Война Духа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Око » Пн, 4 мая 2015, 11:10

Папа_Карло писал(а):"Первая мировая война (1914 -1918) была наднациональной. На концептуальном уровне (ответ на вопрос: зачем?) это была война вероучений. Результатом войны стал распад четырех империй: православной – Российской, католической – Австро-Венгерской, лютеранской – Германской, исламской – Османской. А победил антиклерикализм: свобода – равенство – братство масонерии.

Вторая мировая война (1937-1945) была надконфессиональной. На уровне смыслов бытия это была война идеологий. Результатом было поражение идей национал-социализма в Германии, фашизма в Италии, милитаризма в Японии. Победителями вышли идеи англо-американского либерализма и коммунизма советского типа. Между победителями сразу же началась «холодная война» (1946-1991) закончившаяся крахом СССР и победой идеологии либерализма.

Третья мировая война (расчётно: 2014-2020) на уровне смыслов бытия будет войной цивилизаций. Цивилизации как самобытные уклады хозяйства опираются на одинаковое самоощущение людьми разных национальностей общих ценностей жизни (сакральность) «зашитых» в матрицу поведения (цивилизационный код).

По Закону Перемен цивилизации разнесены по четырем сторонам света и центр, занятый «поднебесной» цивилизацией Китая.
В ракурсе сакральности власти, в Третьей мировой войне будет пять главных фронтов войны цивилизаций: Центральный (желтый), Южный (красный), Северный (черный), Западный и Восточный."

так вот 3-я мировая война - это война Духа.
и она уже идет. посредством влияния на умы масс (средства массовой информации). на их привычки (через сферу потребления). на физическое тело (продукты питания, ГМО и добавки)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
http://www.peremeny.ru/books/osminog/10347/

В ракурсе проблем войны, мира и революции политика – это вопрос власти в формулировке: «Кто враг?». Геополитика решает этот вопрос в горизонтальной плоскости контроля над ресурсами пространства земли. Небополитика же выстраивает контур Духа: небо – земля и человек между ними; находит подходящую волну космических энергий и решает вопрос власти, через контроль над ресурсами времени: длительностью процессов (хронос), порядком следования событий (циклос) и моментами для достижения успеха (кайрос). Геополитика обосновывает уместность действий. Тогда как небополитика рассчитывает своевременность усилий власти и предвосхищает будущее в Окнах возможностей. Инструментами же управления Духа выступают знаки и символы, а не слова и законы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сила в этой войне может усмириться мудростью. но не злом.
Добро не может защищать себя теми же методами, что и зло.
Обратите внимание, что Химера остановлена мудрой Софией, но не копьем Георгия-победоносца

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Девятов писал(а):По Закону Перемен восстановление духовной гармонии мира Экономического пояса нового шелкового пути в нашем физическом трехмерном мире требует связки трех сил. Восток одолевает Центр. Поэтому третья сила должна прийти в культурные связи КНР \ РФ из Туркестана. И это Дух тюркского суфийского ислама, который питал «Сотрясателя Вселенной» железного Тимура. Так через урок искреннего сердца третьей силы Китай получит прививку Духа Шэнь от православия нестяжания, а Новая Россия получит энергию жизни от китайского прагматизма. Контур связи: небо – сердце – земля, замкнется. Что даст людям жизненную силу на общее благо.

и этот момент мне кажется достаточно спорным.
Вот почему:
господин Девятов, в начале статьи декларирующиий, что " Геополитика решает этот вопрос в горизонтальной плоскости контроля над ресурсами пространства земли. Небополитика же выстраивает контур Духа: небо – земля и человек между ними ", в этом высказывании опять возвращается к трациционным гео-установкам. В то время, как нужно соединять принципы православного нестяжания и китайского прагматизма через Мудрость, которая есть не только в суфийском исламе... Мудрость - одна. И она есть везде.
Эти принципы имеют место быть в любой культуре.
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888


