Как исправить карму.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Сурия Каур » Пн, 23 февраля 2015, 0:57

Если вы чувствуете, что ваша карма сильно испорчена, с этим надо срочно что-то делать. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам исправить ошибки прошлого и прийти к следующему воплощению с хорошей кармой. А может, и получить положительное воздаяние уже в этой жизни.

- Ни в коем случае не мстите - навредивший вам человек в любом случае понесет заслуженное наказание.

- Тщательно продумывайте последствия своих поступков. Если из-за ваших действий может пострадать другой человек, откажитесь от этих действий.

- Несите добро и свет, даже если вы убеждены в том, что мир от этого лучше не станет.

- Помогайте окружающим без просьб и напоминаний. Добро, сделанное под принуждением, не влияет на вашу карму положительным образом.

- Не перекладывайте ответственность за свои поступки и за то, что с вами происходит, на других людей. Как уже говорилось выше, все неприятности, случающиеся с человеком, это последствия ранее совершенных поступков.

- Делайте выводы из всего, что с вами происходит, это поможет вам не совершать действия, которые приводят к образованию дополнительной негативной кармы.

- Помогайте окружающим заботиться об их карме - удерживайте их от поступков, которые к ним обязательно вернутся в виде неприятностей. Это тоже вам зачтется.

- Учитывайте свои прошлые кармические долги и исправляйте их.

- Используйте для смягчения кармы самонаказание - то есть, если вы осознаете, что совершили дурной поступок, не ждите, пока проявится ваша карма, искупите свой грех, тогда велика вероятность того, что карма не испортится еще больше. Индусы под самонаказанием понимают принятие определенных поз, но если вы не практикуете йогу и другие индуистские учения, то для вас предпочтительнее осознанно совершить нечто в ущерб себе, но на благо того человека, который пострадал от ваших действий.

- Возьмите за правило совершать хотя бы один хороший поступок в день. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Стоит только начать... От вас никто не требует подвига или непосильных действий. Вполне достаточно внимательно относиться к интересам и потребностям окружающих, быть доброжелательным и вежливым человеком.

- Не желайте окружающим зла. Сказанное вслух равносильно "произнесенному" мысленно. Не проклинайте никого. Если прошлое отягощают "булыжники" (проклятия из ваших уст), используйте самонаказание.

- Будьте праведны, не проявляйте эгоизм, заботьтесь о тех, кто в этом нуждается, не проходите мимо чужой беды - все это поможет вам избавиться от лишнего, обременяющего груза.

Важно отметить, что советы будут действовать только при одном условии - если вы "включите кнопку" осознанности. Поступки должны быть произведены от чистого сердца, а не от расчетливого разума. Иначе все завершится фразой басни Крылова "А воз и ныне там!"
Сурия Каур
Автор темы


Re: Как исправить карму.

#3 Feuer » Пн, 23 февраля 2015, 8:26

Сурия Каур писал(а):Если вы чувствуете, что ваша карма сильно испорчена
Даже умирая, человек, не всегда "почувствует" испорченность своей "кармы". Это не свойственно человеку. Первородный грех: сваливание своих нарушений Закона на кого угодно, только не признать свою виновность. Пока этот шаг в себе не преодолеешь, с места не сдвинешься. От слова "халва", во рту слаще не станет.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Как исправить карму.

#4 elizabeth » Пн, 23 февраля 2015, 8:48

Сурия Каур писал(а):Как исправить карму.

Советы, скорее всего, для тех, кто хочет побыстрее отработать уже имеющуюся карму, и старается как можно меньше наработать новую...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Как исправить карму.

#5 Ольга » Пн, 23 февраля 2015, 9:27

Важно отметить, что советы будут действовать только при одном условии - если вы "включите кнопку" осознанности. Поступки должны быть произведены от чистого сердца, а не от расчетливого разума. Иначе все завершится фразой басни Крылова "А воз и ныне там!"

Видать проблемма :( найти ту ...... кнопку.

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Как исправить карму.

