цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 26 мая 2015, 19:10

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: что встало на пути системы?

#721 обычный » Сб, 13 июня 2015, 15:27

dised писал(а):Там существовал, так называемый подвал, где допускалось свободное общение.
Не. Я немного про другое. Это не должно быть подвалом, нужны два одинаковых по размеру раздела на главной странице форума со свободным допуском в гостевой раздел. Там и происходило бы основное общение, общение без вседозволенности, с поддержанием элементарного порядка.
dised писал(а):Там было достаточно живое общение.
Но Игорь очень быстро прикрыл эту лавочку. Опять же по наущению гуру.
А причины известны?
Честно говоря, я не ходил туда и не знаю что там было и как.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
dised писал(а):НФ без подпитки семинарами - вряд ли.
Думаю, что может.
Форум - место для общения. На НФ люди тоже хотят общаться (даже в предлагаемых рамках, кого-то они вполне устраивают).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: что встало на пути системы?

#722 dised » Сб, 13 июня 2015, 15:33

обычный писал(а):
dised писал(а):Там существовал, так называемый подвал, где допускалось свободное общение.
Не. Я немного про другое. Это не должно быть подвалом, нужны два одинаковых по размеру раздела на главной странице форума со свободным допуском в гостевой раздел. Там и происходило бы основное общение, общение без вседозволенности, с поддержанием элементарного порядка.
dised писал(а):Там было достаточно живое общение.
Но Игорь очень быстро прикрыл эту лавочку. Опять же по наущению гуру.
А причины известны?
Честно говоря, я не ходил туда и не знаю что там было и как.
В подвале не было модерации, но и некорректного поведения при этом тоже не было.
На главной странице сайта сам СНЛ не допустит инакомыслия. Как бы мы не ругались на Владимира Б, но он прав в том, что вся система ДК сейчас для Лазарева - это просто коммерческий проект. Поэтому не нужны в свободном доступе конкурирующие мнения. Все общение должно замыкаться на личность и мнение СНЛ.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: что встало на пути системы?

#723 обычный » Сб, 13 июня 2015, 15:34

dised писал(а):Что-то не так в самой системе.
Скорее - Лазарев не смог ею верно воспользоваться. Диалектически объеденить, а не выталкивать неугодное.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: что встало на пути системы?

#724 dised » Сб, 13 июня 2015, 15:35

обычный писал(а):Думаю, что может.
Форум - место для общения. На НФ люди тоже хотят общаться (даже в предлагаемых рамках, кого-то они вполне устраивают).
НФ сможет выжить без Лазарева, если не будет замыкаться только на Лазарева.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#725 mimo » Сб, 13 июня 2015, 15:36

dised писал(а):В подвале не было модерации

Была. Была самомодерация. И были хулиганы, которые удаляли твои темы.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#726 обычный » Сб, 13 июня 2015, 15:39

dised писал(а):На главной странице сайта сам СНЛ не допустит инакомыслия.
Это нормально для поддержания в официальной части соответствующей идеологической линии.
dised писал(а):В подвале не было модерации, но и некорректного поведения при этом тоже не было.
Наверное, это было место ссылки. Можно и не модерировать отбросы. Пытались избавиться от неугодного в рамках форума, а потом и вовсе избавились от этого.
dised писал(а):Как бы мы не ругались на Владимира Б, но он прав в том, что вся система ДК сейчас для Лазарева - это просто коммерческий проект.
Здесь тоже не соглашусь. Это категоричность и максимализм. Идеология вполне может соседствовать с коммерцией.
И диктат на НФ - вовсе не показатель однозначной коммерциализации Лазарева.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: что встало на пути системы?

#727 dised » Сб, 13 июня 2015, 15:40

mimo писал(а):
dised писал(а):В подвале не было модерации

Была. Была самомодерация. И были хулиганы, которые удаляли твои темы.
Мои темы уже удалял Игорь. Когда я сам там был модератором, то не писал ничего в подвале.
Помню были случаи, когда кто-то из участников удалял темы. Но это было временное явление.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#728 обычный » Сб, 13 июня 2015, 15:41

dised писал(а):НФ сможет выжить без Лазарева, если не будет замыкаться только на Лазарева.
Я не вижу замыкания на Лазареве. Скорее - на нём и его идеологии. И это вполне закономерно.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: что встало на пути системы?

