цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 14 мая 2015, 12:52

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 1

Re: шаман и вождь

#61 FaritScharafeev » Вс, 17 мая 2015, 16:49

mimo писал(а):FaritScharafeev, наверное вы не знаете, когда админы НФ уничтожили ФДК, в один день. Со всеми архивами.
Да знаю я почти всё.Ну это же закономерный процесс.Вот кажется Зюзечка,так кажется я прочитал латинскими буквами ник.Да простит она меня если написал не правильно.Не знаю я латынь.Вот она сделала на мой взгляд прекрасную тему,про ФДК и НФ.Жаль только не получилось развить эту тему.Вот она чётко заметила что ФДК это прошлое а НФ настоящее.Это две противоположности которые пытаются взаимно друг друга уничтожить.А как Лазарев говорит,полноценно может развиваться любой организм только когда задействованы все три параметра.Это когда берётся опыт прошлого, решаются проблемы в настоящем и строятся планы на будущее.

Правильно на мой взгляд это должно было выглядеть так.Модераторы НФ и ФДК собрались,обсудили.Взяли на вооружение положительные наработки,избавились от того что не соответствует любви и нравственности,разделили бы полномочия.Создали совместно одну площадку и развивали бы дальше новые наработки строя планы на будущее.
Вот так выглядит единобожие,а сейчас сплошное язычество,кто сильнее и у кого больше власти,тот и прав.Это дорога в некуда,и развития в этом нет.

Я уже говорил на НФ,у меня вообще мечта,создать виртуальное государство на нашем сайте.Государство которое живёт по заповедям и нравственным законам.Со своими финансами и торговцами и своими духовными лидерами.И не переносить модели существующих государств,а создать государство будущего.Где нравственный и честный способный был защищён этим государством,а безнравственный чувствовал себя не в своей тарелке.А мы пытаемся друг друга уничтожить.И не конкретного человека,потому что мы вроде и не такие уж плохие.А конкретно общество которое считаем вражеским,как комаров или мух,это же истребление.Мы единый организм,и не можем существовать по одиночке,мы все друг с другом связаны.И Бог наверное не просто так нас собрал сдесь,а с конкретно целью.А мы эту цель ещё не разглядели.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#62 leon » Вс, 17 мая 2015, 17:19

FaritScharafeev писал(а):Модераторы НФ и ФДК собрались,обсудили.Взяли на вооружение положительные наработки,избавились от того что не соответствует любви и нравственности,разделили бы полномочия.Создали совместно одну площадку и развивали бы дальше новые наработки строя планы на будущее.

Остаётся лишь гадать почему Лазареву больше приглянулись ножницы. :scratch:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: шаман и вождь

#63 Ашикирахо » Вс, 17 мая 2015, 17:57

третий раз подряд :-D
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: шаман и вождь

#64 mimo » Вс, 17 мая 2015, 17:58

FaritScharafeev писал(а):Да знаю я почти всё.
FaritScharafeev, а если вы всё знаете и промолчали. То, позвольте нам самим решать - какие эпитеты уместны, по поводу администрации НФ (в том числе и о вас), а какие нет. Не вам нас судить.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: шаман и вождь

#65 FaritScharafeev » Вс, 17 мая 2015, 18:19

leon писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Модераторы НФ и ФДК собрались,обсудили.Взяли на вооружение положительные наработки,избавились от того что не соответствует любви и нравственности,разделили бы полномочия.Создали совместно одну площадку и развивали бы дальше новые наработки строя планы на будущее.

Остаётся лишь гадать почему Лазареву больше приглянулись ножницы. :scratch:
Ну я не думаю что Лазареву сильно есть дело до форумов.Он не успевает отмахиваться от того что на него наваливается.Заметили как он сдал буквально после Нового года.Да и семинары это огромная нагрузка.

Вот он со мной равестник,а выглядит уже не совсем круто.Ну может и я уже не первой свежести,хотя внутренне пока этого не чувствую :-D

Да посмотрите реально на всё.Он реагирует на форум,по столько по сколько.Ему какую информацию подсунут,он её и поверхностно просмотрел и сказал.Лично я, ни всегда вижу что он прав по отношению к форумам.Да ему я считаю по барабану что происходит.Главное что ему надо,сайт обеспечивает все его потребности,письма присылают с опытом,для наполнения семинаров,деньги сайт зарабатывает,ему на жизнь и дальнейшее развитие хватает.А что заморачиваться.

