Вопрос про перевоплощения душ...)))

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 9 мая 2015, 14:07

В разных источниках есть разные, скажем, варианты...
:scratch:
Итак: душа человека может в последствии воплотиться в животное,растение
или минерал?
Или только в человека?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#3 SvETTUS1 » Сб, 9 мая 2015, 14:19

а тебе зачем? все траблы в этой жизни порешала? Заскучала?
SvETTUS1

  • 0

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#4 Ашикирахо » Сб, 9 мая 2015, 14:28

книгу мою почитай, там об этом есть.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#5 LadyClarick » Сб, 9 мая 2015, 15:10

Brittany писал(а):Или только в человека?
только в человека.
Причём, у нас всего одна жизнь на самом деле. Хоть это и страшно признавать, но вот как мы её проживём, так и отвечать потом будем. И если ты умрёшь - то всё - тебя не будет. А что делать с твоей Душой - решит Создатель, он же Б-г.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#6 Марк » Сб, 9 мая 2015, 15:34

Brittany писал(а):Итак: душа человека может в последствии воплотиться в животное,растение
или минерал?
Это маловероятно. Представляешь Чикатило в теле гиены или Гитлера в австралийском крокодиле? Для них это не наказание, а награда за кровожадность и похоть. Им самое то, на своем человеческом теле испытать все то, что они делали с другими людьми.
Но как говорил Лазарев, на Земле воплощаются души, пришедшие и с других планет. Как вариант может быть реинкарнация на планету в другой звёздной системе или в Солнечной ( Венера, Юпитер - предположительно) Не обязательно же опыт должен протекать в белковом теле, которое в основном состоит из воды и вентилируется кислородом. Во вселенной много различных вариантов.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#7 обычный » Сб, 9 мая 2015, 15:44

Brittany писал(а):душа человека может в последствии воплотиться в животное,растение
или минерал?
Или только в человека?
У нас могут быть только версии. Ищущий человек не может жёстко утверждать "только в ...". Не ищущий перекрыл себе внутреннее раскрытие.

Моя точка зрения на данный момент по вопросу темы - по нарастающей, то есть в человека. Человеческая душа , скорее всего, воплощается ради кармы (работы).
Версии, что человеческая душа может воплотиться в животных, растениях или минералах, возможно произошли из информации глубоко заглянувших и увидевших, что группы человеческих душ на более тонких уровнях едины и с другими видами душ. Для стимулирования развития кто-то припугнул, что в следующей жизни можно родиться не человеком.
Хотя, конечно, могу и ошибаться. :pardon:
В ченнелингах читал, что души других цивилизаций могут воплощаться в земных деревьях для отдыха между воплощениями. Также общался с ясновидящей, которая утверждала, что в кошках могут находиться души людей занимавшихся колдовством (имхо, в этом случае речь не о воплощениях в кошек, а о подселении неспокойной души в них после развоплощения или даже при воплощении во время сна).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#8 LadyClarick » Сб, 9 мая 2015, 15:46

обычный писал(а):Человеческая душа , скорее всего, воплощается ради кармы (работы).
Если бы Б-гу нужны были рабы, Oн создал бы машины а не человеческую Душу.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#9 обычный » Сб, 9 мая 2015, 15:52

LadyClarick писал(а):Если бы Б-гу нужны были рабы, Oн создал бы машины а не человеческую Душу.
Спорить не буду, конечно.
Имхо - человеческое сознание и есть машина. О его машинальности встречал не в одном источнике, в этом можно удостовериться и собственными наблюдениями. Человеческое сознание создано по единым закономерностям и имеет ограничения соответствующие вселенскому уровню.
Как, впрочем, и души тоже созданы с конкретной целью (программой) и ограничены своим уровнем.
Но гордыне больно это признавать...
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#10 Fermion » Сб, 9 мая 2015, 20:16