Re: Война Духа

#3 Око » Пн, 4 мая 2015, 11:45

Девятов писал(а):Небополитика — это не про прошлое, а про ЗАХВАТ БУДУЩЕГО!
Как это делать? Ответ: ловить кайросы (окна возможностей) и стяжать дух победы. Небополитика — это доктрина времени (своевременности) и духа (подателя жизненной СИЛЫ).
Чтобы вывернуться из кризиса настоящего нужно: исправить имена (вернуться к смыслам), усилить ритуал (поэтому и про парад так долго говорили) и предречь ОБРАЗ ПОБЕДЫ.
Ну что сделать, ЕСЛИ ПРОРОКИ предрекали Битву конца и Преображение Руси на короткое время 12-15 лет в Царство Правды — Державу Белого Царя? Вот небополитики и говорят: «ВИЖДЬ И ВНЕМЛИ»!
Дальше наступает вопрос практики: ну а что делать с Китаем, хоть трижды назови его химерой, ведь сожрет Сибирь в объятиях дружбы (сжимая кольца удава)?
Небополитики отвечают: переносить культурные границы Духа Истины поверх стратегических границ экономического пояса нового шелкового пути.
Дальше простой вопрос: а как быть, если Искра Духа Истины в православии еле теплится у старцев в затворе?
Ответ из практики: Суфии умеют поддерживать горение в миру.
А дальше — набирает связку трех сил: Китай — Россия — Казахстан и в троичной гармонии используем слепую силу дракона к общей выгоде.
Только для себя не получается.
процессы глобализации рулят :cool:
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Война Духа

#4 Feuer » Пн, 4 мая 2015, 13:55

Око писал(а):процессы глобализации рулят
Не так страшен черт, как его малюют. 2014 - 2020 Истерика. Пройдет. Если бы не дура Меркель (с голым задом, как и вся Европа), то уже давно все закончилось. Майдан 10 лет существовал и как в народе говорят: 7 лет мак не родил, а голода все не/было. Одесса, полностью вина на Меркель. Но все получат по заслугам. Бог, Матерь Божья Заступница, не допустят. Года через 3, нашу страну, будет не узнать. Только поднимем сельское хозяйство, и все будут в ногах у нас валяться. Это не послевоенное время и не "ура! ура!" и даже не 90 е.
Не знаю, с чего Вас посетили такие "страхи", но под ними нет почвы.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#5 Око » Вт, 5 мая 2015, 14:41

Feuer, я согласна, что бояться не нужно, но хорошо бы собраться с духом во время этой незримой битвы.
И консолидация Духа может случиться только на основе Веры, Надежды, Любви и Софии. :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Я пытаюсь сформулировать то, что принципы Добра и Любви лежат вне этносов и геопространств.
Как-то нужно нам научиться видеть в христианах даосов и суфиев... в суфиях даосов и христиан, и т.д.
:ugu:
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Война Духа

#6 Feuer » Вт, 5 мая 2015, 17:11

Око писал(а):нужно нам научиться видеть в христианах даосов и суфиев... в суфиях даосов и христиан, и т.д.
А зачем это? В истории это уже было. Однажды один царь объединил все религии (его уважали все). Он умер и все вернулись в свои исконные религии. Вот я - понимаю, что самая лучшая и правильная религия, это Православие. Но зазывать в Церковь православную, никого не буду. Я знаю многих мусульман и католиков, которые при серьезных болезнях обращаются к мощам православных святых, излечиваются, но остаются в своей вере. Тут, что - то другое.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#7 Ольга » Вт, 5 мая 2015, 19:10

Не помню где, читала,что существуют:
евреи,
народы,
и христиане.
И когда все станут христианами, тогда возцарит мир,
потому что Христос, - это ....... Единство.
Но это сложно,думаю, потому что......... ?!
Да много чего есть в этом потому что .

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Война Духа

#8 Amber » Вт, 5 мая 2015, 19:15

Ольга, полагаю, это было сказано самими христианами.
Которые дальше христианства в общем-то и не видят. Какое уж тут единство. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Feuer писал(а):Вот я - понимаю, что самая лучшая и правильная религия, это Православие.
Для вас.

