Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#121 Виктор С » Пн, 22 июня 2015, 9:18

ольга ок писал(а):видела фильм, там на мышах вакцину от рака мозга 4 стадии изучали, и вот как-то не понятно мне стало. Если рак незаразное и кармическое заболевание, то каким образом оказались больны мыши?
В фильме показать можно что угодно. :unsure: "Вакцина от рака" - нонсенс, он не заразен. кроме явления метастазов, но это внутреннее заражение, самого себя.

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
Ольга Совякина писал(а):ТОЧНО чего мы не можем знать, так это того каковы были устремления Фриске к Богу.
Человек может быть 500 раз правильный и устремленный куда надо, но всё равно это не гарантия крепкого здоровья и производства собственных чудес
Точно знать мы не можем.
но есть объективная реальность, есть действие и результат. в данном случае результат отрицательный.
вывод: действие было неправильным, или не туда устремлялась, или не к тому, или не так.
Давайте, все таки, не наводить мистику, и утрировать теорию реинкарнации закон кармы.
Родиться чтобы умереть...
звучит дико, хотя , наверное, что то такое бывает. например, детская смерть.
Родиться, чтобы умереть от ... рака.
звучит вдвойне дико. Рак, если вникнуть в его суть, это не болезнь, это проблема души, тела, в их взаимосвязи.
Родиться, чтобы заболеть раком и исцелиться, получить опыт обретения Бога не только на уровне духа, но и тела, материи.
такая задача более реальна и обоснована.
Описан такой кармический случай (Майкл Ньютон). Человек в одной жизни был викингом - мощным, сильным, агрессивным. воевал, убивал, сеял добро и зло, в полной мере получал опыт владения телом, его энергией и способностями. в следующей жизни его душа выбрала противоположную сторону этой ситуацию - развитие духа, опыт сострадания, сочувствия. Она родилась девочкой , запланировано попала в ДТП, стала инвалидом. родители ее любили, окружили вниманием. любовью. она лежала в инвалидном кресле, читала духовные книги, и впитывала в себя весь этот позитив. Но не умирала, как жертвы ее воинственности в предыдущей жизни. инвалидности ей хватило для испытания боли и страданий. Почти как я, после своего ДТП окунулся в травматологии в среду боли, страданий, сочувствия. Моя душа стала тоньше, сострадательней, она получила реальный опыт такой ситуации. Возможно, в предыдущей жизни я проходил ее с обратной стороны, не жертвы, а виновника негатива.
:wub:

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
iriss писал(а):ТОгда становится логичным, что после травмы ( видимо в это же место) пятна увеличиваются. Раны " кровоточат".
Похоже на то.
Пятно было под левой подмышкой, и травма была левого плеча - разрыв связок (что тоже показательно). Такой же эффект был потом и на правом плече, но там было простое растяжение, хотя тоже болезненное.
Кстати, пятна потом исчезли, как их и не было. ( простились прошлые грехи? :smile: )
:wub:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
monroe писал(а):Либо её уход имел чёткую дату и место.
Этот вариант эзотериками почему то рассматривается редко.

По моим сведениям, из ченнелинга, душа намечает себе 5 точек ухода.
какая из их реализуется, зависит от воли нашего эго, его просветленности и количества текущей позитивной кармы, которая может значительно смягчить действие (следствие) прошлой негативной кармы.
:wub:

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Фея333 писал(а):Между Жанной, мной, вами и ещё каким-нибудь ребёнком, который сейчас умирает на онкоотделении?
я не буду отвечать как-либо на этот вопрос. Но есть чувство, что между нами нету разницы, Лариса
Разница есть, хотя, на уровне души мы едины.
Можем быть даже членами одной группы душ.
У нас может быть разный возраст души, уровень ее развития, полученного опыта Жизни - количества воплощений.
как вверху, так и внизу...
Мы едины, но разнообразны.
:grin:
кстати, часть денег, собранных для Жанны, был передана на лечение детей. КП проследила их судьбу. несколько детей умерли, как и Жанна (из 10-15).
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#122 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 10:32

