цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 14 мая 2015, 12:52

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: шаман и вождь

#21 Ли за » Чт, 14 мая 2015, 18:40

Лена Н писал(а):
Ли за писал(а):так вот у этих последователей Авраама всегда в одном лице совмещалась роль вождя этого скопления (общности) людей (сами евреи не называют себя народом - они называют себя общностью людей устремленных к единой цели - познать Единого Всевышнего) и роль духовного лидера.
Осилила пост. И теперь вы не знаете, о чем пишите. Первым царем с Израиле стал Саул, тобишь вождем. Пророком при нем Был Самуил, который его помазал на царство.
Царь ослушался рекомендаций пророка, и потерял царство, и после взошел на престол Давид, которого также обличал пророк Нафан, за Урию, предрек беды на его дом.
С такой начитанной женщиной общаться просто невозможно: она читает только святые писания, но не своих собеседников:
Ли за писал(а):Начиная с Царя Давида... через Царя Соломона... в еврейском обществе разделились функции вождя и духовного лидера, ранее совмещавшиеся в одном человеке
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лена Н писал(а):Ли за, ну так Бог и выбрал себе народ, а из него и пророков. Критериев отбора я не знаю.
Опять всё с ног на голову:
это народ ("как один человек с единым сердцем") выбрал себе конкретного Бога, как Единого Всевышнего, потому и получил силы выдвигать из себя пророков.


...я не против: ты всегда права! :approve:
Ли за

Re: шаман и вождь

#22 Лена Н » Чт, 14 мая 2015, 18:45

Ли за писал(а):Начиная с Царя Давида.
:grin: Начиная с царя Саула.
Ли за писал(а):это народ ("как один человек с единым сердцем") выбрал себе конкретного Бога
Нет, выбрал Бог. :grin: ,,И волос не упадет...,,
Лена Н

Re: шаман и вождь

#23 Ли за » Чт, 14 мая 2015, 18:58

Лена Н писал(а):Начиная с царя Саула.
Извини, Ашикирахо - последняя моя реплика на эту тему.

Великий сенидрион заседал только в Иерусалиме. Иерусалим стал столицей Израиля только при Царе Давида.
И мало того, что Великий сенидрион заседал в Иерусалиме, так он заседал в Иерусалимском Храме... который был достроен Царем Соломоном.

Всё... абзац... Ты всегда права.
Ли за

Re: шаман и вождь

#24 Лена Н » Чт, 14 мая 2015, 19:02

Ли за писал(а):он заседал в Иерусалимском Храме... который был достроен Царем Соломоном.
:grin: Построен от начала царем Соломоном. Давид храм не строил, только казну копил на строительство и составлял чертежи и макеты.
Лена Н

Re: шаман и вождь

#25 Ли за » Чт, 14 мая 2015, 19:10

Обратись к Папо_Карло за разъяснениями: что значит построить здание?... и какой процент средств уходит на проектирование архитектуры со всеми его отделками этого здания.
А объяснять тебе: почему Бецалель ("тот кто сидит в тени") не мог появиться при Царе Соломоне? - это уже выше моих сил.
Ли за

Re: шаман и вождь

#26 Лена Н » Чт, 14 мая 2015, 19:16

Ли за, я и так очень даже оценила ваше долготерпение в разговоре со мной. :smile:
Насчет строительства, вы, конечно, правы. Но не в этом случае.
«Было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не
должен строить дома имени Моему» (1 Пар. 22:8).
Храм символизирует собой поклонение и мир. Давид же - муж брани, муж войны, полководец, а
не строитель. Поэтому храм построит его сын, человек мирный (1 Пар. 22:9-10). (Имя «Соломон»
значит «мирный»). Давид пролил слишком много крови.
Лена Н

