цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 6 мая 2015, 23:21

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#21 Ашикирахо » Чт, 7 мая 2015, 10:37

"кривая дорога грешника ведет к Богу"
идите и скажите это любому священнику любой религии. Посмотрим что он вам ответит, посмотрим.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#22 elizabeth » Чт, 7 мая 2015, 10:44

Ашикирахо писал(а):"кривая дорога грешника ведет к Богу"
идите и скажите это любому священнику любой религии. Посмотрим что он вам ответит, посмотрим.
Идите сами... :smile: Грехи - это лишь неправильные действия человека по преодолению посланных Свыше испытаний...Если бы человек мог быть идеальным сразу и не грешить, то не понадобилось бы большое количество жизней для совершенствования ...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#23 Ашикирахо » Чт, 7 мая 2015, 10:46

Грехи - это лишь неправильные действия человека по преодолению посланных Свыше испытаний...
а вот "лишь" - лучше убрать :smile:
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#24 elizabeth » Чт, 7 мая 2015, 10:51

Ашикирахо писал(а):Грехи - это лишь неправильные действия человека по преодолению посланных Свыше испытаний...
а вот "лишь" - лучше убрать :smile:
Может быть...Мы же все только в пути, совершенствуемся по ходу... :rose:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#25 Linn » Чт, 7 мая 2015, 13:16

Может не совсем по теме, может это и другое совсем, просто личное восприятие как бы *третьей стороны* (ни на что не претендую, и не спорю), просто вот захотелось написать :dont_knou: -

Скажем так ( в приблизительном выражении словами) - есть как бы *ось* Мироздания, на которой оно все и крепится , так скажем.
Или не ось, но круг, а ось лишь как бы бесконечная часть его. Или еще что либо, спирали например. Не суть важно.
Назовем условно эту ось *Любовью*.
То есть тем, на чем на наивысочайшем из возможных *слоев* *уровней* держится все мироздание.
И скажем так - на ней, на оси Любви, крепится все , что может в Мироздании быть.

И есть *Закон*. Закон , ее *оберегающий*, ей как бы служащий. То есть Законы. На мой взгляд только так и может быть.
Иначе рухнет все Мироздание, как бы.
Вот это и есть то,что я для себя чувствую давно уже как третью сторону, скрытое зерно то самое. Закон(ы). Когда ты в *высшем Законе*, как бы. То есть когда ты в один прекрасный день начинаешь реально понимать, что его просто знаешь и чувствуешь. Высший Закон находится за гранью восприятия ментального любого, его можно только знать, или чувствовать, на мой взгляд.
Его нельзя увидеть никак. Его нельзя изучить, как книгу. Он(и) очень сложен и очень масштабен, и нарушение их иногда весьма чревато.
А определить умом, словами- можно лишь отголоски их, вполне, и я бы не советовала осуждать в любом виде -даже намек на них.
Потому что там такой масштаб и сила,
( и *мудрость* конечно, но эта мудрость прежде всего учитывает так скажем интересы Мироздания (и Любви), что бы ему сохраняться прежде всего, ибо без него не будет ничего, и нас тоже)
- что один мир и его законы и все что в нем, (включая и индивидуальные реальности 7 миллиардов человек), ничто в сравнении.
Как можно прикоснуться отсюда? И не знаю, сложно это все. Опытом. И чистой и бескорыстной Любовью, наверное, которая включает и единство и понимание. :dont_knou: И на мой взгляд некоторая часть людей вполне чувствует это.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#26 Ашикирахо » Чт, 7 мая 2015, 13:27

действительно линн, это очень универсально. и можно назвать так: не знаю почему, не знаю где, не знаю отчего - но я главный\главная, и знаю все лучше всех и все меня должны слушаться :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Добавлено Чт, 7 мая 2015, 13:31:
СНЛ по этому поводу гениально сказал "есть деятели, которые особо с исследованями и фактической базой не заморачиваются, а говорят "в пятом измерении я - самый главный!" :-D
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#27 Linn » Чт, 7 мая 2015, 13:41

:hi-hi: Ну...как говорится сама себя не похвалишь, кто ж похвалит. Но ты хоть понимаешь что ты мне написал?)
Да не надо меня слушаться) .Да и не претендую я на это, глупости, пишу что хочется и когда хочется). У тебя свое понимание третьей стороны оформится, да пожалуйста. Может быть оно будет и лучше и актуальнее.
Но отказываться от того что написано -не буду). Я так знаю, и чувствую, уж есть как есть. А подробно написать- почему, отчего ,где и как-можно было бы наверное, так нет цели такой. Незачем.)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#28 Ашикирахо » Чт, 7 мая 2015, 13:43

почему тебе? я то написал не про тебя, а про любого, кто будет следовать твое модели.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#29 Linn » Чт, 7 мая 2015, 13:47

Следовать такой модели- просто не получится. Никак. Так что все норм.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#30 ольга ок » Чт, 7 мая 2015, 23:47

Ашикирахо, вот вы, по сути, осуждаете людей за бездействие, а сами при этом, ни за что ни про что дергаете человека за ногу и потом еще лечить не хотите .... вот это как называется?
У людей есть личное пространство и свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Невмешательство это и есть грань между уважением чужого пространства и нормами группового поведения. Вот как то так, по моему :smile:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#31 lyaska » Сб, 9 мая 2015, 0:29

