Знаки конца

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Пн, 16 марта 2015, 19:39

АВТОР
Гейдар Джемаль
председатель Исламского комитета России
Для профанического сознания не существует представления о сигналах, знаках, символах. У профанов мир пиксельный, состоит из случайностей. И совпадений. "Само падало". Стоит намекнуть, что какое-то событие в определенный период является сигналом неким субъектам - сразу последует обвинение в конспирологии. Конспирология - это такая квазиюридическая дубинка. Она работала до изобретения статьи об экстремизме. Но я люблю конспирологию, поскольку с определённого уровня игроки в политическом и интеллектуальном пространстве - все конспирологи!

Вот и сейчас, узнав о том, что горит Новодевичий, не могу не воспринять это как сигнал. "Хождение по мукам" Толстого начинается с конспирологических посланий. "Петербургу быть пусту", крикнула какая-то кикимора на болоте. Белый тоже очень не чужд этой интуиции. При Горбачёве "посланиями" выступили Чернобыль и "Адмирал Нахимов". Это советская прохановская эпоха, там послания должны быть соответствующие: АЭС, "Буран", скорые поезда... У нас время постмодернистское-клерикальное, наши послания - горящие монастыри. Кстати, звездопад ракет "Булава" никем как послание не воспринимался. Настолько технологизм чужд постсоветской Руси. Падают МБР (межконтинентальные баллистические ракеты), ну и чёрт с ними. Снимем Соломона с должности, будут летать... А вот Новодевичий - это совсем другое.

Ставка сделана на иррациональное, сакральное, "наше всё"... И вот оно горит. Это знак того, что кончается эпоха. Это материальное проявление сильнейшего удара по невидимому центру силы. Конечно, для профанов - повод позубоскалить. Но профаны уже не перейдут за определённый порог времени, к которому мы подошли уже вплотную.

http://poistine.org/znaki-konca-epohi

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
по оеу не тянет ни на знак ни на эпоху
это же не монастырь горит -колокольня -сигнал
да и не сгорела она -так-прокоптилась


имхо
горение в останкине башни -кстати то же сигнал
так что это может быть знаком цензуры
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... GOS1VcAA&bvm=bv.88198703,d.bGQ
или
манеж.но его вероятнее всего подожгли
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... 6e9XhnThhiOgaA&bvm=bv.88198703
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Знаки конца

#21 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:25

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):Только не говорите мне о том, что Бог не знал чем это всё закончится.
Бог знал, что человек согрешит, но Бог знал, что в итоге человек и выдержит борьбу силою Христа. И тогда победившие жители земли будут живым свидетельством, живой силой, которые не допустят рецидива греха.

Лена Н, и наверное Бог знал, что вы сейчас будете говорить от имени Бога? :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#22 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:31

mirrory писал(а):я не понимаю для чего Библию нужно популяризировать
Ну так получается. СН дал толчек желанию почитать Библию. Потом захотелось самому составит и расширить впечатление, а не через видение только одного автора.
А популярная классика - классикал, довольно завораживающая вещь.

phpBB [media]
Лена Н

Re: Знаки конца

#23 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:31

Лена Н писал(а):Бог знал, что человек согрешит, но Бог знал, что в итоге человек и выдержит борьбу силою Христа. И тогда победившие жители земли будут живым свидетельством, живой силой, которые не допустят рецидива греха.

Лена Н, тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями. Вы читали Лазарева? :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#24 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:33

mimo писал(а):Лена Н, и наверное Бог знал, что вы сейчас будете говорить от имени Бога?
Нет, от имени Бога говорит Библия, а я могу только почитать и пересказать прочитанное. Ну и расширить свои познания в беседах с вами на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mimo писал(а):тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями. Вы читали Лазарева?
Читала, давно. А почему попахивает? Можно попросить вас развернуть свою мысль?
Лена Н

Re: Знаки конца

#25 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:35

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):Лена Н, и наверное Бог знал, что вы сейчас будете говорить от имени Бога?
Нет, от имени Бога говорит Библия, а я могу только почитать и пересказать прочитанное. Ну и расширить свои познания в беседах с вами на форуме.
Лена Н, а вам не кажется, что вами пересказанное - это не есть Истина? :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#26 Feuer » Вт, 17 марта 2015, 7:38

mimo писал(а):тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями

Ничего подобного. Историю почитайте и весь фундамент Православия будет как на ладони. Не на мякине Христианство образовалось. Наш народ, сам по себе, неординарен. Медленно запрягает, да быстро едет.
Лена Н писал(а):А до этого, вы суть вопроса разве выяснить не смогли?
Как повествование. Все спокойны и я не заморачивалась, свои грехи вытаскивала. А сейчас поняла, что главный грех ни праотцы не выпросили и все с этим примирились.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Знаки конца

#27 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:39

mimo писал(а):вам не кажется, что вами пересказанное - это не есть Истина?
Конечно, я не претендую на истину. Это ведь не совсем форумское понятие. Я пытаюсь, скорее, выяснить для себя и найти недостающее. Совместное творчество здесь больше подходит. Вы сказали, кто то дополнил, так и образовалась цепочка.
Лена Н

Re: Знаки конца

#28 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:40

Лена Н писал(а):Бог знал, что человек согрешит, но Бог знал, что в итоге человек и выдержит борьбу силою Христа. И тогда победившие жители земли будут живым свидетельством, живой силой, которые не допустят рецидива греха.
Лена Н писал(а):
mimo писал(а):тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями. Вы читали Лазарева?
Читала, давно. А почему попахивает? Можно попросить вас развернуть свою мысль?

