О добре и о зле.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 LadyClarick » Вс, 29 марта 2015, 10:06

О добре и о зле


Открываю тему 29 дьявольского числа. Назревала она у меня давно, а вчера в период между сном и явью - окончательно оформилась.
По настоящему злой человек - это на самом деле редкость. На форуме я таких не встречала ( либо маскируются ) а в жизни встречаются - ещё реже. Добрых людей намного больше.
Как в подтверждение моих слов, на днях повстречала необычайно доброго мальчика из Днепропетровска, хотя я до этого случая была уверенна, что там в большинстве своём, живут одни кровавые и агрессивные. Понимаю, что это стереотип, который они заслужили себе этим летом. А здесь - на тебе! Не испорченная Миром, притягательная искренняя доброта в мальчике.
Подобная доброта притягивает людей, с ней хочется общаться да и просто созерцать. Подобная доброта нежна и уязвима, но если выстоит, то Душа такого человека готова для новой порции Тепла и Доброты, уже более мудрой и стойкой к потрясениям и агрессивной окружающей среды.

Зло же напротив, если выстоит, то становится более умным, коварным, хитрым но вместе с тем и мудрым. Вот эта вот мудрость зла присутствует в Булгаковском Воланде. Но чаще, зло ломает и калечит психику поддавшихся ему людей, такие люди становятся шизофренниками, психами а некоторые даже безумными маньяками. Потобное зло отталкивает , потому как оно уродливо ибо не из нашего Мира.
Когда в человека вселяется демон, он разрушает его психику. Это на самом деле, как защитный механизм этого Мира, блокирующий проникание зла путём разрушения психики а затем и личности такого носителя зла.
Есть ещё демоны паразиты, которые вселяются в людей чаще всего через проклятия, лявры, вынуждающие человека регулярно пить, курить, принимать наркотики, разрушающие таким образом его психику и личность. Дело в том, что алкоголь и наркотики отключают сознание и в этот момент ослабления контроля демон способен перехватить его и управлять человеком. Часто, такой человек даже не помнит что он делал, а если и помнит то смутно. В таком состоянии совершается множество преступлений, которые бы человек не совершил , будучи трезвым и вменяемым. Не сказал бы того, что сказал бы одурманенным, будучи под контролем такого демона-паразита, который так же , в конце концов, приводит человека к гибели. Их структура очень отличается от нашей, поэтому, первой страдает психика и идёт постепенное разрушение личности . Есть правда ещё бОлее опасные демоны, вроде тех, которые вызывают у человека желание убивать и жажду крови.

И наоборот, у человека открывшего себя для добра идёт развитие личности. Такой человек преодолевая сложности добром, становится мудрее и более глубоким, более притягательным. К такому человеку хочется тянуться . Он как солнышко, даже когда всё кажется плохо. Самое наверное сложное, это оставаться на этом Пути всю свою жизнь и даже после...
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: О добре и о зле.

#3 бумз » Вс, 29 марта 2015, 10:14

phpBB [media]
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: О добре и о зле.

#4 SvETTUS1 » Вс, 29 марта 2015, 10:15

Мулечка, откуда ты знаешь наверняка, что зло -это зло, а добро- однозначно добро? Ну прям как дитё малое.. Почитала б ты чё -нить штоля.. зелененькое..старожилка ведь на форуме.. Старше тебя только мафусаил.. :ugu:Изображение
SvETTUS1

  • 1

Re: О добре и о зле.

#5 LadyClarick » Вс, 29 марта 2015, 10:19

SvETTUS1 писал(а):Мулечка, откуда ты знаешь наверняка
Ну, чувства у меня ж не атрофировались. :grin:
Каждый человек знает, ощущает, чувствует. Как чувствует и умеет различать тёплое или холодное :smile:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: О добре и о зле.

#6 SvETTUS1 » Вс, 29 марта 2015, 10:23

почти цитирую: Добро -это что то полезное лично мне, Зло- это что то вредное опять же лично мне. Ледичька, чувства твои это эмоции, а они -обманщики.
SvETTUS1

Re: О добре и о зле.

#7 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 10:27

Точно, день дьявола. Посмотрел сегодня фильм "Адвокат дьявола" 1997 года.
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#8 Солнышко » Вс, 29 марта 2015, 10:29

LadyClarick писал(а):29 дьявольского числа
почему?? :unsure:
Почему 29 число ??
Первый раз слышу... :wacko:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: О добре и о зле.