Фея333 писал(а):Но просто такое ощущение, что все как с ума сошли, и забыли зачем здесь родились.Ведь кто-то родился, чтобы умереть от рака.Кто-то родился прожить яркую жизнь и встретить такой конец..
не верю я в такую фатальность :no: . Человек и его устремления решают в своей жизни ОЧЕНЬ МНОГО.
Оракул писал(а):Это всё фон, а проблемы в характере. Фриске, кстати, на "последнем герое" показала себя довольно сильным и выносливым человеком...
да. И очень целеустремленным. Наверняка она боролась со своей болезнью ВСЕМИ доступными ей и её пониманию средствами ....и не только медицинскими.
Честно говоря я думала она прорвётся...
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#123 ольга ок » Пн, 22 июня 2015, 10:38

Виктор С писал(а):моим сведениям, из ченнелинга, душа намечает себе 5 точек ухода.
какая из их реализуется, зависит от воли нашего эго, его просветленности и количества текущей позитивной кармы, которая может значительно смягчить действие (следствие) прошлой негативной кармы.
Есть в этом что-то... Вспомнилось несколько смертей кто-то уходит долго и тяжело, некоторые знают заранее ложаться и умирают в одночасье, как будто под заказ (вероятно жизнь прожили правильно)
Виктор С писал(а):Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
Дальше ассоциация с рождением моего старшего сына... мы ведь не можем вспомнить своего рождения, но рождение своих детей мы как правило помним...
Эти события очень важны в жизни, и рождение и роды и смерть связаны, болезненны как в физическом так и в духовном плане, но в принципе краткосрочны, а если посмотреть на это глобально со стороны, что-то вроде ушиба при падении. Умеешь падать отделаешься легким дискомфортом, неспружинишь будешь валяться с переломом...
Вот такие мысли и ассоциации, не судите строго :pink_score:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#124 Голока Вриндавана » Пн, 22 июня 2015, 10:47

Джулия писал(а):Я фильм недавно смотрела, :smile: не помню названия.
Девушка там веселая такая, взрослая, вела бурную жизнь: любовные истории, шумные компании, "голубые" друзья. Она стала худеть, оказалось что онкология.
Так вот... как она приняла. С юмором. Продолжила свою жизнь в том же ключе.
Совратила своего онколога. :-D
Не каялась, не сожалела. Поддержала друзей в скорби.
На похоронах завещала веселиться.
И когда они устроили вместо поминок веселуху, она в пустилась в пляс на другой стороне. И когда этот ее врач остановился и посмотрел в ее сторону, она сказала: мне кажется, он видит меня...

Что-то в этом есть. Так уйти.
:approve: Хорошее отношение к смерти, прямо как у святых праведников. У веселящихся или грустящих грешников и праведников одна причина возникновения рака - перерасход жизненной энергии. Трагедия заложена не в болезни , а в не осознанности. Человек осознано и по своему желанию может болеть и умирать и такой уход выглядит оптимистично. Когда же его тянут силком как на убой, а он сопротивляется из последних сил, то такой уход вызывает сожаления у окружающих.
Понятно же что всеравно придется умирать. страдания облегчают переход, и не только телесные.
Человек может потерять все имущетво, быть преданный друзьями, получить увечье и это все тоже не сладко, но лучше чем неизлечимая болезнь.Тем не менее все эти беды являются подготовкой сознания к правильному восприятию смерти.
Тот кто не готов терять по мелочам тот потеряет по крупному.
Правдники ведь тоже не хотят терять свою духовность. Например Паисия Святогорца не болезнь не смерть незаставила бы развратничать. Потерять жизнь - это был его выбор.
По видимому Рак -это болезнь не желания терять и отказываться от чего-то дорогого, к чему душа прикипела, но прикипание высшим ценностям не обсуждаются. я думаю. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#125 Оракул » Пн, 22 июня 2015, 10:53

Ольга Совякина писал(а):Честно говоря я думала она прорвётся...
Я тоже обрадовалась, когда ей стало лучше... и за нее, и за ребенка...
Может рывок произошел в сторону будущего, планов , надежд... всё закрылось :dont_knou:

