цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 12 апреля 2015, 14:33

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: сложная философская тема

#3 вода » Вс, 12 апреля 2015, 14:59

Ашикирахо писал(а):как то странно все выстраивается, есть какой то изьян! в чем его причина?

Причина - в некорректном выборе переменных для анализа, на мой взгляд.

Душу каждого из этих людей нужно продиагностировать, как минимум, на то, какой запас любви (т. е. запас энергии) имеется на данный момент в его душе; далее - за последние 10 лет (10 лет - примерный срок, можно по желанию брать другие сроки, например, можно брать срок с начала интересующей нас деятельности) продиагностировать, шло увеличение или уменьшение запаса любви в душе; далее - по возможности продиагностировать, за счет каких действий запас любви в душе данного человека снизился (или же, наоборот, возрос).
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: сложная философская тема

#4 Ашикирахо » Вс, 12 апреля 2015, 15:01

запас любви для меня - абстракция. если СНЛ может видеть любовь - рад за него.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: сложная философская тема

#5 вода » Вс, 12 апреля 2015, 15:21

Ашикирахо писал(а):запас любви для меня - абстракция. если СНЛ может видеть любовь - рад за него.

Можно уточнить этот момент у Дмитро. Насколько я знаю, Дмитро может видеть запас любви (то есть имеющийся запас энергии в душе), а так же уменьшался запас любви или увеличивался в душе определенного человека в течение жизни, и с чем это было связано.

Если работать, не используя для оценки запас любви, можно продиагностировать, с чем связаны определенные негативные события у каждого определенного человека (например, что привело к инфаркту, или почему актеру перестали предлагать роли, или почему майор на всю жизнь привязан к своей части), и исходя из ответов диагностики сделать выводы.

Так же, если интересует анализ определенной группы людей, желательно сделать достаточно большую выборку этой группы людей (например, люди с определенной интересующей вас проблемой), и продиагностировать по одним и тем же параметрам каждого человека из нее, чтобы получившиеся данные были статистически достоверными. Объем выборки легко рассчитать (используя математический аппарат теории вероятностей и математической статистики) в зависимости того, насколько точным вы хотите сделать ваше исследование.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: сложная философская тема

#6 Ашикирахо » Вс, 12 апреля 2015, 15:23

видеть запас любви (то есть имеющийся запас энергии в душе)
----------------
а с каких это пор Божественная любовь стала запасом энергии?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: сложная философская тема

#7 вода » Вс, 12 апреля 2015, 15:27

Ашикирахо писал(а):а с каких это пор Божественная любовь стала запасом энергии?

Божественная любовь, конечно, не является запасом энергии. Просто СНЛ назвал имеющийся в душе общий запас энергии запасом любви, и это название исторически закрепилось за общим запасом энергии в душе.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: сложная философская тема

#8 Ашикирахо » Вс, 12 апреля 2015, 15:32

ну если он запас энергии назвал запсом любви то этого его дело, но я не думаю что запас энергии здесь что то решит.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: сложная философская тема

#9 Linn » Вс, 12 апреля 2015, 16:59

Ашикирахо писал(а):причем обратите внимание!
скажем кто то пировал блистательно, или пошел с друзьями на охоту, или ныряет с акволангом ищет сокровища - или занимается подводной охотой или ну скажем, исследует новые сплавы - почему то за это совершенно не обязательно жертвовать жизнью. а что то другое - туфта получается! как в примерах выше.

Для себя -
я называю это привычкой *тонких полей*. Ведь привычка -очень сильная вещь. А привычка поля- это вообще что то. То есть -
к чему привыкли тонкие поля туда они и стремятся.
То есть - если человек привык давать себе блага, радостно и спокойно, он в основном и будет давать себе блага, радостно и спокойно. Если привык пахать, он будет неосознанно в основном ставить себя в такое положение , где он будет пахать и дальше и дальше ну и т.д.
Практически любой жизненный стиль,или ситуация подходит под это объяснение.

Перенаправить, переучить поле - в основном очень очень сложно и трудно, лишь иногда легко, но на мой взгляд возможно вполне.
(Все имхо конечно, для собственного пользования) :smile: :ugu:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: сложная философская тема

#10 dised » Вс, 12 апреля 2015, 17:03

Неверное понимание счастья у всех перечисленных людей.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: сложная философская тема

#11 Ашикирахо » Вс, 12 апреля 2015, 17:25

а почему их счастье с какими странными побочными эффектами?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: сложная философская тема

#12 вода » Вс, 12 апреля 2015, 17:25

Ашикирахо писал(а):ну если он запас энергии назвал запсом любви то этого его дело, но я не думаю что запас энергии здесь что то решит.

Изменения уровня общего запаса энергии души - это, по сути, результирующая всех происходящих в душе процессов, показатель уровня благополучия души.

Если общий запас энергии души растет - следовательно, в душе отсутствуют или минимальны вредоносные программы, отсутствует или минимальна агрессия, а также нет опасного перерасхода энергии, то есть общие параметры души улучшаются. У здоровой души рост общего запаса энергии души должен идти непрерывно.

Если общий запас энергии души уменьшается - значит, общее состояние души ухудшается. В таком случае нужно искать, какие именно проблемы имеются у этой души, которые ведут к общему ухудшению ее состояния.


