Карма как следствие дуальности

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#61 olegg » Чт, 21 декабря 2006, 19:23

Nora Greene писал(а):
olegg писал(а):А что вы скажите про клеточную память ? Которая выдаёт ситуацию .

Простите, что встряла: так ведь глубинные эмоции и влияют
на клеточную память, разве нет?


да . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#62 Miris » Чт, 21 декабря 2006, 19:41

olegg,
я поняла.. это инстинкты. :wub:

Я хотел сказать что ситуация не может возникнуть просто так , нужно много раздражителей и в том числе и эмоцональных . На ситуацию возникают множество эмоции и они перетикают из одной в другую как по кругу , и это у каждого человека какой бы он заторможенный небыл .

эти раздражители кармически обусловлены....

:wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#63 keeper » Сб, 23 декабря 2006, 8:45

Oleqq сказал
Про тонкие планы по моему ЛАЗАРЕВ говорил покайтесь. И планы будут очищаться
Покаяться, наверно, мало? Надо как-то действовать в целях очищения. Да и вообще, способность к покаянию возрастает через действие. Поэтому, как мне кажется, тонкие планы по-настоящему очищаются через правильное поведение (действие), которое приводит к покаянию не через сознание, а "записывает" покаяние на тонкие структуры. И оно (покаяние) не вполне идентифицируется сознанием.

А ещё Oleqq сказал:
Но чтобы эмоции переходили на тонкие планы необходимо выдавать эмоции чуть ли годами и при чем одни и те же
Я хочу этому научиться. Например, годами испытывать чувство благодарности. Для быстрого развития нужно уметь испытывать чувство благодарности за каждый результат своего волевого акта, да и даже за способность к определённым волевым актам.

Кстати, многие стараются испытывать любовь ко всему. Но вот сейчас мысль родилась, что в принципе любовь ведь состоит из многих эмоций, в том числе и из чувства благодарности. Почему бы не выдавать эмоции, составляющие любовь, годами (как говорит Oleqq), чтобы любовь потом годами перешла на тонкие планы. А?
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#64 Brittany » Пн, 25 декабря 2006, 11:10

keeper писал(а):Почему бы не выдавать эмоции, составляющие любовь, годами (как говорит Oleqq), чтобы любовь потом годами перешла на тонкие планы. А?


А Вы сами-то пробовали? Уверяю Вас , это РАБОТАЕТ!!!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#65 keeper » Пн, 25 декабря 2006, 12:37

Nora Greene
А Вы сами-то пробовали?

Да, я это постоянно делаю, но никогда не задумывался о том, что "тренируемые" эмоции и чувства могут быть составляющими Любви, к которой в конце надо стремиться. Так что тут очень много говорится о Любви, и благодаря этому я для себя сделал маленькое открытие :-)
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#66 Brittany » Пн, 25 декабря 2006, 12:52

keeper писал(а):никогда не задумывался о том, что "тренируемые" эмоции и чувства могут быть составляющими Любви, к которой в конце надо стремиться.

:)
Составляющие Любви находятся повсюду,
нужно быть внимательным :) Вот тихий снег идет.. Для меня это
очень большая "составляющая"... Вот кому-то необходима твоя помощь.. Вот кто-то оскорбил тебя - это ему не хватает любви..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#67 Brittany » Пн, 25 декабря 2006, 12:54

Предыдущий мой пост относится к проявленным вовне
составляющим..
А эмоции и чувства необходимо воспитывать, чтобы не остаться недорослем.. По крайней мере, у меня так..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#68 keeper » Пн, 25 декабря 2006, 13:10

Вот тихий снег идет.. Для меня это
очень большая "составляющая"...

Отлично! Ведь это говорит о способности сделать окружающее осознанным. Всё, что нас окружает, делает нас лучше - но мы "страдаем" от того, что редко это является для нас осознанным. А когда приходишь к осознанию, скорость роста значительно повышается. Nora Greene, а как тебе, в отличие от снега, дождь когда ты без зонтика? А бомж? А сквернословие окружающих? Их-то мы можем трансформировать в составляющие любви? Или только после "освоения" позитивных составляющих?
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#69 Brittany » Пн, 25 декабря 2006, 13:17

keeper

Дождь без зонтика нормально ( я теперь пользуюсь только водонерастворимой тушью :) , а то очень больно было..)
А что бомж? Все люди разные. И бомжи тоже.

Сквернословие я практически не слышу.. А если и слышу, не воспринимаю его на свой счет.. Ну беда такая у людей..

keeper писал(а):Их-то мы можем трансформировать в составляющие любви?


Можем :) А что - есть сомнения?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#70 Brittany » Пн, 25 декабря 2006, 13:19

keeper

Да! чуть не забыла : с ветром у меня сложные отношения..
При сильном ветре начинаются невротичексие проявления.. :(
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#71 keeper » Пн, 25 декабря 2006, 17:54

Nora Greene про трансформацию всяких бяк в составляющие любви:
А что - есть сомнения?
Да, у меня есть сомнения. Я - не умею. Разным людям мы помогаем с разной интенсивностью желания помочь. А у Вас не так? Вы готовы помогать РАЗНЫМ людям, при этом испытывая ОДИНАКОВОЕ желание помочь? Да и хотя бы, когда Вы слышите сквернословие даже не в Ваш адрес - Вы трансформируете эти звуки в любовь? Вы улучшаетесь от этих звуков?

