цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Ашикирахо » Пт, 20 марта 2015, 9:28

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#141 Ольга » Вт, 24 марта 2015, 10:48

Linn писал(а):sklarina, Это моя родственница, которую я люблю, она слабое и беззащитное существо в общем , я решила ей помочь и помогла,и у меня был долг еще к ней, так скажем. Значит маг это я получаюсь :hi-hi:
А в общем конечно никакой я не маг. Но можно же думать все что угодно, никто не запретит.
За три месяца меня например тут на форуме называли и дьяволом и ангелом, и вожделенкой и эльфом, и шлюхой и девственницей, и ничтожеством и Богом даже. Ну разве не прелестно. Я посмотрю еще чуток , может быть еще что-нибудь интересное услышу.)

Маг стремится развивать и тренировать в себе свой магический дар... , и почему бы и нет :ugu:
А вообще-то мы все маги, когда знаем как работать со своим интеллектом, ведь интеллект, - это Бог, или наше Высшее Я.
И Оно может всё :smile: потому что делаем это мы каждый при помощи таких выразительных средств Жизни, как мысли, слова, действия и чувства.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#142 Linn » Вт, 24 марта 2015, 12:14

Всеж таки я наверное сторонница научного подхода более, внутри, ну вот так примерно
phpBB [media]
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#143 Ашикирахо » Вт, 24 марта 2015, 12:30

если что, фильм матрица имеет жуткую энергетику (с) СНЛ
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#144 Linn » Вт, 24 марта 2015, 14:34

Ну как говорится и флаг ему в руки ,то есть какая в сущности разница(в хорошем смысле) :dont_knou:
Например на мой взгляд энергетика там кое в чем жуткая, кое в чем великолепная.
Жемчужины ведь тоже прячутся в некрасивых раковинах к примеру.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#145 спок » Вт, 24 марта 2015, 16:15

Sergi писал(а):На всякий случай расскажу, что такое рак.
Рак - это развитие опухоли из раковой клетки. Раковая клетка, это клетка, в которой произошли нескольких мутаций, в результате которых она перестала быть частью единого организма и начала неконтролируемо делиться. Иммунная система организма сразу должна убивать раковую клетку. Но если по каким-то причинам иммунная система её прозевает и возникнет опухоль, то потом иммунная система уже никак не реагирует и эта опухоль спокойно развивается.
Внимание вопрос: каким образом изменение мировоззрения может повернуть вспять развитие раковой опухоли, с которой уже даже иммунная система организма не борется? Я имею в виду не вашу веру в то, что случится некое чудо, а объяснение того, какие процессы при этом будет происходить в организме.
этот молодой человек еще тут?

sergi не делайте вид что человек не является частью бОльшего организма. тогда не будет лишних вопросов..

Давайте рассмотрим по этапам (а потом сравним с другими объяснениями)
Рак развивается в виде опухоли путем деления раковых клеток. 1) механизм возникновения раковой клетки, как происходят мутации? ктонить дал описание?
Тут без мировоззрения не обойтись. Ум, мировоззрение это мотор, который потребляет энергию и вырабатывает целый комплекс тонко-энергетических волн. Скорее всего эти волны могут быть благоприятным фоном для образования раковых клеток, и препятствующим их образованию. Можно сделать предположение что в момент стресса могут образоваться первые зародыши будущих червяков в организме.

"Потом иммунная система никак не реагирует на опухоль". - Почему? Почему иммунная система. потом. никак не реагирует?

P.S. Хотелось бы услышать мнение авторитетных специалистов по лечению раковых заболеваний в частности Дмитро.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#146 спок » Вт, 24 марта 2015, 16:17

Ашихикаро оставьте в покое, ради бога, такие мелочи не для него
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#147 Sergi » Вт, 24 марта 2015, 21:36

спок писал(а):Давайте рассмотрим по этапам (а потом сравним с другими объяснениями)
Рак развивается в виде опухоли путем деления раковых клеток. 1) механизм возникновения раковой клетки, как происходят мутации? ктонить дал описание?
Мутации в клетках могут возникать например под влиянием радиации, канцерогенных веществ. Например, у курильщиков канцерогенные вещества в организм поступают чаще и соответственно в клетках организма за счёт этого происходит больше мутаций, чем у некурящих людей. Мутации бывают разные. Когда клетка накапливает 5-6 нужных мутаций, она перестаёт быть частью организма и начинает неконтролируемо размножаться.

