Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#3 leon » Чт, 5 марта 2015, 15:53

Когда появится такой человек, тогда и поговорить можно.
Не стоит речку переходить раньше времени витая в облаках.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#4 Сергей Б » Чт, 5 марта 2015, 15:57

Дисед тут писал, что ученики обязаны финансировать своего учителя. Это он из Вед взял. Я бы термин "вылечить" заменил на "помочь". Книги только дают подсказку, а человек сам себя исцеляет.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#5 dised » Чт, 5 марта 2015, 16:22

как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить бесплатно?

Смотря, что лечить.
Если лечится тело, то по законам материального мира, такой труд должен оплачиваться.
Если лечится душа, то по законам мира духовного, такая деятельность должна быть бескорыстна.
Но в нашу эпоху Кали Юги все повернуто с ног на голову. Брахманы не брезгуют разжиться на толковании священных писаний. Мы живем в век деградации. И ничего с этим не поделаешь.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#6 Солнышко » Чт, 5 марта 2015, 16:27

dised писал(а):Мы живем в век деградации.

А как с такими мыслями детей рожать??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#7 mimo » Чт, 5 марта 2015, 16:28

dised писал(а):
как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить бесплатно?

Смотря, что лечить.
Если лечится тело, то по законам материального мира, такой труд должен оплачиваться.
Если лечится душа, то по законам мира духовного, такая деятельность должна быть бескорыстна.
Но в нашу эпоху Кали Юги все повернуто с ног на голову. Брахманы не брезгуют разжиться на толковании священных писаний. Мы живем в век деградации. И ничего с этим не поделаешь.

dised, даже странно от тебя слышать такие материальные и прозаичные суждения о том, что лечит ДК, начиная с первой книги.
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

обязан лечить бесплатно?

#8 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 16:32

mimo, :-D
Я считаю что человек, который МОЖЕТ(ключевое слово МОЖЕТ) вылечить хотя бы часть человечества, будет делать это не ради денег
Shakti

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#9 dised » Чт, 5 марта 2015, 16:33

mimo писал(а):
dised писал(а):
как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить бесплатно?

Смотря, что лечить.
Если лечится тело, то по законам материального мира, такой труд должен оплачиваться.
Если лечится душа, то по законам мира духовного, такая деятельность должна быть бескорыстна.
Но в нашу эпоху Кали Юги все повернуто с ног на голову. Брахманы не брезгуют разжиться на толковании священных писаний. Мы живем в век деградации. И ничего с этим не поделаешь.

dised, даже странно от тебя слышать такие материальные и прозаичные суждения о том, что лечит ДК, начиная с первой книги.
Чем больше примешивается к лекциям коммерция, тем меньше воздействие на душу слушателей.
Вот такая обратно - пропорциональная зависимость.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#10 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 16:39

Солнышко писал(а):
dised писал(а):Мы живем в век деградации.

А как с такими мыслями детей рожать??
лучше без мыслей :-D особенно дамам
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#11 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 16:40

mimo, вопрос некорректен. Но я же ответил на ваш пост в соседней теме. Не нужно путать С.Н. с брахманом, с духовным учителем. С.Н. - бизнесмен, коммерсант, для которого есть только он сам и его семья, и их материальные интересы. И миллионы долларов для него намного важнее, чем интересы читателей. Об этом всем известно.
dised, надо понимать - это уже бизнес.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#12 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 16:43

кто вообще устанавливает правила, кто что обязан :huh: вот удивительно просто какие все "просвещенные"


Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#13 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 16:49

Задам встречный вопрос: лечил ли Иисус платно?
не очень люблю ссылаться на библейские персонажи НО...
Когда люди без конца говорит о Боге, и Великой и всеобъемлющей любви к Творцу, то как тут не вспомнить того, кто называл себя сыном его?
:smile: мое как там у вас- имхо :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 2

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#14 Brittany » Чт, 5 марта 2015, 16:53

Ольга Совякина писал(а):Задам встречный вопрос: лечил ли Иисус платно?
Тогда вопрос и тебе: кто кормил Иисуса? Откуда он брал себе пищу,
одежду и кров?

Я вообще...офигеваю... :crazy: уж в который раз
эта параллель: СНЛ-Христос.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#15 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 16:57

Brittany писал(а):Тогда вопрос и тебе: кто кормил Иисуса? Откуда он брал себе пищу,одежду и кров?
если про Иисуса- то были пожертвования...так Библия трактует :pardon:
Brittany писал(а):эта параллель: СНЛ-Христос.
вообще-то конкретная личность СН тут не озвучивалась. Вопрос был чисто риторический- про ВООБЩЕ. Оно конечно подразумевается, но я писала про ВООБЩЕ.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • -1

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#16 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 16:58

Brittany писал(а):
Я вообще...офигеваю... :crazy: уж в который раз
эта параллель: СНЛ-Христос.
А потому что ушли от главной темы, чтобы не отвечать на прямые вопросы. С.Н. делает то, что ему выгодно - даже в ущерб интересам других. Сравнение "С.Н.-Христос" - это тупик. С.Н. коммерсант - и надо к нему так и относиться. Бизнес это, вот и все.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#17 Ашикирахо » Чт, 5 марта 2015, 16:59

Я вообще...офигеваю... :crazy: уж в который раз
эта параллель: СНЛ-Христос.
----------------------
+100!!!
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#18 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 17:01

Владимир Б писал(а):С.Н. коммерсант - и надо к нему так и относиться. Бизнес это, вот и все.
комерсант-комерсант :yes:
уже ВСЕ всё для себя уяснили...и не только из твоих обличающих речей.
Вопрос общий или опять про деятельность Лазарева?
не только Лазарев исследует способы постичь и соответствовать...вообще-то.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#19 mimo » Чт, 5 марта 2015, 17:02

у меня такое ощущение, что форумчане даже и не пытаются ответить на мой вопрос в теме, а сразу переводят аналогии на свои болячки. Вопрос в названии темы - это риторический вопрос. :pardon:

Друзья, ответьте на мой вопрос заданный в названии темы - "да" или "нет"? Без привязки к личностям. Чисто теоретически. Спасибо. :rose: :drink:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#20 Регина » Чт, 5 марта 2015, 17:08

mimo,
врачи дают клятву Гиппократа. там про оплату вроде ничего не сказано. :dont_knou:
по моему все ясно как божий день.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#21 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 17:08

mimo писал(а):
Друзья, ответьте на мой вопрос заданный в названии темы - "да" или "нет"? Без привязки к личностям. Чисто теоретически. Спасибо. :rose:
Вопрос, который вы обозначили в теме, не совсем корректный. Человек, который хочет "вылечить все человечество" - этот человек покойник. И жадность и коммерческий подход к людям отсрочат его смерть. Он будет думать только о деньгах, о своей семье, о своих бизнес-интересах. А вот тот, кто озвучивает информацию, которая может помочь всему человечеству, и ему необходима - тот должен предоставлять ее бесплатно. А если он будет заниматься коммерцией - такого человека свыше остановят. Но это разные вещи.
А тот, кто попытается "вылечить все человечество", значит он должен все болезни человечества взять на себя - он умрет просто тут же и все, за доли секунды. Это если теоретически представить. Т.е., на большом отрезке времени такого человека существовать в принципе не может.
А "хочет вылечить"... Ну, человек может хотеть уйти раньше времени в могилу - это, как бы, его проблемы.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php