Brittany писал(а):Итак: душа человека может в последствии воплотиться в животное,растение
или минерал?
Или только в человека?
Лично я в прошлой жизни был человеком, в этой стремлюсь быть человеком, а в будущей.... да собственно какая разница? :dont_knou:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#11 бумз » Сб, 9 мая 2015, 20:42

Спойлер
Grinch
Дмитро и Лазарев не знают этих ответов и пользуются тем, что было придумано кем то и описано в пыльных книгах. При чем всего пару тысяч лет иудеями. Есть и постарше книжки -там тоже какие то попытки ответить на то, на что нет ответов.
Прикол в том, что когда нет ответов, всегда появляется бодрый вася пупкин,который радостно выкрикнет - ха, у вас нет ответов -вы лохи. У меня есть все ответы -нас создал чупакабра, а его джага-джага. Точно знаю, мамой клянусь. :-D Так рождались религии, так начинают вращаться шестеренки духовного бизнеса.
А у Лазарева с Дмитро подход общий в том, что раз место на карте пустует, то надо просто впихнуть свою придумку - типа то, что пока не открыто и не познано, достаточно назвать чупакаброй Лазарева, или джага-джага Дмитро и веровать в их представления.У Лазарева это представление о боге, у Дмитро -это представление о душе. Два концепта никак не проявленных и никак не воспринимаемых, кроме как на словах Лазарева и Дмитро -только этим и отличаются, чтобы не походить друг на друга.
К слову, в трактовке диагноста -душа, как носитель информации, перекочевывающая из тела в тело типа флешки,загружающая в себя все нечистоты и баги ,обусловленные тем, что конфигурации ,именуемая человек ,этим самым телом и ограничено, а вот собирать весь данный спам и мусор - это и будет являться развитием. Иначе усложнение структуры души -это собрать за множество подключений в разные системники бесконечное количество тирабайтов мусора и умереть. Флешка конечна, душа у диагноста тоже конечна. Или бесконечна -значит объемы мусора будут измеряться не тирабайтами, а какими то астрономическими степенями. Ну чем не фентези?Вот видит Лазарев тонкоплановое видение и называет его -чупакабра. И все повторяют -новый уровень чупакабра, чупакабра -это важный новый уровень. А через год Лазаев говорит -то была не чупакабра, я пересмотрел свой взгляд -это было уицлипуцли, но маскировалось под чупакабру. И все вокруг опять конспектируют -уицлипуцли это было, не чупакабра.
А вот ,где поселяется верование,там да -фактам делать нечего и любой диагност заявит -да по барабану мне вся эта космология. Меня и джага-джага весьма устраивает - мой круг почитателей в нее верит -это и будет и моим больших взрывом, и квантовой теорией и теорией струн, а кому не нравится -пусть следуют за горизонт событий, никуда не сворачивая.
Спойлер
Grinch
Кстати, насчет навешивание ярлычков.Как будто от этого навешивания становится легче. Если чего то нет, или что то еще не познано -зачем вешать лапшу на уши, говоря - а я вот пупкин и я познал все -это чупакабра. Спрашиваешь пупкина -почему чупакабра то? А вот потому что я это первый придумал -чупакабра и все тут, так вижу - а вы ачупагностики и ачупаисты. Вот и все ярлычки.
Если уж говорить о ярлычках, то мой подход -да, не религиозный. Но это все, что можно сказать. Появятся данные, накопятся результаты, видящие создадут общие способы видения, математики постоят модели, физики получат это в опытах, а радисты примут сигналы - да я тут за пивом ходил пару тысяч лет, а теперь весь во внимании -Бог.
А так - блин, ну вот Дмитро говорит -я вижу душу и она накопительная флешка. Я скажу -вижу уйцлипуцли на левом плече Дмитро и она искушает его.
Кто наберет больше верующих -тот и чемпион . Вот и все игры в ярлычки.
А еще придут пару свидетелей и подтвердят, как они отбросили костыли , а собирались отбросить коньки и склеить ласты.И дело в шляпе. А тема пройдя большой круг придет в исходную точку, с чего начался стартпост - верящие бывают разные -черные,белые,красные. Но всем одинаково хочется, на чем нибудь заморОчиться.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#12 Ли за » Сб, 9 мая 2015, 22:03

