Агрессия- положительная эмоция.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 sklarina » Пт, 1 мая 2015, 23:02

Предлагаю по- рассуждать на тему, агрессия- положительная эмоция, а вовсе не отрицательная, как многие привыкли думать.
В чем же эта эмоция положительная? Она дает расширение, понимание.
Не согласны?
Ярость, ненависть, злость- негативные или отрицательные эмоции.
Попробуйте их отбросить, и войти в свою агрессию, чистую агрессию без примесей отрицательных эмоций.
Что Вы увидете? Когда Вы можете, если можете, проявлять чистую агрессию?
И какие это дает результаты Вам и собеседнику.
Просьба, соблюдать чистоту эксперимента.
Согласны после проведенного эксперимента над собой, что агрессия- положительная эмоция?
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет


Re: Агрессия- положительная эмоция.

#3 Y-ina » Пт, 1 мая 2015, 23:08

что положительного? я после проявления агрессии заболеваю.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#4 Марианна » Пт, 1 мая 2015, 23:11

sklarina,
sklarina писал(а):Ярость, ненависть, злость
Ярость, злость- эмоции. Ненависть- чувство, ИМХО
sklarina писал(а):агрессия
Агрессия не эмоция, а окраска, характеристика направления энергии на разрушение.
Положительного в этом всем только то, что это энергия и если отбросить ярость-гнев-злость, остается энергия, направления на что либо, кого либо, с целью насилия, тонкого или физического.
Ну а энергия сама по себе конечно не имеет окраски, приобретает ее только в зависимости от того куда направлена
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#5 sklarina » Пт, 1 мая 2015, 23:49

" шишка отскочила прямо мишке в лоб", а вот мишка решил себя по- разрушать не в том направлении, ибо рассердился. Он же шишки собирал, какого черта не слушаются, отскакивают. Что разрушает агрессия шишки у мишки?
http://yandex.ru/video/touch/search?filmId=6ypqYZ ... апый по лесу идет &path=wizard
П.с. Шишки обычно у сосен, елок, елей- а это энергия инь, т.е. забирающая, в том числе негатив.
Почему сосновый бор так ценится людьми?

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
Вообще, кому интересно про агрессию, можно прочитать про восточное толкование Стихии Дерева.

http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks310511#TOC_IDA13KVL
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#6 Братик » Сб, 2 мая 2015, 1:03

Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
Агрессия - поведение - , ориентированное на нанесение вреда объектам, в качестве которых могут выступать живые существа или неодушевленные предметы. Агрессивное поведение служит формой отреагирования физического и психического дискомфорта - , стрессов - , фрустраций - . Кроме того оно может выступать в качестве средства достижения какой - либо значимой цели, в том числе повышения собственного статуса за счет самоутверждения.
Агрессивность — устойчивая характеристика субъекта, отражающая его предрасположенность к поведению, целью которого является причинение вреда окружающему, либо подобное аффективное состояние (гнев, злость).
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#7 Благодарю » Сб, 2 мая 2015, 2:23

sklarina, пытается чет скланировать :-D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#8 Сергей Б » Сб, 2 мая 2015, 4:37

Агрессия -это действие, направленное на какие-то разрушения. Когда сливают -это агрессия, при чем достаточно сильная. Очень большой расход энергии впустую, прелюбодействие -тоже агрессия. Тут причина агресси может быть в неосознанности, что сливает не сам человек, а какая -то сила через него, человек служит этой силе (служба твари вместо Творца), а думает, что делает это сам. Тут надо себя развивать, а не силу в себе чужую. Тогда агрессия уйдет, а самопроизвольный ток любви пойдет без всяких усилений.

Женщина уподобляющаяся своему учителю становится агрессивной. Это касаемо как поклонниц СНЛ, так и поклонниц других учителей. Потому как не себя раскрывает, а просто вселяет в себя дух учителя и становится как воин, это функция мужская. Тут себя раскрывать надо, а не взращивать в себе чужой дух (превращающийся в демона).