Re: шаман и вождь

#27 Ли за » Чт, 14 мая 2015, 21:10

Лена Н писал(а):Насчет строительства, вы, конечно, правы. Но не в этом случае.
«Было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не
должен строить дома имени Моему» (1 Пар. 22:8).
Храм символизирует собой поклонение и мир. Давид же - муж брани, муж войны, полководец, а
не строитель. Поэтому храм построит его сын, человек мирный (1 Пар. 22:9-10). (Имя «Соломон»
значит «мирный»). Давид пролил слишком много крови.
Ну, и с какой целью ты затеяла этот базар, когда я написал:
Ли за писал(а):Начиная с Царя Давида... через Царя Соломона... в еврейском обществе разделились функции вождя и духовного лидера, ранее совмещавшиеся в одном человеке: теперь у евреев был и царь, как вождь, и совет мудрецов (синедрион)
Твоя уловка показать мою не компетентность относительно начала разделения властей не удалась, когда ты стала утверждать, что разделение началось при Сауле.
Тогда ты пыталась меня поймать на том, что я написал
Ли за писал(а):Великий сенидрион заседал только в Иерусалиме. Иерусалим стал столицей Израиля только при Царе Давида.
И мало того, что Великий сенидрион заседал в Иерусалиме, так он заседал в Иерусалимском Храме... который был достроен Царем Соломоном.
...что, мол, Царь Давид вообще не при делах относительно строительства Первого Иерусалимского Храма, поскольку его построил исключительно Царь Шломо.
Я тебе ответил, что при Царе Давиде был спроектирован Храм Бецалелем (который и мог это сделать только при Царе Давиде, а не при Царе Шломо) и им же заложен фундамент - строительство началось...
И, да...
Лена Н писал(а):«Было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не
должен строить дома имени Моему» (1 Пар. 22:8).
Царю Давиду запретили достраивать начатый им Храм... и его достроил его сын.

Так где? в чём? я написал НЕПРАВДУ?
Где я написал НЕПРАВДУ, когда написал, что Великий синедрион начал работать при Царе Давиде?
Где я написал НЕПРАВДУ, когда написал, что Царь Соломон ДОСТРОИЛ Храм, начатый его отцом?

У тебя больше нет иного места, чтобы показать свою образованность?

Честно, Лена Н, я кроме твоей начитанности, ничего иного не чувствую за тобой - обычная интеллектуальная работа и не более того.
И главное - поставить тобой последнюю точку, что ты права.

Ставь...
Ли за

Re: шаман и вождь

#28 Лена Н » Чт, 14 мая 2015, 21:39

Ли за писал(а):У тебя больше нет иного места, чтобы показать свою образованность?

Честно, Лена Н, я кроме твоей начитанности, ничего иного не чувствую за тобой - обычная интеллектуальная работа и не более того.
И главное - поставить тобой последнюю точку, что ты права.

Ставь...

Не, не, дело ни в чем таком. Я уже писала, что образованности как раз и не хватает, а это у меня метод такой по использованию форума, самообразовываюсь в процессе беседы.
Нужно искать другое место, думаете? Тут собеседников не найду? :smile:
Лена Н

Re: шаман и вождь

#29 Лена Н » Чт, 14 мая 2015, 22:04

Ли за писал(а):Так где? в чём? я написал НЕПРАВДУ?
Где я написал НЕПРАВДУ, когда написал, что Великий синедрион начал работать при Царе Давиде?
Где я написал НЕПРАВДУ, когда написал, что Царь Соломон ДОСТРОИЛ Храм, начатый его отцом?
По поводу последнего слова, спасибо вам опять же, уточнила.
Шаман и вождь.
Шаман говорит с высшей силой. Если брать параллели с Библией, то это пророки, но никак не синедрион, - политический и религиозный совет Иудеи, верховное судилище.

Хотя Давид и не должен был строить Храм, он начал подготавливать строительство, собрал средства, разработал чертежи всех построек священного здания и изготовил рисунки всех принадлежностей богослужения и предоставил своему сыну Соломону строительные материалы и планы (2Цар.7; 1Пар.17; 22; 28:1 — 29:21).
Ковчег Завета, при его царстве находился в шалаше, временной постройке.
Лена Н

Re: шаман и вождь

#30 sklarina » Пт, 15 мая 2015, 0:11

Ашикирахо, если шамана сравнивать с Лазаревым, сразу найдется одно большое отличие.
Для шамана семья не главное, продолжение рода вообще не стоит во главе угла, Лазарев только о продолжении рода и говорит. Значит фундамент разный изначально. Тут нельзя сделать вывод, что у шамана проработан аспект с родом, а у Лазарева не проработан, тут фундамент разный.
к примеру, масса личности может приобретаться разными способами:
1. Проработкой своих предыдущих воплощений
2. Подчинением себе духов
Так вот, у шаманов- второй способ, а у Лазарева возможно первый способ, т.е. Умер- ушел на очистку, шаманы на очистку стараются не уходить, а со всей своей наработан ной массой, прыгать в следующее воплощение.
Минус второго способа- нарушения не очищаются вообще
Минус первого способа-что- то там чистится, но личные нарушения переходят в новую личность, которую еще надо заново нарабатывать, а потом еще разбираться с оставшимися нарушениями заново.
Может поэтому Лазарев и чистит род- душа спускается по родовому эгрегору ( каналу) в воплощение, если нет исключений в виде религиозных или других эгрегоров.
П.с. Сегодня слушала лекцию Кожевниковой, позабавило, что на 9 мая внуки героев войны могли нести портреты дедов- а по факту, себя же в прошлом воплощении.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Да, еще один способ расширения личности- выйти из череды воплощений вознесением, т.е. Трансформацией своего физического тела. Способ, который не вписывается в систему Лазарева и шаманства, но не значит, что первое и второе надо отметать.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: шаман и вождь

