Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 AKRESS » Пн, 11 мая 2015, 19:42

В своём поздравлении с Днём Победы Лазарев С. Н., помимо прочего, озвучил фразу:
Фашизм – это полное нравственное разложение, закрепленное в теории. Это хуже, чем Содом и Гоморра. Победа фашизма ознаменовала бы приговор всему человечеству.

В свете фразы возникло желание посмотреть - а насколько - по Библии - ситуация в Содоме и Гоморре ОТЛИЧАЛАСЬ от фашизма?
Очевидная разница, конечно, видна сразу - как таковая ТЕОРИЯ фашизма в Содоме и Гоморре вряд ли была (на ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ уровне). Но вот по СУТИ происходящего если смотреть?

То есть - в приведённой цитате как бы проводится граница, различие между фашизмом и Содомом/Гоморрой, где Содом/Гоморра больше воспринимаются в аспекте разложения по теме ВОЖДЕЛЕНИЯ, а фашизм рассматривается уже в иных аспектах - тема превосходства и т. п., т. е. больше тема ГОРДЫНИ.

Что об этом говорится в Библии?

Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом. (Быт. 13:13)

Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. (Быт. 19:4-9)

То есть - получается, что внутренняя проблема Содома/Гоморры заключалась НЕ только в аспекте ВОЖДЕЛЕНИЯ, НО И в аспекте "ЗЛА", "ЗЛОСТИ" - то есть той же самой темы ПРЕВОСХОДСТВА, НАСИЛИЯ, АГРЕССИИ и т. п., что свойственно проявлениям ФАШИЗМА как такового, и уже ближе к теме НЕ только вожделения, но и ГОРДЫНИ, ГНЕВА.

То есть - ситуация в Содоме/Гоморре развивалась по классической схеме ДК, где вначале идёт тема ГОРДЫНИ, а ПОТОМ уже она сползает на ВОЖДЕЛЕНИЕ. Т. е. - Содом/Гоморра - это не чистая как бы ситуация распада уже лишь на уровне тела (вожделение), но вполне "полноценная" классическая тема ФАШИЗМА как такового, с переходом гордыни/гнева в вожделение.

К слову сказать - как правило - во всех войнах в истории агрессивные действия сопровождались массовыми изнасилованиями, т. е. опять механизм перевода гордыни в вожделение, но в локальных по времени, ситуативных вариантах.

Вообще - суть, как бы, темы - попробовать найти (в качестве версии) дополнительные описания на известных примерах для энергоинформационной структуры, как бы ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ тему ВОЖДЕЛЕНИЯ и ГОРДЫНИ.

Вот на примере Содома это также хорошо просматривается.

Теперь следующий вопрос - если тема ВОЖДЕЛЕНИЯ настолько МАСШТАБНА, то почему по жизнеописанию Христа это никак и нигде не было проявлено/раскрыто, в т. ч. в контексте его ИСКУШЕНИЙ? Как такое вообще могло быть? Ведь Христос, которому ничто человеческое не было чуждо, чисто логически, просто ОБЯЗАН был с этой темой столкнуться в том или ином виде, и это должно было найти своё описание.

Разумеется, как это широко известно, предпринимались различные попытки проинтерпретировать какие-то библейские истории в контексте, там, якобы имевшегося романа Христа и Магдалины, ещё чего-то подобного, и прочее. Эти экзотические варианты в старттопике рассматриваться не будут.
Вопрос в другом - где в том, что БЫЛО ОПИСАНО в Евангелиях, заключена (зашифрована) тема вожделения?

Обратимся к 3-м искушениям Христа. Как было озвучено Лазаревым С. Н. на одном из семинаров, в 3-х искушениях Христа зашифрованы искушения на уровне тела (камни в хлеб), духа (сброситься с крыши Храма и Ангелы понесут) и души (власть над миром).

Где здесь вожделение? Как в том или ином виде озвучивалось в рамках ДК, вожделение также может присутствовать на разных уровнях, в т. ч. на уровнях тела, духа и души. Более того, как представляется, даже то вожделение, которое В ИТОГЕ переходит на уровень ТЕЛА, также может своим ИСТОЧНИКОМ иметь разные УРОВНИ человека - тело, дух или душу.

