цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 23 марта 2015, 19:03

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: вопрос ребром

#3 Opti » Пн, 23 марта 2015, 19:08

Был какой-то контакт с СНЛ,ну или нам казалось,что был. И вот ,когда несколько раз натыкаешься на стену,идёт обратная реакция. У кого сила устремления была сильна,тот болезненнее и воспринял.имхо,конечно.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: вопрос ребром

#4 acolyte » Пн, 23 марта 2015, 19:23

что-то напомнило

Больница оказалась совсем иной, чем представлял ее Берлага. В длинном светлом покое сидели на диванах, лежали на кроватях и прогуливались люди в голубоватых халатах. Бухгалтер заметил, что сумасшедшие друг с другом почти не разговаривают. Им некогда разговаривать. Они думают. Они думают все время. У них множество мыслей, надо что-то вспомнить, вспомнить самое главное, от чего зависит счастье. А мысли разваливаются, и самое главное, вильнув хвостиком, исчезает. И снова надо все обдумать, понять, наконец, что же случилось, почему стало все плохо, когда раньше все было хорошо.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: вопрос ребром

#5 Сурия Каур » Пн, 23 марта 2015, 19:23

Возможно несколько вариантов.
Кто-то просто не изменился и посчитал, что все это бред, раз я не меняюсь.
Кто-то недопонял или просто понял по-своему, и опять результата нет.
СНЛ всегда позиционировал себя как ученый, не более. Лично я считаю, что он пишет правильные вещи.
Меня только смутил тот факт, что он сдал за последние годы. Буквально пару лет назад помню его семинары, где он бодр и полон энергии. Сейчас он уже не так бодр. Возраст, скажут люди. Согласна. Но ведь он говорил, что вышел на тот уровень, когда ни он, ни его семья уже не болеют.
Обманывает? Зачем? :dont_knou:
Только это меня смущает. А там сколько он получает и прочее, мне лично все равно. Что он должен бесплатно что ли помогать? Бред. На его канале на ютюбе полно бесплатных роликов. Пожалуйста.
Сурия Каур

Re: вопрос ребром

#6 Ольга » Пн, 23 марта 2015, 20:26

Однако, от чего же сразу туповат и глуповат :huh: ,
Человек ... "выуживает" наше мнение по интересующему его вопросу :smile:
задавая при этом вопросы, с разных сторон подходя :hi-hi:

А мы....ну тупые :facepalm: , ну никак не можем ответить.... почему?
Да потому, что ничто не вечно под Луной, все течет и всё меняется :roll: ,
и система измениться, если на то будет Его Воля и желание создавшего её.
Дай Боженько!!! Здоровья хозяину системы ДК. :angel:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: вопрос ребром

#7 Sergi » Пн, 23 марта 2015, 22:54

Ашикирахо писал(а):Да не может быть чтобы это было из за одного НФ. тогда было бы так: вот система, а вот конкретные, другие личности, которые не то делают.
кто и чего думает по этому вопросу? что ушло? Просто я лично помню ощущение: СНЛ - светоч, ему надо в политику, он поведет всех, от него веет добром, прощением и благом. И такое ощущение было у подавляющего большинства последователей. Критиков практически не было(из числа последователей), а православные критики воспринимались как недалекие и смешные в своих потугах.
Ключевое слово - ощущение. Просто тогда у тебя было такое субъективное ощущение. Потом ощущение изменилось. Это нормально.
Я думаю, каким СНЛ был, таким он и остался. Просто мы его творчество стали иначе воспринимать. Соответственно, на него самого по-другому стали смотреть. А у кого-то и сейчас всё прекрасно, СНЛ гений и всё такое. Просто они эту стадию ещё не прошли, у них всё впереди. Когда появляется новый экстрасенс-чудотворец, последователи у него появляются довольно быстро и как правило им всё нравится. А вот для появления хорошей критики деятельности этого чудотворца требуется большее время. Ну и потом требуется время на то, чтобы люди эту критику нашли, прочитали и въехали в неё. Въехать в критику того, кого (по)читал, не всегда сразу получается. Особенно трудно воспринимается критика, когда смотришь на неё свысока.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: вопрос ребром

#8 dised » Вт, 24 марта 2015, 3:29

В одной из последних лекций (которую я еще слушал) летом прошлого года СНЛ говорил, что для постижения истин путем личного изменения человеку потребуется тысячи жизней. И поэтому это не его путь.
А свой путь он видел в исследованиях.
Но духовные истины не открываются просто так. Здесь не работает принцип добычи знаний как в материальных науках. Чтобы знание открылось, оно должно реализоваться в твоей жизни.
А ДК стало нереализованным знанием. Вроде бы все складно и красиво говорится там, но нет уже духовной силы.
Причина в том, что изменились устремления автора. Как он вроде бы говорил пару лет назад: "Раньше я работал на систему, теперь система работает на меня".
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: вопрос ребром