спок писал(а):Тут без мировоззрения не обойтись. Ум, мировоззрение это мотор, который потребляет энергию и вырабатывает целый комплекс тонко-энергетических волн.
Ум и мировоззрение - это разные вещи. Например, у животных тоже есть ум, но нет мировоззрения.
В Ведической философии приводят такую аналогию: представьте карету, запряжённую лошадьми. Лошади - это чувства. Вожжи - это ум. Кучер, управляющий лошадьми - разум. Карета - грубое материальное тело. Пассажир, едущий в карете - душа.
спок писал(а):Скорее всего эти волны могут быть благоприятным фоном для образования раковых клеток, и препятствующим их образованию. Можно сделать предположение что в момент стресса могут образоваться первые зародыши будущих червяков в организме.
Стресс снижает эффективность работы иммунной системы организма. Возможно из-за этого повышается вероятность, что иммунная система не успеет вовремя убить появившуюся раковую клетку.
Иммунная система, в частности, регулируется мозгом. Благодаря этой связи стресс и неприятные эмоции могут так воздействовать на иммунную си­стему, что у человека усиливается восприимчивость к болезни.

Исследования показывают, что иммунная систе­ма ослабевает у студентов в пору экзаменов по пред­метам их основной специализации. Иммунитет так­же снижается при разводе, утрате родственников, в несчастливом браке, при потере работы, депрессии и похожих стрессах. Пониженный имму­нитет объясняет, почему так часто встречается «двойное предчувствие», что вы заболеете, когда пытаетесь справиться с длительным или серьезным стрессом.
http://mirrosta.ru/depressiya-i-stress/stress-i-z ... essa-na-immunnuiu-sistemu.html

спок писал(а):"Потом иммунная система никак не реагирует на опухоль". - Почему? Почему иммунная система. потом. никак не реагирует?
Ну вот так устроена иммунная система. Одиночную клетку выпилить в случае необходимости она может, но если таких клеток уже много, то она их не трогает.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#148 Ашикирахо » Вт, 24 марта 2015, 21:48

так а ты не читай, не читай ведическую литературу. уж очень там тьмы много.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#149 tatpit » Вт, 24 марта 2015, 22:14

Ашикирахо, ну-ка почитай..что скажешь
http://scriptures.ru/vedas/rigveda01_001_023.htm
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#150 Ашикирахо » Вт, 24 марта 2015, 22:32

так там же половина стихов - хвала индре. но между тем было сказано еще древними святыми - Иднра - лукавый, совратитель. Порока сын.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#151 sklarina » Вт, 24 марта 2015, 23:06

Sergi, стресс не снижает работу иммунной системы, а наоборот, укрепляет иммунную систему, если стресс небольшой. Отсюда- обливание и закаливание, если по физическому телу. Если по духовному( полевому) уровню- " что нас не убивает, делает нас сильнее".
Только в положительную сторону раскручивайте второе, а не на выживаемость раковых клеток, у них тот же принцип, похоже, только в негативе.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#152 спок » Вт, 24 марта 2015, 23:28

1) под действием радиации... произойдет мутация... - представьте нормальную радиацию и упорядоченую штуку мутацию. это вещи совместимые со случайностью = 0.000000000000000000000000000001%
/Когда клетка накапливает 5-6 нужных мутаций,/ еще меньшая вероятность.
т.е. здесь большую роль играет разумное влияние, которое может быть оказано какимито недочетами в ДНК (природа не сформировала защиту, что мало вероятно) и общей энергетической составляющей которая проявляется как карма (const) либо временное явление (var - стрессовая, ТС) вот эта энерг. составляющая и заставляет клетку мутировать. И эта составляющая должна быть больше чем (опятьже) энергетически разумная защитная реакция организма.
/она перестаёт быть частью организма/ - почему? мутации это определенный "разум"? недочеты? результат действий мутаций тоже разумная штука.
Но это все фигня. Как вылазить из ракового состояния?

2)/Ум и мировоззрение - это разные вещи./ "пентиум 4 и windows 7 это разные штуки!" - воскликнул продвинутый пользователь
:grin:
микросхемы (ум) конечно совершенно независимы от программ (разума), но у человека скорее всего дело нескоко иначе. мне кажется что на самом деле у человека "микросхемы" стали микросхемами после длительного повторения определенных программ.

