цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 28 февраля 2015, 15:43

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: не понимаю все же

#101 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 15:14

sklarina писал(а):Тут практика 22 канала, а не 19. Ошиблась.
тут наверное кроме Вас никто не понимает о чем речь. Я лично читать эту описательную базу не буду. нет надобности.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: не понимаю все же

#102 Ольга » Вс, 1 марта 2015, 15:26

Сергей Б писал(а):
Ольга писал(а):Сергей Б, мне уж, не обессудьте, ну так и хочеться задать вопрос вам :smile: ,
отследили, ну и ......ЧТО? Эта слежка вам дала?

Спасибо.
Во первых понимание, во вторых чистку той кто в игнор поставил. пусть обиды вытряхивает. Раз уже не поверила в силу ситемы ДК, поверит потом, значит. ну если пройдет травмирующую ситуацию. даже не ожидал такой уязвимости "подготовленного оппонетнта". Ничего личного все спонтанно. Это же форум ДК. :yes:

Думаю :smile: , Ашикирахо, вот здесь я пишу что думаю :?
Разве что форум ДК.
Это общение не любви, т.е. не в Духе, а исходит от человеческих амбиций :smile:

Существует такое - всё, что сказал кому то, ты сказал себе.
Поэтому, всё что вы пытались помочь чьей-то душе, это всё напрасное стремление, то вы сделали для себя. :smile:

А вот когда просто обмениваемся информацией, идеями, без претензий к какой либо системе, друг к другу, почему в этой теме, а не в теме открытой общающимся, потому что кому то такова пришла мысль что в этой теме об этом говорить нельзя, :wink:
вот тогда то может расшириться мировоззрение общающегося, но здесь возникает условность, кто как умеет воспринимть иную точку зрения .


Я высказала свою точку зрения исходя со своего состояния соЗнания и ........ Любви, как, что, зачем, почему.......... . А в каждом случае хозяин барин, у него свои ощущения ....Любви :angel:

:smile:
sklarina , мне лично не понятно о каких 19, 21 ...... :-D вы говорите, просто интонация общения меня смущает, и не только в этой теме чувствуется преобладание одного над другим, т.е. чувство собственной важности ох! какое у каждого :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: не понимаю все же

#103 sklarina » Вс, 1 марта 2015, 15:43

Ольга, да, спасибо.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: не понимаю все же

#104 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 15:47

Ольга писал(а):А вот когда просто обмениваемся информацией, идеями, без претензий к какой либо системе, друг к другу, почему в этой теме, а не в теме открытой общающимся, потому что кому то такова пришла мысль что в этой теме об этом говорить нельзя, :wink:
Здесь какой момент может возникнуть? Может возникнуть непонимание из-за взаимодействия разных энергий. Может возникнуть та же реакция нейтрализации обоих энергий. Тогда получается не обмен а взаимоуничтожение. Обмен информацией возможен уже после конфликта, когда участники синхронизировались по потокм энергии и вышли на одну волну восприятия. Ну как бы если один устойчиво вещает на 21 канале, то другому надо тоже выходить на тот же канал вещания, дабы друг друга понимать. Это делается на чувственном уровне.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: не понимаю все же

#105 Ольга » Вс, 1 марта 2015, 17:54

Сергей Б писал(а):
Ольга писал(а):А вот когда просто обмениваемся информацией, идеями, без претензий к какой либо системе, друг к другу, почему в этой теме, а не в теме открытой общающимся, потому что кому то такова пришла мысль что в этой теме об этом говорить нельзя, :wink:
Здесь какой момент может возникнуть? Может возникнуть непонимание из-за взаимодействия разных энергий. Может возникнуть та же реакция нейтрализации обоих энергий. Тогда получается не обмен а взаимоуничтожение. Обмен информацией возможен уже после конфликта, когда участники синхронизировались по потокм энергии и вышли на одну волну восприятия. Ну как бы если один устойчиво вещает на 21 канале, то другому надо тоже выходить на тот же канал вещания, дабы друг друга понимать. Это делается на чувственном уровне.

Когда выходим на один канал вещания, то улучшается слышимость одним другого :smile: , радиотехники так же? а этим каналом в общении людей может быть только любовь к ближнему, тогда появится понимание друг друга. А нет любви, вы же говорите......уничтожение, и прежде каждый сам себя, если не силен в Духе.

