Знаки конца

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Пн, 16 марта 2015, 19:39

АВТОР
Гейдар Джемаль
председатель Исламского комитета России
Для профанического сознания не существует представления о сигналах, знаках, символах. У профанов мир пиксельный, состоит из случайностей. И совпадений. "Само падало". Стоит намекнуть, что какое-то событие в определенный период является сигналом неким субъектам - сразу последует обвинение в конспирологии. Конспирология - это такая квазиюридическая дубинка. Она работала до изобретения статьи об экстремизме. Но я люблю конспирологию, поскольку с определённого уровня игроки в политическом и интеллектуальном пространстве - все конспирологи!

Вот и сейчас, узнав о том, что горит Новодевичий, не могу не воспринять это как сигнал. "Хождение по мукам" Толстого начинается с конспирологических посланий. "Петербургу быть пусту", крикнула какая-то кикимора на болоте. Белый тоже очень не чужд этой интуиции. При Горбачёве "посланиями" выступили Чернобыль и "Адмирал Нахимов". Это советская прохановская эпоха, там послания должны быть соответствующие: АЭС, "Буран", скорые поезда... У нас время постмодернистское-клерикальное, наши послания - горящие монастыри. Кстати, звездопад ракет "Булава" никем как послание не воспринимался. Настолько технологизм чужд постсоветской Руси. Падают МБР (межконтинентальные баллистические ракеты), ну и чёрт с ними. Снимем Соломона с должности, будут летать... А вот Новодевичий - это совсем другое.

Ставка сделана на иррациональное, сакральное, "наше всё"... И вот оно горит. Это знак того, что кончается эпоха. Это материальное проявление сильнейшего удара по невидимому центру силы. Конечно, для профанов - повод позубоскалить. Но профаны уже не перейдут за определённый порог времени, к которому мы подошли уже вплотную.

http://poistine.org/znaki-konca-epohi

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
по оеу не тянет ни на знак ни на эпоху
это же не монастырь горит -колокольня -сигнал
да и не сгорела она -так-прокоптилась


имхо
горение в останкине башни -кстати то же сигнал
так что это может быть знаком цензуры
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... GOS1VcAA&bvm=bv.88198703,d.bGQ
или
манеж.но его вероятнее всего подожгли
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... 6e9XhnThhiOgaA&bvm=bv.88198703
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Знаки конца

#61 Feuer » Вт, 17 марта 2015, 14:56

azlena писал(а):Что значит для Вас искупительная жертва Христа?
Жертва - добровольно согласился на распятие и смерть. Мог бы разметать Своей Силою всю армию римлян, и остаться жить, но не сделал этого. Взял Крест и понес на голгофу. Смирение, на которое из нас не каждый способен. Пример, собственной жизнью. Но самое главное, конечно, это то, что Иисус пробил брешь во Вратах Ада и те души, которые покаялись там в грехах, осознали неправедность своей жизни в проявленном Мире, смогли покинуть Ад, т. к. грехи осознанные, отвалились с души, она очистилась и легко поднялась в Рай, где ей и место, став бессмертной. Старики - богословы, тоже предполагают именно такой вариант. С процессом периода в Аду, меньше всего информации, там очень страшно и кто из старцев побывал ТАМ, просто не распространяясь, предупреждают: избегайте этой участи, тем более, что в проявленном Мире есть все условия, чтобы сохранить свою душу в чистоте и вернуться в лоно Отца, минуя Ад.
На Пасху поют: смертию смерть поправ, живот нам даровал. Умер, пробил Врата Ада и Воскрес на 50 день, встретился на горе Синай с Апостолами и подтвердил все, о чем говорил ранее.
А грехи Он наши не снял, не подчищает наши "хвосты", нам потрудиться оставил. Мы все Его прототип и вполне способны о себе (душе) позаботиться. Хитро/мудрых не жалует. Христианство раздербанили на куски, шторок по/навешали и прячутся за ними. До абсурда. Доказывают то, чего в Природе быть не может: слышали звон, да не знают - где он. Сами себе судьи.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Знаки конца

#62 azlena » Вт, 17 марта 2015, 15:12

Feuer, Вы писали: "поняла, что главный грех ни праотцы не выпросили и все с этим примирились". Я так поняла, что Вас волнует именно прощение за первородный грех. Но ведь все христиане знают, что при Крещении первородный грех прощается, хотя последствия его остаются. Человек принимает решение прекратить грех и в Таинстве Крещения получает благодать, которая закрепляет это решение и дает силу устоять в нем.
Все Ваши грехи после крещения уже личные, и просить за праотцов уже нет смысла.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Знаки конца

#63 Елена12 » Вт, 17 марта 2015, 15:13

Лена Н писал(а):Елена12 писал(а):Просто живи - все равно Бог через тебя действует.