Настоящие учителя -аватары. Они женщину прокачивают как женщину, а мужчину как мужчину. То есть не только альфа самцы, но и могут помочь женщинам. Маги подключаются к человеку, тем самым блокируют поток любви, убивают его. Это убийство любви от неправильной, паталогической формы подключения (так подключаются клещи, когда крови попить охота). При таком поведении почки садятся, а потом случаются более серьзеные проблемы со здоровьем, автор которых может быть сам агрессор. Понимание этого убирает излишнюю агрессию. Ток любви течет сам без усилий магии.

Человек, вселивший в себя технику вместе с учителем, становится агрессором, он шантажирует мир и накладывает свой эгоизм на силу учителя. Служит своим животным чувствам. Это мышление террористическое, мышление шантажирующее. Сделай так, иначе солью. Более простая форма насилия звучит так: " Сделай по моему, иначе пристрелю". По сути одна и та же модель шантажа. Рано или поздно агрессор получает противодействие.

Настоящий учитель помогает раскрыть себя, фальшивый учитель просто вселяется в ученика как бес и делает все сам, он любит себя только и свои способности. Настоящая школа там, где раскрывают истинное Я. Раскрывают божественное в себе.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#9 Елена12 » Сб, 2 мая 2015, 6:35

sklarina писал(а):Предлагаю по- рассуждать на тему, агрессия- положительная эмоция, а вовсе не отрицательная, как многие привыкли думать.
Положительная, отрицательная - это наши оценки. Хорошо, плохо - "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха - что такое хорошо, что такое плохо"

И даже дело не в том, чем отличается чувство от эмоции, и как именно отличить агрессию от ненависти.
Хотя, какая разница - как бы ее не назови, сама суть явления не меняется.

Правильное предположение - если что то произошло, и я испытываю чувства гнева, злости.
Обязательно это будет в моем теле - повышение сердцебиения, учащение дыхания.
И если я не буду ударяться в мыслительные процессы - "Ах, как все плохо, у меня негативные эмоции", а просто отдамся этому переживанию, всей собою проживу это состояние - после мне станет лучше. Более того - узнаю лучше себя, что может быть эмоция гнева - и она меня не разрушила.

А если еще и совместить опыт, который получили и знание о том - а зачем же такая эмоция существует в природе, что все силы организма мобилизует - очень даже можно неплохо использовать.
Злость - как энергия, которая дается на преодоление препятствий.
Братик писал(а):Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
Или для человека - агрессия - как поведение, выражающееся в нападении ( вербальном или физическом) на себя ( аутоагрессия) или на других, связанное с эмоциями страха, ярости и т.п.
Тогда агрессия нужна для выживания.
Так как страх мы испытываем, а агрессию себе позволить не можем.
И тогда заблокированная энергия, требующая своего выражения, остается в нашем теле. И мы тратим свои личные усилия на сдерживание, удерживание этой энергии. Наши мыщцы находятся в своеобразном тонусе - чтобы как панцирь - сдерживать напор этой энергии, которую не можем выразить.

И наш потенциал становится меньше, так ка какое то количество наших личных сил идет на удерживание невысказанных эмоций,на блокирование их в теле.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#10 sklarina » Сб, 2 мая 2015, 9:23

Елена12, спасибо. Получается под инстинкт выживания закачали негативные эмоции, а если закачать позитивные эмоции и модели- получим совсем другой результат инстинкта выживания- трансформирующий, хотя трансформация всё равно будет разрушать или сливать мертвое, но не в ущерб себе, а значит и другим, хотя некоторые другие начнут агонировать, держась за мертвое, но это их проблемы.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Сергей Б, Вы даете модель для низших каст, если не в курсе кто такие- почитайте в инете. Эта модель не работает при выходе человека на целостность и осознанность. Если Вы не можете выйти на самодостаточность, это Ваши проблемы, а пытаясь навязать свои проблемы другим диктаторским способом- падаете все ниже и ниже. Это Ваши личные проблемы.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#11 Елена12 » Сб, 2 мая 2015, 11:07

sklarina писал(а):Получается под инстинкт выживания закачали негативные эмоции, а если закачать позитивные эмоции и модели- получим совсем другой результат инстинкта выживания- трансформирующий,
Я не сказала бы, что закачали негативные эмоции - закачали самые необходимые и нужные - для выживания, именно физического тела.
На уровне животного мира - все просто. Я маленький - меня защищают и дают возможность вырасти, я вырос - я защищаю, нападаю, использую силу, находящуюся в агрессивных эмоциях, только для того - чтобы мой вид продолжал существовать. На уровне животных такого вопроса не возникает.