#729 mimo » Сб, 13 июня 2015, 15:44

dised, я говорю о том, что в подвале были все модераторами. Анархия. Каждый мог удалить тему другого.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#730 mimo » Сб, 13 июня 2015, 16:14

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а):В подвале не было модерации

Была. Была самомодерация. И были хулиганы, которые удаляли твои темы.
Мои темы уже удалял Игорь. Когда я сам там был модератором, то не писал ничего в подвале.
Помню были случаи, когда кто-то из участников удалял темы. Но это было временное явление.

dised, мне просто не очень понятно, почему ты вводишь людей в заблуждение? Я даже сомневаюсь, что ты был в "подвале" НФ простым участником. И вот так, ты во всём - пытаешься рассуждать при помощи демагогии.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#731 mimo » Сб, 13 июня 2015, 16:26

dised, и не забывай. На тот момент, когда был "подвал" НФ (это куда загоняли всех несогласных с администрацией НФ, как на территорию огороженной колючей проволокой) - ты там был модератором НФ, т.е. не самой последней личностью. И даже имел личный доступ к Лазареву. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#732 dised » Пн, 15 июня 2015, 15:53

обычный писал(а):
dised писал(а):Что-то не так в самой системе.
Скорее - Лазарев не смог ею верно воспользоваться. Диалектически объеденить, а не выталкивать неугодное.
И все же в лазаревском: "Вы Божествены по своей сути, и поэтому нужно любить себя. Иначе не сможете любить других", на мой взгляд, есть перекос.
У людей начинает раздуваться ложное эго. Что мы видим в конфликтах на НФ? Я божественен, значит, я прав.

Посмотрите характерную новую тему на орг. И вот такой последний( на эту минуту) пост:

Я уже сказала, что у меня другие ценности. Вы увидели во мне идеалистку, я таковой себя не считаю, из моих постов это можно понять, если внимательно читать. Тем более, что труды Лазарева изучаю уже очень давно и понимаю опасность идеализма. То, что отстаиваю свои ценности, так моими ценностями являются в большой степени ценности масштабные. Да, как Вы сказали, “ярмо бескорыстия”, так оно делает меня счастливой. Почему я должна себе отказывать в этом праве?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#733 обычный » Вт, 16 июня 2015, 9:06

dised писал(а):У людей начинает раздуваться ложное эго.
Уверен, что у тебя не раздувается от постоянного перемывания костей другим? :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: что встало на пути системы?

#734 Brittany » Ср, 17 июня 2015, 10:11

dised писал(а):И все же в лазаревском: "Вы Божествены по своей сути, и поэтому нужно любить себя. Иначе не сможете любить других", на мой взгляд, есть перекос.
Это не перекос,
это изложение (своими словами) заповеди "возлюби ближнего как самого себя".
Форма изложения мне не нравится,
но суть та же,что и в Библии.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: что встало на пути системы?

#735 dised » Ср, 17 июня 2015, 10:26

Brittany писал(а):
dised писал(а):И все же в лазаревском: "Вы Божествены по своей сути, и поэтому нужно любить себя. Иначе не сможете любить других", на мой взгляд, есть перекос.
Это не перекос,
это изложение (своими словами) заповеди "возлюби ближнего как самого себя".
Форма изложения мне не нравится,
но суть та же,что и в Библии.
Мне кажется, что немного другой оттенок у СНЛ.
Одно дело когда призывают любить ближнего, и совсем другое, когда призывают любить себя и уже через себя может быть полюбишь ближнего. Приоритет немножко разный.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: что встало на пути системы?

#736 Brittany » Ср, 17 июня 2015, 10:32

dised писал(а):Мне кажется, что немного другой оттенок у СНЛ.
Одно дело когда призывают любить ближнего, и совсем другое, когда призывают любить себя и уже через себя может быть полюбишь ближнего. Приоритет немножко разный.
Нет у него другого оттенка. Есть корявое изложение.
Эта заповедь - путь к осознанию единства.
Не к единству,
потому что оно и так есть, просто люди не осознают этого.
И начинать надо с себя. Любовь к себе это не эгоизм, это самовоспитание.
Эгоизм это распущенность, потакание своим хотелкам.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: что встало на пути системы?

#737 МарияЯ » Ср, 17 июня 2015, 10:52

dised писал(а):
МарияЯ писал(а):вопрос в другом -во внешней оценке того, у кого это самое духовное развитие истинно. я вам пытаюсь донести мысль, что оценки духовного развития крайне субъективны
Я приводил список качеств святой личности.
Еще существует классификация уровней сознания.
Т.е более-менее получить представление о человеке можно, сравнив его повседневное поведение хотя бы с этой информацией..
более менее конечно можно и даже нужно
но если мы точно знаем что 2*2=4, то здесь мы говорим лишь в целом, т.е. по сути субъективно----это происходит потому что каждый человек в одном и том же проявлении увидит совершенно разные смыслы---потому как у каждого человека свой мир
один и тот же поступок оценивается зачастую диаметрально противоположно---яркий пример тому ---оценка деятельности С.Н.---одни видят расчетливого и самонадеянного психолога-коммерсанта, другие видят чуть ли не святого, третьи видят...этот список можно продолжать
вы говорите ---С.Н. лицемерит---правда ли это?
так сложилось в моей жизни, что мои поступки оценивались зачастую настолько диаметрально противоположно тому, что я реально делала и чувствовала, что могу сказать, что делать такие выводы по действиям очень публичного человека просто бесполезно---
кто-то вам покажет то, что вы хотите увидеть---и что вы скажете он святой?)))
а кто-то не будет специально показывать---вы скажете он грешник?
как все предсказуемо...вот так сейчас во всем мире людей и натравливают---показали картинку---и все сделали вывод...показали мнооого картинок ---и все уже не сомневаются даже
dised писал(а):
МарияЯ писал(а):чтобы вы ответили иудеям на их вопрос?
Чем больше деградирует общество, тем менее приметными становятся святые личности, и тем большим почетом начинают пользоваться всякие лжепророки.
очень красивый и очень бесполезный ответ---я думаю что в вас иудеи бы увидели Понтия Пилата ---который попросту умыл руки)))
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: что встало на пути системы?

