День, когда земля остановилась.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 LadyClarick » Сб, 30 мая 2015, 0:51

Почему считается, что нельзя знать точный год и день своей смерти?

Допустим, вы спросили у просвяшённого человека, которому доверяете и который способен увидеть подобное и он вам ответил. Или не спросили ( помните, как в романе "Мастер и Маргарита", Фагот рассказал всё заведующему буфета "Варьете", когда тот без приглашения пришёл в нехорошую квартиру к Воланду )
Да, мы тем самым, задаём себе программу, но ведь палка на двух концах и зная о дне своей возможной кончины, мы будем делать всё возможное ( а в некоторых случаях даже невозможное ) чтобы этого избежать и это исправить. Допустим, в этот день мы не станем даже минимально рисковать жизнью, примем аскезу заранее, начнём молиться, что в конечном итоге, может спасти нам жизнь. Ведь, каждому человеку свойственно за неё бороться.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: День, когда земля остановилась.

#3 Ольга Прохорова » Сб, 30 мая 2015, 1:23

Мне кажется, человек обычно сам интуитивно чувствует такие вещи. Врядли ему об этом нужно говорить. И да, молитва может защитить, уберечь, спасти в определенных случаях. Ледичка, а с чего такие грустные мысли? Смерти ведь нет - есть просто переход в другое измерение, а там все дальше по-кругу. Максимум, что мы можем сделать - это постигать Бога пока в воплощении, служить Ему, а дальше - на все Воля Его, кому и когда уходить. И потом, судя по-некоторым свидетельствам - там не так уж и плохо, возможно даже гораздо круче, чем здесь. Стоит ли бояться? Но за жизнь бороться надо, я с тобой согласна - всеми доступными средствами.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: День, когда земля остановилась.

#4 alfa si » Сб, 30 мая 2015, 2:10

Судьба человека как ветвистое дерево. Человек каждое мгновение делает выбор и этим выбором меняет свою судьбу. И если гадалка или провидец увидел один из вариантов судьбы, то этот вариант может быть зафиксирован и лишить человека его выбора. Опасно знать день смерти - душа человека перестанет развиваться и человек будет просто готовиться к концу.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php