Почему?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Мир » Сб, 11 апреля 2015, 21:10

"ДК"1 "Результаты моих исследований в области биоэнергетики обусловлены двадцатью годами работы в этой области, философским осмыслением мира, а также убедительным подтверждением основных философских и теоретических предпосылок практической работой".

"В китайской философии я встретил утверждение, что каждый человек должен чувствовать себя спасителем мира. В советском учебнике по психологии аналогичное убеждение расценивалось как один из признаков паранойи. Сегодня, наблюдая энергетические взаимодействия людей, я могу с уверенностью утверждать, что каждый человек, стремящийся к Божественному, активно работает на спасение мира и является спасителем мира".

Спойлер
Интервью С.Н. Лазарева телеканалу ТВЦ.
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Если вернуться к теме про книги, про плагиат… Я прочитала немножко на вашем сайте, что у вас… вторая или третья книга... Не помню, перед выходом какой книги, вы написали о том, что очень много появилось книг под вашим именем, насколько я поняла. Вот эту ситуацию разъясните немножко, что это там было?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Дело в том, что есть различные формы пиратства. Есть пиратство прямое. Когда мою книжку перепечатывают подпольные типографии и издают. Как это было до недавнего времени, достаточно широко. Есть другая форма пиратства. Поскольку книжка на слуху и она востребована, то пишут мою фамилию... Вот как выходила книга «Лазарев-Данченко. Диагностика чакр», кажется. И народ просто клевал на это название, и скупали, сотнями тысяч, эти книги. Или «ЛазОрев». То же самое. Т.е. это есть пиратство. Я в своей книге, кажется, в четвертой, написал, что скоро будут уже идеи воровать. Ну, пускай воруют, пускай говорят о любви, это лучше, чем о приворотах и т.д. А сейчас пошла другая тема. Когда человек под своей фамилией… вот он прочитал мои книги, у него возникла какая-то картина мира, он о ней сообщает. Это вполне распространенная практика, и многие авторы сейчас издают эти книги. Вот и все.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А вы говорите о том, что вся литература, которая сегодня есть, эзотерическая… на рынке, это... Как вы сказали? Это просто для денег, коммерция?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Да. В основном, для коммерции.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А тогда не может ли это каким-то образом – может, я глупый вопрос задаю, не знаю… – не может ли это каким-то образом навредить человеку, в том числе? Или это как бы просто пустышка?..

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Понимаете, в чем дело. Человек может преследовать коммерческие цели, но вот Ньютон из каких целей открыл закон всемирного тяготения? Из коммерческих или не коммерческих... Это закон. Вот если люди пишут о реальных каких-то моментах, то это результат, и этот результат работает. Другое дело, что у нас есть определенный стереотип. Который... мы хотим получить. Мы хотим получить счастье, не работая. А для этого нужно выйти в какое-то измерение, прикоснуться к каким-то высшим сферам, получить какую-то информацию, которая меня поднимет над всеми. И вот на этом желании, достаточно корыстном, паразитируют все остальные, многие авторы. И дают человеку ощущение контакта, какой-то невероятной информации, чего угодно. И, в принципе, многие люди обращались ко мне по поводу того, что после курсов… сначала выходит книга, потом – курсы различные… им становится реально плохо. И это тема проблемная. Потому что, в основном, вся эта литература сводится к оккультизму. Смысл оккультизма очень прост. Человек себя не меняет, а употребляет высшие силы, так сказать, тонкие планы, для того чтобы реализовать свои животные желания. А чем религия отличается от оккультизма? В религии нужно меняться. А в оккультизме можно молиться, призывать имя Христа и кого угодно, для того чтобы получить свое желаемое. Дом, квартиру, подчинить другого человека и т.д. Вот и все. И, в основном, вся эта литература постепенно, неизбежно будет переходить в аспект оккультизма.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Т.е. будущего нет?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Конечно.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Извиняюсь заранее за свой вопрос. Но все-таки, можете, так скажем, разделить?.. Вот, честно скажу, немножко почитала Свияша в свое время. Можете как-то разделить… чем отличается ваша книга, ваше видение всех этих проблем от всех остальных? Вот так разделим.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Объясню.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Вот, вы, Сергей Николаевич Лазарев, – и все остальные.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Объясню. Вот, автор пишет... о похожих моментах, которые есть в моих книгах. Все мои выводы, мои книги, основаны на диагностике, на приеме пациентов, на анализе философском и чисто прикладном анализе того, что у людей происходит. Я сообщаю источник своих данных. У остальных... Вот мне пишут записку: «Вот, человек работает по вашей системе, я была у него на приеме». Дело в том, что моя система базируется на диагностике. То, как я вижу, не видит никто. Те слои полей, которые я увидел, никто не видит. Они просто копируют и имитируют мой метод, говоря: «У вас зацепка за то…», – но он не видит. Поэтому что получается. Получается профанация. То же самое и с книгами. Если человек написал источник, откуда он взял информацию... Вот он диагност, он практик. Тогда можно говорить о чем-то. Но ни у кого этого нет. В лучшем случае, ангелы-хранители нашептали. Или просто он информацию получил. И дальше начинается огромное количество советов, а, на самом деле, реальной связи со здоровьем человека, с его характером и т.д., помощи, – этого просто нет.