Что примечательно в искушениях Христа? В том, что 3-е искушение - ВЛАСТЬ НАД МИРОМ и т. п. - ПО ФОРМЕ, вроде бы как, больше касается темы ДУХА - т. е. УПРАВЛЕНИЯ - но по озвученному на семинаре предположению - имеет непосредственное отношение именно к аспектам ДУШИ, т. е. где душа как бы включает в себя всё мироздание, где символ власти над всем миром (или его значимой частью) и символизирует собой искушение именно ДУШИ.

А значит - по логике - при непрохождении искушения по теме, в том числе, ДУШИ в аспекте ВЛАСТИ НАД МИРОМ (и подобными этому проявлениями - сверхспособности и пр.), это всё должно переползти в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ аспекты ВОЖДЕЛЕНИЯ. Т. е. при непреодолении инстинкта самосохранения на уровне ТЕЛА (превращение камней в хлебы) это тоже даст ВОЖДЕЛЕНИЕ на уровне ТЕЛА, но относительно ПОВЕРХНОСТНОГО уровня; при непрохождении искушения по теме ДУХА (спрыгнуть с крыши) это тоже проявится вожделением на уровне ТЕЛА, но в более УСИЛЕННОМ варианте, ну и при непрохождении искушения по теме ДУШИ в аспекте ВЛАСТИ НАД МИРОМ и др. это даст ещё БОЛЬШЕЕ вожделение на уровне тела.

И возможно, на каждом более высоком уровне темы гордыни (аспект власти над миром) и вожделения (на уровне тела) оказываются всё более и более ВЗАИМОИНТЕГРИРОВАННЫМИ в какую-то одну всё больше ОБЪЕДИНЯЮЩУЮ их структуру.

Поэтому, как бы, возможно, и те виды и формы вожделения, проявляющиеся уже на уровне ТЕЛА, имеют разную степень интенсивности и преодолимости\непреодолимости в зависимости от того, где находится ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК проблемы - на уровне тела, духа или души.

То есть - в ДК об этом и так всё говорится - и про сползание гордыни, избранности, предназначения в вожделение и т. п. - здесь же момент в том, чтобы попробовать рассмотреть также то ВОЖДЕЛЕНИЕ, которое возникает не только при непрохождении уровня ДУХА, но и ДУШИ по тому механизму, где именно ВЛАСТЬ НАД МИРОМ и подобные этому структуры, - БЛИЗКИЕ по восприятию с темой того, что в ДК называется темой ДУХА/ГОРДЫНИ, но связанные не с ДУХОМ, а уже с ДУШОЙ, - могут также формировать тему ВОЖДЕЛЕНИЯ.

Возвращаясь к 1-й части темы - про Содом\Гоморру, где у жителей Содома - по сути - также была проявлена тема ВЛАСТИ - власти над своими жертвами, т.е. не просто власти над телом как используют рабов на физических работах - а какой-то такой достаточно МАСШТАБНОЙ власти над человеком, над возможностью делать с ним что угодно.
То есть - здесь как бы - на этом уровне - в ВОЖДЕЛЕНИИ, которое сползло уже на уровень ТЕЛА, как бы ОДНОВРЕМЕННО проявляется аспект некой масштабной - в аспекте ВНУТРЕННЕГО восприятия - ВЛАСТИ (над человеком, личностью, чуть ли не его душой), а в ВЛАСТИ - по типу власти над миром и пр., что было у Христа при 3-м искушении - проявляется наоборот -аспект ВОЖДЕЛЕНИЯ души, что при непрохождении может сползти в вожделение на уровне тела.

Всё это, разумеется, лишь в качестве гипотезы.

Ещё пару любопытных моментов - часто говорят об уничтожении 2-х городов - Содома и Гоморры, тогда как в действительности было унитожено 4 города из 5-ти городов т. н. Содомского пятиградия:
...сера и соль, пожарище — вся земля; не засевается и не произращает она, и не выходит на ней никакой травы, как по истреблении Содома, Гоморры, Адмы и Севоима, которые ниспроверг Господь во гневе Своем и в ярости Своей. (Втор.29:23)

5-й город, изначально запланированный к уничтожению, - Сигор - не был уничтожен по просьбе Лота:
Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть. 18 Но Лот сказал им: нет, Владыка! 19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть; 20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, — он же мал; и сохранится жизнь моя [ради Тебя]. 21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь; 22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор. 23 Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор.