Всё остальное мы должны делать сами,если конечно интересно.Информация для правильного развития есть.Одна проблема,нужны волевые,успешные и устремлённые люди.А таким Лазарев нафиг не нужен,им и так катит.А мы все проблемные,и нам он нужен по зарез,вот я бы не попадись зелёненькая книжеца,точно не дожил бы до этих лет.Все мои друзья с которыми я тусовался уже пошли по следующему кругу.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
mimo писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Да знаю я почти всё.
FaritScharafeev, а если вы всё знаете и промолчали. То, позвольте нам самим решать - какие эпитеты уместны, по поводу администрации НФ (в том числе и о вас), а какие нет. Не вам нас судить.
Ну я ни кого не собираюсь кого-то учить.просто высказываю своё мнение.А как реагировать на это,это уже дело каждого.И мне по барабану прислушается кто-то или нет.Я просто знаю,если я не скажу то это будет меня гложить.Так что я это говорю не для кого-то а лично для себя.Сказал,решил свою личную проблему и забыл.И у меня нет мыслей посторонних что надо было сказать а не сказал нет.Так что всё у меня нормально.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#66 mimo » Вс, 17 мая 2015, 18:27

FaritScharafeev писал(а):И мне по барабану
FaritScharafeev, вот, этого достаточно.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: шаман и вождь

#67 mimo » Вс, 17 мая 2015, 18:30

FaritScharafeev, вы сейчас находитесь на том форуме, который уничтожила администрация НФ. И вы были сотрудником той администрации, которая воспользовалась методами геноцида к целой группе людей.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: шаман и вождь

#68 FaritScharafeev » Вс, 17 мая 2015, 19:11

mimo писал(а):FaritScharafeev, вы сейчас находитесь на том форуме, который уничтожила администрация НФ. И вы были сотрудником той администрации, которая воспользовалась методами геноцида к целой группе людей.
Согласен,всё правильно.И что я должен сделать.Меня вообще ни кто не спрашивал и вообще не посвящал в эти планы.И что я должен теперь застрелиться.
Но я в отличи от других считаю во всём есть божественная воля,и я её уважаю.И сопротивляться ей,только себе вредить.Всё,это прошлое,там нет энергии и изменить его уже не получится.Но есть возможность в настоящем примерить две противоположности и создать что-то новое.И тупо пытаться силовым путём это сделать не получится.Не на том сайте мы находимся.Тут всё надо делать по законам вселенной.А значит засунуть гордыню в одно место и объявив перемирие решать проблему а не пытаться уничтожить противника.

Это моё мнение,и конечно я ни кого не пытаюсь научить и не принуждаю.Если есть другие предложения,я с удовольствием их выслушаю.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#69 mimo » Вс, 17 мая 2015, 19:32

FaritScharafeev писал(а):
Спойлер
mimo писал(а):FaritScharafeev, вы сейчас находитесь на том форуме, который уничтожила администрация НФ. И вы были сотрудником той администрации, которая воспользовалась методами геноцида к целой группе людей.
Согласен,всё правильно.И что я должен сделать.Меня вообще ни кто не спрашивал и вообще не посвящал в эти планы.И что я должен теперь застрелиться.
Но я в отличи от других считаю во всём есть божественная воля,и я её уважаю.И сопротивляться ей,только себе вредить.Всё,это прошлое,там нет энергии и изменить его уже не получится.Но есть возможность в настоящем примерить две противоположности и создать что-то новое.И тупо пытаться силовым путём это сделать не получится.Не на том сайте мы находимся.Тут всё надо делать по законам вселенной.А значит засунуть гордыню в одно место и объявив перемирие решать проблему а не пытаться уничтожить противника.

Это моё мнение,и конечно я ни кого не пытаюсь научить и не принуждаю.Если есть другие предложения,я с удовольствием их выслушаю.