#6 Сергей Б » Пн, 23 февраля 2015, 9:29

На эту тему уже есть книги соотвествующие. Например, та же ДК.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Как исправить карму.

#7 крыгл » Пн, 23 февраля 2015, 9:30

Как исправить карму.
ломиком
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 2

Re: Как исправить карму.

#8 Ольга » Пн, 23 февраля 2015, 9:31

Карма не исправится без помощи Бога, сколько бы человек не старался вести себя ..... нравственно.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Как исправить карму.

#9 leon » Пн, 23 февраля 2015, 10:05

Человек предполагает, а Бог располагает и отмеряет. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как исправить карму.

#10 Astra » Пн, 23 февраля 2015, 10:21

Сурия Каур писал(а):Важно отметить, что советы будут действовать только при одном условии - если вы "включите кнопку" осознанности. Поступки должны быть произведены от чистого сердца, а не от расчетливого разума. Иначе все завершится фразой басни Крылова "А воз и ныне там!"
:approve:
осознанность - штука важная. Для этого неплохо отбросить все обиды и оценки.
"Не судите, да не судимы будете"
Astra

Re: Как исправить карму.

#11 Feuer » Сб, 14 марта 2015, 22:11

Ольга писал(а):Карма не исправится без помощи Бога, сколько бы человек не старался вести себя ..... нравственно.
Согласна. Самое изначальное, это первородный грех. Мало кто об этом задумывается, но он с нами, пока мы не выпросим У Бога о нем прощение, а потом уже, можно и по пунктам, которые предлагает автор ТЕМЫ.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как исправить карму.

#12 Сурия Каур » Вс, 15 марта 2015, 11:35

Feuer писал(а):
Ольга писал(а):Карма не исправится без помощи Бога, сколько бы человек не старался вести себя ..... нравственно.
Согласна. Самое изначальное, это первородный грех. Мало кто об этом задумывается, но он с нами, пока мы не выпросим У Бога о нем прощение, а потом уже, можно и по пунктам, которые предлагает автор ТЕМЫ.
В том-то и дело, что все потом, потом.
Заметьте, все находят повод не применять эти законы, хотя чем они плохи и что в них сложного?
Ничего.
Просто проще найти оправдание НЕ делать, чем делать.
То не действует, это не работает.
Сначала надо выпросить у Бога прощение. Ну надо. И кто выпрашивает? Никто. Слова, слова, слова...
Утопия просто. Потому что меняться никто не хочет. Комфортнее сидеть в своем панцире и так жить. Ради Бога! :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Как исправить карму.

#13 monroe » Вс, 15 марта 2015, 11:40

Сурия Каур писал(а):
Feuer писал(а):
Ольга писал(а):Карма не исправится без помощи Бога, сколько бы человек не старался вести себя ..... нравственно.
Согласна. Самое изначальное, это первородный грех. Мало кто об этом задумывается, но он с нами, пока мы не выпросим У Бога о нем прощение, а потом уже, можно и по пунктам, которые предлагает автор ТЕМЫ.
В том-то и дело, что все потом, потом.
Заметьте, все находят повод не применять эти законы, хотя чем они плохи и что в них сложного?
Ничего.
Просто проще найти оправдание НЕ делать, чем делать.
То не действует, это не работает.
Сначала надо выпросить у Бога прощение. Ну надо. И кто выпрашивает? Никто. Слова, слова, слова...
Утопия просто. Потому что меняться никто не хочет. Комфортнее сидеть в своем панцире и так жить. Ради Бога! :smile:
всё, что ты имеешь к людям, ты имеешь к Богу.
а насчёт сабжа:
карму можно отстрадать, отмолить и отмедитировать
и вот тут становится понятно, что "долой Конституцию, не все рождены быть равными" :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как исправить карму.

#14 Ольга » Пн, 16 марта 2015, 9:30

карму можно отстрадать, отмолить и отмедитировать
и вот тут становится понятно, что "долой Конституцию, не все рождены быть равными" :-D

Можно, но это уже модифцированная религия :smile: , а это, так называемая, работа над собой.
А где при этой работе место Бога? :scratch:
И приходит самоуспокоение для души и исходящее из души :smile: "не все рождены быть равными" :approve:

А что же будет с душой когда произойдет расставание с телесной оболочкой этой души? :huh: :dont_knou:

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Как исправить карму.

