Битва за наши мозги - наш тонкий мир

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#201 Ольга » Вт, 13 февраля 2007, 11:36

vova0007
Я не думаю сутра (стараюсь) и слушаю рытмы дяди Сёрёжи :D
vova0007, но это же по дяди Серёжиному - зацепка ;) .
Вы этого не чувсвтуете, что вы " подсели " к дяде Серёже, он для вас ка допинг :) , а это ... , думаю, вредно.
А куда же вы , те. ваше "Я"подевались?!! :wink:

Не нужно много думать и планировать - мы на самом деле уже все давно знаем - просто почувствуй это и все дела...

Но наше "знаем" может быть и перекрыто , или запутано паутиной стереотипного мышления ;) .
А как же быть, чтобы этого не случилось ?!!
:)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#202 pronin » Вт, 13 февраля 2007, 11:38

Нор :) ты гденить видела святого дельца? Враки все это.
А деловых святош да, полным полно, едем дальше!:

Служба 009 представляет услугу для верующих

Пользователи всероссийской платной справочно-сервисной службы 009 получили возможность в круглосуточном режиме пользоваться новой услугой "В помощь православным".
Услуга "В помощь православным" позволяет верующим получить необходимую психологическую и информационную помощь. Также сервис предназначен для просвещения населения по вопросам религии.
Каждый клиент Службы 009, воспользовавшись услугой "В помощь православным", сможет прослушать православный календарь и жития святых, проповеди и беседы священнослужителей, узнать о жизни церкви и праздниках, совершаемых в храме. Также доступна информация о паломнических маршрутах, православных вузах, кафе, биржах труда. По желанию абонента оператор Службы 009 соединит звонящего со священником.
Для предоставления услуги "В помощь православным" используется как голосовой режим телефона с 12.00 до 20.00 (операторы - священнослужители, работающие в церкви), так и автоматический круглосуточный режим (церковный календарь, проповеди). Услуга "В помощь православным" получила благословение епископа Венского и Австрийского Иллариона, Представителя Русской Православной Церкви в европейских международных организациях.
Стоимость услуги для абонентов МГТС - 35 руб./мин. Для абонентов мобильной связи расценки устанавливаются оператором в соответствии с выбранным тарифным планом. Региональные пользователи, обратившиеся за указанным сервисом по телефону 8-809-505-4009, заплатят 40 руб./мин. (в этом случае дополнительно оплачиваются услуги междугороднего соединения). Сервис предоставляется Службой 009 совместно с компанией "АУДИОТЕЛЕ".

http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=639&idm=994

вот такие у нас святоши-бессеребренники.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#203 pronin » Вт, 13 февраля 2007, 11:40

Вот посмотрите, придем еще к электрическим свечкам и сверхскоростным молитвенным колёсам.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#204 vova0007 » Вт, 13 февраля 2007, 12:10

Ольга писал(а):Вы этого не чувсвтуете, что вы " подсели " к дяде Серёже, он для вас ка допинг , а это ... , думаю, вредно.
А куда же вы , те. ваше "Я"подевались?!!
:D Немного не так Ольга
Я чувствую сейчас одно - отдачу во всем. На работе, дома и вообще. Эти все дела, музыка, ритмы, техники, молитвы - это всего лишь иструменты для работы, но их несомненно можно превратить в орудие потребления и соответсвенно агрессии.
Мы все в разной степени подключены к уровню информации ДК и СНЛа разумеется. Но принцып тут другой как я это чувствую и чувствовал не раз. Если нет отдачи, будет плющить и не слабо.
Вот 11 февраля сутра мне звонит сестра и говорит, Вова, ты себе не представляешь, ни с того ни с сего нахлинуло уныние, ноги трясутся, я аж рот открыла - короче работала, молилась в результате расплакалась как дура - ее слова...
Я сразу на вебсайт посмотреть на расписание :D жизни и точно - парад АЛЕ в Москве - в смысле презентации. Сразу все сестре обьяснил, чтобы радовалась :D
Вечером приезжаю домой, моя радость делится со мной утренним переживанием, говорит, только малую отвела в школу, дома как ноги подкосило - ничего думать не могу, делать тоже - пошала и до обеда дрыхнула...Я естественно понял что к чему сразу...