FaritScharafeev, ну, я особо и не пытаюсь вас обвинить. Так, слегка побурчал. :smile:

А если по поводу объединения, то наш форум настроен более миролюбиво к НФ. Мало того. У нас сейчас есть новоиспечённый Админ, который тоже высказывает мысли о примирение. Но, это не очень реально. Даже, чисто технически. А, вот, дружить домами - в этом есть перспектива, наверное. :dont_knou:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: шаман и вождь

#70 mimo » Вс, 17 мая 2015, 19:53

Кстати, у нас раньше была очень хорошая практика между форумами. Висели ссылки на два форума - НФ и ФДК. Но, НФ убрали первыми ссылку на ФДК. Для начала, хорошо бы было восстановить эти дружеские жесты. :roll:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: шаман и вождь

#71 FaritScharafeev » Вс, 17 мая 2015, 20:30

mimo писал(а): А, вот, дружить домами - в этом есть перспектива, наверное. :dont_knou:
Мы уже отклонились от темы,я не в курсе как тут у вас.Хотя я и на НФ не всегда придерживался теме на прямую.Меня ни кто не тормозил.
Теперь дружить домами,как ты себе представляешь.Вот я например ни с кем не ругался и не собираюсь.Не интересно,просто забываю всё и дело с концом.А доказывать свою правоту,это дело не благодарное,у всех своя правда.Для этого люди изобрели законы,которые что-то ущемляют а в основном работают на благо всем.И следят за соблюдением этих законов.Это как на дороге,не всем нравятся правила дорожного движения,но приходится их соблюдать,иначе это будет мешать всем.Так и во всём.Просто мы не научились устанавливать нормальные законы,что-бы они защищали большинство а не отдельную прослойку людей.Отсюда я думаю все неприятности.
Ну я особо не вникал в тонкости.Скорее всего ни так всё просто.Одно ясно,что-то надо делать.Но для объединения нужна чёткая цель,которую поддержат все.А разделение это всегда плохо.Вот Путин,Фёдоров,Стрелков,дали людям цель.Смотри как все зашевелились.И патриотический дух проснулся,и стремление к объединению.А только недавно ничего этого не было.Вот что делает с нами конкретная цель.Ну это не должно быть любовь к Богу.Бога мы любим и в одиночку,и порой даже этого не подозреваем.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#72 dised » Пн, 18 мая 2015, 2:29

mimo писал(а):Кстати, у нас раньше была очень хорошая практика между форумами. Висели ссылки на два форума - НФ и ФДК. Но, НФ убрали первыми ссылку на ФДК. Для начала, хорошо бы было восстановить эти дружеские жесты. :roll:
Палыч, я думаю, что СНЛ будет плеваться от постов ФДК.
Уже рассказывал, как он негативно отреагировал на один комментарий на главной странице сайта. Сказал, что не хотел бы видеть такие сообщения у себя. Хотя, лично на мой взгляд, там не было ничего непристойного.
Все же я сторонник такого мнения, что НФ - это визитная карточка автора ДК. Форум скроен по его рекомендациям.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 2

Re: шаман и вождь

#73 mimo » Пн, 18 мая 2015, 2:32

dised писал(а):Палыч, я думаю, что СНЛ будет плеваться от постов ФДК.
Эдуардыч, это ты сейчас о своих постах?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: шаман и вождь

#74 mimo » Пн, 18 мая 2015, 2:34

dised писал(а):Все же я сторонник такого мнения, что НФ - это визитная карточка автора ДК. Форум скроен по его рекомендациям.
dised, в этом я с тобой согласен. Но.. Чем был плох ФДК? Однако, он им пользовался многие годы и давал ссылки в книгах ДК.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: шаман и вождь

#75 mimo » Пн, 18 мая 2015, 2:44

dised писал(а):
mimo писал(а):Кстати, у нас раньше была очень хорошая практика между форумами. Висели ссылки на два форума - НФ и ФДК. Но, НФ убрали первыми ссылку на ФДК. Для начала, хорошо бы было восстановить эти дружеские жесты. :roll:
Палыч, я думаю, что СНЛ будет плеваться от постов ФДК.
Уже рассказывал, как он негативно отреагировал на один комментарий на главной странице сайта. Сказал, что не хотел бы видеть такие сообщения у себя. Хотя, лично на мой взгляд, там не было ничего непристойного.
Все же я сторонник такого мнения, что НФ - это визитная карточка автора ДК. Форум скроен по его рекомендациям.