Feuer писал(а):Я знаю многих мусульман и католиков, которые при серьезных болезнях обращаются к мощам православных святых, излечиваются, но остаются в своей вере
Могу то же самое сказать о восточных святынях или католических. Читала аналогичные случаи. А некоторым помогали вообще индейские ритуалы.
Дело в вере.
Amber

  • 1

Re: Война Духа

#9 Amber » Вт, 5 мая 2015, 19:18

Око писал(а):Я пытаюсь сформулировать то, что принципы Добра и Любви лежат вне этносов и геопространств.
:approve:
Amber

  • 1

Re: Война Духа

#10 1234 » Вт, 5 мая 2015, 19:51

Amber писал(а):Которые дальше христианства в общем-то и не видят. Какое уж тут единство

вот уж точно :grin: ... а объявлять сатанизмом другие религии и духовные практики- много ли ..Добра и Любви нужно для этого?..
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Война Духа

#11 Папа_Карло » Вт, 5 мая 2015, 21:23

По поводу единства Христиан напоминаю...


Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Война Духа

#12 Ольга » Ср, 6 мая 2015, 4:48

Папа_Карло писал(а):По поводу единства Христиан напоминаю...


Спойлер
Изображение

В спойлере...... пустота :huh: , не уж то ..... христинство таково? :scratch:

:smile:

Amber писал(а):Ольга, полагаю, это было сказано самими христианами.
Которые дальше христианства в общем-то и не видят. Какое уж тут единство. :grin:

Добавлено Вт, 5 мая 2015, 19:17:
Feuer писал(а):Вот я - понимаю, что самая лучшая и правильная религия, это Православие.
Для вас.

Feuer писал(а):Я знаю многих мусульман и католиков, которые при серьезных болезнях обращаются к мощам православных святых, излечиваются, но остаются в своей вере
Могу то же самое сказать о восточных святынях или католических. Читала аналогичные случаи. А некоторым помогали вообще индейские ритуалы.
Дело в вере.

Да, вера играет огромную роль Собственного Бытия.
И человечество любыми путями стремится познать Науку о Духовной Психологии, а это о Той Великой Любви Вселенной, которая Едина с Законом Её же Собственного Бытия, что Око :smile: именует Дором и Любовью.
Для этого придумываются разного рода вероисповедание, от чего и .... борьба за существование "детища", или ...... война духа.

А как же научится человеку, как целостному существу, получить всю пищу - хлеб и мясо для тела, знание и мудрость для души, возвышенное Сознание для Духа !? :smile:

Думаю, что только тогда, когда человечество поймет и поверит, что Жизнь Едина, и нет смысла бороться и защищать ...... свои практикования в вере.
Но! Это, пока, сложно :ugu: .

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Война Духа

#13 Amber » Ср, 6 мая 2015, 13:40

Ольга писал(а):Думаю, что только тогда, когда человечество поймет и поверит, что Жизнь Едина, и нет смысла бороться и защищать ...... свои практикования в вере.
В свете этой фразы слова о христианстве, написанные выше, в общем-то теряют смысл.
В остальном, разные сознания находят свое отражение и в разных религиях, и в разных национальностях. Если бы все были клонами друг друга, в том числе и в духовном плане, развития бы уже не наблюдалось. К Богу толпами не ходят, приходят туда по одиночке. Так что... У каждого представителя человечества тут свое расписание, свои пути и средства передвижения по этим путям.
Amber

Re: Война Духа

#14 сиять » Ср, 6 мая 2015, 14:23

Око писал(а):
Я пытаюсь сформулировать то, что принципы Добра и Любви лежат вне этносов и геопространств.
А где?
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Война Духа

#15 Ольга » Ср, 6 мая 2015, 15:23

Amber писал(а):
Ольга писал(а):Думаю, что только тогда, когда человечество поймет и поверит, что Жизнь Едина, и нет смысла бороться и защищать ...... свои практикования в вере.
В свете этой фразы слова о христианстве, написанные выше, в общем-то теряют смысл.
В остальном, разные сознания находят свое отражение и в разных религиях, и в разных национальностях. Если бы все были клонами друг друга, в том числе и в духовном плане, развития бы уже не наблюдалось. К Богу толпами не ходят, приходят туда по одиночке. Так что... У каждого представителя человечества тут свое расписание, свои пути и средства передвижения по этим путям.

