О добре и о зле.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 LadyClarick » Вс, 29 марта 2015, 10:06

О добре и о зле


Открываю тему 29 дьявольского числа. Назревала она у меня давно, а вчера в период между сном и явью - окончательно оформилась.
По настоящему злой человек - это на самом деле редкость. На форуме я таких не встречала ( либо маскируются ) а в жизни встречаются - ещё реже. Добрых людей намного больше.
Как в подтверждение моих слов, на днях повстречала необычайно доброго мальчика из Днепропетровска, хотя я до этого случая была уверенна, что там в большинстве своём, живут одни кровавые и агрессивные. Понимаю, что это стереотип, который они заслужили себе этим летом. А здесь - на тебе! Не испорченная Миром, притягательная искренняя доброта в мальчике.
Подобная доброта притягивает людей, с ней хочется общаться да и просто созерцать. Подобная доброта нежна и уязвима, но если выстоит, то Душа такого человека готова для новой порции Тепла и Доброты, уже более мудрой и стойкой к потрясениям и агрессивной окружающей среды.

Зло же напротив, если выстоит, то становится более умным, коварным, хитрым но вместе с тем и мудрым. Вот эта вот мудрость зла присутствует в Булгаковском Воланде. Но чаще, зло ломает и калечит психику поддавшихся ему людей, такие люди становятся шизофренниками, психами а некоторые даже безумными маньяками. Потобное зло отталкивает , потому как оно уродливо ибо не из нашего Мира.
Когда в человека вселяется демон, он разрушает его психику. Это на самом деле, как защитный механизм этого Мира, блокирующий проникание зла путём разрушения психики а затем и личности такого носителя зла.
Есть ещё демоны паразиты, которые вселяются в людей чаще всего через проклятия, лявры, вынуждающие человека регулярно пить, курить, принимать наркотики, разрушающие таким образом его психику и личность. Дело в том, что алкоголь и наркотики отключают сознание и в этот момент ослабления контроля демон способен перехватить его и управлять человеком. Часто, такой человек даже не помнит что он делал, а если и помнит то смутно. В таком состоянии совершается множество преступлений, которые бы человек не совершил , будучи трезвым и вменяемым. Не сказал бы того, что сказал бы одурманенным, будучи под контролем такого демона-паразита, который так же , в конце концов, приводит человека к гибели. Их структура очень отличается от нашей, поэтому, первой страдает психика и идёт постепенное разрушение личности . Есть правда ещё бОлее опасные демоны, вроде тех, которые вызывают у человека желание убивать и жажду крови.

И наоборот, у человека открывшего себя для добра идёт развитие личности. Такой человек преодолевая сложности добром, становится мудрее и более глубоким, более притягательным. К такому человеку хочется тянуться . Он как солнышко, даже когда всё кажется плохо. Самое наверное сложное, это оставаться на этом Пути всю свою жизнь и даже после...
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 2

Re: О добре и о зле.

#21 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 11:04

Деградация начинается с утраты единства с Богом. Потом появляется мировоззрение языческое о многобожии. Такое представление дробит единую личность на кучу мелких душонок. В человеке начинает появляться внутренний конфликт, борьба за лидерство среди душонок в нем создает ненависть и кучу прочих негативных эмоций. Одержимый ненавистью, человек притягивает к себе подобные сайты, где культивируют такое чувство. Отказ от единобожия делает человека одержимым страстями, чувствами, удовльствиями и прочими разрушительными вещами.

Вольный падает на уровень вниз, до состояния до воли, то есть становится сперва двольным самим собой, может достигать колоссальных успехов. Вот на этом грехе самодовольства и тчеславия как раз основывается фильм "Адвокат дьявола". Успешные личности, начавшие свое падение из-за утраты благодарности Богу.