А что в конце? Суета сует, и все суета?

Прочитала на эзотерическом форуме такую фразу - "появляется потребность - начинает течь энергия".
Если начинает "течь энергия" - то начинается движение, включается интерес и человек предпринимает действия.

Есть ли его заслуга в этом? Или просто он вырос - как мы все растем физически - и у нас появляются другие потребности, и только тогда энергия на это, а потом мы действуем.
Девочка в 10 лет, и девочка в 14. Если ли ее заслуга в том, что появился интерес к мальчикам? Откуда эта энергия, которая направляет ее действия? Уж личной ее заслуги в этом точно нет. Пришло пришло время.

А насчет - суете сует - так зачем то нужно было душу облечь в плотное тело, и дать ей задание в плотном мире.
Понимаю - что сказать - познавать Бога - беспроигрышный вариант - зачем еще воплощаться?
Но всему свое время - значит нет пока у человека импульса - так познавать Бога - через Писания,Библию, и религию.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Знаки конца

#64 Feuer » Вт, 17 марта 2015, 16:02

azlena писал(а):У нас в России вообще с Библией все как-то сложно исторически, переводить на русский язык запрещали, народ вообще Писание не читал, с библейским богословием тоже проблематично, его никогда не было в духовных школах XIX столетия, и сейчас в России только первые шаги делаются в этом направлении.

mirrory писал(а): я не понимаю для чего Библию нужно популяризировать
У нас в России вообще с Библией все как-то сложно исторически, переводить на русский язык запрещали, народ вообще Писание не читал, с библейским богословием тоже проблематично, его никогда не было в духовных школах XIX столетия, и сейчас в России только первые шаги делаются в этом направлении.
Богу - Богово, а Кесарю - кесарево. Бурса. Семинария. Академия. Надо учиться и очень много, чтобы понять, что к чему прикладывать. Просто читать уметь, хитрость не большая. Ум обогащается постепенно. Псалтири, и тот не дается с наскоку. Каждый Псалом открывается через годы, пока ума не наберешься. Принуждать себя надо читать его, но когда он откроется, то читать его - одно удовольствие. Как песня. Потому, там много песен и поют в Церкви. Именно песня. Кто в церковном хоре поет, тот ни на что не променяет свое удовольствие. Да и богословы, монахи: их золотом осыпь, они не променяют свое скоромное питание на изобильную пищу или какие - то золотые унитазы. Есть высшие ценности.
azlena писал(а):Я так поняла, что Вас волнует именно прощение за первородный грех. Но ведь все христиане знают, что при Крещении первородный грех прощается, хотя последствия его остаются. Человек принимает решение прекратить грех и в Таинстве Крещения получает благодать, которая закрепляет это решение и дает силу устоять в нем.

Если бы Крещение снимало первородный грех, то дети были бы с понятием справедливости и ложью, оговорами не занимались, ведь они уже крещеные. А у них, это сплошь и рядом. Чаще это проходит (воспитание), но и сколько угодно населения, которые приврать, навет осуществить способны до конца жизни своей. Если встречаешь кристально /честного человека, то в ступор встаешь: белая ворона. Сколько, даже здесь, обличают и Церковь и батюшек? А ведь это грех. Набирают на себя, как сучка блох. Свои грехи, еще можно осознать и выпросить, а за первородный грех, я даже не встречала нигде призыва, к его избаления. Конечно, знаю я не много, но с удовольствием познакомлюсь с молитвой, где именно он называется.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Знаки конца

#65 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 16:17

Елена12, Эзотерика, большое понятие. Какого направления вы придерживаетесь. И что значить, начинает течь энергия. От кого, кто источник, почему у всех течет по разному.
Лена Н

