Почему?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Мир » Сб, 11 апреля 2015, 21:10

"ДК"1 "Результаты моих исследований в области биоэнергетики обусловлены двадцатью годами работы в этой области, философским осмыслением мира, а также убедительным подтверждением основных философских и теоретических предпосылок практической работой".

"В китайской философии я встретил утверждение, что каждый человек должен чувствовать себя спасителем мира. В советском учебнике по психологии аналогичное убеждение расценивалось как один из признаков паранойи. Сегодня, наблюдая энергетические взаимодействия людей, я могу с уверенностью утверждать, что каждый человек, стремящийся к Божественному, активно работает на спасение мира и является спасителем мира".

Спойлер
Интервью С.Н. Лазарева телеканалу ТВЦ.
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Если вернуться к теме про книги, про плагиат… Я прочитала немножко на вашем сайте, что у вас… вторая или третья книга... Не помню, перед выходом какой книги, вы написали о том, что очень много появилось книг под вашим именем, насколько я поняла. Вот эту ситуацию разъясните немножко, что это там было?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Дело в том, что есть различные формы пиратства. Есть пиратство прямое. Когда мою книжку перепечатывают подпольные типографии и издают. Как это было до недавнего времени, достаточно широко. Есть другая форма пиратства. Поскольку книжка на слуху и она востребована, то пишут мою фамилию... Вот как выходила книга «Лазарев-Данченко. Диагностика чакр», кажется. И народ просто клевал на это название, и скупали, сотнями тысяч, эти книги. Или «ЛазОрев». То же самое. Т.е. это есть пиратство. Я в своей книге, кажется, в четвертой, написал, что скоро будут уже идеи воровать. Ну, пускай воруют, пускай говорят о любви, это лучше, чем о приворотах и т.д. А сейчас пошла другая тема. Когда человек под своей фамилией… вот он прочитал мои книги, у него возникла какая-то картина мира, он о ней сообщает. Это вполне распространенная практика, и многие авторы сейчас издают эти книги. Вот и все.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А вы говорите о том, что вся литература, которая сегодня есть, эзотерическая… на рынке, это... Как вы сказали? Это просто для денег, коммерция?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Да. В основном, для коммерции.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А тогда не может ли это каким-то образом – может, я глупый вопрос задаю, не знаю… – не может ли это каким-то образом навредить человеку, в том числе? Или это как бы просто пустышка?..

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Понимаете, в чем дело. Человек может преследовать коммерческие цели, но вот Ньютон из каких целей открыл закон всемирного тяготения? Из коммерческих или не коммерческих... Это закон. Вот если люди пишут о реальных каких-то моментах, то это результат, и этот результат работает. Другое дело, что у нас есть определенный стереотип. Который... мы хотим получить. Мы хотим получить счастье, не работая. А для этого нужно выйти в какое-то измерение, прикоснуться к каким-то высшим сферам, получить какую-то информацию, которая меня поднимет над всеми. И вот на этом желании, достаточно корыстном, паразитируют все остальные, многие авторы. И дают человеку ощущение контакта, какой-то невероятной информации, чего угодно. И, в принципе, многие люди обращались ко мне по поводу того, что после курсов… сначала выходит книга, потом – курсы различные… им становится реально плохо. И это тема проблемная. Потому что, в основном, вся эта литература сводится к оккультизму. Смысл оккультизма очень прост. Человек себя не меняет, а употребляет высшие силы, так сказать, тонкие планы, для того чтобы реализовать свои животные желания. А чем религия отличается от оккультизма? В религии нужно меняться. А в оккультизме можно молиться, призывать имя Христа и кого угодно, для того чтобы получить свое желаемое. Дом, квартиру, подчинить другого человека и т.д. Вот и все. И, в основном, вся эта литература постепенно, неизбежно будет переходить в аспект оккультизма.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Т.е. будущего нет?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Конечно.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Извиняюсь заранее за свой вопрос. Но все-таки, можете, так скажем, разделить?.. Вот, честно скажу, немножко почитала Свияша в свое время. Можете как-то разделить… чем отличается ваша книга, ваше видение всех этих проблем от всех остальных? Вот так разделим.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Объясню.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Вот, вы, Сергей Николаевич Лазарев, – и все остальные.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Объясню. Вот, автор пишет... о похожих моментах, которые есть в моих книгах. Все мои выводы, мои книги, основаны на диагностике, на приеме пациентов, на анализе философском и чисто прикладном анализе того, что у людей происходит. Я сообщаю источник своих данных. У остальных... Вот мне пишут записку: «Вот, человек работает по вашей системе, я была у него на приеме». Дело в том, что моя система базируется на диагностике. То, как я вижу, не видит никто. Те слои полей, которые я увидел, никто не видит. Они просто копируют и имитируют мой метод, говоря: «У вас зацепка за то…», – но он не видит. Поэтому что получается. Получается профанация. То же самое и с книгами. Если человек написал источник, откуда он взял информацию... Вот он диагност, он практик. Тогда можно говорить о чем-то. Но ни у кого этого нет. В лучшем случае, ангелы-хранители нашептали. Или просто он информацию получил. И дальше начинается огромное количество советов, а, на самом деле, реальной связи со здоровьем человека, с его характером и т.д., помощи, – этого просто нет.