Потом следующая ступень: довольный падает в состояние недовольный, а недовольный уже начнёт понимать, что уже не может достичь того, о чем хотел, уже нет запасов той воли Бога, которая была вчера, и начинает прибегать к халяве в виде магии и прочих средств, дающих кредит успеха, за который надо будет платить сполна и с процентом. Недовльный превращается в невольного человека. на этой стадии, демон уже вселился в него и формирует свою волю, прекрывая и разрушая личность человека. Человек одержимый начинает говорить уже не в духе: "затронул меня", а в излагать мысли в форме: "затронул мою личность", словно пишет не сама личность, а тот кто ей завладел незаконно.

Незаконное овладение личностью в любом случае будет создавать страх, что его (демона) убьют. Кого прежде всего будет обвинять демон? Конечно единобожников. На почве этого могут развиваться маниакально деперссивные комплексы. рано или поздно, человек одержимый страхом, может преступить черту дозволенного и взяться за оружие. Либо человек научит свой ум подчиняться Богу, либо его умом овладеют страхи.

Многих держит совесть, они не могут совершать преступления, даже если носят негативные мысли. Доведя себя до невольного состояния и бессилия, они начинают искать пути избавления от такого дискомфорта и рано или поздно осознают, что пора вовзращаться к Богу.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#22 LadyClarick » Вс, 29 марта 2015, 11:05

mirrory писал(а):Меня всегда занимал вопрос: с кем мне было бы интересно иметь дело: с глупым добреньким человеком? или с мудрым искусителем?
Так добрый не обязательно глупый ))) Равно как и злой не обязательно умный и мудрый ))
Обычно, мудрость приходит с опытом, когда человек не ломается особенно психически, не становится зависимым как например разочаровавшийся романтик или спятивший злодей.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: О добре и о зле.

#23 крыгл » Вс, 29 марта 2015, 11:09

]
Сергей Б писал(а):Под добром конечно могут понимать материальные блага и еще много чего. Но в данной теме под добром можно понимать благие дела и благоугодные поступки и мысли человека, которые идут на общее благо для человечества.

это у солоухина хорошо описано
На доске жизни мы очень плохие, можно сказать, даже бездарные шахматисты. Мы не только не видим игры вперед, но не понимаем смысла и последствий ходов, уже сделанных нами. В сущности, мы играем вслепую, связь явлений, связь причин и следствий нам практически недоступна. Как же я буду оценивать свою жизнь и свои поступки? Почему я знаю, к добру или ко злу приведет движение моей руки?

Я ударю человека, и его отвезут в больницу. Это — зло. Но если бы человек не оказался в больнице, он попал бы под грузовик и его убило бы насмерть, мое зло оборачивается добром. Но если бы человека не убило грузовиком, то от него родился бы сын, который сделался бандитом и зарезал бы четырех человек, в том числе беременную женщину. А ребенок, погибший в чреве зарезанной женщины, мог бы стать Моцартом или Блоком... Добро опять обернулось злом.
здесь выход на веру идёт
поиск абсолютного добра-как всё абсолютное-принадлежит абсолютному -то есть богу

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.89381419,d.bGQ&cad=rjt
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О добре и о зле.

#24 1234 » Вс, 29 марта 2015, 11:12

mirrory писал(а):Сергей Б, :yes:
Меня всегда занимал вопрос: с кем мне было бы интересно иметь дело: с глупым добреньким человеком? или с мудрым искусителем?
Вопрос открыт пока :ninja:

а если Вы, mirrory, узнаете что этот мудрый искуситель ..организовал и оплатил теракт.. 11 сентября 2001, к примеру. имеет совместный бизнес с международными террористами. или ..исправно зачищает свидетелей подготовки провокаций, подстав, лжесвидетельствования. устраивает эти провокации, подставы, лжесвидетельстования. и в каждый миг этих дел остаётся обаятельным, харизматичным, добрым. ну просто отец нации. добрый пастырь

- если бы вы это узнали.. отношение к мудрому искусителю бы изменилось?
просто для полноты картины спросил.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О добре и о зле.

