Тема власти

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марианна » Пн, 30 марта 2015, 15:17

Спойлер
Власть- это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению[1]. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.[2]

Считается, что власть появилась с возникновением человеческого общества и будет в той или иной форме всегда сопутствовать его развитию. Она необходима для организации общественного производства, которое требует подчинения всех участников единой воле, а также для регулирования других взаимоотношений между людьми в обществе
из Вики
Вообще власть штука относительная и даже иллюзорная, когда дело касается человека. Но полезная, когда имеющий власть пользуется ею во благо, во благо тем, кто подчиняется этой власти. Благо может быть высоким или более низкого уровня.
Но дело в чем, если человек даже заслуживает этой власти, по своим способностям и талантам, но при этом испытывает наслаждение от этого иллюзорного по сути ощущения, то это уже проблема?

Тогда вот это ощущение наслаждения, от влияния на что либо или кого либо получается гордыня? Гордыня которая при этом может быть использована кем-либо еще опять же в своих интересах.

Власть может быть явная и скрытая. Допустим некто имеет право приказать, заставить, указать направление, но этот некто испытывает чувства( или зависит благодаря своей страсти) к кому либо из тех, над кем власть имеет, и поэтому его действия, уже будут зависеть в некоторой степени от этого объекта. И если этот объект, осознает что может оказывать влияние через чувства( или страсть), но не проявляет это влияние явно, но пользуется скрытно, то тот, у кого власть явная, может об этом даже не догадываться.

Тема власти просматривается на разных уровнях. Даже в отношениях м+ж, дружеских, семейных.
И если один проявляет или имеет способности к власти явной, внешней, то второй, партнер, часто имеет склонность к наслаждению властью незаметной, внутренней, незаметно перенаправляющей.

Так что это за тема? Грех, нарушение, за которое получаешь наказание или вещь полезная и нужная.

Или граница нарушения переступается там, где человек обладающий властью явной или неявной наслаждается ею( подкрепляет духовное, к примеру, вожделение или гордыню) или злоупотребляет?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Тема власти

#21 Alisa SU » Пн, 30 марта 2015, 17:32

ну вот и ответ .
что сила-выше власти

Спасибо Монро ( для себя кое что устаканила ) вот прям увидела картинку и всё встало на места :approve:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Тема власти

#22 Сергей Б » Пн, 30 марта 2015, 17:36

Если босс меняет секретарш, тогда он сам подвластен страсти. Он ведомый получается. Сколько знаю босов, у них одна секретарша вместе с ним до самой пенсии работает. А таких страстных в реальной жизни не видел. Видел разок, но тот магазин закрылся через пару месяцев. Где страсть, там потерь много финансовых. Лучше сперва в себе победить страсти, а потом руководить.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Тема власти

#23 L@risa » Пн, 30 марта 2015, 17:37

Марианна писал(а):Так что это за тема? Грех, нарушение, за которое получаешь наказание или вещь полезная и нужная.
Это тема взаимоотношений людей минимум. Как следствием является отношение.
Малыш рад власти родителей над ним, тк власть включает в себя и заботу, от которой он зависим. Зависимость может быть и не осознанная. Ну и ответственность прилагается.
По сути и в обществе также.
Мы все подвластны и все имеем власть. Нужно это минимум знать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
monroe писал(а):
Марианна писал(а):Так что это за тема? Грех, нарушение, за которое получаешь наказание или вещь полезная и нужная.
Это естественный ход вещей, проекция высших планов на низшие.
На этом форуме очень любят говорить о Боге, совершенно забывая, что есть целая Божественная иерархия.
Ангельские существа помогают человеку коннектиться с Творцом, попутно изучая наш мир, как творение.
Изображение

Взаимоотношения человека с каждым чином ангельских существ определяет его отношения с властьимущими плотного мира.
:approve: а можно подробнее об отношениях с ними.. или ссылку плиз. :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тема власти

#24 Еллада » Пн, 30 марта 2015, 17:41

monroe писал(а):
Марианна писал(а):Так что это за тема? Грех, нарушение, за которое получаешь наказание или вещь полезная и нужная.
Это естественный ход вещей, проекция высших планов на низшие.
На этом форуме очень любят говорить о Боге, совершенно забывая, что есть целая Божественная иерархия.
Ангельские существа помогают человеку коннектиться с Творцом, попутно изучая наш мир, как творение.
Изображение

Взаимоотношения человека с каждым чином ангельских существ определяет его отношения с властьимущими плотного мира.
да я вот тоже читала, как один монах еще в сталинские послевоенные суровые времена помогал людям, восстановить божественную справедливость. Например. одну женщину обвинили в том, что она не делала, у нее семья и куча детичшек, если посадят, то пропадут ....
Она перед судом к нему приехала, какой то добрый человек подсказал, монах ей дал молитвы и как правильно молится, не меняя ничего....
В итоге, судья признала её невиновной...а речь как раз была о молитвах к Господствам и Силам
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Тема власти

#25 Марианна » Пн, 30 марта 2015, 17:42

L@risa, Монро, понимаю что это естественная составляющая многого, но есть ведь и проблемы с нею связанные. Мне интересно где граница. Когда душа впадает в грех в связи с этой темой.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Тема власти

#26 monroe » Пн, 30 марта 2015, 17:42

Юрьевна писал(а):ну вот и ответ .
что сила-выше власти

Спасибо Монро ( для себя кое что устаканила ) вот прям увидела картинку и всё встало на места :approve:
:smile:
нет нет
это схема Божественной иерархии в том виде, что про неё знают люди.
итак: престолы курируют монархов
господства дворянство, президентов и пр
силы курируют армию, армейские чины
власти курируют чиновников, гаишников, ментов, суды, налоговую, фсб и пр
начала курируют начальников
ангелы и архангелы заботятся о каждом из нас.

