Карма как следствие дуальности

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#101 Kalyan » Вс, 21 января 2007, 17:20

Lana писал(а):Kalyan писал(а): Все части организма подчинены организму и выполняют Его «Приказ».

100% предопределённость и отсутствие свободной воли. Полная победа и торжество УПРАВЛЕНИЯ. Имхо меня это настораживает. Наличие у ЧЕЛОВЕКА свободной воли пытались отменить уже не раз.
Честно говоря, у меня мои ноги и руки четко выполняют только мой приказ. Я даже не могу представить человека, у которого ноги и руки своевольничали бы. Разве что у полностью парализованного.
Lana писал(а): Kalyan, можно попроще и без пафоса?

Lana, что может быть проще, чем полная предопределенность до мгновения. Тебе не нужно вообще НИЧЕГО делать. Просто живи и наслаждайся жизнью. Я понимаю, что энергия такой простоты сложно вмещаема.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#102 Miris » Пн, 22 января 2007, 17:08

intent писал(а):... в точке отсутствия дуальности, в точке Абсолюта уже все есть и все случается (не случилось и не случится, а случается). Да, эта точка не переходит в другое состояние, потому что на этом уровне время и пространство не разворачиваются, не действуют, но они там есть "статично
в ваши рассуждения закралась ошибка...
поймите, в ТОЧКЕ Абсолюта НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СЛУЧАТЬСЯ... это ТОЧКА (!). Когда вы говорите "случается" вы, сами не осознавая того, уходите с уровня Абсолюта на другой уровень... тот уровень, где потенциал Абсолюта начинает реализовываться... В самой же точке есть только ПОТЕНЦИАЛ.... того, что может случиться. и всё!!! :)

intent писал(а):Абсолюту нужны ощущения и чувства, проявленные в материальной реальности. Поэтому через каждого индивидуума Абсолют самоосознает себя.

Абсолюту ничего не нужно. ;) ТАМ есть ВСЁ. :D ... в потенциале... имхо. :)

ps. В вышеизложенных постах лично Ваше понимание понятия "Абсолют"? или Вы пользуетесь знаниями какой-то эзотерической школы?
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#103 intent » Пн, 22 января 2007, 17:44

Ира

В вышеизложенных постах лично Ваше понимание понятия "Абсолют"? или Вы пользуетесь знаниями какой-то эзотерической школы?


Нет, не являюсь приверженцем какой-либо эзотерической школы.
Думаю наш спор и не спор по сути, и яйца выеденного не стоит.

:) :) :)
intent
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#104 Miris » Пн, 22 января 2007, 17:48

разве это спор? так... обмен мнениями.
но вы задумайтесь о написанном всё-таки.
вопросов к вам больше не имею. спасибо. :) :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#105 intent » Пн, 22 января 2007, 18:02

Ира
хорошо :)

В Абсолюте все есть - и статика и динамика. В этой точке случается мир (и проявленный и не проявленный).
Абсолют (если грубо сказать) является саомоосознающим полем. А осознает он через проявленный мир. И каждый человек, каждая травинка обогощает Его вновь и вновь новыми гранями ощущений.

:) :)
intent
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php