И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. 31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне. 38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

Этимологияи Содома - (ивр. ?, S?dom — букв. «горящий»);
Гомморры - (ивр. ?, ?Amora — букв. «погружение, потопление»);
Адмы - (или Адама — земля);
Севоима - по одной версии - не определено, по иным - то ли гиенны, то ли олени и пр.

Сигор - он же Вала, Зоар - "малый".

3 из 4-х наименований так и подмывает проассоциировать с: Огонь, Вода, Земля, 4-е неопределено, где, как известно из древних практик, 4 элемента также ассоциировались с 4-мя негативными эмоциями - вожделением (огонь), гневом (вода), ревностью и гордыней (ну - по принципу ДК - случайностей не бывает).
А центральное звено занимало особое положение (не говоря про проекции на Сушумну - которая и "малая", и которая как бы "ПЕЩЕРА").

Однако - можно ли в принципе пытаться "притянуть за уши" такие отождествления? Тут надо обратить внимание, что в то же время там обитала некая загадочная личность -
Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои.

- то есть там, таки, были носители сакральных знаний, поэтому что-то да могли там такое своеобразное наворотить.

Но это так - эзотерическое отступление от темы. Да - тут вот через поисковик попалась какая-то ерунда от Кураева - саму книгу не читал - размещу на всякий случай отрывок (возможно это просто какая-то ересь):
– Так что там с каббалой? – спросил он.
– Сигорцы – основоположники каббалы и хранители ее самого сокровенного знания. По моим наблюдениям, их убежище на Беле является важным звеном глобальной сети. Но его роль в их конечном замысле мне ясна не до конца.

А если по подходу ДК - то также интересный момент - за какое-то время до истребления Содома и Гоморры их цари -
В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы. Победители взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли. И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли.

То есть на тонком плане - незадолго до гибели городов - лидеры - ЦАРИ - этих общин - падают в СМОЛЯНУЮ яму - то есть некий символ перевода ГОРДЫНИ в ВОЖДЕЛЕНИЕ (смола липкая - как бы ПРИВЯЗАННОСТЬ).


И ещё раз возвращаясь к теме Христа - если у него шли искушения по этапам Тело - Дух - Душа, то и у его учеников - по логике - также это должно было проходить где-то по сходному механизу.
Но, правда, почему-то есть такое ощущение, - возможно и ошибочное, - что это как-то прошло в обратной последовательности (хотя чистка-то так и идёт ведь - сверху вниз) - вначале - тема ДУШИ - в аналогичной форме ВЛАСТИ НАД МИРОМ - когда ученики спорили, кто из них сядет "по правую руку", потом - тема ДУХА - идеалов, принципов - как в эпизоде с помазанием ног Христа, а потом сползание на уровень тела - у кого как - у Иуды - деньги (как последнее звено цепочки уже), у Петра - страх за жизнь, и т. п.


Итого - как версия - в искушениях Христа также - автоматически - было зашифровано и преодоление вожделения.
В Содоме/Гоморре и Ко - помимо вожделения - также находилась тема ВЛАСТИ - насилия, агрессии - т. е. темы ГОРДЫНИ - что и составляет суть фашизма - см. главную тенденцию немецких фашистов - власть над всем миром, порабощение, покорение, подчинение, истребление всех и вся. До уровня тела в системном плане оно просто не успело дойти.

Возможно - есть структура, тесно объединяющая на уровне души тему ВЛАСТИ и ВОЖДЕЛЕНИЯ. Возможно - это как-то связано со структурой аморфного времени.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Да - ещё небольшой момент - что такое вообще эти самые ГОРОДА Пятиградия (и не только) как таковые?

По сути - древние города такого рода - это одни из ПЕРВЫХ попыток в обозримом ("послепотопном") периоде истории человечества, где создавались условия для формирования и прочувствования того, что называется ВЛАСТЬЮ в относителььно значительных масштабах.