Есть реальность, есть сказка. Сказки нужны людям, но в сказках зашифрован очень мощный стратегический потенциал. А есть сказки совершенно пустые. Вот есть такая книга – «Звенящие кедры России». Прелестная сказка. Сколько людей купилось, – сотни тысяч, миллионы. В чем смысл? Раньше была светлая сказка – коммунизм. Сейчас светлая сказка – по гектару земли каждому.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Сергей Николаевич, а были ли в вашей практике такие случаи, знаете, когда человек к вам подходил, и говорил: «Прочитал вашу книжку…» Или ваши все двенадцать, допустим, книг «Диагностика кармы». И, мало того, что ничего не помогло, стало еще хуже. Вот как бы... обвинял вас в чем-нибудь. Бывали такие случаи? У вас практика достаточно большая...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Меня никто никогда не обвинял. Но серьезные проблемы у людей после моих книг были. Почему. С моей точки зрения. Я так считаю, я свои выводы сообщаю. Либо человек прочитал просто, ради интереса. Книга, как ни странно, воздействует. Информация воздействует. Идет чистка. «Грязь» вылезает. Ее нужно преодолевать. Т.е. что я делаю на приеме. Идет ускорение процессов, вся ваша «грязь» вылезает. Душевная. И вы, через обращение к Богу, через молитву, через добродушие, через снятие агрессии все это преодолеваете. Всего два процесса. В чем смысл моего лечения. Вы, скажем, что-то натворили. Ненавидели долго или жить не хотели. Через десять лет у вас рак. Что такое рак? Это принудительная помощь вашей душе. Чтобы вы больше не испытывали ненависть или уныние. Потому что, когда это все накапливается, душа начинает распадаться. Вот для спасения вашей души вам дают онкологию. Что я делаю. Я объясняю, как вы навредили своей душе, и то, что с вами делает природа принудительно, я перевожу в добровольное состояние. Вы прощаете, вы любите, вы видите во всем этом высшую волю и, когда вы меняетесь, то вы делаете добровольно то, что делает с вами онкология. И онкология уходит. Поэтому весь смысл моей помощи не в том, что я лечу, а в том, что я помогаю человеку сделать добровольно то, что обычно с ним природа делает принудительно. Первое. О чем вы спросили? Я забыл. Напомните.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Вы знаете, я тоже уже забыла.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Так вот, моя информация, даже в книге, она «грязь» эту поднимает. И если человек не хочет меняться... Т.е. если мои книги читает человек корыстный, жадный, завистливый, обидчивый, он может заболеть и умереть. И такие факты я знаю. Что поделаешь. Это факт. Дальше. Если человек читает мои книги и неправильно к ним относится, понимает: «Ага, можно быть здоровым. Можно улучшить свою судьбу. Нужно отмолить те зацепки, вот эти, нужно снять там агрессию и здесь» и он начинает, так сказать, подвинчивать себя, как машину, чтобы у него была дача, машина и судьба, то корыстное отношение к моей информации тоже может давать проблемы. Как бы человеку намекают, что это рычаг, но им пользоваться надо правильно. Я хотел сказать, что моя информация не лечит. Моя информация очень сильно ускоряет все процессы. И положительные, и отрицательные. И если человек настроен на отрицательное, то, знакомясь с моей информацией, он может получить гораздо больше проблем, чем раньше.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А не страшно ли писать такие книги, которые могут... ну, вот, вы сами...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Да я не задумываюсь о том, страшно или нет.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А насколько тяжело это, этот процесс?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Ну, начнем с того, что это опасно. Понимаете, если я даю информацию какую-то, я должен, во-первых, это сам пройти. Во-вторых, я должен быть достаточно чистым… Понимаете, если человек внутри грязен и он помогает другим, это опасно для них. Потому что они открываются для его душевной «грязи». Оказывается, помогать другим и не получить за это наказание может человек с чистой душой. Поэтому желание помочь другим дает большие проблемы, любого плана. Для очищения души. Поэтому, когда я пытаюсь помочь другим, у меня появляется куча проблем. И написание книг было всегда у меня сопряжено со смертельной опасностью. Я пару раз разбивался в авариях, практически, чудом оставался жив. И я понимал, что это связано с книгами, с моим несовершенством, и у меня была мысль остановить этот процесс, и я его продолжал только потому, что у меня было ощущение, что я обманул людей. Я много сказал, но многого не сказал. И мне поверили, и поэтому я хотел поправить то, что я уже раньше до этого сказал, и это был принудительный толчок к тому, чтобы развиваться дальше. Потому что, если уж мне поверили, я за это отвечаю.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А вы, вообще, хорошо знаете свою аудиторию? Кто читает ваши книги...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Совершенно не знаю. Мне главное – профессионально помогать людям и познавать мир, и если я говорю о концепции какой-то, о мировоззрении, чтобы она была качественной. А все остальное меня не волнует. Я еще раз говорю, я – производитель. Мне главное – товар произвести. А купцы пускай интересуются, так сказать, маркетингом занимаются.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ясно. Сейчас такие вопросы, которые я вам уже задавала ранее. Насколько, вообще, вы заняты в течение года, допустим? Т.е. график ваших поездок, как часто вы выезжаете, как часто у вас лекции бывают? Вот это можете сказать? Куда выезжаете?..