Есть реальность, есть сказка. Сказки нужны людям, но в сказках зашифрован очень мощный стратегический потенциал. А есть сказки совершенно пустые. Вот есть такая книга – «Звенящие кедры России». Прелестная сказка. Сколько людей купилось, – сотни тысяч, миллионы. В чем смысл? Раньше была светлая сказка – коммунизм. Сейчас светлая сказка – по гектару земли каждому.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Сергей Николаевич, а были ли в вашей практике такие случаи, знаете, когда человек к вам подходил, и говорил: «Прочитал вашу книжку…» Или ваши все двенадцать, допустим, книг «Диагностика кармы». И, мало того, что ничего не помогло, стало еще хуже. Вот как бы... обвинял вас в чем-нибудь. Бывали такие случаи? У вас практика достаточно большая...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Меня никто никогда не обвинял. Но серьезные проблемы у людей после моих книг были. Почему. С моей точки зрения. Я так считаю, я свои выводы сообщаю. Либо человек прочитал просто, ради интереса. Книга, как ни странно, воздействует. Информация воздействует. Идет чистка. «Грязь» вылезает. Ее нужно преодолевать. Т.е. что я делаю на приеме. Идет ускорение процессов, вся ваша «грязь» вылезает. Душевная. И вы, через обращение к Богу, через молитву, через добродушие, через снятие агрессии все это преодолеваете. Всего два процесса. В чем смысл моего лечения. Вы, скажем, что-то натворили. Ненавидели долго или жить не хотели. Через десять лет у вас рак. Что такое рак? Это принудительная помощь вашей душе. Чтобы вы больше не испытывали ненависть или уныние. Потому что, когда это все накапливается, душа начинает распадаться. Вот для спасения вашей души вам дают онкологию. Что я делаю. Я объясняю, как вы навредили своей душе, и то, что с вами делает природа принудительно, я перевожу в добровольное состояние. Вы прощаете, вы любите, вы видите во всем этом высшую волю и, когда вы меняетесь, то вы делаете добровольно то, что делает с вами онкология. И онкология уходит. Поэтому весь смысл моей помощи не в том, что я лечу, а в том, что я помогаю человеку сделать добровольно то, что обычно с ним природа делает принудительно. Первое. О чем вы спросили? Я забыл. Напомните.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Вы знаете, я тоже уже забыла.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Так вот, моя информация, даже в книге, она «грязь» эту поднимает. И если человек не хочет меняться... Т.е. если мои книги читает человек корыстный, жадный, завистливый, обидчивый, он может заболеть и умереть. И такие факты я знаю. Что поделаешь. Это факт. Дальше. Если человек читает мои книги и неправильно к ним относится, понимает: «Ага, можно быть здоровым. Можно улучшить свою судьбу. Нужно отмолить те зацепки, вот эти, нужно снять там агрессию и здесь» и он начинает, так сказать, подвинчивать себя, как машину, чтобы у него была дача, машина и судьба, то корыстное отношение к моей информации тоже может давать проблемы. Как бы человеку намекают, что это рычаг, но им пользоваться надо правильно. Я хотел сказать, что моя информация не лечит. Моя информация очень сильно ускоряет все процессы. И положительные, и отрицательные. И если человек настроен на отрицательное, то, знакомясь с моей информацией, он может получить гораздо больше проблем, чем раньше.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А не страшно ли писать такие книги, которые могут... ну, вот, вы сами...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Да я не задумываюсь о том, страшно или нет.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А насколько тяжело это, этот процесс?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Ну, начнем с того, что это опасно. Понимаете, если я даю информацию какую-то, я должен, во-первых, это сам пройти. Во-вторых, я должен быть достаточно чистым… Понимаете, если человек внутри грязен и он помогает другим, это опасно для них. Потому что они открываются для его душевной «грязи». Оказывается, помогать другим и не получить за это наказание может человек с чистой душой. Поэтому желание помочь другим дает большие проблемы, любого плана. Для очищения души. Поэтому, когда я пытаюсь помочь другим, у меня появляется куча проблем. И написание книг было всегда у меня сопряжено со смертельной опасностью. Я пару раз разбивался в авариях, практически, чудом оставался жив. И я понимал, что это связано с книгами, с моим несовершенством, и у меня была мысль остановить этот процесс, и я его продолжал только потому, что у меня было ощущение, что я обманул людей. Я много сказал, но многого не сказал. И мне поверили, и поэтому я хотел поправить то, что я уже раньше до этого сказал, и это был принудительный толчок к тому, чтобы развиваться дальше. Потому что, если уж мне поверили, я за это отвечаю.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А вы, вообще, хорошо знаете свою аудиторию? Кто читает ваши книги...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Совершенно не знаю. Мне главное – профессионально помогать людям и познавать мир, и если я говорю о концепции какой-то, о мировоззрении, чтобы она была качественной. А все остальное меня не волнует. Я еще раз говорю, я – производитель. Мне главное – товар произвести. А купцы пускай интересуются, так сказать, маркетингом занимаются.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ясно. Сейчас такие вопросы, которые я вам уже задавала ранее. Насколько, вообще, вы заняты в течение года, допустим? Т.е. график ваших поездок, как часто вы выезжаете, как часто у вас лекции бывают? Вот это можете сказать? Куда выезжаете?..