3)имунная система может не только убить но и восстановить раковую клетку, но для начала надо хотябы ее научить убивать/нейтрализовывать отрицательный эффект раковой клетки и т.д.

4)/Иммунная система, в частности, регулируется мозгом. Благодаря этой связи стресс и неприятные эмоции могут так воздействовать на иммунную си­стему, что у человека усиливается восприимчивость к болезни./
все правильно. ум это не только сознание (то что человек осознает и созн. контролирует), но и (и это наверное 30-80% :-D ) бессознательная/автоматическая регуляция всех функций организма.
я считаю что в уме скрыты также обширные логические участки мозга отвечающие за поведение, реакцию организма в обществе, тоже во многом полностью или частично автоматические благодаря установившимся связям.
и все это плавает в одном сиропе, бурно реагирует на тепло, холод, прикосновение к груди, крик соседа сверху, упавшего пустого ведра и т.д. :hi-hi:

5) одного дармоеда можно засадить в тюрьму, но если их несколько , они могут создать свою, очищающую от всяких ненужных трудов философию, и уже заявить организму о возникновении новой религиозно-филосовской ветви в мироздании.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#153 tatpit » Ср, 25 марта 2015, 0:18

Ашикирахо писал(а):так там же половина стихов - хвала индре
Так это же гимны :smile: Агни и Индра
Ашикирахо писал(а):но между тем было сказано еще древними святыми
Ага..древние святые до ригведы..персидские маги..с богом ахура-маздой :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#154 Ашикирахо » Ср, 25 марта 2015, 8:31

Ага..древние святые до ригведы..персидские маги..с богом ахура-маздой
--------------
ну да. персидские маги за компанию с богом ахура маздой. или бог ахура мазда за компанию с персидскими магами. :hi-hi:
так ты посмотри на его качества! насколько он велик и благ. сейчас процитирую:

как то раз заратусра спросил у бога:
- что победоноснее, и что всего целебнее, Что сокрушает больше Вражду людей и дэвов? Что в этом плотском мире Есть мысль проникновенная, Что в этом мире плотском Отдохновенный дух?".

И Ахура Мазда ответил:
-Мое то будет имя, Спитама-Заратуштра, Святых Бессмертных имя, Из слов святой молитвы Оно всего мощнее, Оно всего победнее И наиблагодатнее, И действенней всего.
И молвил Заратуштра:
-Скажи мне это имя, Благой Ахура-Мазда, Которое великое, .Прекрасное и лучшее, И самое победное,
Тогда я сокрушил бы Вражду людей и дэвов, Тогда я сокрушил бы Всех ведьм и колдунов, Меня ж не одолели бы Ни дэвы и ни люди, Ни колдуны, ни ведьмы".
Ахура-Мазда молвил:
-Мне имя - Вопросимый, О верный Заратуштра,
Второе имя - Стадный,
А третье имя - Мощный,
Четвёртое - я Истина,
А, в-пятых,- Всё-Благое,
Шестое имя - Разум
Седьмое - я Разумный
Восьмое - я Ученье
Девятое - Учёный.
Десятое - я Святость
Одиннадцать - Святой я
Двенадцать - я Ахура
Тринадцать - я Сильнейший
Четырнадцать - Беззлобный
Пятнадцать - я Победный
Шестнадцать - Всесчитающий
Всевидящий - семнадцать
Целитель - восемнадцать
Создатель - девятнадцать
Двадцатое - я Мазда.
Молись мне, Заратуштра, И днём молись, и ночью, Свершая возлиянья, Как это подобает. Я, сам Ахура-Мазда, Приду тогда на помощь
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#155 Sergi » Ср, 25 марта 2015, 20:58

Ашикирахо,
так а ты не читай, не читай ведическую литературу. уж очень там тьмы много.
Просто нужно правильные книги читать. В Ведической философии есть много разных знаний для разных уровней подготовки и разных целей. Эта философия гораздо обширнее и многограннее, чем например Христианство. Есть там и кровавые жертвоприношения и поклонение Дэвам(полубогам). Нужно выбрать то, что наиболее оптимально соответствует твоим целям и твоему уровню подготовки. Лучше всего изучать эту философию под руководством квалифицированного духовного учителя, иначе развитие может пойти не самым лучшим путём. Некоторые практикуют йогу для накопления оккультных сил, но при этом не стремятся достичь просветления и в результате такой жизни становятся демоничными личностями.

