Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 mimo » Ср, 22 апреля 2015, 22:53

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2599508#p2599508
Спойлер
dised писал(а):
dragonfly писал(а):ну период плохой кармы ведь приходит не просто так.......он, как правило, результат какихто неправильных действий в прошлом....надо проанализировать...каких?...иначе, этот период может не только затянуться, но и перерасти в худший.....
Здесь я не совсем согласен с СНЛ.
Это может прийти из прошлых жизней. Это как движущийся конвейер. Ты стоишь на конце конвейера, и на тебя сыпятся с него в определенной последовательности то пряники, то не пряники ( каждый вставит свое слово здесь). В какой последовательности они наработаны в прошлой жизни, в такой и сыпятся на тебя.
Так бывает, например, с очень добрым и порядочным человеком. Он живет по совести, а на его бедную голову сыпятся непряники. А все идет из прошлой жизни.
Надо спокойно принимать такие вещи. Ну а добрые дела помогают быстрее сжечь негативную карму.
Brittany писал(а):
dised писал(а):Здесь я не совсем согласен с СНЛ.Это может прийти из прошлых жизней.
СН и об этом писал. :smile:

Дело в том, что карма нам дана не только из прошлого и настоящего, но и из будущего!

Т.е. тот, кто внимательно читал ДК, должен понимать, что - прошлое, настоящее и будущее - едино. :wub:

Т.е. сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане. :wink:

Наше будущее и карма - определяется нашим мировоззрением сегодня. :smile:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#3 Фиалка » Ср, 22 апреля 2015, 22:55

:yes:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#4 Елена12 » Чт, 23 апреля 2015, 5:42

У меня такое предложение - для тем, в основном разделе - кроме названия темы - несколько слов, фраз. предложений от автора.

Суть в том : Читаешь заголовок "карма - это наши поступки.." - становится интересно,
заходишь в тему и видишь - "пустота и вакуум" - автор сразу дает ссылку на себя, на свой комментарий, что был в соседней теме.

Но почему хоть пару предложение не сказать своими словами?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#5 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 5:52

Елена12 писал(а):У меня такое предложение - для тем, в основном разделе - кроме названия темы - несколько слов, фраз. предложений от автора.

Суть в том : Читаешь заголовок "карма - это наши поступки.." - становится интересно,
заходишь в тему и видишь - "пустота и вакуум" - автор сразу дает ссылку на себя, на свой комментарий, что был в соседней теме.

Но почему хоть пару предложение не сказать своими словами?

Елена12, каким боком ваш пост относится к данной теме? :pardon:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#6 Ольга » Чт, 23 апреля 2015, 5:56

mimo писал(а):
Елена12 писал(а):У меня такое предложение - для тем, в основном разделе - кроме названия темы - несколько слов, фраз. предложений от автора.

Суть в том : Читаешь заголовок "карма - это наши поступки.." - становится интересно,
заходишь в тему и видишь - "пустота и вакуум" - автор сразу дает ссылку на себя, на свой комментарий, что был в соседней теме.

Но почему хоть пару предложение не сказать своими словами?

Елена12, каким боком ваш пост относится к данной теме? :pardon:

Какие все ...... :ugu: гордые, и подссказать нельзя уж :(

:-D
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#7 Елена12 » Чт, 23 апреля 2015, 5:59

mimo писал(а):Елена12, каким боком ваш пост относится к данной теме?
Мой пост относится к данной теме правым боком :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#8 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 6:25

Елена12 писал(а):
mimo писал(а):Елена12, каким боком ваш пост относится к данной теме?
Мой пост относится к данной теме правым боком :smile:
Елена12, всем известно, что ваш интерес к данному форуму имеет личный интерес. Или я ошибаюсь?
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#9 Елена12 » Чт, 23 апреля 2015, 6:30

mimo писал(а):Елена12, всем известно, что ваш интерес к данному форуму имеет личный интерес. Или я ошибаюсь?
Может и не ошибаетесь -но это как "личный"?
А у всех какой? - общественный, что ли?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#10 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 6:50

Елена12 писал(а):
mimo писал(а):Елена12, всем известно, что ваш интерес к данному форуму имеет личный интерес. Или я ошибаюсь?
Может и не ошибаетесь -но это как "личный"?
А у всех какой? - общественный, что ли?
Елена12, как правило - у форумчан нет интереса к форуму в прикладном плане, как у вас. :angel:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#11 dised » Чт, 23 апреля 2015, 6:59

mimo писал(а):Дело в том, что карма нам дана не только из прошлого и настоящего, но и из будущего!

Т.е. тот, кто внимательно читал ДК, должен понимать, что - прошлое, настоящее и будущее - едино.

Т.е. сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане.

Наше будущее и карма - определяется нашим мировоззрением сегодня.
Палыч, даже твой гуру говорил, что все то, что с нами происходит сейчас, обусловлено нашей деятельностью в прошлом. А наше настоящее формирует наше будущее.
Я встречал такое образное описание данного процесса. Мы что-то делаем по жизни: и плохое и хорошее. Все это записывается на жесткий диск, где информация обрабатывается определенной программой, то что называется законом кармы. А потом в следующем воплощении нам ставят этот диск с кармическими поправками. И мы проживаем очередное кино длиною в жизнь.
Здесь мне еще не совсем понятно, насколько быстро может пойти реакция на наши поступки уже в этой жизни. Марфа на днях говорила, что она зашла в тему Ли Зы про спорт, и у нее на следующий день уже заболела левая рука. Неужели так быстро может работать причинно-следственная связь? Я еще пока плохо изучил этот вопрос.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#12 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 7:18

dised писал(а):
Спойлер
mimo писал(а):Дело в том, что карма нам дана не только из прошлого и настоящего, но и из будущего!