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Количество лекций, семинаров определяется моими физическими возможностями. У меня все меньше сил. Раньше я мог принимать по пятнадцать часов в день. Говорить непрерывно. Сейчас я прием практически закрыл. Мне тяжело. Поэтому, в среднем, я могу два раза в месяц выступать. И летом я должен два-три месяца отдыхать. Вот у меня график. На полгода вперед… уже билеты закуплены, я все расположил. Все.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А география какова ваших лекций?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: География сводится в последнее время все ближе к Москве и Питеру. Потому что, публика умная, готовая продвигаться дальше, с которой я нахожу язык. Раньше я пытался освоить: Америка, Италия и прочее, Германия... А потом понял: зачем мне тратить силы? Если бы, понимаете, мои исследования остановились и стоял вопрос их продвижения, мне было бы интересно их продвинуть там, в каждой новой стране. А поскольку я продолжаю двигаться дальше, зачем мне тратить силы? Чтобы убеждать кого-то или спорить и т.д.? Поэтому у меня… это Израиль, это Германия, это, так сказать, наши постсоветские страны. Этого вполне хватает.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А есть какой-либо отзыв... дорогой сердцу отзыв ваших читателей, которые вам что-то сказали о вашей первой книге или о вашей любой книге, из пятнадцати написанных? Отзыв какой-то читательский.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Я вам скажу честно, я равнодушен к отзывам. Я удовольствие получаю от исследований. Ругают меня или хвалят, – нормально. Должны хвалить, должны ругать.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ну... приятно же, когда хвалят.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: По барабану.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ясно… Ну, в принципе, все.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Отлично.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬ - Человек, занимающийся изучением чего л., осуществляющий научное познание какого л. явления, процесса на теоретическом и эмпирическом, экспериментальном уровне. /
Спойлер
Будда был молодым принцем. Однажды, после очередного пира, он неожиданно для всех покинул дворец. Он бросил молодую жену, новорожденного сына, целый гарем красивых наложниц, богатство, и стал нищим, чтобы познать жизнь и причины страдания людей. Через много лет Будда познал это. Он стал Просветленным, а из его учения родился Буддизм - главная религия многих восточных стран.