Хотя, как мне видится. ФДК очень хорош, как площадка для непринуждённого общения. Т.е. форум на НФ - лишний.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: шаман и вождь

#76 Елена12 » Пн, 18 мая 2015, 3:42

FaritScharafeev писал(а):Да знаю я почти всё.Ну это же закономерный процесс.Вот кажется Зюзечка,так кажется я прочитал латинскими буквами ник.Да простит она меня если написал не правильно.Не знаю я латынь.Вот она сделала на мой взгляд прекрасную тему,про ФДК и НФ.Жаль только не получилось развить эту тему.Вот она чётко заметила что ФДК это прошлое а НФ настоящее.Это две противоположности которые пытаются взаимно друг друга уничтожить.
Скорей всего она ошиблась - что прошлое, а что настоящее.
Потому тема и "не пошла".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: шаман и вождь

#77 FaritScharafeev » Пн, 18 мая 2015, 6:52

Елена12 писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Да знаю я почти всё.Ну это же закономерный процесс.Вот кажется Зюзечка,так кажется я прочитал латинскими буквами ник.Да простит она меня если написал не правильно.Не знаю я латынь.Вот она сделала на мой взгляд прекрасную тему,про ФДК и НФ.Жаль только не получилось развить эту тему.Вот она чётко заметила что ФДК это прошлое а НФ настоящее.Это две противоположности которые пытаются взаимно друг друга уничтожить.
Скорей всего она ошиблась - что прошлое, а что настоящее.
Потому тема и "не пошла".
Не будем спорить а включим логику.Что образовалось раньше? Это ФДК.Где больше опыта и людей которые на форуме старожилы.Тоже ФДК.От чего пытается откреститься НФ от своего прошлого.Часть форумчан с НФ это бывшие ФДКашники. НФ новый форум ФДК старый форум.По моему тут и ежу понятно.

А вот реакция на эту тему понятна и закономерна.Тема написана,скажем автор выразив своё первое впечатление о ФДК и собрав слухи,отозвался о ФДК критично и без подобающего уважения.Ну кто читал помнит.Рассадник порока и распущенности.Ну я это воспринял как шутку.А многие как нападение.А когда на нас нападают,(Об этом Лазарев предупреждал) то мы не зависимо от нашего желания,правильно это или нет,всегда будем защищаться.Что мы и получили.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
Елена12 писал(а):
Скорей всего она ошиблась - что прошлое, а что настоящее.
Потому тема и "не пошла".[/quote]
И почему Вы считаете что прошлое это плохо? Давайте разберёмся,прошлое это опыт,накопленные способности,стабильность и возможность выживать в любых условиях.Настоящее это энергия,интуиция.Если концентрироваться только на прошлом,то это остановка в развитии.Зачем менять,если и так всё устраивает.Энергия и интуиция без опыта прошлого,это всё равно что автомобиль жигули сделать лучше мерса.Проще на базе мерса создавать новые жигули.
Что это значит?А значит следующее.Площадка ФДК более удобная и продуманная.Удобная в пользовании,потому что опыт огромный,всё достигалось путём проб и ошибок.Вот почему Юрий Орешин слил ФДК? Всё просто,он создал жигуль,а смотрит мерс лучше,и уничтожил конкурента.И люди да и правила здесь только ширма.

Теперь про законы и правила.Я вот например не считаю что Лазарева критиковать нельзя.Критика нормальному человеку не повредит.Вот Стрелкова многие хотят опорочит и пытаются сделать из него шута.А мы всё равно его уважаем и понимаем что он человек честный и порядочный.Просто на религиозные установки,про которые говорит Лазарев,влияют на нас автоматически.А кто у нас непогрешим.Это наша церковь,вот тут и собака зарыта.А какие установки она нам диктует,то мы и привносим в жизнь.Я считаю что законы и правила должны защищать любовь и нравственность и защищать всех,а не кучку людей.Если наоборот,то мы видим что нас окружает и как мы живём и куда катимся.Вот это и переняли Те кто управляет НФ.И не они в этом виноваты,виноватых нет.Есть установки которые нами управляют,если мы этого не понимаем.