#31 dised » Пт, 15 мая 2015, 2:13

Ашикирахо писал(а):Так это же СНЛ! Был великолепным шаманом. Помните из книги "ты хороший шаман иди так и дальше". Потом стал и вождем - деньги, управление, продажи. А потом решил перестать диагностировать. И теперь все те признаки что мы видим - это действия вождя, который не прислушиватся к духам. Как пример - коммунистическая партия, которая решила что Бог ей не указ.
Деление людей на сословия существовало очень давно.
В ведические времена руководители государства (кшатрии) всегда слушались советов людей духовного сословия (брахманов). Отношения шаман - вождь племени построены по тому же принципу.
Брахманы, чтобы не потерять духовную силу, избегали своей привязанности к материальным ценностям.
В Ведах говорится, что духовное и материальное не смешиваемо, как не смешиваются между собой масло и вода.
Если брать во внимание деятельность СНЛ, то на мой взгляд, он начал терять свою духовную силу после того как сказал, что раньше он работал на систему, теперь система должна работать на него. Пошло погружение сознания в материальную среду, духовное (получение новой информации свыше, способность к диагностике) - закрылось.
Вроде бы тот же самый человек говорит в камеру слова о Любви и нравственности, но в его словах уже нет той энергетической начинки. Нет духовной силы, которая бы могла глубинно воздействовать на слушателей.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: шаман и вождь

#32 Ашикирахо » Пт, 15 мая 2015, 8:36

что раньше он работал на систему, теперь система должна работать на него.
-------
а в чем смысл вообще подобной фразы? это разве не абстракция?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: шаман и вождь

#33 dised » Вс, 17 мая 2015, 2:59

Ашикирахо писал(а):а в чем смысл вообще подобной фразы? это разве не абстракция?
На мой взгляд, СНЛ недвусмысленно высказывался о том, что он типа пахал 20 лет, что-то изучал, выдавал какие-то постулаты. Теперь пришло время собирать урожай путем расширения маркетинга.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: шаман и вождь

#34 mimo » Вс, 17 мая 2015, 3:29

dised писал(а):На мой взгляд, СНЛ недвусмысленно высказывался о том, что он типа пахал 20 лет, что-то изучал, выдавал какие-то постулаты. Теперь пришло время собирать урожай путем расширения маркетинга.

dised, а что в этом преступного? То, что ты от этого не получаешь выгоды?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: шаман и вождь

#35 mimo » Вс, 17 мая 2015, 3:37

dised, Эдик, тебе не кажется, что у тебя личная обида на СНЛ, которую ты переносишь на весь форум и пытаешься превратить в идеологию?

Эдуард Викторович, тебе напомнить твои личные беседы с Лазаревым? Почему ты тогда был ему другом и единомышленником? А сейчас - наоборот? Или тогда Лазарев был в другом "маркетинге"?

dised, ты постоянно троллишь этот форум. Ты постоянно игнорируешь те вопросы, которые тебе невыгодны. Так, может - это ты у нас бизнесмен, а не Лазарев? :dont_knou:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: шаман и вождь

#36 FaritScharafeev » Вс, 17 мая 2015, 10:55

Начну из того что говорил Лазарев.Он говорил как должно быть устроено нормальное общество.Это духовная власть,светская и торговцы.Духовная власть должна прививать нравственные основы населению,светская власть должна устанавливать эти законы основываясь на духовные принципы.Ну а торговцы никогда не будут добровольно нравственными,у них деньги на первом месте,и ради них они будут пренебрегать нравственностью.Так вот,светская власть,должна принудительно через законы заставлять торговцев быть нравственными.Духовная власть всегда должна быть выше других,и если светская власть проталкивает безнравственный закон,то духовная власть должна давать нравственную оценку.

Теперь по Лазареву.Тут всё чётко,он духовный лидер,и занимается этим на прямую.У него есть команда,которая пытается всё это привести в систему.Кто-то печатает его книги,кто-то готовит всё для выступления на семинарах,кто-то занимается финансами.А Лазарев как духовный лидер,только следит что-бы торговцы не барзели.Ну мы это сами видим,цены на книги и семинары не особо высокие,семинары тоже не астрономические.Ну тут скорее всего всё сводится из рентабельности.Всю ораву которая крутится вокруг Лазарева надо кормить и себя естественно не стоит обижать,раз есть спрос.И Лазарев никакого отношения к финансам не имеет.Тут всё делают торговцы которые окружают Лазарева.

