Война Духа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Око » Пн, 4 мая 2015, 11:10

Папа_Карло писал(а):"Первая мировая война (1914 -1918) была наднациональной. На концептуальном уровне (ответ на вопрос: зачем?) это была война вероучений. Результатом войны стал распад четырех империй: православной – Российской, католической – Австро-Венгерской, лютеранской – Германской, исламской – Османской. А победил антиклерикализм: свобода – равенство – братство масонерии.

Вторая мировая война (1937-1945) была надконфессиональной. На уровне смыслов бытия это была война идеологий. Результатом было поражение идей национал-социализма в Германии, фашизма в Италии, милитаризма в Японии. Победителями вышли идеи англо-американского либерализма и коммунизма советского типа. Между победителями сразу же началась «холодная война» (1946-1991) закончившаяся крахом СССР и победой идеологии либерализма.

Третья мировая война (расчётно: 2014-2020) на уровне смыслов бытия будет войной цивилизаций. Цивилизации как самобытные уклады хозяйства опираются на одинаковое самоощущение людьми разных национальностей общих ценностей жизни (сакральность) «зашитых» в матрицу поведения (цивилизационный код).

По Закону Перемен цивилизации разнесены по четырем сторонам света и центр, занятый «поднебесной» цивилизацией Китая.
В ракурсе сакральности власти, в Третьей мировой войне будет пять главных фронтов войны цивилизаций: Центральный (желтый), Южный (красный), Северный (черный), Западный и Восточный."

так вот 3-я мировая война - это война Духа.
и она уже идет. посредством влияния на умы масс (средства массовой информации). на их привычки (через сферу потребления). на физическое тело (продукты питания, ГМО и добавки)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
http://www.peremeny.ru/books/osminog/10347/

В ракурсе проблем войны, мира и революции политика – это вопрос власти в формулировке: «Кто враг?». Геополитика решает этот вопрос в горизонтальной плоскости контроля над ресурсами пространства земли. Небополитика же выстраивает контур Духа: небо – земля и человек между ними; находит подходящую волну космических энергий и решает вопрос власти, через контроль над ресурсами времени: длительностью процессов (хронос), порядком следования событий (циклос) и моментами для достижения успеха (кайрос). Геополитика обосновывает уместность действий. Тогда как небополитика рассчитывает своевременность усилий власти и предвосхищает будущее в Окнах возможностей. Инструментами же управления Духа выступают знаки и символы, а не слова и законы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сила в этой войне может усмириться мудростью. но не злом.
Добро не может защищать себя теми же методами, что и зло.
Обратите внимание, что Химера остановлена мудрой Софией, но не копьем Георгия-победоносца

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Девятов писал(а):По Закону Перемен восстановление духовной гармонии мира Экономического пояса нового шелкового пути в нашем физическом трехмерном мире требует связки трех сил. Восток одолевает Центр. Поэтому третья сила должна прийти в культурные связи КНР \ РФ из Туркестана. И это Дух тюркского суфийского ислама, который питал «Сотрясателя Вселенной» железного Тимура. Так через урок искреннего сердца третьей силы Китай получит прививку Духа Шэнь от православия нестяжания, а Новая Россия получит энергию жизни от китайского прагматизма. Контур связи: небо – сердце – земля, замкнется. Что даст людям жизненную силу на общее благо.

и этот момент мне кажется достаточно спорным.
Вот почему:
господин Девятов, в начале статьи декларирующиий, что " Геополитика решает этот вопрос в горизонтальной плоскости контроля над ресурсами пространства земли. Небополитика же выстраивает контур Духа: небо – земля и человек между ними ", в этом высказывании опять возвращается к трациционным гео-установкам. В то время, как нужно соединять принципы православного нестяжания и китайского прагматизма через Мудрость, которая есть не только в суфийском исламе... Мудрость - одна. И она есть везде.
Эти принципы имеют место быть в любой культуре.
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888