ольга ок писал(а):Вспомнилось несколько смертей кто-то уходит долго и тяжело, некоторые знают заранее ложаться и умирают в одночасье, как будто под заказ (вероятно жизнь прожили правильно)
У знакомой старенький дедушка умер в своём кресле с газетой в руках и с улыбкой на лице...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#126 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 11:12

Оракул писал(а):Я тоже обрадовалась, когда ей стало лучше... и за нее, и за ребенка...Может рывок произошел в сторону будущего, планов , надежд... всё закрылось
наверное. Отпустило и опять пошло прилепание к чему не следует...я имею ввиду самой Жанне не следует. Я слышала как практически все ее близкие и друзья улучшение здоровья Жанны называли " она практически выздоровела-вела обычныё образ жизни"
а при онкозаболеваниях ( при большинстве его форм) нет такого понятия как ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, а есть понятие ремиссия- а это не одно и то же.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#127 Виктор С » Пн, 22 июня 2015, 11:30

Герка писал(а):Рак -это болезнь не желания терять и отказываться от чего-то дорогого, к чему душа прикипела, но прикипание высшим ценностям не обсуждаются
Не душа прикипела, а эго. :evil:
Отказываться от дорогого...
Самое дорогое для эго ума - это его способности, мысли, утверждение себя в обществе.
Почему рак возникает, кроме всего прочего, у людей очень способных и известных. Например, у того же Лазарева, Луизы Хей?
Это души явно высокого полета, высокого уровня развития. но, на каком то этапе они, вероятно, поддались обаянию, очарованию своими сверхспособностями, стали приписывать (подсознательно, неявно) свои успехи самим себе, своим способностям, таланту, забыв, что все - от Бога.
Имхо, в какой то степени этот эффект сработал и в случае Жанны Фриске.
Я пишу это не в первый раз , но почему то никто это не воспринимает, хотя это напрямую вытекает из смой природы рака. Почему то все, подспудно, считают рак обычной болезнью.
имхо, это не так.
и материального лекарства от него никогда не найдут. тем более вакцины.
:wub:

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Ольга Совякина писал(а):при онкозаболеваниях ( при большинстве его форм) нет такого понятия как ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, а есть понятие ремиссия- а это не одно и то же.
Недаром говорят, что здоровье - это не результат, а процесс.
Нельзя стать здоровым, и этим обеспечить себе крышу над головой.
Ремиссия - интересное явление.
Улучшение состояние (тела) часто бывает перед смертью.
Возможно, таким образом душа нам показывает, что сутью является не форма (тело), а содержание, она, душа. тело вылечить можно, но если остались проблемы в душе - это бесполезно, и ведет к смерти (тела).
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#128 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 11:45

Виктор С писал(а):Почему то все, подспудно, считают рак обычной болезнью. имхо, это не так.и материального лекарства от него никогда не найдут. тем более вакцины.
не знаю- не знаю...многие авторитетные провидцы ванговали победу над раком в 21 веке :smile:
но в целом согласна с вами.
хотя не думаю, что человечеству поможет победа над раком. Очень быстро появится новая болезнь...тяжелая, изматывающая, страшная и неизлечимая. Всегда ТАК было...
а ОНО нам надо? :smile: рак хоть понятен стал.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#129 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 12:01

Ольга Совякина писал(а): Но когда человек публичен и когда ему дают ..опять таки публичные испытания, он становится уже символом, на него смотрят...его опыт в преодолении( в данном случае болезни) тем более ценен.
Справься она и скольким людям была бы дана НАДЕЖДА и импульс к борьбе.
а так...что подумает любой измученный болезнью человек или его родственник??: если уж Фриске с ее возможностями, правильным образом жизни( перед болезнью-а об этом много писалось), тягой и любовью к жизни, деньгами, врачами, методиками, поддержкой немалого количества поклонникв и сочусвующих... НЕ СМОГЛА, то чего уж нам остаётся.
Вот потому я и надеялась, что у нее получится.
потому и грустно :(
зато Дарья Донцова справилась
http://www.rg.ru/2006/09/29/doncova.html

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Что вы советуете больным?