Кстати, Nora Greene - Ваша аватарка - это моё любимое лицо в шоу-бизнесе... да и вообще на экране... Почему Вы выбрали её? :)
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#72 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 10:36

keeper писал(а):Вы готовы помогать РАЗНЫМ людям, при этом испытывая ОДИНАКОВОЕ желание помочь?

Если возникает желание помочь, оно у меня возникает скорее в виде потребности, с которой мне не совладать, как будто нечто меня толкает.. Получается, что зачастую это не от желания, а даже и вопреки...

keeper писал(а):Да и хотя бы, когда Вы слышите сквернословие даже не в Ваш адрес - Вы трансформируете эти звуки в любовь? Вы улучшаетесь от этих звуков?

Нет, конечно, не трансформирую... И не улучшаюсь (что за странная мысль?) Мне просто грустно становится, а иногда вообще никак не реагирую..

keeper писал(а):Ваша аватарка - это моё любимое лицо в шоу-бизнесе... да и вообще на экране... Почему Вы выбрали её?


:? Это не я выбрала.. Это мне друзья прислали.. (Она вообще
на этой фото на себя не похожа..)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#73 olegg » Вт, 26 декабря 2006, 15:05

keeper писал(а):Я хочу этому научиться. Например, годами испытывать чувство благодарности. Для быстрого развития нужно уметь испытывать чувство благодарности за каждый результат своего волевого акта, да и даже за способность к определённым волевым актам.
Внешне может и матом выражайте , но осторожно. Внутри с благодарностью , а ведь вы поняли что это не просто . С годами поменяетесь .

keeper писал(а):Покаяться, наверно, мало? Надо как-то действовать в целях очищения



А вы пробывали покаиться , попробуйте если нет . Старайтесь относиться ко всем как друзьям а к друзьм как ко всем . :wub:
:wub: :wub: :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#74 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 15:58

olegg писал(а):Внешне может и матом выражайте , но осторожно. Внутри с благодарностью


(ошарашенно) А это КАК?!!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#75 olegg » Вт, 26 декабря 2006, 16:21

Nora Greene писал(а):ошарашенно) А это КАК?!!


А есть опредиленный тип людей понимает только если на них матом .
Они и не плохие и не хорошие они воспитывались в такой среде . Сам в такой среде воспитывался . Кнут и пряник
Уехал отуда особо не и нетянет .

Nora Greene

Спасибо за поддержку . :flowers:

По Лазареву это слова блокирующее агресию .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#76 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 16:40

olegg писал(а):Спасибо за поддержку .


:wub:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#77 keeper » Ср, 27 декабря 2006, 9:48

Nora Greene
Если возникает желание помочь, оно у меня возникает скорее в виде потребности, с которой мне не совладать, как будто нечто меня толкает..

А вот это нечто, которое Вас толкает к помощи, оно выбирает, к кому Вас толкать? Или совсем не выбирает? Ну вот как простой пример-аналогия. Молодого человека что-то толкает помочь симпатичной девушке, но его совсем ничто не толкает помочь противной бабке... Это ведь неправильно... Как сделать так, чтобы Нечто толкало нас к помощи вне зависимости от того, кому надо помочь - без выбора, так сказать... :-) У Вас такой вопрос не стоит?
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#78 Brittany » Ср, 27 декабря 2006, 10:58

keeper писал(а):Как сделать так, чтобы Нечто толкало нас к помощи вне зависимости от того, кому надо помочь - без выбора, так сказать...


Я не знаю, как СДЕЛАТЬ, у меня спонтанно это выходит, и при чем тут противный или приятный? К слову сказать, когда делаю, у меня нет чувства удовлетворения, вообще нет никакого чувства... Ну вот, если холодно, надо шапку надеть.. так и тут..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#79 intent » Ср, 17 января 2007, 9:27

Всем привет! :)

Каким может быть отношение к "не столь приятным" проявлениям жизни? По личному опыту…например, такие люди как бомжи вызывают во мне искренние чувства уважения. Потому как задаюсь вопросом, каким должно быть мужество человека жить не в столь благоприятных условиях. И при этом именно жить, а не закончить жизнь самоубийством. Как легко и просто купаться в шоколаде, а вот сделать именно такой выбор в жизни – путь бомжа с наисложнейшими условиями выживания – достоин глубокого уважения. До прихода в этот мир человек рассчитывал на свои силы и доверял своей личной силе пройти именно этот, а не какой-либо другой путь со всей степенью безупречности принятия и смирения своей гордыни.

А по поводу остальных не приятных моментах или ситуациях, всегда точно знаю, что это лишь отражение того, что сама же притянула к себе. Если человек себя принимает во всех проявлениях, и видит не несправедливость, а лишь почву для работы над собой, то и в душе не рождаются агрессивные эмоции неприятия, а остается лишь радость (от того, что видишь направления работы, слабые места) и благодать.

Что касается темы.
Карма (причинно-следственные связи) является следствием дуальности. Т.е. дуальность первична. В отсутствии оной все случается одновременно, все есть и все произошло в одной точке в один момент. Соответственно карма – это то, что разворачивается уже потом во времени. А время и пространство – это категории только дуального мира.
intent
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#80 Lotos » Ср, 17 января 2007, 16:09

intent
Дайте ваше определение дуальности?
Приведите примеры не дуальных Миров?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php