спок,
/она перестаёт быть частью организма/ - почему? мутации это определенный "разум"? недочеты? результат действий мутаций тоже разумная штука.
У нормальной клетки нормальное ДНК, поэтому она ведёт нормальную жизнедеятельность. У мутировавшей клетки ДНК изменённое и вследствие этого она начинает жить по своим законам. Чтобы клетка стала раковой, в ней должны накопиться именно те мутации, которые дадут ей свободу от подчинения законам организма, частью которого она является.
Но это все фигня. Как вылазить из ракового состояния?
В одной передаче говорили, что Джигурда болел раком. Он избавился от раковой опухоли с помощью 48-дневного поста.
Ещё про одного мужика рассказывали, который от рака вылечился. Он поставил своё организм в очень жёсткие условия: стал меньше есть, регулярно тренировался так, что очень сильно уставал, с температурным режимом тоже что-то делал, вроде бы на холоде закаливался. У него философия лечения была такая, что в экстремальных условиях в первую очередь умирают те клетки, которые организму не нужны.
все правильно. ум это не только сознание (то что человек осознает и созн. контролирует), но и (и это наверное 30-80% :-D ) бессознательная/автоматическая регуляция всех функций организма.
Не надо путать. Ум - это ум, а подсознание - это подсознание. И сознание не является частью ума. Если остановить ум, это не приведёт к исчезновению сознания. Ум - это один из инструментов, которые может использовать сознание.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#156 спок » Чт, 26 марта 2015, 9:21

возражать не буду

у меня немного другой взгляд на вещи.
-рак это вполне осмысленная штука или разумная или имеющая связь с более высшим разумом (чем обыкновенный человеческий) поэтому борьбу надо вести не только на физическом плане но и в духовном, философско-религиозном.
-основная причина рака - гордыня
-основной инструмент действия ракового мировоззрения - добровольность что является более общим понятием для свободы воли
-ну и результат, отказ от коллективного мышления, понимания интересов коллектива, соответственно "упущение" клеткой очевидной штуки что с гибелью организма она погибнет тоже несмотря на свое бессмертие.
можно добавить что отказ -тоже инструмент добровольного, последний аргумент- применяется раком/раковым_мировоззрением в очень определенном, специфическом ключе, что также исключает его спонтанное случайное появление.

Если мироздание сможет победить рак идеологически, а это возможно после перебора всех конечных вариантов :-D (для людей у которых нет головы на плечах), то исчезновение эпидемии рака дело пары лет. Если конечно произойдет отключка от независимых высокоразвитых душевных кластеров, заинтересованных в душегубстве нашего мира
:cool:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
скажу также что гордыня блокирует идеализм.
а почему? - могу поспорить с кем угодно
и между гордыней и идеализмом такаяже пропасть как между Т-34 и Фордом выпуска 34-го года

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты:
наша Вселенная выглядит как девочка которую ведут в залу где собрались несколько голых мужчин и будет проводится инициализация. а она такая скромная и целомудренная что не может защищаться
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#157 Ольга » Чт, 26 марта 2015, 19:08



http://galactic.org.ua/Prostranstv/p_n-f-2.htm

Валерий Борисович, мне довелось познакомиться с одной удивительной женщиной, прихожанкой Свято-Троицкого собора Александро-Невской лавры, которая рассказала удивительную историю из своей жизни.
Она умирала от рака в больнице, врачи на ней поставили крест, но ей не давала покоя мысль о судьбе ее детей…
И она стала день и ночь взывать к Богу и просить исцелить ее ради детей… И свершилось чудо – она поправилась, выздоровела, воспитала своих детей и, естественно, непрестанно благодарит Господа… Как вы думаете, в чем секрет целительных свойств молитвы? Для верующего – Бог услышал и исцелил – это ясно. А для ученого-материалиста?

По этой ссылке исследование молитвенного состояния молящего.
Но здесь еще и раскрыта тайна молитвы, которая заключается в том, что Жизнь не принадлежит молящему, т.е. в данном случае заболевшей , Жизнь пренадлежит ВСЕМ, и это были и её дети,
и когда женщина молила Бога исцелит её ради детей то и свершилось чудо исцеления.

А с начале своих исследований СНЛ говорил, что рак, это клетка работающая на себя, т.е. живущий человек для себя.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: модераторам и админам о исследованиях про официальный отказ от системы

#158 Ашикирахо » Чт, 26 марта 2015, 19:41

ученый не равно материалист
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php