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Количество лекций, семинаров определяется моими физическими возможностями. У меня все меньше сил. Раньше я мог принимать по пятнадцать часов в день. Говорить непрерывно. Сейчас я прием практически закрыл. Мне тяжело. Поэтому, в среднем, я могу два раза в месяц выступать. И летом я должен два-три месяца отдыхать. Вот у меня график. На полгода вперед… уже билеты закуплены, я все расположил. Все.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А география какова ваших лекций?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: География сводится в последнее время все ближе к Москве и Питеру. Потому что, публика умная, готовая продвигаться дальше, с которой я нахожу язык. Раньше я пытался освоить: Америка, Италия и прочее, Германия... А потом понял: зачем мне тратить силы? Если бы, понимаете, мои исследования остановились и стоял вопрос их продвижения, мне было бы интересно их продвинуть там, в каждой новой стране. А поскольку я продолжаю двигаться дальше, зачем мне тратить силы? Чтобы убеждать кого-то или спорить и т.д.? Поэтому у меня… это Израиль, это Германия, это, так сказать, наши постсоветские страны. Этого вполне хватает.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А есть какой-либо отзыв... дорогой сердцу отзыв ваших читателей, которые вам что-то сказали о вашей первой книге или о вашей любой книге, из пятнадцати написанных? Отзыв какой-то читательский.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Я вам скажу честно, я равнодушен к отзывам. Я удовольствие получаю от исследований. Ругают меня или хвалят, – нормально. Должны хвалить, должны ругать.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ну... приятно же, когда хвалят.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: По барабану.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ясно… Ну, в принципе, все.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Отлично.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬ - Человек, занимающийся изучением чего л., осуществляющий научное познание какого л. явления, процесса на теоретическом и эмпирическом, экспериментальном уровне. /
Спойлер
Будда был молодым принцем. Однажды, после очередного пира, он неожиданно для всех покинул дворец. Он бросил молодую жену, новорожденного сына, целый гарем красивых наложниц, богатство, и стал нищим, чтобы познать жизнь и причины страдания людей. Через много лет Будда познал это. Он стал Просветленным, а из его учения родился Буддизм - главная религия многих восточных стран.