#9 mimo » Вт, 24 марта 2015, 3:34

dised писал(а):А ДК стало нереализованным знанием. Вроде бы все складно и красиво говорится там, но нет уже духовной силы.Причина в том, что изменились устремления автора. Как он вроде бы говорил пару лет назад: "Раньше я работал на систему, теперь система работает на меня".

dised, как же нет духовной силы? А ты? Ведь, ты до сих пор черпаешь силы на критику Лазарева, только лишь из того, что Лазарев существует.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: вопрос ребром

#10 dised » Вт, 24 марта 2015, 8:54

mimo писал(а):
dised писал(а):А ДК стало нереализованным знанием. Вроде бы все складно и красиво говорится там, но нет уже духовной силы.Причина в том, что изменились устремления автора. Как он вроде бы говорил пару лет назад: "Раньше я работал на систему, теперь система работает на меня".

dised, как же нет духовной силы? А ты? Ведь, ты до сих пор черпаешь силы на критику Лазарева, только лишь из того, что Лазарев существует.
Я имею ввиду, что человек на данном этапе тормозится в своем духовном развитии, слушая Лазарева. И я тоже не исключение. Это происходит потому, что автор дает нереализованные духовные знания., т.е такие знания, которые он сам не воплотил в своей жизни. Если даются нереализованные знания, то и у слушателей не будет положительных изменений.
Конечно, мы можем прочитать на главной странице сайта:

96% читателей, ознакомившихся с его книгами, изменили к лучшему свой характер, мировоззрение, здоровье и судьбу.

Мы можем читать на форуме признания тех же Дзадзена и Сновира, какие они стали чистые душой люди.

Но так ли это?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: вопрос ребром

#11 Ашикирахо » Вт, 24 марта 2015, 8:57

да уж. что интересно что раньше на сайте СНЛ не было ни о каких 96.% это потом зачем то повесили :wacko:
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: вопрос ребром

#12 Лена Н » Вт, 24 марта 2015, 9:10

dised, никто не знает ни души и помыслов другого человека. Вот Дзадзен приводил историю Иова, где был наказан праведник - пророк.
А есть история Давида, царя, который большой грешник был, но тоже пророк. И Бог его любил. Правда, за свои грехи, даже раскаянные, Давид заплатил.
Лена Н

Re: вопрос ребром

#13 Saturnia » Вт, 24 марта 2015, 9:15

dised, зачем на людей наговариваешь?
Я читаю темы, где пишут Дзадзен и Сновир, ни разу они такого не писали о своей чистоте души :wacko: . Писали о некотрых достижениях, что ДК помогла. И эти люди, кроме ДК многим чем интересуются, они не ограничились ДК и изучали разные духовные источники. Так что ДК эффективна только в комплексе с другими источниками. Имхо.
И если не критикуют, это не значит, что остановились в духовном развитии, как писали выше. А, наоборот, мудрее. Имхо. Думаешь, люди не видят недостатков? Но каждый видит свое.
Я наоборот, наблюдаю, что люди, которые критикуют или ранее критиковали бурно, не изменились и предвзяты. Не все, конечно.
Конечно, если сидеть только на ДК, то остановка, но разве Лазарев призывает к этому? :unsure:
Он, наоборот, посылает идти дальше, начав с первоисточников.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: вопрос ребром

#14 Ашикирахо » Вт, 24 марта 2015, 9:23

а я вот помню что дза дзен что то подобное раз булькнул
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: вопрос ребром

#15 Saturnia » Вт, 24 марта 2015, 9:27

Ашикирахо писал(а):а я вот помню что дза дзен что то подобное раз булькнул
Ещё бы ты не помнил? :-D
Я даже помню, как с ним поругалась, защищая тебя. :-D 2011 год :?
Мой конфликт из- за тебя начался с ним.
У вас была взаимная "любовь". :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ашикирахо, я не знаю, что было раньше. Не помню, кто что писал.
Я сужу по человеку сейчас и писала про темы, которые читаю последнее время.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: вопрос ребром

#16 Джулия » Вт, 24 марта 2015, 10:41

dised, :smile: буквально вынудил людей сказать об изменениях, говорил, что вот, а изменений никаких. А когда ему сдержанно рассказали о себе, тут же обвинил в самолюбовании. И вот, подхватил как знамя.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: вопрос ребром

#17 Ольга » Вт, 24 марта 2015, 13:06

Джулия писал(а):dised, :smile: буквально вынудил людей сказать об изменениях, говорил, что вот, а изменений никаких. А когда ему сдержанно рассказали о себе, тут же обвинил в самолюбовании. И вот, подхватил как знамя.

............., и увидел свое зеркальное отражение, это было самолюбование :?


:sorry:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php