Главное в его учении: желание всегда порождает страдание. Исполнение желания ведет к скуке, пресыщению, новому желанию. Неисполнение желания вызывает разочарование, злость. Не желать -значит не страдать. Да, это так, но только на стадии ограниченного ума. Как мы уже говорили, ум эгоцентриста- инструмент хищника, захватчика. Его желания - это желания I уровня (власть, слава, богатство, секс).
Но на следующей стадии развития ума идет не только захват, но и самоотдача, возникают желания II уровня - желания созидательного творчества. Познание нового - радость, рисовать картины - радость, воспитывать ребенка трудно, но тоже радостно. На стадии творческого ума желание что-то создать уже не порождает страдания. В Буддизме этого нет. Но показано, что основной источник страданий человека - это его ум. Конечно, полностью войти в Буддизм - саморазрушение. Буддизм - отказ от желаний, воли к физическому существованию, а это противоестественно. Жизнь - радость бытия!

Страдания - от непомерного эгоизма, неудовлетворенности тем, что есть, ненасытности к физическим благам и равнодушия к духовному и интеллектуальному поиску и самосовершенствованию. От непонимания законов Космоса и Жизни.

Индийская философия психологична. Порой ее можно рассматривать, как прикладную психологию. И не случайно психотерапевты Запада десятками ездили в Индию, брали там отдельные методы воздействия на человека, разрабатывали их, и успешно применяли потом в лечении.

Бог в индийской философии безличен. Он - Абсолют, Животворящее начало, Космический Разум. Человек рассматривается, как часть Вселенной. Душа человека бессмертна, она - часть Духа, и стремится слиться с ним. Источником образования Вселенной послужил Большой взрыв. Об этом в Индии знали тысячи лет назад. В Европе и США астрофизиками теория Большого взрыва начала разрабатываться только с конца 60-х годов XX века.

Выдающиеся физики Эйнштейн и Сахаров к концу жизни пришли к пониманию Бога (Космического Разума). Слово Бог благодаря ярой пропаганде нашего воинствующего материализма, до сих пор воспринимается тяжело. Поэтому и материалист Циолковский, когда путем раздумий и математических выкладок пришел к выводу о мыслящей Вселенной, то Бога он назвал Причина Космоса. Компьютерщик Хаббард своими исследованиями доказывает вторичность материи и энергии к нечто, их создавшему. Интересно, не правда ли?

Киплинг писал: "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись". Но как раз сейчас наступает время, когда человек должен самосовершенствоваться, овладевать знаниями Востока, потому что техническая цивилизация разрушает тонкие духовные структуры людей, отрывает их от природы, понимания законов Космоса. Но вместе с тем, надо и действовать. Только созерцая, уходишь от жизни, общества. А нам нужно и строить дома, и кормить детей, и думать о будущем. Активность Запада и мудрость Востока - чем не прекрасное сочетание? http://www.proza.ru/2011/01/07/715
Действительно, "активность Запада и мудрость Востока - чем не прекрасное сочетание"?