Главное в его учении: желание всегда порождает страдание. Исполнение желания ведет к скуке, пресыщению, новому желанию. Неисполнение желания вызывает разочарование, злость. Не желать -значит не страдать. Да, это так, но только на стадии ограниченного ума. Как мы уже говорили, ум эгоцентриста- инструмент хищника, захватчика. Его желания - это желания I уровня (власть, слава, богатство, секс).
Но на следующей стадии развития ума идет не только захват, но и самоотдача, возникают желания II уровня - желания созидательного творчества. Познание нового - радость, рисовать картины - радость, воспитывать ребенка трудно, но тоже радостно. На стадии творческого ума желание что-то создать уже не порождает страдания. В Буддизме этого нет. Но показано, что основной источник страданий человека - это его ум. Конечно, полностью войти в Буддизм - саморазрушение. Буддизм - отказ от желаний, воли к физическому существованию, а это противоестественно. Жизнь - радость бытия!

Страдания - от непомерного эгоизма, неудовлетворенности тем, что есть, ненасытности к физическим благам и равнодушия к духовному и интеллектуальному поиску и самосовершенствованию. От непонимания законов Космоса и Жизни.

Индийская философия психологична. Порой ее можно рассматривать, как прикладную психологию. И не случайно психотерапевты Запада десятками ездили в Индию, брали там отдельные методы воздействия на человека, разрабатывали их, и успешно применяли потом в лечении.

Бог в индийской философии безличен. Он - Абсолют, Животворящее начало, Космический Разум. Человек рассматривается, как часть Вселенной. Душа человека бессмертна, она - часть Духа, и стремится слиться с ним. Источником образования Вселенной послужил Большой взрыв. Об этом в Индии знали тысячи лет назад. В Европе и США астрофизиками теория Большого взрыва начала разрабатываться только с конца 60-х годов XX века.

Выдающиеся физики Эйнштейн и Сахаров к концу жизни пришли к пониманию Бога (Космического Разума). Слово Бог благодаря ярой пропаганде нашего воинствующего материализма, до сих пор воспринимается тяжело. Поэтому и материалист Циолковский, когда путем раздумий и математических выкладок пришел к выводу о мыслящей Вселенной, то Бога он назвал Причина Космоса. Компьютерщик Хаббард своими исследованиями доказывает вторичность материи и энергии к нечто, их создавшему. Интересно, не правда ли?

Киплинг писал: "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись". Но как раз сейчас наступает время, когда человек должен самосовершенствоваться, овладевать знаниями Востока, потому что техническая цивилизация разрушает тонкие духовные структуры людей, отрывает их от природы, понимания законов Космоса. Но вместе с тем, надо и действовать. Только созерцая, уходишь от жизни, общества. А нам нужно и строить дома, и кормить детей, и думать о будущем. Активность Запада и мудрость Востока - чем не прекрасное сочетание? http://www.proza.ru/2011/01/07/715
Действительно, "активность Запада и мудрость Востока - чем не прекрасное сочетание"?