как показывает практика, самый затык у большинства людей с чином Власти и Начала.
то есть, сначала душа ругается с ними, потом это в виде кармического шаблона откладывается в Хрониках Акаши, и человек не в состоянии строить нормальные отношения на работе с начальством, имеет конфликты с гаишниками, с ментами и пр.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Тема власти

#27 L@risa » Пн, 30 марта 2015, 17:43

Сергей Б писал(а):Если босс меняет секретарш, тогда он сам подвластен страсти. Он ведомый получается. Сколько знаю босов, у них одна секретарша вместе с ним до самой пенсии работает. А таких страстных в реальной жизни не видел. Видел разок, но тот магазин закрылся через пару месяцев. Где страсть, там потерь много финансовых. Лучше сперва в себе победить страсти, а потом руководить.
думаю там в нежелании первоначальном делить власть дело, а не в страсти.
Секретарь/ша берет часть обязанностей, те власти. Нежелающий делиться берет дур, но взваливает на себя обязанности... как итог- перенагруз. Поэтому сгорит вместе с магазином ...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марианна писал(а):Мне интересно где граница.
граница чего? Безопасности власти для тех кто ею обладают?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тема власти

#28 Марианна » Пн, 30 марта 2015, 17:45

L@risa,
Марианна писал(а):Когда душа впадает в грех в связи с этой темой.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Тема власти

#29 Alisa SU » Пн, 30 марта 2015, 17:46

monroe, да Монрош еще раз спасибо ( я тебя благодарю потому что коей что по своему в моей голове улеглось ,свои мысли )

а кто же тогда курирует людей искусства и культуры
Спойлер
не уж -то у лукавого )))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Марианна писал(а):L@risa,
Марианна писал(а):Когда душа впадает в грех в связи с этой темой.
когда заведомо власть ведет к большой гибели людей
Сусанина знаешь :-D у него тоже власть была -ему верили ...итог :wink:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Тема власти

#30 L@risa » Пн, 30 марта 2015, 17:48

Марианна писал(а):L@risa,
Марианна писал(а):Когда душа впадает в грех в связи с этой темой.
думаю при осуждении минимум.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тема власти

#31 monroe » Пн, 30 марта 2015, 17:51

Часто в дух литературе человеку предлагается игнорить ангелов и строить вертикаль он-лайн с Творцом в обход посредников.
Это де безопасней, надёжней и пр.
Но хочу заметить, что духовная команда каждого из нас (в Православии она называется ангелами-хранителями) дана нам не случайно.
Кто из нас может похвастать, что его связь с Богом безупречна?
Уже одно то, что мы оказались в плотном теле в плотном мире говорит о наличии отягчающей кармы (Авалока) в виде грехов отсутствия веры в Бога и убийств, как следствия этого греха.
Поэтому, когда даже Бог отворачивается от нас, духовная команда никуда не девается и готова служить восстановлению связи с Ним.
Поэтому предложение обойтись без неё звучит как минимум самонадеянно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Тема власти

#32 Alisa SU » Пн, 30 марта 2015, 17:54

хотя на эту тему есть старый хороший анекдот

плывет огромный корабль , тишь-да гладь
бах на пустом месте -шторм ,да на все 7 балов
взмолились все женщины на корабле ..
одна Господи прости меня ,вернусь не буду мужу изменять
вторая Господи прости ..вернусь жива здорова , расскажу мужу чей ребенок ..
третья ай ай Господи прости ....люблю всех мужчин (а то не кого не любила)
Господи им с небес
аааа взмолились ...
я вас бля....й сюда 50 лет собирал ..

это я к тому ,что и войны все и все катаклизмы и все масштабные гибели ,тоже по его воли ..
как бы нам это не нравилось ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Тема власти

#33 Марианна » Пн, 30 марта 2015, 18:18

monroe, а что думаешь по поводу пристрастия души к власти в той или иной форме?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Тема власти

#34 monroe » Пн, 30 марта 2015, 18:26

Марианна писал(а):monroe, а что думаешь по поводу пристрастия души к власти?
я думаю, что вопрос лежит глубже, чем тема страсти-пристрастия.
мне нравится рассматривать такие вещи с тз эволюции души, эволюции энергетики человека.
можете закидать меня тапками, но люди наделённые властью, одновременно как имеют возможности, так несут и ответственность.
поэтому, это люди неизбежно сталкивающиеся с такими явлениями, как интуиция, предчувствие, взаимодействие с тонкими энергиями.
из своего опыта скажу, что властьимущие имеют более расширенную сеть инфо и энергоканалов в своей энергетике.
я называю такой канал "как лучше". это моё личное название, на деле он может выглядеть с более расширенными возможностями.