Поэтому я считаю, что изменение общего запаса энергии души является одним из наиболее ключевых параметров, по которому имеет смысл оценивать состояние души.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: сложная философская тема

#13 Ашикирахо » Вс, 12 апреля 2015, 17:33

да, вполне. а теперь вопрос -а что если душа в грехах, а личноть накачалсь энергией прикладными колдовскими способами?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: сложная философская тема

#14 Natish » Вс, 12 апреля 2015, 17:44

:ugu: значит плодить этой душе грехи свои до полной инвалидности в следующих жизнях...надо пологать
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: сложная философская тема

#15 dised » Вс, 12 апреля 2015, 17:51

Ашикирахо писал(а):а почему их счастье с какими странными побочными эффектами?
Потому что они все связывают свое счастье с ценностями материального мира (карьера у врача, любовница у семейного дядьки, материальное благополучие у миллионера, идеалист семейных отношений, известность у актера, высокая армейская должность у майора).
Но материальное счастье всегда улетучивается. У всех. И у людей начинается депрессия.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
вода писал(а):Поэтому я считаю, что изменение общего запаса энергии души является одним из наиболее ключевых параметров, по которому имеет смысл оценивать состояние души.
Но ведь изменение такого параметра уже является следствием. Надо искать причину изменения запаса энергии души.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: сложная философская тема

#16 Ашикирахо » Вс, 12 апреля 2015, 17:54

ну ну. кстати, ты та аватарке где? может там ружье стоит с собой носить? вдруг медведь с длинным ртом нападет?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: сложная философская тема

#17 dised » Вс, 12 апреля 2015, 17:56

Ашикирахо писал(а):ну ну. кстати, ты та аватарке где? может там ружье стоит с собой носить? вдруг медведь с длинным ртом нападет?
Как учил великий Анарион, я ударю палкой по носу длинного рта медведя.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 2

Re: сложная философская тема

#18 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 18:02

Ашикирахо писал(а):в чем его причина?
Вот почему я всегда торчу, как клизма забытая доктором после процедуры по очищению кишечника в том месте, куда её изначально засунул доктор, от тем всеми нами уважаемого Ашикирахо, так это только по причине, что ответом на все его вопросы в его различных темах, может быть только ответ:
- Два килограмма свинины всегда весят больше, чем два килограмма говядины.

Ладно... на данный вопрос отвечу цитатой из Кастанеды.

"Затем дон Хуан воспроизвел слова своего учителя, добавив, что эта история о человеке, страдающем от глубочайшей меланхолии. Этот человек ходил по лучшим врачам того времени, и ни один из них не смог помочь ему. Наконец он явился в приемную главного доктора — целителя души. Этот доктор предположил, что, возможно, его пациент сможет найти утешение, душевный покой и исцеление от меланхолии в любви. Человек возразил, что любовь никогда не составляла для него проблемы, и что он любил так, как, очевидно, не любил никто в мире. Тогда доктор предложил ему отправиться в путешествие, чтобы взглянуть на разные уголки мира. Печальный пациент ответил, что может сказать без преувеличения, что уже посетил все уголки мира. Врач порекомендовал завести хобби: заняться искусством, спортом и тому подобными вещами. На каждый совет пациент отвечал, как и прежде: он уже прошел через все это и не испытал облегчения. У врача возникло подозрение, что, возможно, тот страдает не чем иным, как патологической лживостью. Он не мог успеть испытать все то, о чем говорил. Но доктор был хорошим целителем, и его наконец-то осенило.
- Ах, — воскликнул он, — у меня есть прекрасный рецепт для вас, сэр. Вы должны посетить последнее выступление величайшего из комедиантов наших дней. Оно вам доставит такое удовольствие, что вы совершенно забудете о своей меланхолии. Вы должны явиться на представление Великого Гаррика!
Дон Хуан сказал, что тот человек взглянул на доктора с самым печальным видом, который только можно вообразить, и произнес:
- Доктор, если это ваш последний совет, то я пропал. Я и есть Великий Гаррик.
"
Ли за

Re: сложная философская тема

#19 Linn » Вс, 12 апреля 2015, 18:06

...
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: сложная философская тема

#20 вода » Вс, 12 апреля 2015, 18:16

dised писал(а):Но ведь изменение такого параметра уже является следствием. Надо искать причину изменения запаса энергии души.

Конечно, изменение такого параметра является следствием. Но речь в данном случае шла о том, каким образом проводить оценку приведенных в старттопике случаев, и общий запас энергии души является, на мой взгляд, одним из лучших и наиболее информативных параметров, по которым можно проводить первичную оценку того, улучшается общее состояние души или ухудшается.

Разумеется, после первичной оценки должен быть анализ того, в чем причины данного улучшения (или ухудшения).
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: сложная философская тема

#21 L@risa » Вс, 12 апреля 2015, 19:16

Ашикирахо писал(а):как то странно все выстраивается, есть какой то изьян! в чем его причина?
:dont_knou: почему странно выстраивается?
каждый из перечисленных имеет цель на уровне одной своей жизни и одного своего тела. Чего еще ожидать от них? :pardon:

и это не изъян, это последстивия выбора.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут:
вот жалко только, что незнание не освобождает от ответственности. Вот пАчему так? :cry:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php