А когда, даже чего то и не понять, то можно переспросить, уточнить, но когда нет любви к ближнему, а присутствует страх, противоположность любви, тогда возникают разного рода ощущения, типа - моя песочница и она лучше, она создана для тогото, а ты не то говоришь не тот .....опыт излагаешь, иди и создавай себе свою тему :ugu: , это я к примеру :smile: соседства по теме.

Как по мне, непонимания, как такового, нет, Разум во всех Божественен, вы оговорили - энергии.
А что такое энергии в человеке? Любовь :smile: - прежде, к Богу и к ближнему :wub: потому что ближний как и сам ты, подобие Божье. А вот как любим , это уже .....по плодам , но еще нюанс
:smile: свои плоды то вкусные. Круг.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: не понимаю все же

#106 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 18:06

Ольга писал(а):А нет любви, вы же говорите......уничтожение,
Есть две формы огранизации любви. Вода и огонь. Между этими формами идет противостояние -конфликт. Конфликт -основа развития мира. Невозможно соединить эти две стихии, поэтому встает вопрос выбора.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ольга писал(а):А что такое энергии в человеке?
Хотите ощутить? Или просто пообщаться хотите? Вы гадаете, но попробуйте включить чувства и просто ощутить. Можно пребывать в иллюзии любви, а можно любить.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: не понимаю все же

#107 Ольга » Вс, 1 марта 2015, 20:11

Сергей Б, Есть две формы огранизации любви. Вода и огонь. Между этими формами идет противостояние -конфликт. Конфликт -основа развития мира. Невозможно соединить эти две стихии, поэтому встает вопрос выбора.
Может не совсем формы организации любви по отношению человека,а организации отношений любви и в любви, мы же не стихии :smile: , думаю, сравнение здесь не подходит.

Для человека основа развития мира, как внутреннего так и окружающего, простите повторюсь, любовь
а это уже такое состояния и души и духа, что нет конфликта в теле, т.е. эмоциональная и чувственная система спокойны, не правят телом-умом,можно так сказать, а развитие происходит от..... ДУХА, Бога.

А чувства можно включить ..... но они могут быть и обманчивые, к примеру чувства превосходства :smile: над чем то-кем то.

Сергей Б, Спасибо за общение :smile: а то Ашикирахо :? как хозяин на этом поприще может предложит мне открыть тему для общения.

Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: не понимаю все же

#108 dised » Пн, 2 марта 2015, 1:26

mimo писал(а):Лазарев никогда не призывал идеализировать ДК, т.к. это приведёт к секте.
Лазарев всегда говорил, что ДК, если оно кому-то и нужно, то на определённом этапе. И зачастую он сам призывал многих людей отойти от ДК, если это уже пройденный этап. Т.е. Лазарев никогда не идеализировал ДК, как истину в последней инстанции. Имхо.
Пал Палыч, ты вспоминаешь 1990-е годы...
Действительно тогда СНЛ говорил, что если человек научится жить без претензий к окружающему миру, то система ДК будет ему не нужна.
Но сейчас уже совсем другой Лазарев. Мне лично он говорил, что от его системы отказываются только те люди, которые не хотят меняться. Вот так скромненько.
Я тогда еще верил ему. Но когда Игорь с его молчаливого согласия начал удалять людей с форума, то у меня пропал интерес к СНЛ.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: не понимаю все же

#109 Человеков » Пн, 2 марта 2015, 2:58

Ашикирахо, думаю, каждый получает от ДК свое. По мере своей- какой сам меряет, такой и ему отмеривают свыше. Халявщики ищут халявы. И, не найдя ее- разочаровываются. Лазарев, кстати- сам себя причисляет к таковым. И к лентяям заодно. Лентяи- не успевают получить большого блага от ДК, так как им лень трудится над собой. И менять себя в лучшую сторону им тоже лень- это ведь требует большого труда Души. Во всяком случае, в отсутствии смертельных ситуаций-типа грозящей гибелью опухоли и т п, когда очень припрет- меняться все же приходится .
А хорошие работники- честно работают. И получают результат. Такой, какого не могут добиться лентяи, халявщики, а также корыстно-ориентированные индивиды. Жаждущие конвертировать ДК во власть, в звонкую монету или еще что-то подобное. Их постигает разочарование.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: не понимаю все же