Т.е. тот, кто внимательно читал ДК, должен понимать, что - прошлое, настоящее и будущее - едино.

Т.е. сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане.

Наше будущее и карма - определяется нашим мировоззрением сегодня.
Палыч, даже твой гуру говорил, что все то, что с нами происходит сейчас, обусловлено нашей деятельностью в прошлом. А наше настоящее формирует наше будущее.
Я встречал такое образное описание данного процесса. Мы что-то делаем по жизни: и плохое и хорошее. Все это записывается на жесткий диск, где информация обрабатывается определенной программой, то что называется законом кармы. А потом в следующем воплощении нам ставят этот диск с кармическими поправками. И мы проживаем очередное кино длиною в жизнь.
Здесь мне еще не совсем понятно, насколько быстро может пойти реакция на наши поступки уже в этой жизни. Марфа на днях говорила, что она зашла в тему Ли Зы про спорт, и у нее на следующий день уже заболела левая рука.
Неужели так быстро может работать причинно-следственная связь? Я еще пока плохо изучил этот вопрос.

dised, если у тебя всё это происходит заторможенно, то это не значит, что все вокруг тебя - дураки.
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#13 dised » Чт, 23 апреля 2015, 7:30

mimo писал(а):
dised писал(а):
Спойлер
mimo писал(а):Дело в том, что карма нам дана не только из прошлого и настоящего, но и из будущего!

Т.е. тот, кто внимательно читал ДК, должен понимать, что - прошлое, настоящее и будущее - едино.

Т.е. сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане.

Наше будущее и карма - определяется нашим мировоззрением сегодня.
Палыч, даже твой гуру говорил, что все то, что с нами происходит сейчас, обусловлено нашей деятельностью в прошлом. А наше настоящее формирует наше будущее.
Я встречал такое образное описание данного процесса. Мы что-то делаем по жизни: и плохое и хорошее. Все это записывается на жесткий диск, где информация обрабатывается определенной программой, то что называется законом кармы. А потом в следующем воплощении нам ставят этот диск с кармическими поправками. И мы проживаем очередное кино длиною в жизнь.
Здесь мне еще не совсем понятно, насколько быстро может пойти реакция на наши поступки уже в этой жизни. Марфа на днях говорила, что она зашла в тему Ли Зы про спорт, и у нее на следующий день уже заболела левая рука.
Неужели так быстро может работать причинно-следственная связь? Я еще пока плохо изучил этот вопрос.

dised, если у тебя всё это происходит заторможенно, то это не значит, что все вокруг тебя - дураки.
Ну тогда у тебя через 5 мин должно что-нибудь вырасти на лбу.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#14 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 7:33

dised писал(а):Ну тогда у тебя через 5 мин должно что-нибудь вырасти на лбу.
dised, что конкретно?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
dised, у меня не вырастет то, что ты не пожелаешь вырастить у себя. :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
dised, ты начинаешь шаманить?
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#15 Елена12 » Чт, 23 апреля 2015, 7:55

mimo писал(а):Елена12, как правило - у форумчан нет интереса к форуму в прикладном плане, как у вас.
Это как - Вы в "голове" у каждого форумчанина - и знаете какой у кого интерес?
И знаете мой "прикладной" интерес?

Потом провели анализ "интересов" и говорите за всех?
Максимум , что Вы можете сказать - мне неинтересна Ваша точка зрения, я не читаю Ваши сообщения и тексты.
И минусы можете поставить.
Не более того.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#16 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 7:57

Елена12 писал(а):
mimo писал(а):Елена12, как правило - у форумчан нет интереса к форуму в прикладном плане, как у вас.
Это как - Вы в "голове" у каждого форумчанина - и знаете какой у кого интерес?
И знаете мой "прикладной" интерес.

Потом провели анализ "интересов" и говорите за всех?
Максимум , что Вы можете сказать - мне неинтересна Ваша точка зрения, я не читаю Ваши сообщения и тексты - не более того.
И минусы можете поставить.
Не более того.

Елена12, :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Елена12, ну, вы меня опять рассмешили.. :-D
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#17 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 8:01

Елена12, а вы знаете, почему я в Вас не вижу злости? :-D
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#18 Елена12 » Чт, 23 апреля 2015, 8:03

mimo писал(а):Елена12, а вы знаете, почему я в Вас не вижу злости?
Не знаю, почему Вы не видите?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#19 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 8:04

Елена12 писал(а):
mimo писал(а):Елена12, а вы знаете, почему я в Вас не вижу злости?
Не знаю, почему Вы не видите?

Елена12, вы не верите в то, что говорите. :-D :rose:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#20 Марк » Чт, 23 апреля 2015, 8:10

mimo
В будущем существует множество возможных вариантов поступков. Как бы не поступил человек сегодня, он выберет то, что уже есть в будущем ( потенциально). Поэтому так сложно предсказать будущее, ибо оно многовариантно. Например 5 лет назад ни один человек не предвидел войну в Донбассе. Хотя предполагали мирный раскол Украины на 2 части. Но вот, что США предпочтут кровавый вариант раскола, не предусмотрели.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#21 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 8:16

Марк писал(а):mimo
В будущем существует множество возможных вариантов поступков. Как бы не поступил человек сегодня, он выберет то, что уже есть в будущем ( потенциально). Поэтому так сложно предсказать будущее, ибо оно многовариантно. Например 5 лет назад ни один человек не предвидел войну в Донбассе. Хотя предполагали мирный раскол Украины на 2 части. Но вот, что США предпочтут кровавый вариант раскола, не предусмотрели.

Марк, всё просто. Я уже сказал. Будущее складывается из мировоззрения, которое у тебя сегодня.
Марк, и заметь, я тебе не навязал своё мировоззрение.
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php