той теме мне хотелось сказать :"Давайте лучше помолимся за упокой ее души, чтобы помочь ей совершить переход. А все эти сплетни-разговоры сейчас наоборот утяжеляют его". Хотела, но не сказала.
Хотя вообще-то мне все эти темы со смертями Абдулова, Фриске и других кажутся нелепыми и странными.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#31 SvETTUS1 » Ср, 17 июня 2015, 19:20

Бриджит писал(а):SvETTUS1, такие темы провозглашают жизнь тела значимее жизни души на мой взгляд. Тут наичнают обсуждать, что человек делал не так, почему не выжил.
Бриджит, ну может быть..
мне интересен угол зрения Виктора С и я с ним согласна. Перемывания внешних обстоятельств ..это просто уже видимый результат внутреннего. Именно поэтому и привлекает внимание.

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
СНЛ в одном из последних выступлений анализировал жизнь Патрика Суэйзи. Великолепно, по моему. Лучший фрагмент последних семинаров.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#32 Мама Роза » Ср, 17 июня 2015, 20:05

SvETTUS1 писал(а):Кстати.. у кого то из аюрведистов слышала ,что рак -это обиды. У Ж.Фриске была тяжелая любовная история с её продюсером. И она его не простила.

вот реально шакалы
человек еще здесь где то душой

а уже набежали со своими диагнозами
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#33 Голока Вриндавана » Ср, 17 июня 2015, 20:14

Мама Роза писал(а):вот реально шакалы
человек еще здесь где то душой
Я понимаю ваш благородный гнев, но с Жанной Фриске как-то все не стандартно. При жизни она была символом победы плоти и власти денег над не вспоминаемой в связи с ее личностью душой, вот так и после ее кончины про душу позабыли.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#34 Ольга Прохорова » Ср, 17 июня 2015, 20:31

SvETTUS1,

СНЛ в одном из последних выступлений анализировал жизнь Патрика Суэйзи. Великолепно, по моему. Лучший фрагмент последних семинаров.

Интересно. А я вот здесь читала эзотерический анализ жизней Г.Форда, Черчиля, Рузвельта, Аль Капоне и других, где обьясняется почему они стали теми кем стали. Там показана их последняя и девять предыдущих жизней, прослеживаются кармические связи, перепетии в судьбе и характере. Очень интересно - я для себя много подчерпнула. Можно сказать, статья мне вообще открыла глаза на то, что такое карма и как она работает на примере.

http://www.amasters.ru/pearls/9cats.html
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#35 Мама Роза » Ср, 17 июня 2015, 20:57

Герка писал(а):Я понимаю ваш благородный гнев

ставить диагнозы на ФДК это уже диагноз

как нахер еще благородный гнев

ковыряйтесь дальше в причинах Смерти
за ней тоже не заржавеет
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#36 Бриджит » Ср, 17 июня 2015, 21:11

Герка писал(а):При жизни она была символом победы плоти и власти денег
бред
При жизни она была красивой женщиной, актрисой и певицей. А символ победы плоти и власти денег это антихрист.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#37 Голока Вриндавана » Ср, 17 июня 2015, 21:22

Бриджит писал(а):При жизни она была красивой женщиной, актрисой и певицей.
:yes: Согласна, о покойных говорят либо хорошо, либо никак.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#38 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 22:33

Бриджит писал(а):сказано про ЭКО, а оказывается автор и не знает, делала она его или нет
читайте внимательнее.
я сказал, что у меня об этом мало информации. Но сам факт известен:
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
Зачем она делала ЭКО, почему не могла забеременеть нормально - вот этого я не знаю.
Бриджит писал(а):а то душа такая неразвитая, что после смерти ничего не знает..
Какое то сужение возможностей, очеловечевание души.
справедливое замечание. здесь вы затронули несколько аспектов.
- неразвитая душа.
да, есть такой момент. души различаются по уровню своего развития. исходно они все божественные, но имеют разный опыт жизни в материальных мирах, разное количество воплощений, разный уровень развития, и, соответственно, разный уровень частоты своей базовой энергии. есть души младенческие, есть юные, молодые, зрелые и старые. Закончив свои уроки на физическом плане, старые души переходят на следующий, более высокий план Бытия - астральный, и далее - на ментальный, каузальный и т.д.
так что молодая душа не знает многого из того, что знает старая, и не потому что плохая, а потому, что она просто до этого еще не доросла. Так же как в земной школе первоклассник не знает высшей математики и философии, потому что их изучают в старших классах и вузах.
- очеловечивание души
такой эффект реально описан. душа, особенно молодая, попадая в суровые условия нашего трехмерного мира, понижает свою частоту и теряет (забывает) многое из того, что знала исходно. Этот эффект называют "падение из благоволения",или "очарование материей". суть его в том, что души начинают отождествлять себя с тем миром, который изучают, исследуют.
Виной всему тот самый дар свободный воли, которым наделил нас Творец. иносказательно это описано в Библии как низвержение Адама и Евы из рая на грешную землю после вкушения плодов познания с запретного дерева.
Судя по той роли, которую играла душа Жанны Фриске на Земле, она довольно молодая, и проходила опыты, пройденные уже более зрелыми душами (карьера певицы,популярность, слава, обожание поклонников, путь развития своего эго, склонного присваивать себе те успехи и способности, которые дает нам Бог, и Его частица в душе - Высшее я.
Имхо, многим артистам и талантам, достигшим высот популярности и славы в своей карьере, это трудно понять и осознать, что они всего лишь
"кисточка в руках Бога" (из песни Светланы Копыловой),
"дырочка флейты, на которой играет Бог" (персидский поэт 14 века Хафиз)
"не Я творю, а Отец мой во мне" (Иисус Христос)
по мере развития они к этому придут, но в данном воплощении это создает им проблемы, отягощает их карму.
:wub:
p.s.
судя по вашей задиристости и быстрым оценкам в полемике, ваша душа тоже еще довольно молодая. но этот этот недостаток быстро проходит ... с возрастом. :rose:
только возраст души - это не количество земных лет, а количество воплощений и накопленного в них опыта.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#39 Сурия Каур » Ср, 17 июня 2015, 22:34

Бриджит писал(а):
Герка писал(а):При жизни она была символом победы плоти и власти денег
бред
При жизни она была красивой женщиной, актрисой и певицей. А символ победы плоти и власти денег это антихрист.

Соглашусь. Мне кажется, она была чуткой и мудрой женщиной.
По поводу обсуждения смерти. Почти все, кто был знаком с Жанной, на своих страничках в соц сетях выложили ее фото с приписками: как жаль, буду скучать и т.д. А на следующей фото через час они показывают новые туфли, еду. Вот это что? Так они скорбят.
Тема смерти страшит, пугает и завораживает, как все неизведанное.
Но призываю всех и правда обойтись без диагнозов. По факту.
Упокой Господи, душу рабы твоей Жанны. :( :heart:
Сурия Каур

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#40 Голока Вриндавана » Ср, 17 июня 2015, 22:54

Сурия Каур писал(а):Почти все, кто был знаком с Жанной, на своих страничках в соц сетях выложили ее фото с приписками: как жаль, буду скучать и т.д. А на следующей фото через час они показывают новые туфли, еду. Вот это что? Так они скорбят.
А это очень характеризует ее поклонников, это те кто живет интересами тела, их мысли блуждают среди секса , еды, денег и шмоток.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php