- Пожалеть себя первые два часа, потом вытереть сопли и понять, что это не конец. Придется лечиться. Рак лечится. По крайней мере, лечение продлевает жизнь.

Если тебе сказали диагноз, это не значит, что ты завтра отправишься в крематорий. Надо перестать рыдать. Подумать, что тебя здесь держит? Кого-то дети, кого-то муж, кого-то подруга, кого-то собака. Мы сами кладем себя в могилу и сами себя оттуда вытаскиваем.

Я знала, что даже если от меня останется одно ухо, муж все равно будет меня любить.

Среди нас была совсем молоденькая девушка - после операции она родила! Мы поняли, что онкология была нам дана как некая остановка - чтобы понять, куда и как идти дальше.

Если понимаешь, что жизнь не кончена, она не заканчивается.

"...Однажды тяжелую онкологическую больную спасли... кошки.

Она лежала дома, практически не вставала с кровати. У нее было три кошки. К ней ходила патронажная сестра, которая заболела. В Красном Кресте была какая-то неразбериха, и про эту больную забыли. К вечеру кошки заорали - у них кончилась еда, хозяйка поняла, что надо что-то делать.

Наутро к ней никто опять не пришел. Она на коленях и локтях доползла к холодильнику. В общем, когда через неделю про нее вспомнили, безнадежно больная мыла окно, стоя на подоконнике".

интересное интервью, почитайте :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 0

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#130 Виктор С » Пн, 22 июня 2015, 12:03

Герка писал(а):У веселящихся или грустящих грешников и праведников одна причина возникновения рака - перерасход жизненной энергии.
У праведников нет перерасхода энергии, они живут с Богом.
Но есть одно но.
У ортодоксальных христиан, включая православных, нет единства с Богом, истинной любви к Нему.
Любви не на словах, в молитвах, а на деле, на уровне сознания.
Причина - разделение мира, Творения Бога, и, значит, самого Бога.
Бог - это Создатель всего, что есть, и ВСЕ ЧТО ЕСТЬ.
Разделять мир на добро и зло, Дьявола и Бога, свет и тьму - опасно, это нарушает Единство.
Вместо того, чтобы принять в себе ВСЕ что есть, негатив и позитив, как данные Богом, они называют свою человеческую природу греховной, и борются со своими страстями, грехами, считая, что от дьявола, бесов и т.д.
Если Жанна обращалась к такого рода религии, таким священникам, то это могло только усугубить ее проблемы. Неправильная вера гораздо опаснее вообще безверия. (СНЛ).
:wub:
мое определение дьявола - это Разделитель мира на противоположности. (по заданию Бога).
для нашей пользы, для ускорения развития, реализации дара Творца - свободной воли, свободы выбора.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#131 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 12:10

Виктор С писал(а):Имхо, в какой то степени этот эффект сработал и в случае Жанны Фриске.
Я пишу это не в первый раз , но почему то никто это не воспринимает, хотя это напрямую вытекает из смой природы рака. Почему то все, подспудно, считают рак обычной болезнью.
имхо, это не так.
и материального лекарства от него никогда не найдут. тем более вакцины.

насколько я поняла - можно пробовать 40 дней голодания.. но не все способны пойти на это с правильным настроем.
в общем-то голодание - это как некое условие... Голодать в унынии, в плохом настроение.. да ещё когда что-то сильно болит... :ninja:
Но.. можно пробовать. я знаю истории исцеления ( но не 4 степень рака)
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • -1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#132 Голока Вриндавана » Пн, 22 июня 2015, 12:14

Виктор С писал(а):У праведников нет перерасхода энергии, они живут с Богом.
Но есть одно но.
У ортодоксальных христиан, включая православных, нет единства с Богом, истинной любви к Нему.
Паисий Святогорец по вашим рассуждениям был праведником с некоторыми нюансами перегиба к ортодоксальности.
Начали с перемывания костей бедной усопшей Жанны и добрались до уже и до праведников. С чем вас и поздравляю.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#133 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 12:17

Виктор С писал(а):Если Жанна обращалась к такого рода религии, таким священникам, то это могло только усугубить ее проблемы. Неправильная вера гораздо опаснее вообще безверия. (СНЛ).