Можно. Когда победившие жители земли начнут землеустройство - они не будут размножаться греховным способом?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#29 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:44

Feuer писал(а):Наш народ, сам по себе, неординарен.
Исключительная нация.. Где-то мы уже это слышали. :pardon:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#30 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:44

mimo писал(а):Можно. Когда победившие жители земли начнут землеустройство - они не будут размножаться греховным способом?
Вы об этом? Ну это долгая история. Нужно выяснять, как люди жили в раю, и смогли бы там оставить потомство, и нуждались бы в этом вообще.
А после рая уже другая история. И уже другой вопрос, а греховно ли само размножение.
Лена Н

Re: Знаки конца

#31 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:49

Лена Н писал(а):Нужно выяснять, как люди жили в раю
Лена Н, а вы уверены, что в Раю жили именно люди? Т.е. мы с вами..
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#32 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:53

mimo писал(а):Лена Н, а вы уверены, что в Раю жили именно люди?
Они отличались до того, как съели плоды. В них вошли смерть и тление и они оделись в одежды кожаные.
Лена Н

Re: Знаки конца

#33 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:55

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):Лена Н, а вы уверены, что в Раю жили именно люди?
Они отличались до того, как съели плоды. В них вошли смерть и тление и они оделись в одежды кожаные.

Лена Н, т.е. это были люди - без телесных и плотских потребностей?

Так, может это были души людей? Без оболочки?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#34 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:02

mimo писал(а):. это были люди - без телесных и плотских потребностей?

Так, может это были души людей? Без оболочки?

Нет, душа, дух и тело, это троичность. Душа, без тела, не полная. В загробном мире она уже без тела не способна к изменению. И тогда отменяется Страшный Суд, там нужно именно воссоединение с телом, с таким, как было у первых людей до грехопадения.
Лена Н

Re: Знаки конца

#35 mimo » Вт, 17 марта 2015, 8:13

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):. это были люди - без телесных и плотских потребностей?

Так, может это были души людей? Без оболочки?

Нет, душа, дух и тело, это троичность. Душа, без тела, не полная. В загробном мире она уже без тела не способна к изменению. И тогда отменяется Страшный Суд, там нужно именно воссоединение с телом, с таким, как было у первых людей до грехопадения.
Лена Н, я прошу извинить меня. Как вы попали на этот форум? Вы читали ДК Лазарева? Ещё раз прошу извинить. Без обид. :pardon:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#36 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:19

mimo писал(а):я прошу извинить меня. Как вы попали на этот форум? Вы читали ДК Лазарева? Ещё раз прошу извинить.
Я читала два форума, и очень давно. НФ читала до того, как запретили разговор о семинарах. А теперь потеряла пароль и не могу там ничего понять. Темы старые куда то делись, архива нет. Может их просто для не зарегистрированных не видно?
А на ФДК меня некоторые темы заинтересовали.
Лена Н

Re: Знаки конца

#37 mimo » Вт, 17 марта 2015, 8:23

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):я прошу извинить меня. Как вы попали на этот форум? Вы читали ДК Лазарева? Ещё раз прошу извинить.
Я читала два форума, и очень давно. НФ читала до того, как запретили разговор о семинарах. А теперь потеряла пароль и не могу там ничего понять. Темы старые куда то делись, архива нет. Может их просто для не зарегистрированных не видно?
А на ФДК меня некоторые темы заинтересовали.
Лена Н, вы извините меня, если я был где-то резок. Это не со зла.. :pardon: Но, если у вас получится, то прочитайте первые книги "Диагностика кармы" C.H. Лазарев. :rose:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Знаки конца

#38 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:25

mimo писал(а):то прочитайте первые книги "Диагностика кармы" C.H. Лазарев.
Я их прочитала. Но возможно, на ваш взгляд, что то потеряла. Что именно, не подскажете?
Лена Н

Re: Знаки конца

#39 mimo » Вт, 17 марта 2015, 8:29

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):то прочитайте первые книги "Диагностика кармы" C.H. Лазарев.
Я их прочитала. Но возможно, на ваш взгляд, что то потеряла. Что именно, не подскажете?
Лена Н, такое ощущение, что вы не того Лазарева читали. Извините. Бывает наверное.
Хотя, я согласен, что Лазарев приводит к Церкви.. хотя Церковь его и отрицает. Парадокс. :smile:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Знаки конца

#40 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:31

mimo писал(а):такое ощущение, что вы не того Лазарева читали.
Я вас поняла. Спаять ДК и христианство невозможно. Это разное совсем. Но можно взять полезное для себя или сделать выбор в пользу чего то одного.
Лена Н

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php