Но человек - разумный. Кроме задач "животного царства" - нам дан разум и мы можем познавать Бога, познавать себя - познавать свои эмоции и как то организовывать этот процесс - выживать в мире себе подобных и реализовывать что то свое - для чего дана жизнь в человеческом теле.

Такой момент - право на насилие - у нас есть или нет? По идее - право на насилие - мы передали государству. На меня нападают, причиняют вред. Но я говорю - я человек цивилизованный, пусть суд покарает и накажет моего обидчика. И вроде как оправдано - никто с топором, если не в пьяном угаре, за обидчиком не носится. Мы создали себе среду обитания с такими то правилами.

Но ведь это разворачивается уже в таком ключе - если я человек разумный - то и эмоций негативных, желания уничтожить того, кто причиняет мне вред- не должна испытывать. Но нашу "природную", "животную" основу мы не можем отменить. Это база - на которой функционирует наше тело.
И выход на трансформацию - как я понимаю - это не избавление от тех чувств - которые возникают в тот момент, когда есть угроза - ну, пусть не физической жизни, как таковой, а просто моей картине мира, моим убеждениям, моим ценностям - а признание их. И проживание.

Потому что - мы не просто тело, а моя суть, смысл меня - как я есть, и я все равно буду сохранять себя и проявлять - и в ответ буду и испытывать - хотя бы раздражение, кода есть внешнее - что угрожает тому - как я себя определяю. Немного путано - но пока так.
И выход - признавать в себе эту часть личности, потому что - она все равно есть, важна для выживания, не нами "закачана".

И тогда два варианта - я знаю, что есть во мне и даю место. И если я даю место - то могу и контролировать.
Или - я борюсь с этим, но так как невозможно уничтожить эту мою часть - она начинает "партизанить" - и выходить на свет тогда - когда совсем этого не ожидаю.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#12 Сергей Б » Сб, 2 мая 2015, 14:14

Теперь дальше. Что такое агрессия? Агрессия это действие сверх меры, действие которое больше дозволенного действия. Что это значит на конкретных примерах: Предположим, чтобы погладить большую собаку, надо приложить усилие три килограмма. такое воздействие для большой собаки будет комфортным и приятным. А если, с тем же усилием погладить хомячка, то для него это будет разрушительным агрессивным воздействием. То есть одно и то же действие по отношению к разным живым существам будет актом любви, либо актом агрессии разрушительной. Поэтому, в различных видах помощи человеку надо не только уметь помогать, но и уметь чувствовать меру помощи.

Например, при усилении давления на позвоночник, можно сломать позвоночник, если делать правку слишком резко, а можно вообще не добиться результата, если прилагать недостаточные усилия при массаже. То есть, встает необходимость о наработке точности по приложению усилия. Эта точность по приложению силы -называется нежность. Только точно и нежно можно помочь человеку с минимальными усилиями.

Соответственно, хорошо будет действие точное, действие нежное, которое точно определит меру воздействия на каждого человека (а это уже нету агрессии). Нежность нарабатывается при получении обратного агрессивного воздействия на самого агрессора, когда он сам почувствует такую же перегрузку на себе). Так через "драки" человек учится культуре поведения, он осознает, что и сам может пострадать и к нему тоже может применена та же мера воздействия, что он наносит сам. Человек нежно и к нему нежно, Здесь действует закон посева и жатвы. Что сеет, то и собирает человек.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#13 Лада » Сб, 2 мая 2015, 14:26

Думаю, что агрессия - это намерение. Если ты по незнанию гладишь хомяка с силой больше необходимой, но с намерением чистого дурачка просто погладить, то это не агрессия. А с каким ты намерением действуешь, когда агрессируешь? Убить? Это и есть агрессия.
Лада F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 4 апреля 2013
С нами: 11 лет

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#14 Сергей Б » Сб, 2 мая 2015, 14:28

Лада писал(а):Думаю, что агрессия - это намерение. Если ты по незнанию гладишь хомяка с силой больше необходимой, но с намерением чистого дурачка просто погладить, то это не агрессия. А с каким ты намерением действуешь, когда агрессируешь? Убить? Это и есть агрессия.
Очень хорошее дополнение. То есть агрессия - это еще и намерение негативное. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Многие начинающие мастера как в боевых искусствах, так и в другом деле могут выглядеть как обезьяна с автоматом.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#15 Ашикирахо » Сб, 2 мая 2015, 14:42