И почему это исследователю души Лазареву СН. нельзя быть миллионером и находиться под юридической защитой согласно закону об авторском праве?

И СУДЬИ личности Лазарева при этом КТО???
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Почему?

#201 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 10:23

dised писал(а):
Brittany писал(а):Это адресовано мне? В связи с моей репликой,что СНЛ не брахман?
При чём тут какой-то правитель...святые советы?
Лазарев даёт святые советы правителю?
Не понимай буквально. Брахман дает советы обществу.
Лазарев, например, дает совет: "Сохраняйте любовь, даже когда мир рушится вокруг вас". Это типичный совет брахмана. Другой вопрос, насколько этот совет имеет силу для слушателей.
dised, ОБщество не правитель.
Подобные советы дают многие люди.
Всех их можно назвать брахманами и потом предъявлять претензии,что они не соответствуют чьему-то мнению?
Тот же Ошо, например.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Почему?

#202 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 10:26

Елена12 писал(а):Но как то Иисус- когда выгонял торговцев из Храма - не очень их радовал?
Да что ж тут всё время поминают
этих выгнанных из храма торгвцев? :unsure:
Елена 12, если торговцы могли мыслить логически,они бы в итоге возрадовались)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Почему?

#203 Сергей Б » Сб, 18 апреля 2015, 10:37

dised писал(а):Лазарев, например, дает совет: "Сохраняйте любовь, даже когда мир рушится вокруг вас". Это типичный совет брахмана. Другой вопрос, насколько этот совет имеет силу для слушателей.
Имеет силу в той мере в которой верят в данный совет и доверяют тому же Лазареву. Воздается по вере самих слушателей. ЕСли слушатель не верит, не концентрирует внимание на лекции, то даже, если лекцию проповедует аватар, и поет мантры сам аватар, то такое слушание превращается в простое шоу для невнимательного и не верящего слушателя.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Почему?

#204 Мир » Сб, 18 апреля 2015, 10:59

Елена, Христос выгонял единожды. Кто-то этому не был рад, конечно. Когда зацепили за то, что веками было естественным в жертвоприношении Богу. Но это со стороны Христа был символический жест противления души, если Он настолько сильно чувствовал свое единство с Отцом. И значит знал, что эти жертвоприношения Богу не угодны. И что жертвовать нужно не внешне, а внутренне. Искренняя молитва о прощении грехов - вот что должно быть в центре религии. Грехов внутренних. Поэтому первым обращением Христа людям было - "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное!"
Такое жесткое отношение к торгующим было символичным в донесении людям о том чтО именно угодно Богу и что старый порядок и закон должен претерпеть изменение. На стыке нового и старого, (ветхого) всегда должен быть конфликт со старым и ветхим, потому что не должно быть смешения и ничего гибридного. Это и есть изменение под новые условия жизни. Если человек меняться не хочет, тогда получайте Иудейское восстание и гибель тысяч людей.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Почему?

#205 Елена12 » Сб, 18 апреля 2015, 11:00

Brittany писал(а):Елена 12, если торговцы могли мыслить логически,они бы в итоге возрадовались)))
Каким образом если это торговец - он может мысли логически?
Он как - опираясь на чувства - продает товар?
Подошла красивая девушка - восторг, радость - забирай, ничего не жалко.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Мир писал(а):Но это со стороны Христа был символический жест противления души, если Он настолько сильно чувствовал свое единство с Отцом. И значит знал, что эти жертвоприношения Богу не угодны. И что жертвовать нужно не внешне, а внутренне

Так про то и речь
Когда сводится все к потокам умиления - надо так, быть смиренным, чтобы все почувствовали любовь и единство.
Так и хочется спросить - мы живем где?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему?

#206 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 11:05

Елена12 писал(а):Каким образом если это торговец - он может мысли логически?
Вы отказываете всем торговцам в логическом мышлении?
Хорошо. Добавьте к "если" частицу "бы".
Елена 12, этот эпизод с изгнанием торгующих из храма уже обсуждался
ранее. Зачем опять к нему возвращаться? :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему?