То есть той самой ВЛАСТЬЮ, что проявлена в 3-м искушении Христа. Просто для УРОВНЯ Христа и соответствующее искушение на уровне власти над МИРОМ, а для жителей и руководителей Содома/Гоморры достаточно было - чтобы начали проявляться все негативные качества - и власти над таким небольшим по современным меркам городом. Т. е. это как бы такая предварительная обкатка новых групп ценностей на очередном витке исторического периода.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#21 Елена12 » Пн, 18 мая 2015, 11:58

Feuer писал(а):В у меня другие факты: Чечня превратилась в конфетку. Так соседи говорят, русские. Хлопонина уважают и ценят его
Да и верно - главное - внешняя красота. Город Грозный отстроили заново - очень красив.
Девочка 17 лет - вообще красавица. И по барабану - что старому козлу зохотелось.
Главное - красиво.

Так расскажите про вожделение - на примере этой свадьбы. Про искушение.
Что это такое? Вожделение - это что?
Зачем тогда законы?
мы пойдем туда - где красиво?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#22 Солнышко » Пн, 18 мая 2015, 12:05

:-D
тока в перлы...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#23 Лена Н » Пн, 18 мая 2015, 13:23

Елена12 писал(а):Девочка 17 лет - вообще красавица. И по барабану - что старому козлу зохотелось.
Я не заходила в ту тему, я не знаю законов и обычаев Кавказа настолько, что бы об этом судить. На наш взгляд может и не понравится, но я была на одной свадьбе на Кавказе, и там действительно, невеста простояла молча в углу, ей даже кушать особо не давали, а свадьба была для мужчин. Родню некавказскую посадили за отдельный стол, и опекали, объясняли, сдерживали, контролировали. Невеста не чувствовала себя обиженной, таков там обычай.
,,В России в 1714 Синод установил Б. в. для женщин в 13 лет, для мужчин - в 15 лет. Указом Николая I (1830) Б. в. был повышен на 3 года для обоих полов, за исключением Закавказья, где был сохранён прежний Б. в. В дореволюц. России был установлен предельный Б. в.- 80 лет. Для вступления в брак лиц старше 60 лет требовалось получить особое разрешение архиерея. Эти границы Б. в. касались только нас. православного вероисповедания. У народов, придерживавшихся ислама, Б. в. регулировался законами шариата. ,,
Лена Н

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#24 Лена Н » Пн, 18 мая 2015, 13:43

Елена12 писал(а):В общественной жизни - группы людей объединяются всегда.
Команда "Спартака" и команда "Динамо", и их болельщики.
И голос совести - это голос принадлежности к группе - не более того.
Я разделяю ценности моей группы, и готов их отстаивать - чтобы просто принадлежать.
Не вижу ничего похожего. Основной признак фашизма - миф превосходства и принцип «градации человеческого материала». При этом всегда находится группа, в отношении которой «закон не писан» и «всё дозволено».
Итальянский писатель Умберто Эко. Он представил схематизацию фашизма , их 14 признаков.
культ традиции.
иррационализм.
действия ради действия.
несогласие есть предательство.
расизм
фрустрированные средние классы,
национализм.
враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые.
пацифизм однозначен братанию с врагом.
презрении к слабому.
культом смерти.
культ мужественности
популизме
фашизм говорит на Новоязе.
http://ttolk.ru/?p=20577
Лена Н

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#25 Володя 11 » Пн, 18 мая 2015, 22:51

AKRESS писал(а):тема ВЛАСТИ - насилия, агрессии - т. е. темы ГОРДЫНИ - что и составляет суть фашизма - см. главную тенденцию немецких фашистов - власть над всем миром, порабощение, покорение, подчинение, истребление всех и вся.

Фашизм в переводе на русский - всего лишь "семейственность".
Расхожее понимание фашизма - лишь ширпотреб.
Фашизм и коммунизм - две стороны одной медали.
Выкинете фашизм - выкинете и коммунизм. А что останется ?