Виктор ))))) вот такое ощущение, что вы считаете, что проблемы - это плохо... И есть тут что-то опасное в этом мире :cannot:
Зря вы так переливаете это из одного поста в другой. Тем более, что сами написали:

Виктор С писал(а):Разделять мир на добро и зло, Дьявола и Бога, свет и тьму - опасно, это нарушает Единство.

Опять опасно... :dont_knou: что же вас кругом одни опасности подстерегают?? ну честное слово - удивляете. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Герка, я думаю... вернее, уверена, что это элементарный страх смерти. Ухода в небытие.
и ещё страх жизни... так как всё тут смешано, намешано и перемешано.
Ни одна система не объяснит ХАОСА происходящего))
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#134 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 12:25

dragonfly писал(а):зато Дарья Донцова справилась
рак груди (не в запущенной форме) как раз ИЗЛЕЧИМ на 100%...можно сказать - ей " повезло" что у нее был именно раку груди
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#135 Голока Вриндавана » Пн, 22 июня 2015, 12:25

Виктор С писал(а):Не душа прикипела, а эго.
Отказываться от дорогого...
Самое дорогое для эго ума - это его способности, мысли, утверждение себя в обществе.
За все платит Душа и не по своей воле,а по воле эгоистичного ума. Достаточно эгоистичный ум не даст разбиться о скалы совему духовному кораблю. такчто хватит эгоизм клеймить. Судя по вашему страху перед болезнями и смертью у вас всяя надежда на эгоизм.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#136 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 12:28

Ольга Совякина писал(а):не верю я в такую фатальность . Человек и его устремления решают в своей жизни ОЧЕНЬ МНОГО.



У всех людей одна проблема - абсолютизация ценности жизни. фатальность тут ни при чём
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#137 LadyClarick » Пн, 22 июня 2015, 12:31

Фея333 писал(а):У всех людей одна проблема - абсолютизация ценности жизни
Ты считаешь это проблемой? :)
К тому же, если бы все люди действительно абсолютизировали жизнь, то они бы все относились друг к другу более мягко, не было бы этой азиатской жесткости, которая присутствует в некоторых странах, где отношение к жизни азиатское.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#138 Фея333 » Пн, 22 июня 2015, 12:31

Герка писал(а):Судя по вашему страху перед болезнями и смертью

Может... ещё есть страх развала собственной души. Неправильное мировоззрение и прочее
Тело - это базовый уровень, а когда боишься за душу - как бы её уберечь.. Это тоже такая форма агрессии перед Богом. более тонкая мда..
и я, и я, возможно, страдаю этим.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#139 Голока Вриндавана » Пн, 22 июня 2015, 12:32

Фея333 писал(а):Герка, я думаю... вернее, уверена, что это элементарный страх смерти. Ухода в небытие.
и ещё страх жизни... так как всё тут смешано, намешано и перемешано.
Ни одна система не объяснит ХАОСА происходящего))
Страхи от ума (почти как у Грибоедова :smile: ) Веселье - это способ отстранения от жизни, признак дурачины,специально для обезвреживания ума.
Да все можно обьяснить если рассуждать логически. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#140 dragonfly » Пн, 22 июня 2015, 12:33

LadyClarick писал(а):
Фея333 писал(а):У всех людей одна проблема - абсолютизация ценности жизни
Ты считаешь это проблемой? :)
К тому же, если бы все люди действительно абсолютизировали жизнь, то они бы все относились друг к другу более мягко, не было бы этой азиатской жесткости, которая присутствует в некоторых странах, где отношение к жизни азиатское.
наоборот, они абсолютизируют жизнь и ее блага и готовы друг другу глотку перерезать в борьбе за место под солнцем..........
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php