#207 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 11:07

Елена12 писал(а):Когда сводится все к потокам умиления - надо так, быть смиренным, чтобы все почувствовали любовь и единство.
Откуда вы взяли потоки умиления?
Смирение - результат большого труда души.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему?

#208 Елена12 » Сб, 18 апреля 2015, 11:16

Brittany писал(а):Елена 12, этот эпизод с изгнанием торгующих из храма уже обсуждался
ранее. Зачем опять к нему возвращаться?
Я для себя возвращаюсь к этому эпизоду потому, что вижу возможность действий.
Хотя согласно букве учения - смирись со всем происходящим и излучай любовь
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему?

#209 Мир » Сб, 18 апреля 2015, 11:56

phpBB [media]
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Почему?

#210 Елена12 » Сб, 18 апреля 2015, 12:06

Мир,
Я давно уже не смотрю ролики СНЛ - зная, как СНЛ относится к некоммерческому распостранению его информации.
И фраза "Халява опасна" на меня действует магическим образом.
Вдруг что то узнаю?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему?

#211 Мир » Сб, 18 апреля 2015, 12:10

А кто вам запрещает обсуждать семинар сразу же после выхода диска в продажу? Обсуждайте на здоровье. А халява имеет отношение к "побыстрее" и "не должен ограничивать", потому что "должен соответствовать любви, которая всегда дает".
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Почему?

#212 Елена12 » Сб, 18 апреля 2015, 12:27

Мир писал(а):А кто вам запрещает обсуждать семинар сразу же после выхода диска в продажу?
Если не смотрела - а пообсуждать хочется с теми, кто видел - вдруг, тоже "халява"?
Я ведь диск не покупала.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почему?

#213 МарияЯ » Сб, 18 апреля 2015, 12:58

dised писал(а):Раз мы живем в материальном мире, то вполне естественно, что имеем грубые тела. В духовном мире,например, нет грубых тел. Только тонкие.
Безусловно, Христос был брахманом. Причем самого высокого уровня. Поэтому его слово имело такую силу. Его устные проповеди были записаны один раз учениками, и уже живут в многочисленных изданиях больше двух тысяч лет.
Внешне вы не поймете, что перед вами находится брахман. Вы будете видеть перед собой этакого мыгана, кроткого и незаметного, с неброской внешностью. Но вся сила его находится внутри.
Если новый пророк придет на Землю, то он обязательно себя обнаружит силой своего слова.
Вы сами себе противоречите как мне кажется.
Сила слова это чувство. Т.е . обнаружить себя силой слова обозначает, что человек почувствует за словами чувство, исходящее от человека.
Но вот когда был разговор на тему чувств , вы сказали, что чувства - щупальца ума, т.е. чувства привязаны к телу и полагаться на них значит обманываться. в этом есть доля правды и сегодняшние техники воздействия на людей именно на этом и основаны.
но есть еще чувства так сказать божественной природы.
Возникает вопрос на какие чувства будет опираться человек чтобы воспринять "силу чувств" новоявленного спасителя.
Вот скажем когда люди воспринимали силу чувств Христа. Часть людей восприняли его обманщиком, лицемером, богохульником, нарушителем законов. А другие восприняли его чувствами как сына божьего.
Кто из них прав?
Ну сегодня нам вроде все понятно.
А вот придет сегодня какой-нибудь человек и начнет к примеру проповедовать. Я опираясь на свои чувства скажу- он новый пророк. А вы к примеру скажете ,что он обманщик. Кто из нас прав, чьи чувства истиннее?
Вот сейчас и приходят многие "Христы" и прочие просвещенные ----кто-то воспринимает их за чистую монету и искренне верит, кто-тот говорит ---вы сектанты и этот человек обманщик.
Итого---сила слова понятие красивое, но в реальности мало понятное и каждый его будет интерпретировать кто во что горазд.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему?