Brittany писал(а):душа человека может в последствии воплотиться в животное,растение
или минерал?
Или только в человека?
Brittany, а что такое - Душа?
Ну, по крайней мере, какой смысл ты в этот термин вкладываешь?
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#13 Brittany » Сб, 9 мая 2015, 22:40

Ли за писал(а):
Brittany, а что такое - Душа?
Ну, по крайней мере, какой смысл ты в этот термин вкладываешь?
Если говорить с физической точки зрения, душа это то,что
поддерживает жизнь в человеке.
Когда душа покидает телесную оболочку, человек умирает.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#14 Brittany » Сб, 9 мая 2015, 22:41

бумз, :smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#15 Ли за » Сб, 9 мая 2015, 22:44

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):
Brittany, а что такое - Душа?
Ну, по крайней мере, какой смысл ты в этот термин вкладываешь?
Если говорить с физической точки зрения, душа это то,что
поддерживает жизнь в человеке.
Когда душа покидает телесную оболочку, человек умирает.
Я не понимаю тебя, Brittany: под твою формулировку "души" подпадают не только шимпанзе и кошка бродячая, но и земляной червяк с инфузорией туфелькой.

Может быть, ты немного пересмотришь свой взгляд на Душу? Или ты считаешь, что Душа человека ничем не отличается от души кишечной палочки?
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#16 Brittany » Вс, 10 мая 2015, 10:58

Ли за писал(а):Brittany: под твою формулировку "души" подпадают не только шимпанзе и кошка бродячая, но и земляной червяк с инфузорией туфелькой.
:dont_knou: Предложи свою формулировку.

Св.Фома Аквинский считал,что душа есть у всего живого: просто она на разных стадиях развития...
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#17 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 11:25

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Brittany: под твою формулировку "души" подпадают не только шимпанзе и кошка бродячая, но и земляной червяк с инфузорией туфелькой.
:dont_knou: Предложи свою формулировку.

Св.Фома Аквинский считал,что душа есть у всего живого: просто она на разных стадиях развития...
Не я завел эту тему, а ты. Следовательно ты должна знать тот основной предмет обсуждения, о котором ты поставила вопрос даже в название темы, и раскрыть его вместо пролога к своей темы.

А моё понимание словосочетания "Души Человека" - это моё и ничьё более. И я не собираюсь никому его навязывать.
Я просто хотел уточнить у тебя предмет разговора. Но ты ссылаешься на какого-то Фому, вместо того, чтобы четко, членораздельно пояснить своё видение предмета, о котором ты завела здесь разговор.
Ли за

  • 1

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#18 dzadzen » Вс, 10 мая 2015, 11:38

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#19 Brittany » Вс, 10 мая 2015, 12:03

Ли за писал(а):Не я завел эту тему, а ты. Следовательно ты должна знать тот основной предмет обсуждения, о котором ты поставила вопрос даже в название темы, и раскрыть его вместо пролога к своей темы.
Ли за, а я не знаю!
Потому и задала вопрос, чтоб почитать мнения форумчан.
Ли за писал(а):А моё понимание словосочетания "Души Человека" - это моё и ничьё более. И я не собираюсь никому его навязывать.
Ну пусть твоё мнение будет секретом....)))
Ли за писал(а):
ты ссылаешься на какого-то Фому
Слова "какого-то" меня позабавили...)))
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#20 Brittany » Вс, 10 мая 2015, 12:04

dzadzen, спасибо!
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#21 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 13:15

Brittany писал(а):Слова "какого-то" меня позабавили...
Меня также позабавило, что ты знаешь какого-то Фому Аквинского (на которого и ссылаешься), но не знаешь, что есть твоя Душа.
Но согласен: легче сойти за умную, когда надо только кого-то прочитать, чем самой почувствовать то, что даже Фома Аквинский об этом не говорит.
Ли за

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php