#110 Сергей Б » Пн, 2 марта 2015, 5:45

Ольга писал(а):А чувства можно включить ..... но они могут быть и обманчивые, к примеру чувства превосходства :smile: над чем то-кем то.
Чтобы научиться различать чувства, их надо включить. Чувство не обманывает, обманывает ум, когда обрабатывает чувство. Если ум подчинен совести, тогда он смело будет различать чувства, но без чувств ум вообще информацию не получит никакую. Он будет думать, то есть сочинять информацию иллюзорную от недостатка информации реальной, приходящей через чувства.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
sklarina писал(а):Ольга, да, спасибо.
Плюс добавлю, что если Вы точку сборки в ум подняли, то от кармы не уйдете никак. "Кирпичи" проклятий и зажатых обид из центральных и нижних чакр вытаскивать придется в любом случае. А с такой практикой поднятие себя в ум вы очень быстро истощите себя, почки посадите и здоровье очень быстро свое уничтожите , еще пару работ таких прведете и травки не помогут здесь. Ну может Вам надо довести себя до крайнего истощения, чтобы понять, что не тем занимаетесь. Дело Ваше конечно здесь.

Единобожник не использует свою энергию когда молится, не берет Божью заботу на себя. Он просит Бога помочь, и сам наполняется любовью и того за кого молится, тоже Бог наполняет силами.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: не понимаю все же

#111 Ольга » Пн, 2 марта 2015, 7:53

Сергей Б писал(а):
Ольга писал(а):А чувства можно включить ..... но они могут быть и обманчивые, к примеру чувства превосходства :smile: над чем то-кем то.
Чтобы научиться различать чувства, их надо включить. Чувство не обманывает, обманывает ум, когда обрабатывает чувство. Если ум подчинен совести, тогда он смело будет различать чувства, но без чувств ум вообще информацию не получит никакую. Он будет думать, то есть сочинять информацию иллюзорную от недостатка информации реальной, приходящей через чувства.


Ну не знаю, что имеется вами "включить" чувства. В зрелом возрасте их можно понимать и контролировать человеку, а их включение происходит в утробном периоде развития Жизни.
А вот ...... соВесть, - это уже и......... от воспитания зависит, одним словом , психологическое состояние, как самого человека, так и его сознания. :smile: можно сказать, комплекс, - составляющего жизнедеятельности Человека.


Изображение

А что всё человечество иллюзионисты :hi-hi: так в этом и спора нет, только одни живут с ею а другие в ней .

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: не понимаю все же

#112 Человеков » Пн, 2 марта 2015, 9:44

Сергей Б писал(а):Чтобы научиться различать чувства, их надо включить. Чувство не обманывает, обманывает ум, когда обрабатывает чувство. Если ум подчинен совести, тогда он смело будет различать чувства, но без чувств ум вообще информацию не получит никакую. Он будет думать, то есть сочинять информацию иллюзорную от недостатка информации реальной, приходящей через чувства.
очень хорошее замечание. Как человек, практически работающий с умом и чувствами, целенаправленно использующий его свойства - подтверждаю. Уровень мана-майи считается у нас в обществе уровнем культурного человека. А это всего лишь рабство своих чувств и мыслей, отождествление себя с ними. Конечно, это лучше, чем отождествлять себя со своим телом. Но, чем загрязненнее наш ум- тем хуже он обрабатывает чувства. И тем более низкого качества он ретранслирует мысли.
А то, что верующему человеку надо Богу доверяться, отложив самость- это факт. Совесть- представительство Бога в нашем сердце. Если ее слушать, то раскаяние перед Богом, как объединяющим все стороны (и тех, кто грешит, и тех, перед кем грешит) - дает человеку изменение Пути. Изменение своего пути очищает ум. Более чистый ум уже использует чувства эффективнее. Самая сильная, и в то же время малозаметная внешне работа- идет именно через Единство. Ни у кого столько духовных сил нет своих. Сколько есть у Бога.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: не понимаю все же

#113 Ольга » Пн, 2 марта 2015, 11:13

А зачем отождествлять человеку себя с чувствами и мыслями?
Отождествлять человеку надо себя с Богом, наилучше с Иисусом, вот тогда пробуждаться будут в нем все Божественные качества, а это Мудрость и Любовь.