#214 Мир » Сб, 18 апреля 2015, 12:59

А вдруг не халява? Одно дело обсуждать, а другое дело смотреть семинар бесплатно. Речь идет о том, чтобы семинары приобретались, как и книги, за деньги. Обсуждение семинара затрагивает кое что из основной части (50%) и что-то интересное из записок, а не весь семинар в целом. Претензии Лазарева были основаны на заявлении администрации о том, что желающие поделиться информацией из семинара хотят выкладывать весь семинар (или основную часть) в печатном виде. Наверное, обсуждение все таки должно находиться в определенных рамках. И даже после выхода диска в продажу. И того, что было раньше, когда выкладывалась вся основная информация из семинара, видимо, уже не будет. Произошел переход на тезисное изложение. Почему? Потому что "коммерция" и закон об авторских правах тоже имеет свою надобность в реализации продукции. И доходная часть с продаж в интернет-магазине поступает в том числе на счет администрации официального сайта, а не только в карман Михаила. Закон маркетинга. :pardon:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Почему?

#215 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 13:03

Елена12 писал(а):
Я для себя возвращаюсь к этому эпизоду потому, что вижу возможность действий.
Хотя согласно букве учения - смирись со всем происходящим и излучай любовь
Вы видите только букву? :smile:
Это дух учения. Повторю,что такое состояние стяжают люди неустанным трудом души.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему?

#216 Елена12 » Сб, 18 апреля 2015, 13:20

Brittany писал(а):Вы видите только букву? :smile:
Это дух учения. Повторю,что такое состояние стяжают люди неустанным трудом души.

Так потому и пришла на мировоззренческий форум - чтобы не просто видеть"букву" - а узнать мнение тех. кто за буквой видит бОльшее.
Как это бОльшее перекливается, отзывается в обычной жизни.

"Дух учения" - я могу запросто сказать - "Любовь и смирение" - тут не будет никаких возражений.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему?

#217 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 13:32

Елена12 писал(а):Так потому и пришла на мировоззренческий форум - чтобы не просто видеть"букву" - а узнать мнение тех. кто за буквой видит бОльшее.
Теперь уже знаете)) мнение других.
Елена12 писал(а):"Дух учения" - я могу запросто сказать - "Любовь и смирение" - тут не будет никаких возражений.
Елена 12,от кого вы ждёте возражений? :dont_knou:
Меня удивила ваша фраза о потоках умиления. Ну что ж...таково
ваше личное восприятие
смирения.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему?

#218 Елена12 » Сб, 18 апреля 2015, 13:41

Brittany писал(а):Меня удивила ваша фраза о потоках умиления. Ну что ж...таково
ваше личное восприятие
смирения.

Так опровергните. Скажите - что не так?
Восприятие - оно личное. Об этом можно рассказать, и потом сравнить - а как чувствуют, воспринимают другие.

Если называется слово "смирение" - что оно означает для Вас?
Ничего не делать, просто во всем говорить"Спасибо", " Я люблю Вас всех"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему?

#219 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 13:50

Елена12 писал(а):Так опровергните. Скажите - что не так?Восприятие - оно личное. Об этом можно рассказать, и потом сравнить - а как чувствуют, воспринимают другие.Если называется слово "смирение" - что оно означает для Вас?Ничего не делать, просто во всем говорить"Спасибо", " Я люблю Вас всех"?
Елена 12, зачем же мне опровергать ваш опыт?
Могу только сказать,что это для меня: принятие (ситуации), сбалансированность, состояние мира.
Никаких потоков умиления.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему?

#220 Feuer » Сб, 18 апреля 2015, 13:56

Brittany писал(а):Никаких потоков умиления.

Умиление - созерцать, любоваться.
Brittany писал(а):Это дух учения. Повторю, что такое состояние стяжают люди неустанным трудом души.
Я присоединяюсь. :rose:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php