И почему это исследователю души Лазареву СН. нельзя быть миллионером и находиться под юридической защитой согласно закону об авторском праве?

И СУДЬИ личности Лазарева при этом КТО???
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


  • -1

Re: Почему?

#241 Владимир Б » Пт, 1 мая 2015, 11:56

Мир писал(а):
Вот смотрите. "Отпетый коммерсант" Лазарев, то есть "жадный" до денег, деньги зарабатывает честным трудом, но все равно для Владимира является субъектом порицания. Почему?
Ну пусть зарабатывает. Просто на мой взгляд, он поступает безнравственно. Не по юридическим, а по высшим законам.
Мир писал(а):
Лазарев - не Христос. Поэтому сравнивать степень и меру его душевной чистоты (от чистого ли сердца и насколько чистого сердца, либо вообще все делается ради обогащения) не с кем. Есть, например, критерий бескорыстности - Христос.
Я по этому поводу ответил. Христос здесь ни при чем. Христос - один человек, единственный в своем роде. Есть много примеров бескорыстия и искренности. Старцы, например, провидцы. Которые не накапливали миллионы и не спекулировали насчет того, кто "достоин", а кто нет.
Мир писал(а):
Если это такая своеобразная точка зрения, которая позволяет осуждать человека в жадности, корысти, эксплуатации, в "отпетой коммерции" (Отпетый - обладающий каким-то неисправимым отрицательным качеством), то она даже по-Конституции безнравственна.
Вы оправдываете "честное" с юридической точки зрения накопление миллионов долларов ради собственного обогащения и ощущения своей стабильности в завтрашнем дне, в ущерб интересам тысяч людей. Чисто внешне, юридически - С.Н. поступает законно. Но внутренне - он поступает безнравственно, потому что деньги важнее того, ради чего существует и была оформлена вся эта информация.
Я не суд. Я высказываю свою точку зрения, в соответствии с Конституцией:
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Те данные, которыми я располагаю, позволяют говорить о том, что С.Н.Лазарев "перебарщивает" в плане собственного обогащения, ставя свои интересы ( или своей семьи ) заведомо выше интересов людей, читателей, и их права на получение информации ( в соответствии с Конституцией ). Т.е., идет "перебор", уклон в личное обогащение. Когда накопление денег становится самоцелью - это нормально, по-вашему?
Мир писал(а):
Чего не скажешь в сторону Лазарева, который, повторяю, никого не эксплуатирует и монополистом не является.
Да вы что? Неправда.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мир писал(а):
(Отпетый - обладающий каким-то неисправимым отрицательным качеством),
Да, так вот здесь это - стремление к коммерции, интересы бизнеса превыше всего. Ну это же очевидно.
Есть хоть что-то у С.Н., что не вписывается в эту концепцию? Ну разве что книги пока еще относительно недороги, и относительно доступны, подчеркиваю - относительно, поскольку и там произошло поднятие цен. Все остальное - это "обдиралово", иначе не назовешь.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему?