Ботом лайн :D вывод - у Николаевича шла подсадка сильная и естественно резонасом по всех кто вблизи. Кто фонтанит, тот работает на поддержку, тому как говорится по барабану, а вот кто больше в сторону потребления косит, из того энергию "выбивают" более жестко.

И смысл тут простой - как К.Кинчев пел "МЫ ВМЕСТЕЕЕЕЕЕЕЕ" - хотим мы или нет и если ты попал в струю держись и не тормози, иначе как дядя Серёга говорит пинка в задницу получишь :D :wub:

Ольга писал(а):Но наше "знаем" может быть и перекрыто , или запутано паутиной стереотипного мышления .
А как же быть, чтобы этого не случилось ?!!

:) так вот, если будете много думать и стараться перестраховаться тоже получите пинка :D сами понимаете куда...

Слава Богу Николаевич еще втуляет нам знания что и как, но это тоже не будет всегда, так что слушайте и делайте как он говорит - это ценнейший опыт, поверте...

А кто хочет - в мире валом заманухи :D :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#205 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 12:16

pronin писал(а):Нор ты гденить видела святого дельца?
Нет, конечно.. Думаю, что СНЛ себя подразумевал.. видимо стремится
к этому.. имиджу :roll:
pronin писал(а):, придем еще к электрическим свечкам

Думаю, что электрические свечки не заменят парафиновые, или из чего им там сегодня делают..
Священнослужителям наверняка известна сила живого огня..
Насчет услуги в помощь православным..
Честно говоря, ничего такого ужасного не вижу в этом..
Это где-нибудь за кордоном в маленьком городке или деревеньке
есть традиция общаться с пастором вживую и не только в храме..
А в мегаполисах? А если лежачий? если смотреть на эти услуги
не как на деградацию веры,
а как на информационную поддержку верующих (и интересующихся), то это имхо не повод для переживаний.
Ключевое слово - информационная поддержка ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#206 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 12:19

vova0007 писал(а):а вот кто больше в сторону потребления косит, из того энергию "выбивают" более жестко.
Ну и почему, спрашивается, жену подкосило? :unsure:
vova0007 писал(а):дома как ноги подкосило - ничего думать не могу, делать тоже - пошала и до обеда дрыхнула
vova0007 писал(а):Я естественно понял что к чему сразу...

И - что к чему?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#207 vova0007 » Вт, 13 февраля 2007, 12:29

Nora Greene принцып как я почувствовал простой. Если идет подсадка тонкой энергии, на физическом плане идет тут час же унижение человеческого - тело,дела,проблемы - что угодно.
Так вот, если вы держите состояние любви, фонтан своего рода внутри, то вы пролетаете любую фигню и замануху :D даже не почувстовав - все как СНЛ говорит, я поражаюсь точности процессов что он описывает...
Но если вы в обычном ритме - проблемы блин, решения, надо то, надо се - тяжелая жизнь и т.д. и т.п. - то будут пинать еще сильнее - это закон как говорит дядя Серёга...
Всем тяжело...

Теперь! Я понимаю, что мое состояние это временно ( правда затянулось чего то :D ) - и к такому состоянию мы прилипаем круто и как результат может быть какой угодно - отрыв по сами как говорится :D - детали не важно...
Так вот, это меньше всего меня интерессует, потому что живем мы с вами сейчас, в эти секудны, а пару секунд назад это уже прошлое и если вы парили, это чудно и так по секундах и жизнь идет...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#208 pronin » Вт, 13 февраля 2007, 12:34