Я понял главную мысль.Лазарев забросил свои дела и кинулся к деньгам и благополучию.Я думаю это заблуждение.Так может думать только человек,для которого деньги это главное,он считает что деньги решают всё,и ради них можно пойти на любые преступления.

Я считаю что Лазарев всё чётко выполняет,а деньги это застывшая энергия,которую мы накапливаем для больших наших возможностей.И они результат вложенной и накопленной духовной энергии.Всё просто,чем больше отдаёшь тем больше получаешь.Всё по Лазареву.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#37 mimo » Вс, 17 мая 2015, 11:01

FaritScharafeev, только не говорите, что вас забанили на НФ.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: шаман и вождь

#38 FaritScharafeev » Вс, 17 мая 2015, 11:28

Теперь хотел бы прояснить.Почему у нас возникают такие мысли,что Лазарев жмот и думает только о деньгах?
Из исследований Лазарева становится понятно.Что церковь всегда говорила нам что богатый это всегда вор и жмот,что для него безнравственные действия это норма.Что богатый всегда хитрый и предатель.Значит мы считали что нравственный человек не может быть богатым,и если человек разбогател,значит он стал ни тем кем себя пытался выставить.А религиозные установки на нас действуют по мимо нашего желания.В том случае если ты их сам не опровергнешь.
Вот эти установки мы привносим в жизнь.Смотрите что происходит.Далеко не будем ходить.от кого мы выбираем в модераторы?Самых умных справедливых,способных,ответственных и нравственных.И считаем что они должны на халяву тратить своё время на то что-бы следить за теми кто пытается вести себя безнравственно.А они вполне могли бы своё время потратить на зарабатывание денег.Нет,мы считаем что раз они такие как я описал,то они не имеют право на богатство.Они должны работать на нас на халяву,а мы только должны развлекаться и ещё указывать им как они должны себя вести.

Они тоже могли-бы развлекаться как мы,но им приходится постоянно перечитывать иногда такую муть что уши вянут.А мы считаем что раз они такие вот супер пупер,то это их крест и они его должны нести на халяву.Это в нас говорят религиозные установки,что нравственный должен всем давать и делать на халяву.

Другой вопрос,откуда брать деньги?Ну я думаю что умные и способные могут предложить как их заработать в интернете и приплачивать модерам за из не лёгкий и бесплатный труд.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
mimo писал(а):FaritScharafeev, только не говорите, что вас забанили на НФ.

Да нет,если честно,для меня нет разницы НФ,ФДК.Мы все занимаемся одним и тем же.И находимся там где нас понимают.И я уже давно не вижу разницы.Мы занимаемся тем что нам интересно,и стремимся к тому что нам спасает жизнь и делает её осмысленной.И на мой взгляд лучше Лазарева этому ни кто не научит.Ну конечно я не собираюсь говорить что Лазарев и всё,все должны его знать.Я так не думаю,у всех свой путь,даже у тех кто изучает Лазарева.

И моё личное мнение.Вот при помощи системы,мы можем оправдать любые свои действия.Мол если я ворую,значит меня ведут и я очищаю пострадавшего.Но я понял,это поверхностное восприятие.Главное это нравственно ты поступаешь или нет,исходишь из чувства любви или отрекаешься от неё.Если жить придерживаясь таких правил,то тебя не вытурят ни откуда.А почему?Потому что не нарушаешь законов вселенной и тебя защищает Бог.Значит некому не будет позволено это сделать.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
А появился я тут скорее всего потому что снял все претензии.Когда я зарегистрировался в мае 2009 года,то у меня было много понтов,и я ничего не писал и меня за не активность турнули.Я просто не мог попасть сюда под своим именем.Потом зарегистрировался изменив имя и фамилию на латынь.Но новичкам в то время были ограничения и кроме одного поста не мог написать.Ну скорее всего тоже не всё у меня было в порядке с душой.
Вот на днях откапал пароль и решил посмотреть,ну что сказать.Нормально тут.Когда избавляешься от предрассудков,то человеку везде хорошо.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#39 mimo » Вс, 17 мая 2015, 11:46

FaritScharafeev, а вы разве не модератор НФ?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 3

Re: шаман и вождь

#40 FaritScharafeev » Вс, 17 мая 2015, 14:12

mimo писал(а):FaritScharafeev, а вы разве не модератор НФ?
Давно нет,да и был я им недолго.Честно сказать мне эти понты ходить в начальниках не нравятся.Да и заморочек там много,а я ответственный,мне всё надо правильно и по полочкам,а это занимает много свободного времени.Так что я попросил Игоря что-бы он втихоря без лишнего шума избавил меня от этих обязанностей.
Если говорить по Лазареву,убежал от развития и травмирующей ситуации. :-D
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 60 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php