Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#161 Brittany » Пн, 22 июня 2015, 13:17

Ольга Совякина, моя бывшая сотрудница оперировалась по поводу
рака желудка,
плюс у неё ещё и диабет..
Могу подтвердить,что характер у неё изменился в лучшую сторону.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#162 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 13:18

dragonfly писал(а):ну вообще, судя по интервью, у Донцовой какаято охренительная тяга к жизни.......я даже не знаю точно, хорошо это или нет
ВСЕГДА хорошо..в любой ситуации. На таких людях мир держится.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#163 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 13:19

Ольга Совякина писал(а):веселуха я бы оценила ТАКОЕ поведение в столь.. неподходящий момент


я считаю, что это было бы верхом эксцентричности. :smile: :grin:
но как говорит моя бабушка :" Я не похороны ходить не люблю, и на свои похороны тоже не пойду".
:lol:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#164 Виктор С » Пн, 22 июня 2015, 13:21

Ольга Совякина писал(а):атеисты- самые любящие Бога . Они у него никогда ничего не просят, они на него не обижаются и не гневаются, он не разрушает их ожидания, никаких претензий...а уж сколько и какой энергии они ему на автомате отдают-это дела личностное, дело характера.
Меткое наблюдение :approve:
Я думаю, что многих из них спасает ... любовь к Богу.
только Бог у них под другими именами:
Природа, Эволюция, Мать земля, Вселенная, родина, Всеобщее благо и т.п.
:grin:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#165 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 13:31

Brittany писал(а):Ольга Совякина, моя бывшая сотрудница оперировалась по поводурака желудка,плюс у неё ещё и диабет..Могу подтвердить,что характер у неё изменился в лучшую сторону.
моя тетка болела раком больше 25 лет.
Я лично видела все этапы изменения её характера. Мне было 12 лет когда ей поставили диагноз, хоронили мы её когда мне было лет...не помню точно, но лет 5-6 назад. То есть мне было примерно 40...о! 28 выходит.
Она изменилась кардинально- по другому и не скажешь.
И все периоды обид, озлобленности на мир, на более успешных, более здоровых...всё менялось, её исправляли и исправляли...и всё давали ей шанс....много лет.
Она за эти годы успела вырастить сына, а потом и внука.
Можно сказать что умерла она осознанно и умиротворенно.
До последнего дня была активна- не прикована к кровати. Ей было тяжело последнюю неделю- она ослабла, но всё равно что-то готовила, стирала. Она меня и маму мою к себе вызвала и простилась, подарила нам какие-то вещи. Была настолько спокойной и выглядела так нормально ( не измученной и старой, а вполне ничего женщиной средних лет), что мы даже не поверили , что она реально СОБРАЛАСЬ. Умерла она быстро-никаких агоний. Она что-то стала говорить из своей комнаты- сноха ее к ней метнулась " мама-чего?", а она сидит на кровати, мимо снохи в проём дверной смотрит и говорит" Вова за мной пришел.." а потом упала на подушку и уже умерла.
Вова- это мой дядя...родной. Он умер ровно за год до этого...тоже от рака( простаты) очень скоротечного и тяжелого- он как раз умирал тяжело, медленно, мучительно :(
А тетка- как отлетела и всё. И умерла она СОВЕРШЕННО другим человеком, не таким, каким я ее знала со своего рождения. С уверенностью можно сказать что она стала намного лучше, добрее, терпимей....не в пример лучше.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#166 Виктор С » Пн, 22 июня 2015, 13:36

Герка писал(а):Начали с перемывания костей бедной усопшей Жанны и добрались до уже и до праведников. С чем вас и поздравляю.
Перемывание костей, пляска на костях - слишком много эмоций. :(
Никто бедную Жанну не обижает, Царствие ей небесное, :angel:
мы используем ее случай для понимания причин подобных случаев. высказываем некоторые предположения, уточняем ход событий, приведших ее к болезни, влияние популярности и славы на состояние ее внутреннего мира, души.
"Его пример другим наука..." (Евгений Онегин, Пушкин).
возможно, дай Бог, это окажется полезным и ее душе, еще не покинувшей нашу Землю...
:wub:
праведники, такие же люди, как и мы, это, все-таки, не святые.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
dragonfly писал(а):кошки заорали - у них кончилась еда, хозяйка поняла, что надо что-то делать.
весьма показательный случай. :approve:
рак - это и нарушение баланса потребление-отдача, в сторону потребления.
Забота о других, даже просто кошках, выправило этот дисбаланс, реально проявило в душе больной любовь к другим формам жизни, показало их единство. И проактивировала ее инстинкт самосохранения, ее любовь и к своей жизни.
Любовь спасет мир.
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#167 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 13:54