Интересная получилась тема,не удобно как-то получается.Автор темы начал об одном,а мы переключились на другое.Не знаю как у Вас тут,я не особо шарю в технических моментах.Может модераторы перенесут посты которые не касаются темы и создадут новую.А мы продолжим обсуждать без всяких попыток отстоять свою точку зрения,и без взаимных оскорблений.Просто порассуждаем,что помешало прошлому и настоящему,вступить в диалог и договорившись строить совместное будущее.Потому что на данный момент,если логически рассуждать по системе Лазарева.Будущего нет ни у тех и не у других.Это закон вселенной. Приведу аргументы,да ФДК имеет опыт и лучшие возможности,со своими плюсами и минусами.Но он как Марта говорит,прицепленный.Что это значит?Это прицеп который как баласт и мешает двигаться дальше.Если его не будет,все как миленькие перейдут к нам.Потому что нас ни кто кроме нас ни понимает.Потому что мы хоть и говорим на русском,но у нас свой сленг,который вообще не понятен не лазарецам.И если она убедит большинство,то отцепят и не задумаются.У НФ с её законами которыми мы сейчас пользуемся в стране,тоже нет будущего.Тут не удержать квартирой и жильём,тех кого это не устраивает,разбегутся.Хотя Лазарев ОРГ и магазин будут существовать не смотря ни на что.Значит у НФ шансов больше остаться на плаву и выжить.Ясный перец,там энергия и интуиция.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#78 elizabeth » Пн, 18 мая 2015, 10:28

FaritScharafeev, Фарит Николаевич, :hi: Я вас попыталась поприветствовать в др. теме, но вы туда не заглянули больше...
На мой взгляд:
Лазарев освещает только ту часть знаний, которая доступна лично ему,и слава Богу,и спасибо ему за все.
НФ - это для новичков, которые там будут появляться, пока будут очередные новые читатели ДК. Поэтому будущее у орг есть, но, скорее всего, только у сайта, где будет видимость обсуждения с точки зрения ДК. Тематический сайт в идеале... :smile: Меня там не банил никто, я сама ушла...Скучно там...
ФДК по составу разнообразнее, здесь есть и старички, и новички, и те, кто ушел с НФ. Здесь, соответственно, и общение разнообразнее, поэтому и интереснее. Модераторы терпимы и доброжелательны.
На ФДК не упираются только в ДК, как в истину в последней инстанции, рассматривают и других авторов, многие из которых дополняют ДК, по-моему, и др., т.е. на ФДК появляется то самое новое, что в соответствии с вашей интерпретацией, говорит о наличии тут энергии и интуиции, поэтому и у ФДК есть будущее...имхо.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: шаман и вождь

#79 FaritScharafeev » Пн, 18 мая 2015, 14:42

elizabeth писал(а):поэтому и у ФДК есть будущее...имхо.
,
Привет Элизабет! Рад тебя видеть. :hi:
Да ни кто не сомневается что у ФДК есть будущее,бесследно ничего не проходит.Я тоже считаю что не стоит зацикливаться на одном,у каждого свой путь и какой ему близок пусть развивается.Только против одного я против.Не стоит переносить из религий сюда установку."Вот моя религия правильная а остальные отстой"Вот меня атакуют иногда религиозные фанатики.Выкладывают какие-то выдержки из библии и корана.А сами даже не знают что они говорят.Ну да ладно это их путь и они его должны пройти.
У меня путь через исследования Лазарева,и здесь я хорош,и могу рассуждать на любые темы.А другие авторы,возможно они по своему тоже хороши,но лично для меня,вернее то что я пытался читать.Ну не нравится мне когда много слов и мало информации.Вот такой уж я однобокий.

Ещё раз скажу,я не против того что-бы обсуждать и делиться,да и прикалываться тоже е против.Мне только не нравится когда всем скопом одного гнобят.Тут где-то и Гульнара есть.Она мне присылала ссылку с темой поздравление с ДР.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: шаман и вождь

#80 Лена Н » Пн, 18 мая 2015, 14:48

FaritScharafeev писал(а):Только против одного я против.Не стоит переносить из религий сюда установку."Вот моя религия правильная а остальные отстой"Вот меня атакуют иногда религиозные фанатики.Выкладывают какие-то выдержки из библии и корана.А сами даже не знают что они говорят.Ну да ладно это их путь и они его должны пройти.


FaritScharafeev писал(а):Просто на религиозные установки,про которые говорит Лазарев,влияют на нас автоматически.А кто у нас непогрешим.Это наша церковь,вот тут и собака зарыта.А какие установки она нам диктует,то мы и привносим в жизнь.Я считаю что законы и правила должны защищать любовь и нравственность и защищать всех,а не кучку людей.
:grin:
Лена Н

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php