  • 1

Re: Знаки конца

#66 azlena » Вт, 17 марта 2015, 16:24

Feuer писал(а):Свои грехи, еще можно осознать и выпросить, а за первородный грех, я даже не встречала нигде призыва, к его избаления. Конечно, знаю я не много, но с удовольствием познакомлюсь с молитвой, где именно он называется.
А Вы вообще то прочитали, что я написала? Святые Отцы говорят, что в таинстве Крещения, первородный грех прощается, поэтому нигде и нет такой молитвы, то есть человек уже не несет вины за прародителей, только за свои личные грехи. А на детях остается родовой грех, грех родителей, ребенок впитывает модели поведения родителей.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Знаки конца

#67 Око » Вт, 17 марта 2015, 16:33

вернусь к основной теме топика :smile:

крыгл писал(а):Ставка сделана на иррациональное, сакральное, "наше всё"... И вот оно горит. Это знак того, что кончается эпоха. Это материальное проявление сильнейшего удара по невидимому центру силы. Конечно, для профанов - повод позубоскалить. Но профаны уже не перейдут за определённый порог времени, к которому мы подошли уже вплотную.

я не могу сказать, что это "наше все"...
Колокольня - символ вести, информации... Огонь - стихия очищения.
Думаю, что событие стоит воспринимать позитивно... как очищение исходящей от "нашего всего" информации.

Добавлено спустя 7 минут:
Feuer писал(а):Если бы Крещение снимало первородный грех, то дети были бы с понятием справедливости и ложью, оговорами не занимались, ведь они уже крещеные. А у них, это сплошь и рядом. Чаще это проходит (воспитание), но и сколько угодно населения, которые приврать, навет осуществить способны до конца жизни своей. Если встречаешь кристально /честного человека, то в ступор встаешь: белая ворона. Сколько, даже здесь, обличают и Церковь и батюшек? А ведь это грех. Набирают на себя, как сучка блох. Свои грехи, еще можно осознать и выпросить, а за первородный грех, я даже не встречала нигде призыва, к его избаления. Конечно, знаю я не много, но с удовольствием познакомлюсь с молитвой, где именно он называется.
мне кажется, что это уже следствие первородного греха.
Напишу как я понимаю: человек воплотившийся отягощен первородным грехом.
Но принимая христианское мировоззрение ему дают шанс снять пелену первородного греха. Ему дается Путь.
А уж как это у него получается - другой вопрос. И это есть последствия отступления от данной возможности.
:rose:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Знаки конца

#68 mirrory » Вт, 17 марта 2015, 19:16

azlena писал(а):А Ветхий Завет вообще рекомендуют начинать читать с толкованиями, потому что там много исторических реалий, символизма, непонятных современному человеку. Сердцем, то есть духом читать не каждый может и уж тем более сразу. Я попросила маму купить мне Библию лет в 15. Взяв в руки и ничего не поняв, отложила, так она у меня и пролежала еще 15 лет, я чувствовала, что эта книга очень важная, но читать сердцем не умела

согласна, что для того, чтобы читать сердцем, нужен определенный настрой и не всегда это получается.
Но я думаю, что легко доступность не есть хорошо. Она провоцирует профанацию.
Истина требует тяжелого труда.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Знаки конца

#69 azlena » Вт, 17 марта 2015, 21:04

mirrory писал(а):согласна, что для того, чтобы читать сердцем, нужен определенный настрой и не всегда это получается.
Но я думаю, что легко доступность не есть хорошо. Она провоцирует профанацию.
Истина требует тяжелого труда.

Не только настрой, но и определенный духовный уровень. Я могу судить по себе, мне стали более понятны многие места в Евангелии, когда прошла уже какой-то путь покаяния, почитала хотя бы немного по истории Церкви. Невозможно понять некоторые тонкости, не зная исторического контекста, например, некоторые слова приобрели в современном языке негативное значение, хотя во времена Христа они были нейтральной окраски. Часто бывало так, что до чего-то додумалась, а потом прочитала чье-то толкование, и оно совпало с моими чувствами и мыслями, и это дает уверенность, что все-таки я верно понимаю, сверка с мыслью другого христианина (как правило более духовно продвинутого) не дает впадать в прелесть, как говорят в православии. И потом толкования и толкователи тоже сердцем выбираются, есть авторы созвучные твоей душе, и тогда все, что смутно чувствовалось тобой, просто облекается в слова. А насчет того, что легкодоступность всегда плохо, не соглашусь. Многие богоискатели отвернувшиеся от православия или критикующие его, объясняют свою позицию тем, что в православии нет легкодоступной и понятной информации, а вот ДК, или другое что, удовлетворило их поиски, дало ответы на вопросы и т.д. То есть начинать все-таки надо с понятного и доступного. И это не исключает тяжелого труда по добыванию истины в последствии, главное понимать, что инфантильный период лучше не затягивать. Библия многослойна, можно читать всю жизнь и находить что-то новое уже самостоятельно, слушая свою глубину.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Знаки конца