А за подборку - спасибо.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#26 Солнышко » Пн, 18 мая 2015, 22:55

Володя 11 писал(а):Фашизм и коммунизм - две стороны одной медали.
что вы за бред несёте??
:crazy:
:facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#27 sklarina » Вт, 19 мая 2015, 0:10

Лена Н писал(а):
Елена12 писал(а):Девочка 17 лет - вообще красавица. И по барабану - что старому козлу зохотелось.
Я не заходила в ту тему, я не знаю законов и обычаев Кавказа настолько, что бы об этом судить. На наш взгляд может и не понравится, но я была на одной свадьбе на Кавказе, и там действительно, невеста простояла молча в углу, ей даже кушать особо не давали, а свадьба была для мужчин. Родню некавказскую посадили за отдельный стол, и опекали, объясняли, сдерживали, контролировали. Невеста не чувствовала себя обиженной, таков там обычай.
,,В России в 1714 Синод установил Б. в. для женщин в 13 лет, для мужчин - в 15 лет. Указом Николая I (1830) Б. в. был повышен на 3 года для обоих полов, за исключением Закавказья, где был сохранён прежний Б. в. В дореволюц. России был установлен предельный Б. в.- 80 лет. Для вступления в брак лиц старше 60 лет требовалось получить особое разрешение архиерея. Эти границы Б. в. касались только нас. православного вероисповедания. У народов, придерживавшихся ислама, Б. в. регулировался законами шариата. ,,
Ага, Кавказ и тогда отставал в развитии, на чем и сейчас настаивает. А если Россия не согласится с отстающим в развитии?
Для личной реализации нужно время, в браке личная реализация очень важна, т.к. В браке обычно появляются дети, которых надо еще и воспитать.
Не просто пеленки постирать и кушать приготовить, а дать путевку в жизнь. Мужчина в нашем мире очень редко может дать полноценную путевку в жизнь из- за мужской доминанты на Планете. Гордыня мужская рулит. Т.е. В брак женщине нужно, если ей это вообще нужно, вступать лично состоявшейся и реализованной, чтобы наплодить нормальное потомство, а потом его еще и воспитать совместно с мужчиной.
А на Кавказе предлагается модель, по вырождению потомства, мужчина, мол, все сделает. А делает ли на практике? По Чечне я этого не вижу- сплошная гордыня и деградация. Кстати, Чечня это ссылка для деградантов у эзотериков.
Вопрос. Зачем России нужен Кавказ? И давно нужен. Причем, с царских времен известно, что ребята- отстающие. Так может территория прекрасная нужна, и не могут решить проблему, куда бы деть отстающих? А если принять, что территория не нужна, а если принять, что контролировать отстающих не надо, надо самим расти. Отвалятся отстающие? Пойдут своим путем?
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#28 Лена Н » Вт, 19 мая 2015, 5:40

sklarina писал(а):Вопрос. Зачем России нужен Кавказ? И давно нужен. Причем, с царских времен известно, что ребята- отстающие. Так может территория прекрасная нужна, и не могут решить проблему, куда бы деть отстающих? А если принять, что территория не нужна, а если принять, что контролировать отстающих не надо, надо самим расти. Отвалятся отстающие? Пойдут своим путем?
Мне бы тоже об этом хотелось узнать. А сами то отстающие как думают? Чеченцы очень не понятный или неудобный для русских народ. И войны на Кавказе уже давно.
На ум приходит Лермонтов: злой чечен...
Интересно, кто кому больше нужен, и кто кого использует? И сколько там живет других национальностей, после чеченской войны?
Лена Н

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#29 Лена Н » Вт, 19 мая 2015, 5:57

Солнышко писал(а):что вы за бред несёте??
Аргументируйте.
Глубинное ментальное единство коммунизма(большевизма) и фашизма(нацизма), состоящее в некрофилии — требовании уничтожать расы, народы, классы, слои, чужих, инородных, не таких, как все...
Лена Н

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#30 sklarina » Вт, 26 мая 2015, 22:46

А Лазарев оказался прав. Действительно, при победе над фашизмом ввели новый закон в Законе Кармы. По этому закону, фашисты, видимо те, кто до мозга костей пропитался идеями фашизма, идут на вторую смерть, а не в ад, т.е. На полное уничтожение- и души в том числе.
Есть данные, что некоторые воевавшие на стороне фашизма, переродились в Украине ( просто просмотрели участников какого- то парада, может еще где переродились) значит целиком и полностью не поддерживали идею фашизма, раз не растворились в магме, а пошли на перерождение.
Закон суровый нарисовался тогда, сейчас прогнозируют последствия, всплеск фашизма на Земле.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#31 Володя 11 » Чт, 28 мая 2015, 23:11

sklarina писал(а):при победе над фашизмом ввели новый закон в Законе Кармы. По этому закону, фашисты, видимо те, кто до мозга костей пропитался идеями фашизма, идут на вторую смерть, а не в ад, т.е. На полное уничтожение- и души в том числе.