Фея333 писал(а):но как говорит моя бабушка :" Я не похороны ходить не люблю, и на свои похороны тоже не пойду".
:lol:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ольга Совякина писал(а):моя тетка болела раком больше 25 лет.
Я лично видела все этапы изменения её характера. Мне было 12 лет когда ей поставили диагноз, хоронили мы её когда мне было лет...не помню точно, но лет 5-6 назад. То есть мне было примерно 40...о! 28 выходит.
Она изменилась кардинально- по другому и не скажешь.
вообще за 25 лет любой человек кардинально измениться, больной или здоровый......ну мне так кажется
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#168 Виктор С » Пн, 22 июня 2015, 14:00

Фея333 писал(а):вы считаете, что проблемы - это плохо... И есть тут что-то опасное в этом мире :cannot:
Я не говорил, что проблемы - это плохо. это ваша эмоциональная оценка. :smile:
Наоборот, я говорю все время о пользе болезней, несчастий. посылаемых нам судьбой, Богом.
"Возлюби болезнь свою" - эти слова В.Синельникова я приводил не раз.
Возлюбить, конечно, трудно, но принять, как данное Богом, и благодарить Его за это - вполне нам (мне) по силам. :grin:
внутренние проблемы человека я рассматриваю в контексте причин его несчастий, болезней, травм и т.д - это да. Вероятно, этот негативный аспект рассмотрения и придает проблемам негативный оттенок.
:wub:
возможно, где то мое эго и перегибает палку, по инерции обыденного сознания. :(
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#169 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 14:02

Виктор С писал(а):рак - это и нарушение баланса потребление-отдача, в сторону потребления.
а если нарушено в сторону отдачи?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#170 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 14:04

dragonfly писал(а):вообще за 25 лет любой человек кардинально измениться, больной или здоровый......ну мне так кажется
:yes: меняются ...и чаще всего НЕ в лучшую сторону...как опыт показывает. Люди с годами становятся ( опять же-чаще всего) жестче и эгоистичней...те кто становится мягче :smile: в святые отшельники подаются.
Здесь было в точности наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Виктор С писал(а):"Возлюби болезнь свою" - эти слова В.Синельникова я приводил не раз.
такая противная книжка..и мысли вроде правильные но ТАК излагать :no:
не люблю Синельникова...как-то у него всё :scratch: усипусично написано
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#171 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 14:09

Ольга Совякина писал(а): не люблю Синельникова...как-то у него всё :scratch: усипусично написано
поверхностно это все, имхо...кажется, все просто, там подправлю....здесь возлюблю и будет все ОК.....на самом деле, думаю, чтото изменить трудно, мы живем в какойто заданности, и истинные причины глубоки и от нас как правило, скрыты...мое имхо :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#172 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 14:15

Виктор С писал(а):внутренние проблемы человека я рассматриваю в контексте причин его несчастий, болезней, травм и т.д - это да. Вероятно, этот негативный аспект рассмотрения и придает проблемам негативный оттенок.

вы всё время рассматриваете мир с точки зрения человека. ( также как Лазарев).

Это очень существенное ограничение... вы пишете всё казалось бы правильно.
Но это как бы так... "Смотрите какая у меня коробочка. Она склеена абсолютно правильно, по всем правилам, и она очень красивая - на ней цитаты известных людей и я долго думал, как мне её склеить" Но это коробочка, которая ограничена пространством и материальностью этого мира.

Если вы читаете Толле и вам это интересно, то вы увидите это...
что коробочку придётся выбросить.

:yes:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Виктор С писал(а):возможно, где то мое эго и перегибает палку, по инерции обыденного сознания.