я не рассматриваю в теме власти такое явление, как самодурство.
это кармическая связь преступник-жертва, там ещё разбираться надо, кто какие уроки проходит.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Страсть - это ярко выраженные энергии астрального тела.
В то время как тема власти лежит несомненно выше по энергетике, чем эмоции, страсти, пристрастия.
Нетрудно заметить, что склонность в руковождению, к власти идёт по наследству.
Я бы могла свести тему власти к моей любимой - к теме происхождения души, но не уверена, что это тут пойдёт :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Тема власти

#35 Марианна » Пн, 30 марта 2015, 19:11

monroe писал(а):Я бы могла свести тему власти к моей любимой - к теме происхождения души, но не уверена, что это тут пойдёт
Это ты больше о власти фактической в нашем мире. Но если говорить о формах в которые это выливается, то любая душа склонна искать власти в той или иной сфере и не всегда это сфера реальной мировой власти.
Борьба за власть может идти и в простых отношениях между м и ж или в том же браке.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Тема власти

#36 monroe » Пн, 30 марта 2015, 19:59

Марианна писал(а):
monroe писал(а):Я бы могла свести тему власти к моей любимой - к теме происхождения души, но не уверена, что это тут пойдёт
Это ты больше о власти фактической в нашем мире. Но если говорить о формах в которые это выливается, то любая душа склонна искать власти в той или иной сфере и не всегда это сфера реальной мировой власти.
Борьба за власть может идти и в простых отношениях между м и ж или в том же браке.
поговорим о симпл лайф :yes:
как известно, у человека есть система чакр, близкая к физическому телу.
корневая отвечает за выживание, вторая за секс, манипура это как раз та чакра, что отвечает за проявление власти, воли.
манипура есть у всех.
насколько она рабочая - вопрос второй.
поэтому, проявления власти свойственно всем живым существам.
есть люди, которые живут на манипуре и никак не перейдут на анахату.
кто то не видит нужды, кто то просто боится, что если не будет жать ближнего к ногтю, а любить :huh: его, то ближний выйдет из-под контроля и тогда "добра не жди".
манипура силовой центр мужчины.
силовой центр женщины считается аджна.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Тема власти

#37 бумз » Пн, 30 марта 2015, 20:08

phpBB [media]


Вот таких "сумасшедших" от любви, наверное, большинство. А чем сильнее привязанность к источнику наслаждения, тем сильнее должна быть и боль. И любить того, кто не любит, а пользуется...это душевный мазохизм какой-то. Сами отдали себя во власть, сами и страдают от неразделенных чувств. А точку в отношениях делать страшно. Страх и является основой раболепия.
В религии через людской страх тоже очень хорошо можно удерживать власть. Если есть грех, значит должно быть чувство вины. И на чувстве вины и страхе людском уже можно направлять туда, куда пастырям надо. Ну, мы помним что-то подобное по фильму "Шоколад".http://www.kinopoisk.ru/film/636/
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Тема власти

#38 1234 » Пн, 30 марта 2015, 20:34

Марианна писал(а):Так что это за тема? Грех, нарушение, за которое получаешь наказание или вещь полезная и нужная.

Или граница нарушения переступается там, где человек обладающий властью явной или неявной наслаждается ею( подкрепляет духовное, к примеру, вожделение или гордыню) или злоупотребляет?

чем лучше умеешь организовывать внешние структуры. или внутренние. -тем больше искушение усилить эту способность организовывать за счёт ущемления законных прав организуемых. сильная власть невозможна без организации управляемого. это если попытаться детализировать или развить стандартный аспект подчинения и контроля.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Тема власти

#39 Feuer » Вт, 31 марта 2015, 18:26

Давайте я вам про ВЛАСТЬ популярно расскажу. В лихие 90-е, когда было "всевластие", наш директор Комбината, предвидя беспредел, успел воплотить в жизнь то, что до сих пор не имеет аналогов в нашей стране. Он женщинам с детьми до 7 лет стал платить среднюю з/п + прожиточный минимум, у кого не хватало и женщины занимались воспитанием детей - своей непосредственной обязанностью. Вот такой человек остался в моей памяти, вот такой человек имея Власть, заслуживает Уважения и признательности. Если кому интересно, то его зовут Джонсон Талович Хагаджеев. Дай Бог ему здоровья.
А другой МЕР города (не буду его называть, не достоин), у матерей - одиночек новогодние подарки, только с 2 -х лет раздавал, а дети до 2-х лет конфеты не едят, не дай Бог, мать - одиночка, целый 1 кг конфет слопает!
Зря затеяли эту ТЕМУ.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Тема власти

#40 monroe » Вт, 31 марта 2015, 18:39

Feuer писал(а):Зря затеяли эту ТЕМУ.
проблемы с властью?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php