Ашикирахо писал(а):вопрос в теме немного другого контекста: есть скрытая сторона. но неизвестно какая! то есть вопрсо не что делают, а что скрыто!
Эта сторона называется РЕАЛ :-D
существуют люди, для которых слово Энторнет - ругательное ))

Ашикирахо - я тут случайно на мультик набрела - дарю его тебе на ночь глядя как любителю хороших сказок)
Спойлер
phpBB [media]
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#32 Елена12 » Сб, 9 мая 2015, 4:26

Ашикирахо писал(а):Но общая картина то какова? : если личность не становится не на чью сторону, она на третьей стороне, скрытой, неявной. Так вот, теперь собственно суть темы: эту сторону я найти не смог. не могу понять пока что это за третья сторона! Но это - не бизнес интересы.
Если личность не становится ни на чью сторону - это означает, она не включается в систему, которые образуют эти двое. И тогда она, как отдельный элемент - может видеть " невидимые связи", она - над ситуацией

Но если такая личность "над", дело жизни каждой из сторон привлечь ее на свою сторону, тогда резко усиливается одна из сторон - и другая заведомо в проигрыше.
Другое дело - что личность, которая "над" заинтересована для сохранения системы - где двое, над которыми она "над"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#33 Ашикирахо » Сб, 9 мая 2015, 9:04

ну - тогда нужно описать связи и суть этой надлежащей системы :dont_knou:
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#34 спок » Сб, 9 мая 2015, 15:38

/а если один из них нагрешил а другой нет? а мы приравняли в правах грех и не грех. что будет дальше? потеря вектора!/
потеря времени сил и энергии у судьи :-D
попробуйте разобраться в споре двух детей. а если двух взрослых на нашем форуме?- ниточки тянутся порой не на один километр!
хотя я с вами согласен. разбираться в спорах детей надо, желательно с мудростью.

насчет третьей структуры мне кажется у вас неправильные взгляды. надо подумать: эта структура есть, сейчас мне кажется это мир, поле общего коллективного, в обычном понимании время. т.е. пока вы не придерживаетесь ничьих взглядов вы находитесь в общем поле, имеете наивысшие привилегии. если принимаете одну из сторон, частично или полностью погружаетесь в поле соответствующей стороны [время], появляются ограничения. вместе с потерей вышеозначенных ресурсов невсегда нужно решать конфликт, иногда этих ресурсов просто не хватает. хотябы потому что есть глубокие вопросы в которых можно завязнуть. не прийти ни к камому решению , ни решить конфликт, только нажить неприятности.

в общем времени у человека высшие возможности но и высшая возможность потерять свое мировоззрение. поэтому купаться ради впечатлений в этом поле не есть гуд. ваши накопления, наработки могут незаметно перетечь в чужие закрома. надо иметь приличный опыт, накопленные упорным трудом способности чтобы уметь там находиться и влиять на ситуацию. снл скорее всего зачастую так и делает. не вмешивается но влияет.
ну а насчет нашего форума, сами знаете, надо сказать откровенно самому себе что идет критика, зачастую жесткая, и процентов на 70 неоправданная. (если есть вполне приемлемые аргументы и оппонент их не слушает, это проблемы оппонента) , кому охота поддерживать дерущийся дворик от которого никакой помощи, одни неприятности?

вот и сейчас :hi-hi: вы уже высказали серьезную критику /какому богу молятся/ а дело может быть вполне не криминальное
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#35 Елена12 » Сб, 9 мая 2015, 17:00

Ашикирахо писал(а):ну - тогда нужно описать связи и суть этой надлежащей системы
Это Вы про модераторов?
Или вообще- про систему?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#36 Ашикирахо » Сб, 9 мая 2015, 17:20

да причем тут модераторы! я о скрытой стороне!
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#37 Елена12 » Вс, 10 мая 2015, 4:35

Ашикирахо писал(а):да причем тут модераторы! я о скрытой стороне!
Скрытая сторона - Вы ее ищете в том, что личность не становится на чью то сторону?
Вам это странно?
Ашикирахо писал(а):а админы и иногда некоторые ключевые модераторы(причем, что интересно именно связанные с админом а не избранные), из поколения в поколение поступают так же, очень странно.
Поняла, админов и модераторов не обсуждаем.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#38 Ашикирахо » Вс, 10 мая 2015, 8:39

Скрытая сторона - Вы ее ищете в том, что личность не становится на чью то сторону?
Вам это странно?
-----------
да
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: скрытое зерно (на обсуждение)

#39 CYOKK » Сб, 16 мая 2015, 13:34

Ашикирахо писал(а):суть темы: эту сторону я найти не смог. не могу понять пока что это за третья сторона!
Посмотри дальше: в чьих интересах человек дальше действует. Говорить - одно, а вот действовать - совсем другое!
Мне кажется тут у тебя не корректный пример.
Вот ты бы рассмотрел действия Лукашенко в российско-украинском конфликте. Ведь Батька ни к кому не повернулся задницей, предпочитая гнуть свою линию! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php