Re: Война Духа

#21 Марк » Пт, 8 мая 2015, 16:00

Око писал(а):В ракурсе проблем войны, мира и революции политика – это вопрос власти в формулировке: «Кто враг?». Геополитика решает этот вопрос в горизонтальной плоскости контроля над ресурсами пространства земли. Небополитика же выстраивает контур Духа: небо – земля и человек между ними; находит подходящую волну космических энергий и решает вопрос власти, через контроль над ресурсами времени: длительностью процессов (хронос), порядком следования событий (циклос) и моментами для достижения успеха (кайрос). Геополитика обосновывает уместность действий. Тогда как небополитика рассчитывает своевременность усилий власти и предвосхищает будущее в Окнах возможностей. Инструментами же управления Духа выступают знаки и символы, а не слова и законы.
Из всех Учений можно вынести одно. Всю свою историю люди воевали между собой за власть над ресурсами. Это было и в Атлинтиде, и в древних Индии, Китае, Израиле, Греции, Риме и т.д. Пока не надоест, можно из воплощения в воплощение оттачивать в себе мастерство воина или мудрость философа, объясняющего причины возникновения всех войн.
Или послать всех нахр.. И искать просветления и выход из колеса сансары.
Обратили ли вы внимание, что История человечества Земли это история преступников , убийц и грабителей? А не Учителей просветления и ученых?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Война Духа

#22 Feuer » Пт, 8 мая 2015, 17:50

Ольга писал(а):нет смысла бороться и защищать ...... свои практикования в вере
Я могу на пальцах доказать, что, в любой из религий, не так.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Марк писал(а):История человечества Земли это история преступников и грабителей? А не Учителей просветления и ученых?
Ну, не скажите. Эйнштейн, как сказал: если начнется Третья мировая война, то в четвертой, мы будем воевать дубинками. Сегодня время ученых и учителей Просветления. Если людская масса не уразумеет серьезность нависшей угрозы исчезновения нашей цивилизации - значит мы снова начнем слазить с пальм.
С 70 - летием Победы во Второй отечественной войне!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#23 Око » Вс, 10 мая 2015, 7:00

сиять писал(а):
Око писал(а):
Я пытаюсь сформулировать то, что принципы Добра и Любви лежат вне этносов и геопространств.
А где?

:scratch: :dont_knou: между строк

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Марк писал(а):Обратили ли вы внимание, что История человечества Земли это история преступников , убийц и грабителей? А не Учителей просветления и ученых?

каждому свое. Но в какой-то момент должно же это прекратиться?

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
phpBB [media]
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Война Духа

#24 Око » Вс, 10 мая 2015, 7:23

например
Спойлер
Системы восточных единоборств и мер самозащиты в основном происходят из Восточной Азии. В своем развитии восточные единоборства были предназначены для рукопашного боя. В современном мире восточные единоборства напрямую сопряжены со спортом, а целью такой практики является многоуровневое психо-физическое совершенствование.

Как учил один из великих знатоков восточных единоборств, для того чтобы одолеть противника наверняка, необходимо развивать аналитическое мышление, пространственное воображение, уметь четко формулировать свои суждения. Всего этого можно добиться благодаря спаррингу или рандори. Именно свободный спарринг учит приобретать особую сосредоточенность разума и духа. Если неуклонно оттачивать и совершенствовать данное состояние, то в момент наивысшего напряжения всех возможностей человека безошибочное и правильно выбранное действие совершится автоматически. По утверждению теоретиков восточных единоборств, залогом истинной мудрости является несгибаемая воля и твердость духа, концентрация на том, чтобы распознавать действия противника интуитивно или сверхчувственно.

Дух в этом случае должен оставаться «неангажированным», это должна быть пустота, которая и ведет к наивысшей свободе в движениях. Самосовершенствование должно быть именно непреходящим и постоянным, тренировка не должна прекращаться даже если тренирующийся почувствует себя достигшим вершин мастерства. Любой человек, практикующий восточные единоборства должен помнить насколько он далек от совершенства, это и будет стимулом к обретению совершенства.

«Лишь те, кто не довольствуется достигнутым, те, кто всегда стремится к новым победам и достижениям смогут пользоваться у потомства авторитетом как лучшие люди своего времени» - так гласит знаменитая книга «Сокрытое в листве». В данном случае стояние на месте есть движение назад. Для того, чтобы по-настоящему постичь восточные единоборства, необходимо не допускать праздного времяпрепровождения и постоянно тренироваться. Человек, исповедующий философию боевых искусств – это лишь малая часть целого.