Да, неслабо.
А как там с идеями социализма в национал социалистической немецкой рабочей партии ( НСДАП ) ну и с их лидерами - как персонификация ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#32 sklarina » Пт, 29 мая 2015, 0:06

Володя 11, понятия не имею. Изучаю Закон Кармы, а не кто куда пошел после смерти, это их проблемы.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#33 CYOKK » Чт, 11 июня 2015, 14:27

AKRESS,

Вообще-то притча о СОДОМЕ и ГОМОРРЕ - это своего рода иносказательное толкование такого распространённого явления как подмена понятий.

На хвастуна не нужен нож, Ему немножко подпоёшь. И делай с ним, что хошь.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#34 Володя 11 » Сб, 13 июня 2015, 22:08

sklarina , та ни, енто скорее вопрос уровня.
Хоронят мёртвых, не ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#35 спок » Чт, 18 июня 2015, 0:39

sklarina писал(а):когда они позарились на Ангелов-это стало последней каплей.
не на ангелов а на Бога, Его служащих

у Ииссуса искушение по вожделению было 40 дней поста.

Sklarina, так вы посмотрели цели, суть?...
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#36 sklarina » Чт, 18 июня 2015, 0:42

Володя 11, спок, - вы тут о чем? Я для себя все выяснила уже.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#37 acolyte » Ср, 8 июля 2015, 9:23

Володя 11 писал(а):
AKRESS писал(а):тема ВЛАСТИ - насилия, агрессии - т. е. темы ГОРДЫНИ - что и составляет суть фашизма - см. главную тенденцию немецких фашистов - власть над всем миром, порабощение, покорение, подчинение, истребление всех и вся.

Фашизм и коммунизм - две стороны одной медали.

Да, суть коммунизма это тема зависти, а зависть это очевидное порождение гордыни.

"Грабеж - грех, а узаконенный грабеж - грех вдвойне. Кулаки - это просто те кто любил и умел работать. А бедняки того времени - поголовно алкоголики и тунеядцы, одержимые завистью. Те, кто по объективным причинам был бедным, очень быстро поднимались со дна именно благодаря Столыпину. Об этом я знаю от десятков свидетелей. На дне оставалась одна дрянь безбожная. Именно она и вошла в революцию.

Но вина коммунистов безмерна. Они катализировали зависть, объявив ее добродетелью. Именно в этом проявилась их сатанинская сущность. Ведь только дьявол строит свою власть на пороках людей."

иерей Даниил Сысоев
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#38 Володя 11 » Ср, 8 июля 2015, 20:45

acolyte писал(а):Да, суть коммунизма это тема зависти, а зависть это очевидное порождение гордыни.


А я вот не знаю, честно. Я знаю только лишь что допустим фундаментальная наука может финансироваться только государством (это везде так).
Т.е. общество даёт деньги группе людей без требования немедленного осязаемого результата. Что то слишком похоже на коммунизм, как считаете ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#39 LadyClarick » Ср, 8 июля 2015, 20:55

Володя 11, не коммунизм а социализм
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Где искушение Христа по вожделению? / Содом и Гоморра

#40 acolyte » Ср, 8 июля 2015, 21:04

Это похоже на социализм. Элементы государственного регулирования есть во всех без исключения экономиках мира. В США, Англии, Корее, Японии, Германии, Китае - везде - научные и инфрастуктурные проекты с долгим сроком окупаемости финансируются как правило государством.

Коммунизм это прежде всего социальный геноцид по классовому признаку, когда уничтожается класс предпринимателей. Ну и обычно другие сословия также попадают под нож - духовенство, дворянство и прочие.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php