Нора, Нора, на цену звонков таких посмотри. Да и вообще, не видишь чтоль чего творится. Баблики люди зарабатывают, моммоне служат, тельцу золотому! Да и понту с этих звонков - Библию ведь читать надо, думать, моск напрягать свой, да еще и жить в соответствии с заповедями. А тут - позвонил, и сиди/лежи слушай, напрягаться не надо, тебе прямо в ухо инфу жуют. Называется все это очень просто: потребительство.
Глянь на форум: люди приходят неготовые с вопросами потому что напрягаться и искать сами не хотят. И называется это все точно также.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#209 vova0007 » Вт, 13 февраля 2007, 12:52

pronin
:) Брат, чего ты так серчаешь? Все отлично идет, каждый дует как может, хотим мы или нет. Не всем дано читать Библию, а кто и читает, то по принцыпу - смотрю в книгу, а вижу :D - понятно да?
Дело каждого это дело всех - нажимать и дуть посильней, а кто как дует, это уже другой вопрос.

Да потребительство, да на шарика привыкли - но это все будет легко сейчас исправляться и если нет отдачи пинать будут не только в задницу, но и по зауш тоже ;)

pronin писал(а):Глянь на форум

а че форум? Не нравится что ли? :) то то жа...

Форум это ты, я , Нора, Вася и Оля и другие - мы все одно целое внутре а на поверхности разные - все дела...
Говорить:" брат, ты в замануху залез" - тебя не поймут и пожалеют :D но главное что сказал, дело свое сделал и в сторону, не рыпайся ;)

Как Верка поет? ХОРОШО, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
и главный момент - Я ЭТО ЗНАЮ !!!
Выстроено кармически четко, отсюда и популярность... :D
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#210 pronin » Вт, 13 февраля 2007, 12:58

vova0007 да я не серчаю. просто с любопытством наблюдаю откуда че вылазит :) интересно.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#211 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 13:37

vova0007 писал(а):живем мы с вами сейчас, в эти секудны

Да отмените Вы эти секунды.. Сразу почувствуете облегчение..
Просто живем...парим.. :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#212 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 13:45

pronin писал(а):Нора, Нора, на цену звонков таких посмотри
Зачем? Я звонить не собираюсь.. Это для тех, кому нужно..
pronin писал(а):не видишь чтоль чего творится
Вижу.
pronin писал(а):Баблики люди зарабатывают, моммоне служат, тельцу золотому!
А когда, интересно, такого не было? Я не подначиваю (я обещала!)
pronin писал(а):Глянь на форум: люди приходят неготовые с вопросами потому что напрягаться и искать сами не хотят
Значит, не получат.
Это их путь, pronin, каждый познает мир и себя в нем методом проб и ошибок. Если одни прозрели уже,
это не значит, что другие гадкие потребители.
pronin писал(а):потребительство
это тоже ступень в познании.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#213 Shelest Vereska » Вт, 13 февраля 2007, 13:45

Ольга
Ольга писал(а):Но наше "знаем" может быть и перекрыто , или запутано паутиной стереотипного мышления .
А как же быть, чтобы этого не случилось ?!!

Мы постоянно находимся под действием стереотипов и приобретаем другие.
Действительно, если мы сбросим все свои наслоения, каким увидим свое Я?
Shelest Vereska

#214 Shelest Vereska » Вт, 13 февраля 2007, 13:47

pronin

Так ведь святость в монастыре искать надо. А остальные все люди мирские. Человеческое им не чуждо.
Бог им судья.
Shelest Vereska

#215 vova0007 » Вт, 13 февраля 2007, 14:41

Ребята, лично я уяснил для себя один очень важный момент.
Религия, как знания о Боге и Божественной сути во всем вокруг - это одно. Есть люди которые что то поняли, почувствовали и деляться с другими - и Слава Богу и ныне и прийсно и во веки веков :)))

Но есть религиозные организации и структуры которые эти знания используют как их главный инструмент - это другое. Религия во все времена существования человеческих сообществ использовалась с одной целью - обьединение и управление с целью наживы - мы все живые люди правильно :)))
Эти пацаны превратили религию в самый мощный инструмент манипуляции сознания и это надо четко увидеть и понять раз и на всегда. Стадо - вот где они нас видели :) и хотят видеть. Вышел из стада, ты враг номер один и тебя надо на эшафот, чтобы другим не повадно было - примеров в истории валом... Сколько крови пролилось во имя их религии это тоже надеюсь понятно...