#9 LadyClarick » Вс, 29 марта 2015, 10:30

SvETTUS1,
SvETTUS1 писал(а):почти цитирую: Добро -это что то полезное лично мне, Зло- это что то вредное опять же лично мне. Ледичька, чувства твои это эмоции, а они -обманщики.
Различать Добро и зло умеет каждый человек, как умеет различать горячее и холодное. Потому как этому научились самые первые наши предки - Адам и Ева, отведав плод познания Добра и зла.
И каждый человек умеет различать, несёт ли негатив или наоборот, благодать.

А вот обманщик - это как раз наш хитрый ум, через который и пытаются воздействовать на наши чувства демоны, чтобы заглушить их или запутать, совершить подмену , чтобы мы заглушали разумом голос своей совести и свои чувства.

Добавлено спустя 34 секунды:
Солнышко писал(а):Почему 29 число ??
Первый раз слышу...
Зато теперь знаешь :)
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: О добре и о зле.

#10 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 10:34

Под добром конечно могут понимать материальные блага и еще много чего. Но в данной теме под добром можно понимать благие дела и благоугодные поступки и мысли человека, которые идут на общее благо для человечества.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#11 SvETTUS1 » Вс, 29 марта 2015, 10:37

Солнышко писал(а):
LadyClarick писал(а):29 дьявольского числа
почему?? :unsure:
Почему 29 число ??
Первый раз слышу... :wacko:
Видимо Ледичька имеет в виду 29 лунный день:

По П.П.Глобе (авестийская астрология). Символ - гидра, спрут. Один из самых опасных cатанинских дней. День, когда над людьми сгущается астральный туман, и любые сны, любые пророчества будут обманчивыми и ложными. День разгула бесов. Приходятся на дни Гекаты - темные дни, когда Луны не видно. В этот день необходима ответственность и устроение надежной защиты от сатанизма, противостояние ему. Нужно соблюдать пост, воздержание, практиковать смирение и покаяние, целительство. Нельзя делать ничего нового (даже планировать), кроме самых необходимых бытовых и житейских дел. Лучше всего заниматься домом и хозяйством.
Влияние мистическое: день падения и катастроф. Не рекомендуется предпринимать что-либо.
Следует обрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, проводить очистку организма. Перед сном полезно провести очищение водой, подержать в очень холодной воде ноги. Рекомендуется жечь лампады и свечи, окуривать помещения багульником. Мутные воды, темнота и темные помещения надо избегать.
Влияние социальное: сильно негативно.
Влияние бытовое: сильно негативно.
Влияние медицинское: сильно негативно.

Медитации: нет.


По С.А.Вронскому (классическая астрология). 29-й день основательно несчастлив во всем и для всего. Ничего не следует начинать, предпринимать, ибо все пойдет вкривь и вкось, времени будет затрачено много, а толку не будет никакого, только потери и разочарования. Ребенок, родившийся в этот день, долго не проживет без помощи извне или без поддержки хороших аспектов в гороскопе рождения с Юпитером или Венерой.
SvETTUS1

Re: О добре и о зле.

#12 Солнышко » Вс, 29 марта 2015, 10:38

LadyClarick писал(а):Понимаю, что это стереотип
Я вот тоже на днях узнала,что брат моей одноклассницы ушёл доровольцем в ВСУ стрелять в "пророссийских сепаров и террористов"....уничтожать "лугандон"... :facepalm:
Родился,вырос здесь,мы дружили в юности...
Работает преподавателем в техникуме,семья,дочь...очень умный...
А поди ж ты... :ninja:
Ему немного за 50 и ему пришлось сильно постараться,т.к добровольцем за 50 не берут...пока....
Пришлось ему даже дать взятку,шобы докуметы приняли.... :huh:
Вот так чел рвался убивать своих же... :crazy:
Стереотипа-вещь непредсказуемая...
:facepalm:

Добавлено спустя 36 секунд:
LadyClarick писал(а):Зато теперь знаешь
Нормально объясни-29 число месяца??
Почему??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: О добре и о зле.

#13 SvETTUS1 » Вс, 29 марта 2015, 10:39

Сергей Б писал(а):Под добром конечно могут понимать материальные блага и еще много чего. Но в данной теме под добром можно понимать благие дела и благоугодные поступки и мысли человека, которые идут на общее благо для человечества.
предположим, ты идешь берегом реки и спасаешь тонущего человека. А этот человек потом оказывается маньяком -убийцей.. Что- где?
SvETTUS1

  • 1

Re: О добре и о зле.