#70 Feuer » Вт, 17 марта 2015, 21:45

azlena писал(а):человек уже не несет вины за прародителей, только за свои личные грехи. А на детях остается родовой грех, грех родителей, ребенок впитывает модели поведения родителей.
Род, дело серьезное. И грехи с рода не исчезают сами собой. Кто - то, где - то, чего - то там, а ты пятый угол ищешь. Я давненько этим занимаюсь и кое - что знаю. Все мы несем за прародителей и дети и внуки понесут. И не в поведении родителей суть. В грехах рода, участвуют и прошлое и настоящее и в будущее передается. Если в настоящем не выпросишь грехи за прошлое, то они в будущее перетекут. К примеру: дети не родятся или умирают вскоре: род облепился грехами и - остановка рода. Вот и начинай рыться в подводных камнях. Начинай с молитв об усопших, проси Господа примерить их с их грехами. И в монастыри молебны заказывать надо и в Церкви, много чего надо, если род свой хочешь спасти.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Знаки конца

#71 azlena » Вт, 17 марта 2015, 22:19

Feuer писал(а):Род, дело серьезное. И грехи с рода не исчезают сами собой. Кто - то, где - то, чего - то там, а ты пятый угол ищешь. Я давненько этим занимаюсь и кое - что знаю. Все мы несем за прародителей и дети и внуки понесут. И не в поведении родителей суть. В грехах рода, участвуют и прошлое и настоящее и в будущее передается. Если в настоящем не выпросишь грехи за прошлое, то они в будущее перетекут. К примеру: дети не родятся или умирают вскоре: род облепился грехами и - остановка рода. Вот и начинай рыться в подводных камнях. Начинай с молитв об усопших, проси Господа примерить их с их грехами. И в монастыри молебны заказывать надо и в Церкви, много чего надо, если род свой хочешь спасти.
Что ж Вы так упорствуете про прародителей, Вы не верите в силу крещения, не верите в Евангельскую весть, которая говорит о примирении Бога и человека при условии искренней веры? А насчет спасения рода -Лазарев СН тоже говорил, что хватит уже копаться в прошлом, в настоящем уже есть всё с чем нужно работать, в тебе уже все грехи твоих родичей, посмотри на себя, посмотри на своего ребенка - вот твое зеркало. И в поведении родителей как раз таки и есть залог преодоления греха в детях. Если учишься свои грехи видеть, исповедуешься, стараешься жить по Божьи, тоже и дети от тебя воспринимают, и также и в обратную сторону - если ты преодолеваешь свой грех, то и "бабушка уже не грешила" (СН), ну по крайней мере по отношению к ее потомкам родовое преодолелось. А насчет молитвы согласна с Вами, молиться нужно и за живых и за усопших, тех которых знал, я так думаю.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Знаки конца

#72 Елена12 » Ср, 18 марта 2015, 9:41

Лена Н писал(а):Елена12, Эзотерика, большое понятие. Какого направления вы придерживаетесь. И что значить, начинает течь энергия. От кого, кто источник, почему у всех течет по разному.
Я не придерживаюсь никакого направления эзотерики. Я придерживаюсь законов физики - которые проходили в школе - про разность потенциалов .И если есть разность потенциалов - тогда возможно движение, изменение.

и вот эти материальные законы пытаюсь применить в тех областях - которые не плотные.
А источник - источник жизни - всегда один.
И человек через свою душу всегда имеет доступ к Богу.

Другое дело, есть и другие состояния, и другие энергии. Пользуясь своим разумом и свободой воли - человек может пребывать в состоянии внутреннего света, благодарности, принятия, а может и погрузиться в другие области - уныния, депрессии, злобы и агрессии. И погрузиться до такой степени - что реально, у него появляется другой "хозяин", и его воля - уже и не его воля.