Но! Это и есть наше приближение к Божественному, потому что в этом мире все имеет две стороны медали...

Мне понравилось как Миша Задорнов говорил на выступлении как то: Есть священники - от слова святить...
А есть попы - от слова попа :))) - хотя мне это слово очень нравится :))))))))))
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#216 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 15:38

vova0007 писал(а):пацаны превратили религию в самый мощный инструмент манипуляции сознания и это надо четко увидеть и понять раз и на всегда.
Так на то и разум дан нам..
vova0007 писал(а):Вышел из стада, ты враг номер один

Система всегда будет защищать себя.
Если люди создадут другую систему, рано или поздно
произойдет то же самое имхо. Такова особенность системы.
Задача: оставаться (или становиться, у кого что) человеком в любой системе..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#217 vova0007 » Вт, 13 февраля 2007, 16:05

Nora Greene писал(а):Такова особенность системы.
Задача: оставаться (или становиться, у кого что) человеком в любой системе..


Да это красиво звучит, но в этой жизни все живет по принцыпу любви и свободы, за исключением большей части человечества, что управляется несколькими...

Лично я предпочитаю видеть и понимать что куда втыкают - это меня освобождает от стаха за свою временную жизнь, которых у меня безконечное количество и наполняет блажеством самой жизни так таковой - чтобы не случилось через секунды :)))
Это надо прочувствовать - вечность жизни и иллюзию этого мира...
Это звучит как концентрация на других мирах,кто меня не знает, но я рельный человек (даже иногда слишком) и получаю реальное удовлетворение от сиюминутной жизни а все остальное лишь фантазии моего ума, если я ему позволю конечно ;)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#218 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 16:25

vova0007 писал(а):в этой жизни все живет по принцыпу любви и свободы, за исключением большей части человечества, что управляется несколькими...
Ниччего себе исключение.. бОльшая часть человечества!
vova0007 писал(а):Лично я предпочитаю видеть и понимать что куда втыкают
Ничто не ново под луной.. Поэтому втыкают одно и то же и все
туда же, да не поймут меня превратно..Я в переносном смысле..
vova0007 писал(а):это меня освобождает от стаха за свою временную жизнь, которых у меня безконечное количество
А это, право, тема отдельной ветки.. иллюзия освобождения от иллюзорного страха имхо ;)
vova0007 писал(а):которых у меня безконечное количество
Блажен. кто верует.. Количество сие конечно, в чем у меня нет сомнений, даже если бы СНЛ видел иначе.
Однако он тоже говорил о конечном количестве.
vova0007 писал(а):получаю реальное удовлетворение от сиюминутной жизни

Аналогично!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#219 Ольга » Ср, 14 февраля 2007, 0:09

vova0007, вы то сами подтвердили, что " подсели" и сестру туда же :) .

так вот, если будете много думать и стараться перестраховаться тоже получите пинка

так что слушайте и делайте как он говорит - это ценнейший опыт, поверте...


Я не отрицаю :) , что опыт ... , но "подсаживаюсь" к Христу .
Думаю, что так будет в ЛЮБВИ и с ЛЮБОВЬЮ.
И чтобы сбросить все наслоения, как пишет Юкийо, можно только в чтении ЕГО же Слова, где и есть способ познать и почувствовать свое "Я".

Но каждому свое ;) :roll:

:)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#220 Goddness » Ср, 14 февраля 2007, 6:59

vova007
Вот , кстати, о всемирном заговоре зеленых человечков и как тя констролируют через и-нет, специально для тебя нашла ^_^

Киевский студент случайно раскрыл систему всемирной слежки (c)

http://www.nr2.ru/technology/95041.html
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php