#14 Еллада » Вс, 29 марта 2015, 10:39

LadyClarick, я думаю, тому мальчику из Днепропетровска помогают (охраняют) ангелы... :angel:
самая большая иллюзия - это наше Эго, мы даже не знаем себя, как нас знает Бог, потому что познать себя истинного себя можно только в общении с нашим Творцом
понравилось одно упражнение, которое я слушала на каком то вебинаре
почаще себе напоминать, что каждый человек, который живет на земле он любит искренне вас на уровне души
и далее:
я выбираю получать только божественную любовь и свет от моего окружения ( или от имя конкретного человека)
все остальное иллюзия, которое идет от эго и тела....
=======================================
однако же, дуальность мира никто не отменял и мне кажется, мудрость - это освобождение от крайностей
верное чувство приведет к освобождению и защищенности на уровне души, а не тела
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: О добре и о зле.

#15 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 10:44

SvETTUS1 писал(а):предположим, ты идешь берегом реки и спасаешь тонущего человека. А этот человек потом оказывается маньяком -убийцей.. Что- где?
ну сразу этого не увидишь. человек тонет, протянул палку спас, вытащил. А дальше не мне решать за него уже. И не мне судить его, кто он такой и так далее.

Тут автор поста очень точно написала, в следствии чего человек может стать маньяком. Значит, если тут произведено спасение и я по воле Бога оказался там и протянул палку, значит такому маньяку дается шанс для исправления себя. Шанс возврата к Богу. Выбор то за человеком.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#16 SvETTUS1 » Вс, 29 марта 2015, 10:45

Еллада писал(а):
я выбираю получать только божественную любовь и свет от моего окружения
:scratch: :no: С остальным согласная я.
SvETTUS1

Re: О добре и о зле.

#17 mirrory » Вс, 29 марта 2015, 10:47

Сергей Б писал(а):фильм "Адвокат дьявола" 1997 года.

как раз о таком зле пишет автор темы

LadyClarick писал(а):Зло же напротив, если выстоит, то становится более умным, коварным, хитрым но вместе с тем и мудрым. Вот эта вот мудрость зла присутствует в Булгаковском Воланде.

Очень люблю Аль Пачино. Этот глубокий взгляд...
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: О добре и о зле.

#18 Сергей Б » Вс, 29 марта 2015, 10:50

Мне понравилась игра в фильме. Там этот главный по адвокатам так и сказал, что он сам ничего не делает, человек сам принимает решение и сам ведет себя к катастрофе.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О добре и о зле.

#19 mirrory » Вс, 29 марта 2015, 10:52

Сергей Б, :yes:
Меня всегда занимал вопрос: с кем мне было бы интересно иметь дело: с глупым добреньким человеком? или с мудрым искусителем?
Вопрос открыт пока :ninja:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: О добре и о зле.

#20 SvETTUS1 » Вс, 29 марта 2015, 10:53

Сергей Б, Вы - исполнитель, и
Солнышко писал(а): брат моей одноклассницы ушёл доровольцем в ВСУ стрелять в "пророссийских.. уничтожать "лугандон"...

этот чел тоже м.б. только исполнитель.. Слишком самонадеянно брать на себя многое из того , что мы даже не можем увидеть в будущем.."Но я хочу, чтобы ты
предоставил Мне
распоряжаться обстоятельствами
твоей жизни,
и тогда ответственность
за все будет на Мне,
ибо слишком тяжело
для тебя это,
и ты один не можешь
справиться с ними,
так как ты только орудие,
а не действующее лицо..................не старался
проникнуть в Мои планы
спасения душ человеческих
различными путями,
но безропотно и покорно
преклонил бы выю твою
под благость Мoю к тебе.
Я хочу научить тебя
самым глубоким мыслям,
что ты на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать,
что ты — ничто."
SvETTUS1

Re: О добре и о зле.

#21 LadyClarick » Вс, 29 марта 2015, 11:00

Еллада писал(а):я выбираю получать только божественную любовь и свет от моего окружения ( или от имя конкретного человека)
все остальное иллюзия, которое идет от эго и тела....
Очень хорошая установка :approve:

Еллада писал(а):верное чувство приведет к освобождению и защищенности на уровне души, а не тела
Иногда, когда возникает конфликт между вторым и первым, люди приоритетом выбирают тело и разум, заставляя страдать и погибать свою душу.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php