Вот я про что.
И не обязательно - тот. кто изучает духовную литературу как то на порядок выше к Богу, чем тот - кто просто проживает свою жизнь, пусть внешне выглядевшую - как суета сует - но пытаясь выдерживать состояния - смирения, благодарности,принятия - того, что послано на его жизненный путь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Знаки конца

#73 Лена Н » Ср, 18 марта 2015, 19:55

Елена12, а я физику плохо знаю, не давалась она мне в школе совсем.
Без понимания замысла Бога относительно свободы воли человека, понять во всей полноте данный феномен невозможно.
Находясь на библейских позициях, можем достоверно познать, что же такое свобода вообще, и свобода воли человека, в частности. Научным путем можно познать лишь часть созданного Богом мира, а именно ту часть, которая описывает физическую вселенную. Поскольку же свободным на земле существом можно считать лишь человека, сущность его свободы воли не принадлежит материальному миру.
Так что просто проживать жизнь не получится, ее нужно чем то наполнить.
Лена Н

Re: Знаки конца

#74 Лена Н » Ср, 18 марта 2015, 20:02

Feuer писал(а):Род, дело серьезное. И грехи с рода не исчезают сами собой. Кто - то, где - то, чего - то там, а ты пятый угол ищешь. Я давненько этим занимаюсь и кое - что знаю. Все мы несем за прародителей и дети и внуки понесут. И не в поведении родителей суть. В грехах рода, участвуют и прошлое и настоящее и в будущее передается. Если в настоящем не выпросишь грехи за прошлое, то они в будущее перетекут. К примеру: дети не родятся или умирают вскоре: род облепился грехами и - остановка рода. Вот и начинай рыться в подводных камнях. Начинай с молитв об усопших, проси Господа примерить их с их грехами. И в монастыри молебны заказывать надо и в Церкви, много чего надо, если род свой хочешь спасти
Иеромонах Иов (Гумеров):

Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.

Уместен вопрос: в равных ли условиях находятся люди в отношении к спасению. На это нужно решительно сказать, что Господь Бог не только всем желает спасения, но и дарует каждому такую возможность. К какому бы роду человек ни принадлежал и в какой бы семье не родился, для каждого человека открыты врата Небесного Царства и возможность спасения. Человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он ни находился. В этом тайна человеческой свободы. Это не отвлеченная возможность сделать выбор между добром и грехом, а реальная возможность, которой содействует Божественная благодать, когда Господь видит даже самое малое проявление благой решимости. Об этой неотъемлемой для каждого свободе говорит св. апостол Павел: Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью (Рим.6:14). Если умножается грех, то преизобилует благодать (Рим.5:20). Следовательно, тем, кто, казалось, лишен благоприятных условий для духовной жизни, подается сугубая помощь Божия, восполняющая недостаток условий. От нашего свободного произволения зависит воспользоваться этим или нет.

Святые отцы говорят также и о том, что воздаяние Божие неодинаково. Кто, находясь в неблагоприятных условиях, явил плоды, тому награда особенно велика. «Одному Богу принадлежит власть оправдывать и осуждать, поелику Он знает и душевное устроение каждого и силу, и образ воспитания, и дарования, и телосложение и способности; и сообразно с этим судит каждого, как Он Сам Един знает. Ибо иначе судит Бог дела епископа и иначе правителя мирского, иначе судит дела игумена и иначе ученика, иначе старого и иначе юного, иначе больного и иначе здорового. И кто может знать все суды сии? Только Един, сотворивший всех, всё создавший и всё ведущий» (авва Дорофей. Душеполезные поучения. Поучение шестое).
Лена Н