#242 Мир » Пт, 1 мая 2015, 13:00

Владимир Б писал(а):Просто на мой взгляд, он поступает безнравственно. Не по юридическим, а по высшим законам.
Вот именно, что на ВАШ взгляд. Но этот взгляд ограничен своим личным видением исходя из каких-то причин. Чьей-то болезни, например. Если бы было все хорошо, тогда и причины иметь такие утверждения относительно безнравственности не было бы. Но так жестко привязывать физическое тело к состоянию души я бы все таки не стал. Тогда и апостолов Христа можно рассматривать через призму какого-то личного суждения. Апостолы (критерий христианства) были убиты и потомков не оставили. Хотя насчет потомков..., все может быть. Поэтому Лазарев всегда утверждал, что Божественная логика полностью непостижима. Это не математическая формула. Это Жизнь. А в жизни всегда есть нюансы, которые ставят Божественную логику под сомнение.
Владимир Б писал(а):Есть много примеров бескорыстия и искренности. Старцы, например, провидцы. Которые не накапливали миллионы и не спекулировали насчет того, кто "достоин", а кто нет.
Монахи, одним словом. Пример это одно, а принять решение уйти от мира, чтобы "стяжать дух святой", другое. Но время старцев заканчивается и каждый человек должен жить в мире, но от мира не зависеть - внутренне. День субботний, периодические посты и настрой на приятие Божественной Воли этому способствует. Поэтому исследования "ДК" очень своевременны. Хотя и не лишены недостатков. Уход от мира, духовная крайность нужна в Божественной логике затем, чтобы душа оторвалась от привязанности и накопила духовный потенциал для следующей жизни, который внесет вклад в развитие человечества. Все равно, как не убегай от мира и денег, боясь духовно "испачкаться", все равно придется взять и примерить на себя социальную роль, которая будет для общества полезной. Сейчас наступает эпоха "двойной спирали времени", "сжатия времени", когда в одной жизни уход в крайность - в материальную или духовную сторону смертельно опасны, либо перекрывают возможность иметь потомков. Все процессы ускорены.
Старцы - замечательные люди, но духовная борьба с собой в стенах монастыря не является примером для подражания. А вот духовная борьба со своими страстями в пределах мира позволяет и без денных и нощных бдений сохранять мир (смирение) в душе. http://www.youtube.com/watch?v=_HTedooQwSY В ситуациях отрыва от привязанностей. И сама готовность эти ситуации принимать и настраивает на их приятие. Вот цель молитвы. Монашеские молитвы все же многословны, потому что человек свое время заполняет этим и больше ему ничего для счастья не нужно. Отсюда затворы и обеты молчания. Умерщвление плоти называют "подвигом". Таковы монашеские приоритеты. Лазарев обращается к более земным людям. На них рассчитаны исследования. И об умерщвлении плоти, поэтому, и речи нет. А для монаха деньги - ничто, жажда молитвы Богу - все.
Владимир Б писал(а):Те данные, которыми я располагаю, позволяют говорить о том, что С.Н.Лазарев "перебарщивает" в плане собственного обогащения, ставя свои интересы ( или своей семьи ) заведомо выше интересов людей, читателей, и их права на получение информации ( в соответствии с Конституцией ).
Вы эту информацию получается столько, сколько сочтет нужным дать в свободный доступ сам правообладатель.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Почему?

#243 Владимир Б » Пт, 1 мая 2015, 13:11

Мир писал(а):
Но так жестко привязывать физическое тело к состоянию души я бы все таки не стал.
Болезнь здесь ни при чем. Есть конкретные действия и поступки. И они являются основанием ( прежде всего ), для того чтобы делать выводы.
Мир писал(а):
Монахи, одним словом.
Не обязательно, но не важно. И в миру встречаются бескорыстные люди. Просто у разных людей разная степень отрешенности от мира. Вы привели крайний пример.
Мир писал(а):
Уход от мира, духовная крайность нужна в Божественной логике затем, чтобы душа оторвалась от привязанности и накопила духовный потенциал для следующей жизни, которая внесет вклад в развитие человечества.
Т.е., в вашей логике, опять же, для материального расцвета ( последующего ). А для меня не так.
Мир писал(а):
Лазарев обращается к более земным людям. На них рассчитаны исследования. И об умерщвлении плоти, поэтому, и речи нет. А для монаха деньги - ничто, жажда молитвы Богу - все.
Монахи не идеальны - я привел конкретный пример. Дело не в том, что "деньги - ничто", а в том, что накопление денег, миллионы долларов - это уже перебор и крайность.
Просто нужно брать денег ровно столько, сколько тебе нужно. А не просто тупо копить "до бесконечности". Понимаете7
Мир писал(а):
Вы эту информацию получается столько, сколько сочтет нужным дать в свободный доступ сам правообладатель.
Какой правообладатель? У меня свои источники.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему?