Дело не в клонах, а в понимании Единства, но когда отстаивают, даже через войны, свое расписание на свои пути передвижения, то в этом то и проблемма.
А смысл слов о Единой Жизни и Христос не теряется.
В моем понимании, мы все произошли или рождены от Одного Отца, т.е. от Единой Жизни - это и есть Христос, - Всеобщность Сыновсвтва.
А Жизнь, как и Христос, проявляется в каждом из нас, для каждого и через каждого, в той степени, в которой каждый может Его проявить и в этой же степени проявления становится Христом, вы оговорили, .. к Богу .......приходят по одиночке :smile:

Интерпритаций много, и мало кто пытается понять, что все говорят об одном и том же, а эмоции заставляют воевать, что и ..... наблюдаем. :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Война Духа

#16 Amber » Ср, 6 мая 2015, 19:12

Ольга писал(а):Дело не в клонах, а в понимании Единства, но когда отстаивают, даже через войны, свое расписание на свои пути передвижения, то в этом то и проблемма.
А смысл слов о Единой Жизни и Христос не теряется.
Понимание было и будет у каждого свое. Или непонимание. Как посмотреть.

Ольга писал(а):В моем понимании, мы все произошли или рождены от Одного Отца, т.е. от Единой Жизни - это и есть Христос, - Всеобщность Сыновсвтва.
А Жизнь, как и Христос, проявляется в каждом из нас, для каждого и через каждого, в той степени, в которой каждый может Его проявить и в этой же степени проявления становится Христом, вы оговорили, .. к Богу .......приходят по одиночке
Бог был и будет до и после христианства. Но я понимаю, что вы имеете в виду. Однако представитель иной религии или иного духовного течения может понимать эти же вопросы в рамках своего мировоззрения. И даст вам ответ точно такой же ,как даете вы, но в своих терминах. Примите ли вы их?

Ольга писал(а):Интерпритаций много, и мало кто пытается понять, что все говорят об одном и том же, а эмоции заставляют воевать, что и ..... наблюдаем.
Вот именно. Речь и идет о том. Поэтому нет смысла конкретизировать тут про христиан или еще кого-то. Кому что близко. И это еще не значит, что человек непременно станет воевать за свое мнение.
Amber

Re: Война Духа

#17 Ольга » Ср, 6 мая 2015, 20:59

Amber писал(а):Примите ли вы их?

С Любовью :wub:

Amber писал(а):нет смысла конкретизировать тут про христиан или еще кого-то. Кому что близко.

Надеюсь вы меня к конкретизаторам не относите :roll:

Я иных религий не знаю, хотя и с христианством в полном обьеме не знакома, :smile: ,
а коль таков диалог, то у меня вопрос, простите, как именуется в других религиях То Сыновство, о Котором учил
Иисус ?!
И при том, что Мир не создал никого другого, подобного Ему, и пока не создаст, Иисус Христос будет занимать исключительное место в истории человеческой личности.
Может от учения Иисуса и следует придти всем народам и евреям, в том числе :), к ..... Христу?!!

Amber писал(а):Кому что близко. И это еще не значит, что человек непременно станет воевать за свое мнение.

Не все, естественно, воюют, но ведь война между религиями существует? Людей иной веры убивают.
Разве это не духовная война? Ох! и ещё ..... какая, когда жизнь убивает Жизнь, можно и так сказать.

:smile:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И как по мне, то если бы Истина понималась всеми, как ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, то не важно как бы именовалось то Сыновсвто, что мы все от Одного Отца, тогда небыло бы и ....убийств на религиозной почве.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Amber, вы же, думаю, заметили, я о православии не говорю :smile: а говорю исходя из Учения Иисуса Христа.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Война Духа

#18 Папа_Карло » Ср, 6 мая 2015, 22:45

Ольга писал(а):и следует придти всем народам и евреям, в том числе , к ..... Христу?!!