#738 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 15:35

МарияЯ писал(а):в вас иудеи бы увидели Понтия Пилата ---который попросту умыл руки)))
Причем здесь Понтий Пилат. Это исполнитель.
А решили все инакомыслящие - евреи ортодоксы, не пожелавшие изменять свою религию, установки. данные им Моисеем и через него еврейским Богом Иеговой.
К тому же сам Христос выбрал свой земной путь, путь приоритета Любви над страданием, причем самый трудный вариант - Любви чистой, без помощи Мудрости и Силы.
Ему надо было пройти этот Путь, пережить физическую смерть и победить ее только одной Любовью.
В этом его уникальность, и особая сила воздействия на все человечество, которая не ослабевает даже после 2 тысячелетий.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: что встало на пути системы?

#739 МарияЯ » Чт, 18 июня 2015, 14:34

Виктор С писал(а):
МарияЯ писал(а):в вас иудеи бы увидели Понтия Пилата ---который попросту умыл руки)))
Причем здесь Понтий Пилат. Это исполнитель.
А решили все инакомыслящие - евреи ортодоксы, не пожелавшие изменять свою религию, установки. данные им Моисеем и через него еврейским Богом Иеговой.
К тому же сам Христос выбрал свой земной путь, путь приоритета Любви над страданием, причем самый трудный вариант - Любви чистой, без помощи Мудрости и Силы.
Ему надо было пройти этот Путь, пережить физическую смерть и победить ее только одной Любовью.
В этом его уникальность, и особая сила воздействия на все человечество, которая не ослабевает даже после 2 тысячелетий.
:wub:
Он наверное прежде всего человек. И несёт ответственность перед богом через свою совесть. Можно конечно уйти в сторону и прикрыться красивыми фразами или действиями, но его ответственности перед богом это никак не отменяет.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: что встало на пути системы?

#740 Виктор С » Пт, 19 июня 2015, 13:54

Brittany писал(а):Эта заповедь - путь к осознанию единства.
Не к единству,
потому что оно и так есть, просто люди не осознают этого.
:approve:
прямо мои мысли, мои слова.
:rose:
внесу мою лепту в эту тему, т.к. об ошибках и проблемах системы Лазарева я тоже задумывался не раз, читая других авторов. привожу мой пост из другой темы:
Бриджит писал(а):
Лазарев говорил, что после смерти душа знает изначально всё. И свою карму и все прошлые жизни, и все причины.
Я уважаю и люблю Лазарева, он был моим первым учителем в эзотерике, дверью в духовный мир.
Но он человек,и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе ошибки. Тем более, что он сам квалифицирует себя как исследователь, а не пророк, изрекающий истины.
Одна из его ошибок - делать общие выводы по частным случаям, явлениям. я работаю в науке, и знаю, что такое научный подход. Чтобы сделать обобщение, создать теорию, нужно проводить много экспериментов, опытов, сравнивать, доказывать, набирать статистику, отсеивать случайные результаты, ошибки. И проверять на практике. Практика- критерий истины. Многие их этих этапов исследования СНЛ пропускает, что приводит к поспешным выводам и ошибкам. Кроме книг Лазарева я читаю других авторов, учителей, сравниваю их информацию, сопоставляю, проверяю на своем опыте, в реальной жизни. Большая часть инфо Лазарева правильная, она коррелирует с инфо других авторов, в том числе ченнелингов. Но...
Строение души , многослойность ее структур их взаимосвязь и свойства он знает недостаточно хорошо и точно. Он сам пишет в ДК, что взял это из Каббалы (нешам, нефеш, ...). К тому же видеть поле и интепретировать увиденное - это разные вещи. В его интерпретации присутствует человеческий фактор, тот самый эго ум, который руководит личностью большинства людей.
неточно он формулирует и понятия духа и сознания и роль любви как основы человека. красиво , конечно, но все же другие так не считают. суть человека - сознание, часть Сознания Творца, которой Он дал свободу воли. Любовь в этом контексте - это способ возврата в исходное Единство, когда уже есть разделение. Сознание в этом плане первично.
Вся его путаница в терминах дух и сознание, имхо, возникает из-за отождествления их с эго сознанием, и эго умом.
:wub:
Это большая тема, и ее стоит разобрать отдельно.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php