#25 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 11:31

mirrory писал(а):Сергей Б, :yes:
Меня всегда занимал вопрос: с кем мне было бы интересно иметь дело: с глупым добреньким человеком? или с мудрым искусителем?
Вопрос открыт пока :ninja:
Ну тогда нужна практика общения. Кого Вы считаете мудрым искусителем? А кого записали в ряды глупеньких добреньких. Из тех людей, кто доступен Вам для личного общения?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О добре и о зле.

#26 Око » Вс, 29 марта 2015, 11:38

LadyClarick писал(а):Открываю тему 29 дьявольского числа.

к тому же, сегодня 9-й лунный день. Тоже сатанинский.

http://astrology.grimuar.info/moon/9-%D0%B9-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.html

Это считается одним из сатанинских дней. День довольно опасный, он может усиливать иллюзии, вести к обманам и заблуждениям. К дурным знакам сегодня надо относится очень внимательно. День, когда надо защищаться от астральных нападений. Осторожно сегодня относится к своим мыслям, хорошо заниматься очищением своих мыслей и помыслов. Хорошо заниматься асанами, особенно силовыми. Очень действенно для улучшения жизни, сегодня искренне простить того, кто обидел.
Плохая примета сегодня – разлить молоко. Нельзя так же смотреться в зеркало, еще хуже разбить его. Но если сегодня зацвел кактус – это очень добрый знак.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: О добре и о зле.

#27 mirrory » Вс, 29 марта 2015, 11:58

1234 писал(а):- если бы вы это узнали.. отношение к мудрому искусителю бы изменилось?

конечно. Но речь не об отношении, а о интересе.
Мне было бы интересно подискутировать с ним, узнать причины того, отчего он так поступил. А если повезет, постараться раскаяться и переубедить.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: О добре и о зле.

#28 tiss77 » Вс, 29 марта 2015, 12:00

mirrory писал(а):Меня всегда занимал вопрос: с кем мне было бы интересно иметь дело: с глупым добреньким человеком? или с мудрым искусителем?
Какой интересный вопрос :approve:
Вопрос ведь не в том, что такое хорошо, что такое плохо? А в том, что интереснее?
Мне интереснее "мудрый искуситель" - задачи сложнее возникают при общении.
А когда все гладенько, хорошо и простенько, то это застой. ИМХО.
Покой нам только снится :wink: :-D
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О добре и о зле.

#29 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 12:02

mirrory писал(а):Мне было бы интересно подискутировать с ним, узнать причины того, отчего он так поступил. А если повезет, постараться раскаяться и переубедить.
Мудрый искуситель ловко заманит Вас в свои злодеяния и будете потом в круговой поруке вместе, так сказать. Придет к Вам каяться и навека связаны.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#30 tiss77 » Вс, 29 марта 2015, 12:03

mirrory писал(а):Мне было бы интересно подискутировать с ним, узнать причины того, отчего он так поступил. А если повезет, постараться раскаяться и переубедить.
Если он "мудрый", то беседами не проймешь.
Интересно что-нибудь замутить эдакое, с обходными маневрами, чтобы "зло", как бы само собой в лужу село :attack: :-D
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О добре и о зле.

#31 mirrory » Вс, 29 марта 2015, 12:04

Сергей Б писал(а):
mirrory писал(а):Сергей Б, :yes:
Меня всегда занимал вопрос: с кем мне было бы интересно иметь дело: с глупым добреньким человеком? или с мудрым искусителем?
Вопрос открыт пока :ninja:
Ну тогда нужна практика общения. Кого Вы считаете мудрым искусителем? А кого записали в ряды глупеньких добреньких. Из тех людей, кто доступен Вам для личного общения?

глупенький добренький - это когда мне нужна информация, а я ее не получаю.
А информация нужна мне для укрепления Веры. ибо я стараюсь к вопросам Веры относится трезво.
Мудрый искуситель - это тот, кто помогает мне укрепиться в Вере. ибо беседуя с ним, я получаю информацию о том, где именно и как происходит искушение. и избегаю его.