вы просто очень любите свои мысли
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#173 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 14:19

Фея333 :yes: , я бы сказала что в человеке всегда должно быть место хаосу.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#174 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 14:24

dragonfly писал(а):вообще за 25 лет любой человек кардинально измениться, больной или здоровый......ну мне так кажется
Ольга Совякина писал(а): :yes: меняются ...и чаще всего НЕ в лучшую сторону...как опыт показывает. Люди с годами становятся ( опять же-чаще всего) жестче и эгоистичней...те кто становится мягче :smile: в святые отшельники подаются.
Здесь было в точности наоборот.
Эка,а ты посмотри по сторонам по своим знакомым и поанализируй.
У меня соседка в подъезде 80 летняя ..и злится, и завидует, и раздражается... ни диабет не помогает, ни нога отнимается... еще пуще злобствует старушка.. Это называется -урок не впрок. А Совякинская тетка-молодца, восприимчивая, "все правильно сделал"
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#175 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 14:29

SvETTUS1 писал(а):У меня соседка в подъезде 80 летняя ..и злится, и завидует, и раздражается... ни диабет не помогает, ни нога отнимается... еще пуще злобствует старушка.. Это называется -урок не впрок.
ничего, Светусь, вот доживешь до ее лет...посмотрим на тебя :-D :-D :wink: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#176 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 14:41

dragonfly писал(а):
SvETTUS1 писал(а):У меня соседка в подъезде 80 летняя ..и злится, и завидует, и раздражается... ни диабет не помогает, ни нога отнимается... еще пуще злобствует старушка.. Это называется -урок не впрок.
ничего, Светусь, вот доживешь до ее лет...посмотрим на тебя :-D :-D :wink: :smile:

Ну ты что!!!! У нас же логика - божественная ))) как Мама Роза говорит.
Мы же тут, типа, в теме :Meditation:

:lol: )))
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#177 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 14:42

Ольга Совякина писал(а):
dragonfly писал(а):вообще за 25 лет любой человек кардинально измениться, больной или здоровый......ну мне так кажется
:yes: меняются ...и чаще всего НЕ в лучшую сторону...как опыт показывает. Люди с годами становятся ( опять же-чаще всего) жестче и эгоистичней...
то, что не растет в верх, растет вниз

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Фея333 писал(а):
dragonfly писал(а):
SvETTUS1 писал(а):У меня соседка в подъезде 80 летняя ..и злится, и завидует, и раздражается... ни диабет не помогает, ни нога отнимается... еще пуще злобствует старушка.. Это называется -урок не впрок.
ничего, Светусь, вот доживешь до ее лет...посмотрим на тебя :-D :-D :wink: :smile:

Ну ты что!!!! У нас же логика - божественная ))) как Мама Роза говорит.
Мы же тут, типа, в теме :Meditation:

:lol: )))
не знаю...не знаю....я вот, честно говоря, очень тяжело переношу всякие недуги.....даже какаято фигня меня вводит в стресс....я паникер по характеру и долгая терпеливая борьба с болезнью для меня трудна.....ну и я боль воспринимаю крайне .......ну, например, могу громко выть.....хилая я, короче :( :( :(

Добавлено спустя 15 секунд:
хилая и эмоциональная :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и логика тут не помогает :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#178 Голока Вриндавана » Пн, 22 июня 2015, 14:47

Виктор С писал(а):"Возлюби болезнь свою" - эти слова В.Синельникова я приводил не раз.
Возлюбить, конечно, трудно, но принять, как данное Богом, и благодарить Его за это - вполне нам (мне) по силам.
Ну вот мы и получаем не тот результат. Любовь идет от души, а принятие от духа. А ведь сказано - Блажены нищие духом. Крест страдальца можно принять и не любя , конечно, только это очень далеко от того кайфа который дает любовь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#179 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 15:09

dragonfly, да я вообще молчу.. "Живём по доверенности" как говорит мой папа.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#180 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 16:10

dragonfly писал(а):
SvETTUS1 писал(а):У меня соседка в подъезде 80 летняя ..и злится, и завидует, и раздражается... ни диабет не помогает, ни нога отнимается... еще пуще злобствует старушка.. Это называется -урок не впрок.
ничего, Светусь, вот доживешь до ее лет...посмотрим на тебя :-D :-D :wink: :smile:
а вот фиг тебе! У меня несколько соседок в подъезде 80+. Могу сравнить. И надо мной живет просто прелесть-божий одуванчик. А рядом- нормальная такая игроманка. Хорошие отношения со всеми, включая и бабу ягу с 5 этажа, я ей уколы делала и со всеми праздниками проздравляю и она мне алаверды -подарочки. Но и злобные гадости про всех ( включая и меня иногда)говорить от злобы ей как нечего делать.
dragonfly, я уже подарок! А в 90 я буду еще подарочнее. Правда до 90 я чё то не хочу. Мне и 80 сгодится. Уйду в полном расцвете и осознании.Добровольно и с радостью.
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php