Боевые восточные искусства, как говорили мудрые в древности, столь потенциальны и заряжены столь высокой энергией, что она способна как уничтожить, так и вывести человека в космос.

Главный принцип боевого искусства - побеждает сильный духом. Да, нужно изучать базовую технику стиля единоборства, который нравится. С помощью изученной техники можно победить более сильного и мощного противника, но дух всегда главенствует. Можно победить на соревновании, но проиграть, спасовать на улице.
http://voindao.ru/o-dukhovnosti-v-vostochnykh-edinoborstvakh/
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Война Духа

#25 Марк » Пн, 11 мая 2015, 4:43

Око,
Вам хочется драться?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Война Духа

#26 Feuer » Пн, 11 мая 2015, 14:39

Око писал(а):Но в какой-то момент должно же это прекратиться?
Надеюсь, все смотрели Парад Победы? А Марш Бессмертного Полка? Это единство всех поколений, которое, благодаря этим фото фронтовиков, напомнило нам всем: нам есть, что терять и что смерть наших близких, которых мы оплакиваем до сих пор, не должна остаться в беспамятности будущих поколений. Шествие предполагалось на 200 тыс, а прошло 500 тысяч человек и это только по Красной Площади. А по всей стране? и в мире? Европа, со своим игнорированием Победы над фашизмом, уронила себя ниже плинтуса. Африка и та приехала отдать дань Уважения русскому солдату. Бог судья. А Меркель, вот где шакалья сущность, с поджатым хвостом явилась, ох и дрянь. Господи! Спасибо, что я родилась в нашей стране. А Грузия? Ведь Кантария флаг водрузил над Рейхстагом. Стыдобища. Говорят "иваны не помнящие родства". Нет, не Иваны. Иваны, как раз помнят. И Слава Богу! Молитесь чаще за наш народ и Отечество. Храни Вас Бог!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#27 спок » Пн, 11 мая 2015, 19:20

да, парад это сила.
а у шефа все сильнее проявляются признаки достижений.. не замечаете?
надо было делиться в свое время
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Война Духа

#28 Око » Ср, 13 мая 2015, 4:40

Марк писал(а):Око,
Вам хочется драться?

:no: я хочу стать сильной духом. чтобы как в восточных единоборствах: встали с противником глаза-в-глаза, посмотрели и разошлись.
И победитель стал победителем без размахивания рук и ног.


Feuer писал(а):Надеюсь, все смотрели Парад Победы? А Марш Бессмертного Полка? Это единство всех поколений, которое, благодаря этим фото фронтовиков, напомнило нам всем: нам есть, что терять и что смерть наших близких, которых мы оплакиваем до сих пор, не должна остаться в беспамятности будущих поколений.
Очень мощный по энергетике акт. И пожилые люди, и малыши шли от Белорусской до Красной площади пешком. с остановками на солнцепеке. но шли до Красной площади. до конца. Многие шли семьями. и чувствовалось это единство не на уровне бытовых дел, а в чем-то большем.
да. единство поколений. переемственность. Связь поколений. Это очень усиливает Родовой поток.

Мы были там 9 мая. Пофотографировали немного:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Правда впечатляет? и это только фото на обычный телефон без оптических возможностей.

спок писал(а):да, парад это сила.
а у шефа все сильнее проявляются признаки достижений.. не замечаете?
надо было делиться в свое время
шеф - это СНЛ?
в общем-то он ничего нового не пишет в своем поздравлении на 9 мая. Использует словосочетание "внутренний фашизм"... но это по сути есть христианская гордыня и неумение выполнять главные заповеди, данные в Нагорной проповеди.
так что да. говорит правильные вещи, облекая их в соответствующую теме форму.
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Война Духа

#29 Feuer » Ср, 13 мая 2015, 18:40

Око писал(а):словосочетание "внутренний фашизм"... но это по сути есть христианская гордыня
А можно по- подробнее? Как - то не очень сочетается. Гордыня - это превосходство, с которой Христианство в непримиримости. А фашизм - это так страшно. Бендеровцы, фашизм лелеют. Это показала жизнь последнего времени. Это не гордыня, это звериная сущность. Это :evil: , чума.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#30 Володя 11 » Чт, 14 мая 2015, 21:37

Feuer писал(а): А Меркель, вот где шакалья сущность, с поджатым хвостом явилась, ох и дрянь.