Добавлено спустя 30 секунд:
tiss77 писал(а):А когда все гладенько, хорошо и простенько, то это застой. ИМХО.
:yes: :rose:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: О добре и о зле.

#32 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 12:04

tiss77 писал(а):Какой интересный вопрос :approve:
Еще одна интересующаяся. "Тамара и демон" стихи Лермонтова называются.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
mirrory писал(а):глупенький добренький - это когда мне нужна информация, а я ее не получаю.
глупенькая и добренькая, это когда вы думаете, что Вам нужно, а на самом деле Вас используют в "темную". Вы же крутого о себе мнения, Хорошо.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#33 mirrory » Вс, 29 марта 2015, 12:07

tiss77 писал(а):Интересно что-нибудь замутить эдакое, с обходными маневрами, чтобы "зло", как бы само собой в лужу село

это и интересно!

Сергей Б писал(а):глупенькая и добренькая, это когда вы думаете, что Вам нужно, а на самом деле Вас используют в "темную". Вы же крутаго о себе мнения, Хорошо.

нет. сомнения всегда должны быть. Но если есть Вера - стержень - то никто не использует. Господь защищает
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: О добре и о зле.

#34 tiss77 » Вс, 29 марта 2015, 12:08

Сергей Б писал(а):
tiss77 писал(а):Какой интересный вопрос :approve:
Еще одна интересующаяся. "Тамара и демон" стихи Лермонтова называются.
Кто-то тут кичился, что не раздает диагнозы, когда его не просят? :-D :-D :-D
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О добре и о зле.

#35 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 12:08

mirrory писал(а):Мудрый искуситель - это тот, кто помогает мне укрепиться в Вере. ибо беседуя с ним, я получаю информацию о том, где именно и как происходит искушение. и избегаю его.
Вы избегаете, а он охотится на Вас и уже внутри ВАс духом. А вы все избегаете. ну ну. :wink: (шутка)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#36 mirrory » Вс, 29 марта 2015, 12:10

Сергей Б писал(а):Вы избегаете, а он охотится на Вас и уже внутри ВАс духом. А вы все избегаете. ну ну.
ну, в общем, да. Это первородный грех. Змей-искуситель.
Но дело в том, что он есть в человеке в любом случае: и если человек осознает его, и если не осознает. :ninja:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: О добре и о зле.

#37 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 12:21

tiss77 писал(а):Интересно что-нибудь замутить эдакое, с обходными маневрами, чтобы "зло", как бы само собой в лужу село
мечта прокурора, однако. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#38 tiss77 » Вс, 29 марта 2015, 14:22

Сергей Б писал(а):
tiss77 писал(а):Интересно что-нибудь замутить эдакое, с обходными маневрами, чтобы "зло", как бы само собой в лужу село
мечта прокурора, однако. :-D
Прокурор - это государственный обвинитель.
А "что-нибудь эдакое, с обходными маневрами", это мечта опера :-D
Похоже, что в душе я - опер. Ничего себе договорились :huh: :-D
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О добре и о зле.

#39 SvETTUS1 » Вс, 29 марта 2015, 14:28

tiss77 писал(а):
mirrory писал(а):Мне было бы интересно подискутировать с ним, узнать причины того, отчего он так поступил. А если повезет, постараться раскаяться и переубедить.
Если он "мудрый", то беседами не проймешь.
Интересно что-нибудь замутить эдакое, с обходными маневрами, чтобы "зло", как бы само собой в лужу село :attack: :-D
а Вы Любовью его, Любовью.. он сам тогда в лужу растечется.. Солнышко припечет и он трансформируется в облако, потом выпадет дождиком на травы и цветы, превратится в росу... :smile:
SvETTUS1

Re: О добре и о зле.

#40 бумз » Вс, 29 марта 2015, 14:31

SvETTUS1 писал(а):а Вы Любовью его, Любовью.. он сам тогда в лужу растечется.
http://www.youtube.com/watch?v=8MmsodoBvCc :hi-hi:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php