Re: Знаки конца

#75 Feuer » Сб, 21 марта 2015, 9:37

Лена Н писал(а):— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).
Цитата хорошая, но спорная. Особенно, если касается малолетних детей. По Лазареву, дети не имеют своей КАРМЫ, пока не выходят на возраст полового созревания, а до этого, они на карме матери. Если проследить белокровие у детей, то там превалирует ОБИДА матери на отца, или на свекровь. На ровном месте, этого нет. Аллергии, синдром Дауна и т. д.
Здесь одной фразой не обойдешься. Вышедшие дети на свою карму - да, не отвечают.
Лена Н писал(а):в равных ли условиях находятся люди в отношении к спасению. На это нужно решительно сказать, что Господь Бог не только всем желает спасения, но и дарует каждому такую возможность. К какому бы роду человек ни принадлежал и в какой бы семье не родился, для каждого человека открыты врата Небесного Царства и возможность спасения. Человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он ни находился. В этом тайна человеческой свободы.
После того, как человек родившись в грязном роду, выпросит родовой грех своих предков, а иначе, он (родовой грех) перемелет тебя, как в жерновах.
)
Лена Н писал(а):Святые отцы говорят также и о том, что воздаяние Божие неодинаково. Кто, находясь в неблагоприятных условиях, явил плоды, тому награда особенно велика. «Одному Богу принадлежит власть оправдывать и осуждать, поелику Он знает и душевное устроение каждого и силу, и образ воспитания, и дарования, и телосложение и способности; и сообразно с этим судит каждого, как Он Сам Един знает. Ибо иначе судит Бог дела епископа и иначе правителя мирского, иначе судит дела игумена и иначе ученика, иначе старого и иначе юного, иначе больного и иначе здорового. И кто может знать все суды сии? Только Един, сотворивший всех, всё создавший и всё ведущий» (авва Дорофей. Душеполезные поучения. Поучение шестое).
Но Авва Дорофей, забыл добавить: Всех судит Бог по цвету души. Долетела душа до Рая, значит заслуживает. Других показателей нет и быть не может. Имея зависть или ревность, обиды, душа не сможет пребывать в Раю, она все так же, как и в проявленном Мире будет своими грехами умиляться. Бог за это Адама и Еву изгнал из Рая. Уже ясно: как Бог относится к грешникам.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Знаки конца

#76 Лена Н » Сб, 21 марта 2015, 10:08

Feuer писал(а):По Лазареву, дети не имеют своей КАРМЫ
А не по Лазареву? Карма и христианство совмещаются разве?
Feuer писал(а):После того, как человек родившись в грязном роду, выпросит родовой грех своих предков, а иначе, он (родовой грех) перемелет тебя, как в жерновах.
Это карма в чистом виде, но причем тогда молитвы и старцы? Тут скорее кастовость, из которой не выбраться.
Feuer писал(а):Долетела душа до Рая, значит заслуживает. Других показателей нет и быть не может
Правда? А вдруг есть другие доказательства?
Лена Н

Re: Знаки конца

#77 Елена12 » Сб, 21 марта 2015, 10:21

Лена Н писал(а):Елена12, а я физику плохо знаю, не давалась она мне в школе совсем.
Школьная физика ни при чем - давалась она в школе или нет.
речь идет о том - как человек различает свое внутренне состояние - ну, не скажу, что в каждый момент жизни - а в целом .
именно. как "средняя температура по больнице"

Примерно всегда различаем людей - кто в каком состоянии в основном пребывает в жизни - или в состоянии ближе к внутреннему спокойствию и свету, или ближе к состоянию внутренней озлобленности и подавленности.
Лена Н писал(а):Научным путем можно познать лишь часть созданного Богом мира, а именно ту часть, которая описывает физическую вселенную. Поскольку же свободным на земле существом можно считать лишь человека, сущность его свободы воли не принадлежит материальному миру.
Научным - означает многократно проверяем и подтверждаемым?
Но каким образом можно считать человека свободным на Земле существом?

Как то скорей наоборот - рождается не по своей воле - если только не считать "ненаучный" факт - что душа до рождения определила себе задачи и выбрала семью - где предстоит родиться.
Попробуй быть свободным - закон кармы никто не отменял.
Быстренько в рамки вернут.

Свобода в том - что изучать святые писания, и не иметь ничего общего с материальным миром?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Знаки конца

#78 Лена Н » Сб, 21 марта 2015, 10:27

Елена12, Тут я имела в виду понятия микро и макро космос. По образу и подобию. Тайну Бога и человека. Кто все уже знает об этом?
Ну не научные законы же? Они могут приоткрыть какую то область. Но Бог до конца не познаваем, так и человек тоже.
А свобода это большая емкость для понимания. Как вы это понимаете?
Лена Н

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php