Енто вы про что ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Война Духа

#31 Око » Чт, 14 мая 2015, 21:47

Feuer писал(а):
Око писал(а):словосочетание "внутренний фашизм"... но это по сути есть христианская гордыня
А можно по- подробнее? Как - то не очень сочетается. Гордыня - это превосходство, с которой Христианство в непримиримости. А фашизм - это так страшно. Бендеровцы, фашизм лелеют. Это показала жизнь последнего времени. Это не гордыня, это звериная сущность. Это :evil: , чума.

Мне кажется, что корень фашизма в чувстве превосходства (=гордыня): выделяется группа людей с какими-то качествами. эти качества считаются образцовыми. те кто не соответствует им, отбраковываются (низшая раса). Те, кто соответствует - взращивают в себе гордыню.
Этакая бутафория величия.
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Война Духа

#32 Feuer » Пт, 15 мая 2015, 13:51

Володя 11 писал(а):Енто вы про что ?
Да все о том же. Натравила украинцев на россиян. У самой, Духу не хватает, чтобы "укусить" Россию, так нашла " козлов отпущения", возродив новоявленных фашистов, в лице потомков Бендеры.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#33 Володя 11 » Пт, 15 мая 2015, 22:42

А шо думаете, в Питере али в первопрестольной фашиздов меньше чем на Краине ?
Как думаете, ВВП менее поучаствовал в процессе ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Война Духа

#34 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 1:26

Feuer писал(а):Натравила украинцев на россиян. У самой, Духу не хватает, чтобы "укусить" Россию, так нашла " козлов отпущения", возродив новоявленных фашистов, в лице потомков Бендеры.
Это как?
Натравливают обычно собак - у которых своего разума нет и которые полностью преданы хозяину.
У Украины и России - один хозяин?
Или - настолько дрессированные - что своей воли нет?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Война Духа

#35 Feuer » Сб, 16 мая 2015, 11:54

Володя 11 писал(а):А шо думаете, в Питере али в первопрестольной фашиздов меньше чем на Краине
Не меньше. Но их власть не жалует. Выбракует как сорняк. А Украина, 10 лет взращивала. Оторвалась клочком, а ума не хватило самостоятельностью распорядиться. Церковь раскололи - зачем? Торговку с базара править поставили. Вот она и распродала то, что под себя украсть не смогла. Одни воры у руля с золотыми унитазами. Ошибок было много, не факт. Но если быть честным человеком, то до такого бы не дожили. Такое позорище. Кордон строят, когда люди голодают. Разоряют дома, убивают беззащитных людей. А гуманитарная помощь с Европы приходит? Вы можете эту сторону озвучить?

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Елена12 писал(а):Натравливают обычно собак - у которых своего разума нет и которые полностью преданы хозяину.У Украины и России - один хозяин?
Это голозадая Европа возомнила себя "хозяйкой" и России и Украины. Знает, что мы не начнем войну. А подстрекать, тут много ума не надо. Людей жалко. Вот правду говорят в народе: " волка сколько не корми, а он на лес смотрит".
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#36 Володя 11 » Вс, 17 мая 2015, 21:25

Вот 9 мая в логове бандерофашизма - Львове
http://www.youtube.com/watch?v=1tanNzKk7VQ

А это Яценюк с Турчиновым возлагают венки неизвестному немецкофошиздкому солдату
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/71523.html?thread=11710819

Не стоит вот так доверять госпропаганде.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Война Духа

#37 Feuer » Пн, 18 мая 2015, 9:20

Володя 11 писал(а):в логове бандерофашизма - Львове
Поляки решили Львов у Украины отнять, в Суд подали, или компенсацию востребовать за моральные убытки. Интересно? И что с этого выйдет?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Война Духа

#38 Ольга » Вт, 19 мая 2015, 9:45

Володя 11, в Киеве, во всяком случае до 9 мая этого года, памятника немецким солдатам не было.
А в инете всё может быть смонтировано. А возложение венков к Дню Победы было, и во всех городах Украины отмечался этот день, только с ....маками . И выходной был дан, так что Праздник Победы не отменен. Хотя разговоры о его отмене были также, а что произошло? Не знаю.
Повидимому, духи воюют :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php