#15 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 10:11

Сурия Каур, вот скажи, только честно: в тебе есть решимость, ты уже приступила к исправлению кармы?
:unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как исправить карму.

#16 Сурия Каур » Пн, 16 марта 2015, 12:53

Brittany писал(а):Сурия Каур, вот скажи, только честно: в тебе есть решимость, ты уже приступила к исправлению кармы?
:unsure:

Да!
Я начала жить более осознанно. Я не стала разом менее грешной, но стараюсь стать чуточку лучше, чем вчера.
Раньше я варилась в своих эмоциях, бегала по кругу, не желая самостоятельно выходить из него.
Мне ооочень нравилась роль жертвы, я все время себя оправдывала за все, искала вину, ленилась.
Сурия Каур
Автор темы

  • 1

Re: Как исправить карму.

#17 Елена12 » Пн, 16 марта 2015, 13:19

Вот интересно - все собираются исправлять карму - как будто исправляют ошибки - которая учительница красным карандашом отметила.
А вдруг - я думаю, что исправляю карму - а на самом деле только завязываю кармический узел.
И расплата - впереди.

Как определить?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как исправить карму.

#18 Сурия Каур » Пн, 16 марта 2015, 13:23

Елена12 писал(а):Вот интересно - все собираются исправлять карму - как будто исправляют ошибки - которая учительница красным карандашом отметила.
А вдруг - я думаю, что исправляю карму - а на самом деле только завязываю кармический узел.
И расплата - впереди.

Как определить?

Жизнь покажет. Это же чувствуется. По тому, в каком состоянии человек находится, все и определяется.
Есть ли гармония в душе, спокойствие, уверенность? Что совесть говорит?
Вот и анализируйте. Это все поможет дать ответ, в том ли направлении идете.
Вообще себя слушаете? Анализируете события по жизни?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Как исправить карму.

#19 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 13:37

Сурия Каур писал(а):
Brittany писал(а):Сурия Каур, вот скажи, только честно: в тебе есть решимость, ты уже приступила к исправлению кармы?
:unsure:

Да!
Я начала жить более осознанно. Я не стала разом менее грешной, но стараюсь стать чуточку лучше, чем вчера.
Раньше я варилась в своих эмоциях, бегала по кругу, не желая самостоятельно выходить из него.
Мне ооочень нравилась роль жертвы, я все время себя оправдывала за все, искала вину, ленилась.
:unsure: Жить более осознанно,на мой взгляд, не исправит карму...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как исправить карму.

#20 dised » Пн, 16 марта 2015, 14:35

Елена12 писал(а):Вот интересно - все собираются исправлять карму - как будто исправляют ошибки - которая учительница красным карандашом отметила.
А вдруг - я думаю, что исправляю карму - а на самом деле только завязываю кармический узел.
И расплата - впереди.

Как определить?
Благочестивые поступки сжигают негативную карму, а греховная деятельность наоборот дает наработку новой.
Чтобы разбираться в таких вещах, нужно добывать для себя духовные знания.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Но есть вид неисправимой кармы. Это то, что написано у нас по Судьбе, и мы не в силах изменить. То, что называется роком.
Событие, которое написано у нас на роду, все равно произойдет. Хотим мы этого или нет.
Так было, например, у Серафима Саровского. Он уже был очень просветленным человеком, серьезно занимался духовной практикой, совершал духовные подвиги.
Если бы Лазарев посмотрел поле старца, то он сказал бы, что поле у того сияет, и ему ничего не может угрожать.
Но не все объясняется ДК.
На Серафима напали разбойники. И поскольку он знал уже, что это ему положено по судьбе, то не стал противиться. И был покалечен.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Как исправить карму.

#21 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 14:48

dised, хотела второй плюс поставить,но уже низзя...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php