слава Богу, елла перетянула сергея Б на себя, он перестал ходить в мои темы и стал ходить в еллины :smile:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#16 Сергей Б » Сб, 2 мая 2015, 14:48

Ашикирахо, Мое поведение ты воспринимал как агрессию, вполне возможно. Твое поведение с навязыванием книги тоже многие воспринимают как агрессивный маркетинг. Сейчас просто привыкли уже к твоим темам и перестали обращать внимания. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#17 Ашикирахо » Сб, 2 мая 2015, 15:11

нет, не агрессию, конечно, надоел просто.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#18 Brittany » Сб, 2 мая 2015, 18:18

sklarina писал(а):Попробуйте их отбросить, и войти в свою агрессию, чистую агрессию без примесей отрицательных эмоций.
Я не понимаю,что означает "войти в свою чистую агрессию". :dont_knou:
sklarina, :wink: сжимаю инфу:
агрессия проявляется как ярость, гнев, обида (подавленная агрессия), месть, желание уничтожить, и т.п.
Агрессия проявляется также как желание стать первым, одержать победу,добиться высших результатов
в чём-либо,и т.п.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#19 Ашикирахо » Сб, 2 мая 2015, 18:25

Агрессия проявляется также как желание стать первым, одержать победу,добиться высших результатов
в чём-либо,и т.п.
----------------------
:facepalm: не завидую тогда спортсменам, гонщинкам, воинам, всем сразу боевым искусствам, монахам также. Ведь они тоже пытаются - кто более сильный молитвенник, например и т.д.
короче ты одной фразой разрушаешь мироздание по сути.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#20 Ли за » Сб, 2 мая 2015, 18:33

Brittany писал(а):
sklarina писал(а):Попробуйте их отбросить, и войти в свою агрессию, чистую агрессию без примесей отрицательных эмоций.
Я не понимаю,что означает "войти в свою чистую агрессию". :dont_knou:
sklarina, :wink: сжимаю инфу:
агрессия проявляется как ярость, гнев, обида (подавленная агрессия), месть, желание уничтожить, и т.п.
Агрессия проявляется также как желание стать первым, одержать победу,добиться высших результатов
в чём-либо,и т.п.
Ну, на мой взгляд, относительно "агрессии" немного попутано - для меня агрессия - это только ярость и гнев:
- Ярость длиться не более 10 минут (ну, максимум - полчаса - по себе сужу);
- А гнев может длиться годами.
Потому "гнев" сжирает обладателя гнева.
А Ярость... Главное, на мой взгляд, осознать тот момент, когда ты входишь в Ярость, и сделать Ярость подконтрольной себе. И, если это тебе удается, то ты становишься в 10 раз сильнее, в 10 раз у тебя убыстряется реакция... и ЭТО... эта Ярость... помогает тебе выжить... если ты взял Ярость под свой контроль.
Далеко ходить не надо, чтобы увидеть, что это жизненный факт: все спортивные состязания, где есть ПОЛНЫЙ контакт, обе противоборствующие стороны специально вгоняют себя в состояние Ярости - потому, кто смог взять свою Ярость под контроль - тот и побеждает.
Тоже самое и на фронте боевых действий, где есть непосредственный контакт с противником. Сейчас это уже редкость. Но еще сто лет тому назад (а 2 000 лет тому назад - тем более) - у кого было больше контролируемой Ярости, тот и побеждал.

И бабские фантазии на этот счет - здесь не уместны. Вы давно перестали быть Амазонками. Вы вместо женщин превратились в ходячие бесчувственные манекены.
Ли за

Re: Агрессия- положительная эмоция.

#21 обычный » Сб, 2 мая 2015, 18:38

sklarina, скорее всего под термином "агрессия" Вы подразумеваете что-то своё, поэтому и не совсем понятно что Вы имеете ввиду.
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение)...
Нападение бывает и эмоциональным. Каким образом нападение может быть эмоционально положительным? Нападают ли вообще при положительных эмоциях?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php