#244 Мир » Пт, 1 мая 2015, 13:38

Владимир Б писал(а):Болезнь здесь ни при чем. Есть конкретные действия и поступки. И они являются основанием ( прежде всего ), для того чтобы делать выводы.

Владимир Б писал(а):С.Н. говорил, что Божественные законы работают неукоснительно. Человеческие законы можно "обмануть" или "обойти".
Я думаю, С.Н. конкретно показывают, что бессмысленное накопительство денег и материальных благ - ни к чему хорошему его не приведет. Он же не сможет сообщать новую информацию, заниматься познанием мира, дискредитирует себя как исследователя. Он сам выбрал такой путь, но этот путь ни к чему хорошему не ведет.
Мир, пусть С.Н. занимается бизнесом. Ему свыше показывают, что его модель неверна. И та, которую он выстраивал все годы, в том числе, озвучивал в книгах, на лекциях и семинарах. Просто в его мировоззрении все должно крутиться вокруг бизнеса, денег, экономической деятельности человека. Но это ущербно. И свыше ему это показывают. И всем тем, кто хочет видеть и слышать.

"Свыше показывают"... Для меня это не так. Я это связываю с духовной причиной, а не материальной. Голова - сознание, идеалы. Рука - управление, правота. Кто оказался неправым? Православные, которых на семинарах нужно было пообсуждать, дескать, какие они. На семинарах происходит ускорение всех процессов, а у исследователя Лазарева тем более это происходит. Любая негативная мысль, очернение кого-то на фоне своего светлого понимания мира - "смерть в поле". http://www.youtube.com/watch?v=WMD6ZYWihAY
Но это все к тому же сопровождалось оттоком энергии из-за перегрузки. http://www.youtube.com/watch?v=U-_2agdVteY
Мир писал(а):
Уход от мира, духовная крайность нужна в Божественной логике затем, чтобы душа оторвалась от привязанности и накопила духовный потенциал для следующей жизни, которая внесет вклад в развитие человечества.
Владимир Б писал(а):Т.е., в вашей логике, опять же, для материального расцвета ( последующего ). А для меня не так.
Я исхожу из исследований. Одна крайность сменяется другой. Диалектика - в любви, которая не превосходствует, исходя из духовных или материальных признаков.
Владимир Б писал(а):Монахи не идеальны - я привел конкретный пример. Дело не в том, что "деньги - ничто", а в том, что накопление денег, миллионы долларов - это уже перебор и крайность.
Просто нужно брать денег ровно столько, сколько тебе нужно. А не просто тупо копить "до бесконечности". Понимаете
Кому нужно?

Добавлено спустя 31 секунду:
Владимир Б писал(а):Какой правообладатель? У меня свои источники.
Незаконные?
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Почему?

#245 Владимир Б » Пт, 1 мая 2015, 13:53

Мир писал(а):
Я это связываю с духовной причиной, а не материальной. Голова - сознание, идеалы. Рука - управление, правота. Кто оказался неправым? Православные, которых на семинарах нужно было пообсуждать, дескать, какие они. На семинарах происходит ускорение всех процессов, а у исследователя Лазарева тем более это происходит.
Допустим. Но есть при этом и конкретные факты.
Мир писал(а):
Незаконные?
А кто сказал, что они незаконные?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Почему?

#246 Мир » Пт, 1 мая 2015, 13:59

Страницу на Ю-тубе с роликами удалили, значит что-то было не в соответствие с законом. Так бы не удалили. Других "незаконных" не удалили, а вашу удалили. Сработала "команда единомышленников" из-за каких-то личностных причин. Я это не оправдываю, лишь констатирую. То есть, на вашу дискредитацию личности Лазарева, которая по-Конституции, не может иметь оправдание, включили "механизм" законодательства, в котором размещение информации должно быть согласовано с правообладателем.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Почему?