Например, у китайцев вообще нет понятия Бог...и как быть?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ольга писал(а):если бы Истина понималась всеми, как ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, то не важно как бы именовалось то Сыновсвто, что мы все от Одного Отца, тогда небыло бы и ....убийств на религиозной почве.


А как это?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Война Духа

#19 Amber » Ср, 6 мая 2015, 23:23

Ольга писал(а):Я иных религий не знаю, хотя и с христианством в полном обьеме не знакома,
Тем более. Наверное, лучше говорить о себе? А не о человечестве? :smile:
Ольга писал(а):а коль таков диалог, то у меня вопрос, простите, как именуется в других религиях То Сыновство, о Котором учил
Иисус ?!
И при том, что Мир не создал никого другого, подобного Ему, и пока не создаст, Иисус Христос будет занимать исключительное место в истории человеческой личности.
Может от учения Иисуса и следует придти всем народам и евреям, в том числе , к ..... Христу?!!


Папа_Карло писал(а):Например, у китайцев вообще нет понятия Бог...и как быть?

И как быть? :grin:
Amber

Re: Война Духа

#20 Папа_Карло » Ср, 6 мая 2015, 23:45

Amber писал(а):И как быть?


Вот опыт 13 века..

10. Запрещено требовать от каждого на общее дело более десятой части, вещами, людьми или скотом;
11. Запрещено требовать налог с лекарей, ученых, могильщиков и служителей любого культа;
12. Приказано равно уважать все религии и ни одной из них не отдавать предпочтения;
13. Запрещено есть из рук чужого, пока он не попробует сам, пусть хоть князь угощает пленного;
14. Запрещено шагать через огонь, на котором готовят еду и через блюдо, на котором едят;
15. Запрещено есть одному, есть больше других и есть, не предложив еду тем, кто находится рядом;
16. Приказано всякому, едущему мимо принимающих пищу, сойти с коня и есть вместе с ними, без их позволения;
17. Запрещено говорить о любом предмете, слове или деле, что оно нечисто - все вещи чисты одинаково;
18. Запрещено различать женский и мужской труд или обязанности женщин и мужчин на войне;
19. Приказано, в начале каждого года, представлять всех взрослых девушек, без различия, на конкурс красоты;
20. Запрещены браки первой и второй степени родства, но мужчина может взять в жены родных сестер;
21. Все рожденные дети законны, без различия, от жены, или от наложницы и наследуют отцу;
22. При разделе наследства старший сын получает больше младших, меньший сын наследует отцу;
23. После смерти отца сын полностью распоряжается судьбой его жен, кроме собственной матери;
24. За присвоение вещей покойного кем-либо, кроме его законных наследников - смерть;
25. Уличенного преступника должен карать каждый, без различия знатности, возраста или чина. Уклонение от наказания приравнивается к соучастию;
26. Запрещены унизительные или телесные наказания - только дурная слава, изгнание или смерть;
27. За попытку уклониться от наказания, под предлогом знатности, возраста или чина - смерть;
28. За провозглашение вождем, не избранного людьми на общем совете - смерть;
29. Запрещено главам племен и народов носить почетные титулы - всех называть только по имени;
30. Запрещено заключать мир с любым врагом, пока этот враг не побежден или не сдался. За убийство посла - ответит смертью все племя убийцы;
31. В рабство может быть обращен только военнопленный и члены его семьи, при этом рабство не наследуется.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Война Духа

#21 Ольга » Чт, 7 мая 2015, 15:15

Да я в принципе не стремлюсь изменить мир, ведь не мной он был создан :smile:, и мировоззрение ...... всего человечества, но как с моей ТЗ то лучше когда было бы, когда для всех была бы одна наука о Духовном мире, как принято для всех 2+2=4 :smile: .

Может кто подскажет, почему именно ....Христос?! В учении Иисуса.

Спасибо :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php