цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 31 марта 2015, 11:56

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: культ карго(на обсуждение)

#3 Sergi » Вт, 31 марта 2015, 14:18

Ашикирахо писал(а):И их шаманы сказали: эти блага, нам посылают духи предков а белые люди незаконно их присваивают.
Но! как так получилось что все дикари сразу и единогласно поняли и согласились что это блага? Это непонятные детали, консервы для них странные на вид и значительно отличающиеся от привычных фуктов и т.д. Почему например дикари не сказали: это мутные непонятные вещи, порождение зла- в море утопить их!
Как они, получив этот груз сразу поняли что он хорош?

Индивидуальная эволюция началась с того, что Абсолют выделил из океана своей безбрежности маленькую каплю, качественно подобную ему, но еще не ставшую индивидуальностью, а просто являющейся пассивной частью Божественного. Эту каплю называют душа (атман), индивидуальный аспект Бога. Для того, чтобы душа смогла стать индивидуальностью и осознать себя как Абсолют в миниатюре, стать полностью самостоятельной, Абсолют наделил ее временным физическим телом и вечным каузальным телом — хранителем полученного опыта и творцом судьбы. По мере накопления опыта в бхулоке душа отдала эфирное тело, связанное с ростом и размножением, которые относятся к бхуварлоке, миру тонкой материи, энергии жизни. Физическое тело души сменилось на тело растения. В телах минералов душа могла находиться миллионы лет. Чуть меньше она находится в телах растений, управляемых механическими законами этих миров. Душа обретет тело животного после того, как у нее разовьется витальное тело -тело жизненной энергии. Это тело состоит из энергии сварглоки. В этом плане живут агрессивные духи, называемые демонами. В этом плане после смерти мучаются те люди, которы не преодолели в себе животные желания, переживая их в течение сотен лет между воплощениями как кошмарный сон. Наиболее развитые животные, у которых появляются чувства, свойственные махатлоке: преданность, самоотверженность, благородство, свободолюбие, — развивают астральное тело и перевоплощаются в дикарей. Последние развивают в процессе своей жизни ментальное тело, связанное с джнаналокой — миром мыслей, космическим разумом, и становятся цивилизованными людьми.
У дикарей ментальное тело не развито, они тупые. С самостоятельным мышлением и пониманием у них проблемы. А шаман - авторитет. Они ему доверяют, прислушиваются к тому, что он говорит. Раз шаман сказал, что это благо, значит так оно и есть. И нечего тут сомневаться. :Prayer:
А шаманы наверно решили, что раз эти вещи были получены "с неба", значит тут замешена какая-то магия, высшие силы. Если эти вещи можно использовать в определённых целях себе на пользу, значит это благо.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php