Человек, который обладает в полной степени мудростью и любовью,, а это самоорганизующая энергия изначально заложенная человеку, то человек достигнет любых желаний и целей.
Человеков, и как это у вашей науке именуется? вигьяна-майа?!

Поэтому не обязательно включать чувства, их, как по мне, надо понимать в себе, осознавать, что за теми или иными чувствами эмоциями происходит, как с самим чувствующим, так и вокруг его.

Любить Творца и .....ближнего :smile: , а вот как , думаю, этому надо и учиться, где и поможет ....... самоанализ.
:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: не понимаю все же

#114 Человеков » Пн, 2 марта 2015, 11:24

Ольга писал(а):А зачем отождествлять человеку себя с чувствами и мыслями?
за тем же, зачем отождествляют себя с телом или с праной- жизненной энергией. Кто чем живет, тот с тем себя и отождествляет. Вкус такой просто к счастью. Кто живет умом- отождествляет себя с умом. А ум это мысли и чувста. Кто живет телом- отождествляет себя с телом. Кто живет праной- с праной.
Вигьяна майя- это развитие в себе настоящего понимания жизни. ДК претендует на это, выходя через работу с умом к мудрости. Но тут без настоящего покаяния никак не обойтись- обязательное условие очищения ума. Что Лазарев и описал в первой самой книге. Напомнил то, о чем нам тысячи лет говорят великие Души.
А еще для культивации вигьяна-майи нужен святой наставник. Человек, за которым ты следуешь по жизненному пути, как за маяком. Это не может быть СНЛ, понятное дело. ДК, активизируя и направляя в правильную сторону ум- может дать базу. Как хороший шанс пойти дальше.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: не понимаю все же

#115 Ашикирахо » Пн, 2 марта 2015, 11:24

ольга, человеков, хватит слюнявиться. это не равно любви.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: не понимаю все же

#116 Человеков » Пн, 2 марта 2015, 11:36

Ольга писал(а):Поэтому не обязательно включать чувства,
без чувств просто не сможешь жить. Можно попробовать закуклиться внутри своего ума, отрубив каналы чувственного восприятия конечно. Но это незавидный путь. Будешь тогда кормится внутренними иллюзиями ума. Пребывая в самообмане. Некоторые так живут, даже знакомые люди.
Другое дело, имея чувства и мысли, пользуясь ими- не отождествлять себя со своими чувствами и мыслями.
Понимать, что твое тело, твоя энергия, твой ум, твои мысли и чувства, твоя мудрость- это еще не ты сам. Но, до этого еще дорасти надо. Книга есть по этому поводу хорошая. "Я есть то". Светлый человек написал

Ашикирахо, вообще-то, насколько я понимаю- потребителям и гордецам дорога наверх перекрывается
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: не понимаю все же

#117 Ашикирахо » Пн, 2 марта 2015, 11:37

понимаешь, тут все дело в том что считать дорогой наверх. Не обижайся, но мне кажется то что ты считаешь дорогой наверх пока что ею отнюдь не является.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: не понимаю все же

#118 Человеков » Пн, 2 марта 2015, 11:42

кстати. отождествление себя с иномирным хищником называется демонической одержимостью. Тоже платформа жизни своеобразная :smile: .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: не понимаю все же

#119 Ашикирахо » Пн, 2 марта 2015, 11:43

но я не могу отождествлять себя с иномирным хищником! по той простой причине что я не знаю кто это такие. это смутная формулировка из кастанеды. я его и нечитал даже. читал темы акресса про это.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: не понимаю все же

#120 Ольга » Пн, 2 марта 2015, 11:48

Человеков, я не могу понять сам процесс включения, ведь чувственное ..... в человеке присуще постоянно. Самоанализ, тех же самих чувст - понимаю, а ....ну никак...... для ни разу неграмотных :hi-hi:

Ашикирахо, :pardon:
Мысль рождает мысль.... и пошел процессссссссс общения.

:smile:

иномирный хищник - это отождествление самого себя со своими внутренним ......несогласием :-D
Ашикирахо, Я так думаю.
:Meditation:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php