#247 Владимир Б » Пт, 1 мая 2015, 14:09

Мир писал(а):
Страницу на Ю-тубе с роликами удалили, значит что-то было не в соответствие с законом. Так бы не удалили. Других "незаконных" не удалили, а вашу удалили. Сработала "команда единомышленников" из-за каких-то личностных причин. Я это не оправдываю, лишь констатирую.
Ой, да ладно. Я уже говорил, что канал делал не для себя. Я от этого не пострадал. А то, что я сделал полезное и правильное дело - о том свидетельствовало количество просмотров и посещений. А удалили - по коммерческим причинам. Я же говорю - коммерция.
Мир писал(а):
в котором размещение информации должно быть согласовано с правообладателем.
Да плевать мне - удалили и удалили. Я ничего никогда себе не "забирал", - как говорил С.Н.Лазарев. Я всего лишь способствовал тому, чтобы люди могли ознакомиться с информацией, создавал для этого некую атмосферу и условия. Я не пострадал от удаления этой информации. А мнение народа ( причем, независимой, не ажитированной его части ) - лучший суд. Люди-то прекрасно понимают, что это коммерция. И что из коммерческих соображений С.Н. проводит такую политику, и обращения соответствующие размещает на сайте, и т.п.
Я же уже пояснял. Раз это бизнес - С.Н. нужно, чтобы люди "исправно" платили деньги и покупали записи. Ему не нужно, чтобы люди глубоко что-то понимали и разбирались в информации, в отрыве от его коммерческих интересов, а я создавал атмосферу именно для этого.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему?

#248 Мир » Пт, 1 мая 2015, 14:14

Спасибо за точку зрения.
Но мне придется повториться.
Сб, 18 апреля 2015, 12:59
А вдруг не халява? Одно дело обсуждать, а другое дело смотреть семинар бесплатно. Речь идет о том, чтобы семинары приобретались, как и книги, за деньги. Обсуждение семинара затрагивает кое что из основной части (50%) и что-то интересное из записок, а не весь семинар в целом. Претензии Лазарева были основаны на заявлении администрации о том, что желающие поделиться информацией из семинара хотят выкладывать весь семинар (или основную часть) в печатном виде. Наверное, обсуждение все таки должно находиться в определенных рамках. И даже после выхода диска в продажу. И того, что было раньше, когда выкладывалась вся основная информация из семинара, видимо, уже не будет. Произошел переход на тезисное изложение. Почему? Потому что "коммерция" и закон об авторских правах тоже имеет свою надобность в реализации продукции. И доходная часть с продаж в интернет-магазине поступает в том числе на счет администрации официального сайта, а не только в карман Михаила. Закон маркетинга. :pardon:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Почему?

#249 Владимир Б » Пт, 1 мая 2015, 14:37

Мир писал(а):
И того, что было раньше, когда выкладывалась вся основная информация из семинара, видимо, уже не будет.

Полноценных семинаров, какие проводились раньше, тоже, видимо, "уже не будет". И выкладок, соответственно, не будет. Все нормально.
Мир писал(а):
Обсуждение семинара затрагивает кое что из основной части (50%) и что-то интересное из записок, а не весь семинар в целом. Претензии Лазарева были основаны на заявлении администрации о том, что желающие поделиться информацией из семинара хотят выкладывать весь семинар (или основную часть) в печатном виде.
Администрация не просто так это заявила. Был дан соответствующий сигнал теми, кому это было выгодно. Потом администрация приняла поправки. Весь семинар в целом, насколько мне известно, ни разу [ мной ] не выкладывался.
Некоторые считают, что должны быть доступны ( для свободного просмотра и скачивания ) семинары целиком.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php